Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Январятки 2007, все сюда.
Январятки 2007, все сюда.
ГАЛЯДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:25 | Сообщение # 81
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус:
Подарки: 6
Награды
Мамочка героиня
И ЗДЕСЬ ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЮ РОМОЧКУ (И ЕГО МАМУ ТАНЮШУ) С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
(Я сегодня всю ночь думала, как бы не забыть поздравить happy )
 
ParazitkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 07:11 | Сообщение # 82
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Девочки спасибо большое за поздравления smile :) smile

 
JanaДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:02 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Подарки: 1
Награды
Девочки, всем привет! Поздравляю всех вас с Днем Рождения деток-янворяток!
Немного о себе. 13 января отметили ДР. Гостей было немного, зато много подарков.Софи сама задула свечи, подарили ей велосипед, правда, пидали крутить в правильном направлении пока не получается, но надеюсь, что к весне освоим технику:)
Сегодня были у врача. Рост 90 см, вес 15,5. За год набрала 5 кг и выросла на 13 см.
Предлагали ей разные задания выполнять, типа различные геометрические фигурки вложить в правилную форму, построить башню из кубиков, найти разные предметы, кот. ей называли. Я была переводчиком, тк по-немецки Софи еще не понимает, но со всеми заданиями справилась.
Пожаловалась я врачу на то, что ребенок в трусики писиет, но, как и предполагала, услышала ответ, что еще рано, что это в ее возрасте норма..немцы же..., у них дети долго ходят в памперсах.
Со следующей недели пойдем в т.н Игровую группу, 2 р. в неделю по 3 ч. Хочу чтобы начала к Д/С привыкать (они у нас с 3-х лет только), от мамы постепенно отвыкала, с др. детками училась общаться, но и, конечно, начала постепенно немекий учить.
Не представляю, как моя "мамина доча" будет туда ходить, но настрой положительный, рассказываю ей постоянно, что скоро в садик пойдет с детками будет играть, говорит: "Мама" и головой кивает, а я ей отвечаю, что мама пока сходит в магазин, а ты с детками поиграешь, потом мама прийдет, зеберет тебя и пойдем домой. Соглашается. Надеюсь, что все так и будет!
Выучили все немецкие буквы, некоторые у нее так прикольно получается произносить, др. не может называть, только показывает на них, когда сам называешь, а некоторые называет не саму букву, а слово на нее, например, на "P" папа, на "М" мама, на "N" наня, на "J" Я-я (Яна) говорит. Но если ей называт букву, то всегда показывает правильно, и старается повторить.
Русские буквы нам привезли, стали с нею учить, теперь путается, на русскую "Я", говорит РРРР и не убедить ее, что это не "Р". На палочку от "Ы", показывает и говорит "I". Полная путаница. Мы наклеели буквы на картон, стоят перед глазами, может также играючи и их освоим.
Разговаривать так и не хочет. Но сейчас хоть как-то стала себя называть, а то раньше только пальцем показывала. Теперь говорит СССССь и большего от нее не добиться. Упрямица еще та!
Если бы я знала, как здесь вставляются фотки, то вставила бы парочку, чтобы вы на нас посмотрели.


Сообщение отредактировал Jana - Понедельник, 26.01.2009, 14:04
 
ОЛЬЧИКДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:35 | Сообщение # 84
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Какая Софи-МОЛОДЧИНКА. Уже знает немецкий алфавит smile Может надо немного подождать и тогда учить русские буквы, а то у нее путаница будет в голове (мое мнение).


МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ОЛЬЧИКДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:35 | Сообщение # 85
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Мы сегодня с Настей тоже ходили в поликлинику. Я себе будильник заводила на 08.00, а Настя начала ворочаться в 07.30 и я чтобы она не описалась (всю ночь сухая спала) и я успела собрать мочу на анализ подняла ее. Конечно она долго возмущалась, т.к. встает обычно в 09-09.30 9 (а иногда и в 10.00-10.30).
Сдали анализы, взяли кровь у нее из пальчика, она немного возмущалась и пыталась убрать пальчик
Взвешиваться и мерить рост нас отправили в КЗР. Там весы обычные старые железные, намерили 12700, но 300 гр. сбросили на колготки, водолазку и сухой подгузник. В карточку написали 12400 (4), а рост мерили на электронном приборе-91 см (6). Опять в карточку нам написали Макросамия 1 степени (высокая и худая ). Ходили потом к психологу. Она с Настей разговаривала, смотрела как она играет. Сказала, что она развита по возрасту и говорит для своего возраста нормально. А по поводу ее ответов на все "НЕА" и что на горшок сейчас садиться через раз, сказали, что терпите скоро все пройдет, что сейчас у них идет период отрицания
Были у стоматолога: все зубки в порядке, карииса нет и других проблем тоже
Выбила талончик на ЭКГ сердца на другом участке (т.к. наша врач в отпуске). Они не хотели давать, говорили ждите своего врача, у нас мало талонов, но я настояла, чтобы дали мне талон на сегодня, чтобы десять раз не ходить в поликлинику. Сразу нашли талон на 11.40, но там не было народа и мы прошли раньше. Теперь результат будет после среды, а тогда запишут к кардиологу и дадут направление на УЗИ сердца (если будут отклонения по ЭКГ).
Сделали Манту.
Еще мы сегодня попали на прием к неврологу (тоже без записи прошли ). Показали ей наши результаты обследования и она назначила другие препараты (Кавентон и Глицин). Вот буду сегодня звонить другому неврологу и советоваться. Короче, сегодня у нас был очень насыщенный день:были в поликлинике с 09.30 до 13.30 . Домой пришли в 14.00, я покормила Настю и сразу положила ее спать и она проспала 3 часа (набегалась там вдоволь, облазила все пеленальные столы (пряталась в них), залезала в журнальные столики и т.п.) Я сама пришла без сил после поликлиники.
Теперь пойдем в четверг на проверку Манту и узнаем результаты всех анализов и ЭКГ.



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ОЛЬЧИКДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:36 | Сообщение # 86
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Таня, ждем отчета с 2-х летия smile


МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
МашаДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:41 | Сообщение # 87
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Quote (Jana)
13 января отметили ДР.

поздравляем Софи с прошедшим Днем рождения!
Quote (Jana)
Выучили все немецкие буквы

ой умнички какие!

Quote (ОЛЬЧИК)
были в поликлинике с 09.30 до 13.30

бедненькие девулички, вот так мед осмотр, я б не выдержала с Кристей


 
МашаДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:43 | Сообщение # 88
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
мы тоже ходили в поликлинику, Китьку померяли и взвесили, рост 105 вес 13,500, еще предстоит идти 5 февраля, сегодня готовимся к дню рождения, плакаты уборки, прийдут в этом году к нам гости дети!!! радость!! А то все старики да старики, а за годик четверо друзей появилось, счастья завтра будет полные штаны, всех собрать! happy

 
ОЛЬЧИКДата: Вторник, 27.01.2009, 11:42 | Сообщение # 89
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Маша)
рост 105 вес 13,500

Вот это ростище surprised Нам говорят, что Настя очень высокая для своих лет, а оказывается Китя вообще еще выше wacko Нам вот став1я1т Макросомию 1 степени. А как в Испании?



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ОЛЬЧИКДата: Вторник, 27.01.2009, 11:44 | Сообщение # 90
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Маша, поздравляем Китю с 2-х летием smile

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.

smile flower flower



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
МашаДата: Вторник, 27.01.2009, 12:32 | Сообщение # 91
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Спасибо Оленька. спасибо Настенька!
В Испании ничего не ставят, говорят наследственность рослая будет очень, вышла за норму роста, а вес догонит еще


 
LexsiДата: Вторник, 27.01.2009, 13:42 | Сообщение # 92
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус:
Подарки: 21
Награды
За активное участие в форуме
Quote (ОЛЬЧИК)
Нам вот став1я1т Макросомию 1 степени.

Девочки, извиняюсь что встреваю в вашу темку!!!)))) У нас в 1,5 года 95 см и 14200 кг и нам никаких диагнозов не ставят..... Сказали, что все ОК!!!!




Было 115-106-110. Сейчас 108-89-100. Минус 11 кг. Продолжение следует.....
 
ОЛЬЧИКДата: Вторник, 27.01.2009, 21:24 | Сообщение # 93
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Lexsi)
в 1,5 года 95 см и 14200 кг

Так у вас вес то больше, чем у нас. Поэтому по отношению к росту наверно нормально получается



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ЗябаДата: Вторник, 27.01.2009, 21:49 | Сообщение # 94
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Нам вот тоже никто ничего не ставит, хотя у нас такие врачи, что всем на все наплевать angry

 
ОЛЬЧИКДата: Среда, 11.02.2009, 12:39 | Сообщение # 95
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Ну вот фотоконкурсы закончились и я могу показать вам наш фотоотчет с 2-х летия Настеньки biggrin
Начну с того, как украшали квартиру. Надпись «Настеньке 2 годика» я переделала с надписи того года «Настеньке 1 годик», дорисовав цифру 2 и букву А. В фотошопе сделала 4 шарика размера А4 (1 годик . 1годик 3 месяца , 1 годик 6 месяцев и 1 годик 9 месяцев, вот еще надо будет для истории сделать шарик еще 2 годика), к ним привязала ленточки от шариков, а картинки вини пуха, пятачка и тигры нашла в инете, распечатала, увеличила и нарисовала на листах А3. Вот такая задумка получилась (сама придумала)
С портала Солнышко скачала плакат с Днем рождения, нарисовала его на ватман, раскрасила и наклеила туда прикольные фотки Насти 2-го года жизни
Т.к. комп у нас не работал с 1 января, то я не смогла заранее все подготовить и все доделывала в ночь с 6 на 7 января (хотя начала готовиться за 1,5 месяца, но распечатывать отдала фотки и шарики только 5 января). А еще я сама решила испечь для дочки тортик (тот, что мы хотели заказывать-стоил 700 рублей, а т.к. сейчас з/п задерживают, то решили его не брать). Коржи я испекла и промазала заранее, а вот украшала торт ночью 6 января, когда Настя спать легла. Муж надувал шарики, и настраивал параллельно комп, я украшала торт, вырезала и клеила фотки, потом мы повесили надпись «Настеньке 2 годика» и шарики с картинками. Муж не выдержал и пошел спать около 4 ночи, а я подписывала фотки на плакате и связывала надутые шарики в цветочки и вешала их. Короче я легла спать только в 05.30.

Настя проснулась утром в начале 10. Мы взяли камеру и завели ее в зал.У нее столько было восторга и радости. Она бегала кричала Наня (Настя) показывая на свои фотки на плакате и шариках.
Гости пришли к 17.00. Правда одна ее подружка не пришла, т.к. заболела. Вот именниница во всей красе (бабушка купила ей платье, а диадемку на голову и цветочки на платье она сделала сама для внучки)
Пригласили ее подругу Настю, с кем она ходит в школу (ей через несколько месяцев будет 3 года ), а потом пришел ее младший друг. Две Насти позировали нам возле елки с большим удовольствием , а вот Кирюха фоткаться не хотел . Они весело играли, потом мы им поставили диск с их утренника, и Насти повторяли все движения и танцевали для нас.
Позже я вынесла тортик с зажженной свечой . У Насти было такое счастливое лицо, когда она торт увидела. Потом она загадала желание и старательно задула свечу, а потом они еще с Настей задували их много раз подряд. Тортик получился просто объедение (коржи были медовые).Именниница решила есть с целого торта . Потом девчонки распаковывали подарки Деток еле увели вечером по домам родители. happy



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ЗябаДата: Среда, 11.02.2009, 19:32 | Сообщение # 96
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Оля, как у тебя все всегда здорово, просто КРАСОТА applause applause applause good Молодцы, тортик достоин отдального упоминания good Оль, я рецептиком не подулишся?

 
НаташаДата: Среда, 11.02.2009, 19:44 | Сообщение # 97
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Оля, здорово как!!!
Плакатики здоровские, тортик обалденный и девчонки - красотульки!!!!


 
ParazitkaДата: Четверг, 12.02.2009, 00:56 | Сообщение # 98
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Оля, как же здорово!!! Умничка!!! Настоящий праздник устроила!!! Настенька вырастет будет фотки смотреть, думаю ей очень приятно будет smile

 
ОЛЬЧИКДата: Четверг, 12.02.2009, 11:41 | Сообщение # 99
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Зяба)
Оль, я рецептиком не подулишся?

Рецепт медового торта брала здесь http://forum.say7.info/topic1819.html, там все подробно описано с фотками что и как делать. Коржи пекла 2-х деаметров:большие для основая торта вырезала по тарелке, а маленькие (для Ежика) вырезала по крышке из-под майонезного ведерка. Часть коржей поломала и смешала с кремом, чтобы получилась масса из коротой потом я вылепила мордочку и спинку для Ежика.
Сверху торт и ежика я мазала другим кремом:
2 яйца
1 ст.сахара
2 ст.л. муки
1 ст+1/4 ст молока
Все это варить до загустения, потом крем остудить и добавить в него 200 гр. масла.
Ежика посыпала тертым шоколадом, и вставляла рядами очищенные семечки острием вверх. Полянку посыпала зеленой кокосовой стружкой и разложила жевательный мармелад. Глазки, носик из изюма, ушки из тыквенных семечек smile



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
МашаДата: Пятница, 13.02.2009, 01:48 | Сообщение # 100
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
wacko Умничка Олюнька!!! Обалдеть день рождения получился!!!

 
Форум » Я родился! » Ровесники » Январятки 2007, все сюда.
Поиск: