Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Январятки 2007, все сюда.
Январятки 2007, все сюда.
JanaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:50 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Подарки: 1
Награды
Привет, девочки!
Спасибо за теплый прием.
У нас доча тоже спит с нами,засыпает только со мною, держа меня за палец. В последнее время кладу в кроватку, чтобы там засыпала, но при этом просовываю свою руку, чтобы она меня держала за палец.Иначе не уснет.И , вообще, если проснется ночью или под утро, то для того чтобы уснула снова, надо ей дать руку и она начинает перебирать, выворачивать во все стороны мои пальцы. Жуть. Когда спать хочется, а тебя так мучают.
Вообще, у нас так получилось, что я сама виновата, что взяла ее к себе в кровать. До 6 мес. она спала в своей кроватке, сама засыпала. Я ее кормила, клала в колыбелку, закрывала дверь и уходила. А потом я поехала с нею к родителям. Они взяли у знакомых кроватку, а она была не очень удобная, никак не ругулировалась. Перегородка высокая, а я маленького роста.Ночью мне было очень тяжело по-нескольку раз вставать и поднимать ребенка из кроватки. Я стала лениться и оставляла Софи спать в моей кровате.Она очень быстро к этому привыкла, и когда, через 1,5 мес. мы вернулись домой, Софи перестала спать сама, а перебралась к нам. Мы пытались ее отучить. Действовали по книге.Прочитали книгу на немецком, кот называется "Каждый ребенок должен научиться спать".Действовали по описанию, но увы. Наша Козерошка, оказалась упрямее, не удалось нам ее отучить пока.
Хотя кровать у нас широкая (2 м), умудряется лечь поперек, еще ногами и папу и маму отпинать. Что такое выспаться я уже вообще забыла...
Мясо ей не давали. Я его сама не ем.И ей не хочу давать.
Девочки, хотела спросить, как у вас обстоят дела с горшком? У нас в 1,5 г доча начала проситься на горшок.И мы перестали носить памперс, только ночью одеваем.
А с октября месяца перестала проситься. Одно время даже по-большому не просилась. Так обидно было. Я с нею и по-хорошему и по-плохому. Никак. Спрашиваю, если захочешь писить, как маме скажешь, ( она обычно говорит "МММММ", как будто тужится), показывает как скажет. А потом смотрю опять описилась.
Сейчас опять по-большому просится, а по-маленькому, практически нет. Только если я сама ее подлавливаю и сажаю.
На улицу теперь памперс одеваю, а то холодно, даже если и захочет, не смогу ее нигде в кустиках подержать. Хотя, смотрю, чаше памперс после улицы сухой, а она сразу после улицы садится и полгоршка дует..
Эх, обидно. Дело к 2 годам идет, а горшок в немилости...
 
ЗябаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:51 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Урааа, у нас пополнение... как приятно heart heart heart Очень, очень приятно познакомится, Яна и Софи...
Давайте показывайтесь нам скорее, очень хотим познакомиться поближе flower good

Quote (Jana)
Любит беситься, орать, танцевать

Quote (Jana)
рисовать, помогать маме,купаться, слушать музыку
это мы тоже все любим, особенно орать... а вот песни не поем roll
Quote (Tania)
У Меня Ромка тоже рыбку любит, любит сосиски,а вот котлеты перестал есть.
ой, девчонки, мы вобще есть перестали, это просто жуть... за вчера съела половник борща, и то не полный, 1 творожок и сосиска... все.. это за весь день, рот зажимает по страшному, одни ребра торчат, модель, блин растет... сил нету уже... как вопрос еды, так истерика, рот зажмет и все suspect angry
Quote (Маша)
Появились зубки 17 и 18 снизу, все их чешет, два пальца засунет и чешет, может с зубами связан ее сон, может с переездом, но у меня уже синяки под глазами как у наркомана
Машунь, терпения тебе, чтоб побыстрее и побезболезненнее
Quote (Tania)
Машунь, у меня Роман тоже начал к нам перелазить, засыпает у себя в кровати, а вот часа в два ночи ползет к нам и так же не дает себя переложить обратно,
а мы спим на своем диване и фиг ведь ляжешь рядом с ней, выпихивает просто, димка так вобще приблизиться не может, такой ор сразу, что он на ее территорию претендует.. он ее теперь тоже на свою кровать не пускает, обижается, короче у нас постельная война lol


 
ЗябаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:57 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Jana)
Вообще, у нас так получилось, что я сама виновата, что взяла ее к себе в кровать. До 6 мес. она спала в своей кроватке, сама засыпала. Я ее кормила, клала в колыбелку, закрывала дверь и уходила. А потом я поехала с нею к родителям. Они взяли у знакомых кроватку, а она была не очень удобная, никак не ругулировалась. Перегородка высокая, а я маленького роста.Ночью мне было очень тяжело по-нескольку раз вставать и поднимать ребенка из кроватки. Я стала лениться и оставляла Софи спать в моей кровате.Она очень быстро к этому привыкла, и когда, через 1,5 мес. мы вернулись домой, Софи перестала спать сама, а перебралась к нам. Мы пытались ее отучить. Действовали по книге.Прочитали книгу на немецком, кот называется "Каждый ребенок должен научиться спать".Действовали по описанию, но увы. Наша Козерошка, оказалась упрямее, не удалось нам ее отучить пока.

ну не отчаивайтесь... правда у меня старший так до 4х лет не мог засыпать один, надо было с ним сначала лежать, потом сидеть, по снпинке хлопать и только когда Даша появилась, он решил, что он взрослый уже и будет спать один... поэтому мелкую сразу в кровать, мес с 2х спит одна и все, никаких проблем... вернее проблема теперь обратная, не спит с кем-то, вот тут зубы резались и то нельзя с ней в кровати лежать, не заснет, надо подходить каждый минут 5 и успокаивать... но зубы в конце концов вылезли, так что это все-таки меньшая проблема, чем наоборот.
Quote (Jana)
Девочки, хотела спросить, как у вас обстоят дела с горшком?
да так же как у вас, просится от случая к случаю
Quote (Jana)
Сейчас опять по-большому просится, а по-маленькому, практически нет
у нас наоборот, по большому всегда в штаны
Quote (Jana)
На улицу теперь памперс одеваю, а то холодно, даже если и захочет, не смогу ее нигде в кустиках подержать. Хотя, смотрю, чаше памперс после улицы сухой, а она сразу после улицы садится и полгоршка дует..
и мы одеваем и снимаем сухой, но у нас сейчас холодно, по весне уже снимать будет до конца wink


 
ParazitkaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:07 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Jana, у меня дочь старшая спала с нами до 10 лет, пока Роман не родился, причем у нее своя комната, своя кровать... она засыпала у себя, а ночью приходила к нам...отмазываясь разными придумываемыми причинами ..то голова болит, то живот болит...то страшно...и т.д. А я и себя вспоминаю в детстве...тоже любила к родителям в постель залезть, как то спокойно с ними smile

По поводу горшка. На горшок мы днем ходим, сам без подсказок садится и по маленькому и по большому, а вот ночью мы в подгузнике, наверное потому что я ленивая:) и на улицу одеваем, хотя в последнее время ни писаемся на улице, приходим сухие.

Quote (Зяба)
все.. это за весь день, рот зажимает по страшному, одни ребра торчат, модель, блин растет... сил нету уже...

это она у тебя пример берет)))))))))))))))) тоже на минус 60 подсела))))))))))))

Quote (Зяба)
а мы спим на своем диване и фиг ведь ляжешь рядом с ней, выпихивает просто, димка так вобще приблизиться не может, такой ор сразу, что он на ее территорию претендует.. он ее теперь тоже на свою кровать не пускает, обижается, короче у нас постельная война

умничка, так и надо, свое есть свое smile


 
ЗябаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:22 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
это она у тебя пример берет)

я вот и говорю модель.... сил нету уже с ее голодовками angry


 
JanaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:59 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Подарки: 1
Награды
Quote (Зяба)
Давайте показывайтесь нам скорее, очень хотим познакомиться поближе

Тануша! С тобой мы практически знакомы! Енто я тебя на "минус 60" с декупажем мучила.. biggrin
Фотки, выставлю, надо будет только новые сделать.

Quote (Зяба)
я вот и говорю модель.... сил нету уже с ее голодовками

А мы свою, наоборот пухляком, зовем, кушать любит, плюс ночью сися неск-ко раз..тяжелая, просто жуть.
Но, правда, очень подвижная. Я сама всю жизнь, до 20 лет, пока не стала собою заниматься толстая была, поэтому переживаю, чтобы у ребенка не была та же самая учесть..
За питанием слежу. Стараюсь больше овощей и фруктов давать, чем хлебо-булочных изделий.Никакие сладкие напитки, чипсы и подобное ей вообще никогда не давала..Хотя сейчас, вроде бы немного она похудела, вытянулась, а то пока на одном ГВ была и лежала, так вообще жирдяйчик еще тот был..как и я тогда..
А родилась она у меня 2930 . Я так и хотела до 3 кг, чтобы не тяжело было рожать.

 
ЗябаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:23 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Jana)
Тануша! С тобой мы практически знакомы! Енто я тебя на "минус 60" с декупажем мучила..
ой, ураааа, давай скорее нам показывай, бутылку свою biggrin мы глядеть будем и восторгаться, ты вобще осваивайся, мы очень всем рады flower
Quote (Jana)
Но, правда, очень подвижная. Я сама всю жизнь, до 20 лет, пока не стала собою заниматься толстая была, поэтому переживаю, чтобы у ребенка не была та же самая учесть..
я вот тоже по этой же самой мысли и не пихаю, а то она у меня еще и рослая деваха, вырастет как мама... до похудения happy ужасть
Quote (Jana)
Никакие сладкие напитки, чипсы и подобное ей вообще никогда не давала..
ну это у нас тоже под запретом, но у нас, кстати, сластена растет... на сладкое падкая девушка holiday
icecream


 
ОЛЬЧИКДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:52 | Сообщение # 28
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Зяба)
куда-то у нас Оля запропала, давно ее не видела

Девочки, меня муж за комп не пускает-в Сталкера своего играет, а недаво давление у меня низкое было, то зубы Настины уже измучили нас. Вы меня не теряйте biggrin



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ЗябаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:46 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Олечка, мы тебя не теряем, выздоравливай, отдыхай от зубок и возвращайся, нам без тебя очень плохо cry Я так все время вспоминаю, думаю, куда ты пропала и все никак до нас не дойдешь, ты возвращайся, мы тебя ждем biggrin

 
ОЛЬЧИКДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:55 | Сообщение # 30
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Просто днем пока мужа нет дома мне Настя не дает за компом сидеть, а вечером муж не дает со своей игрой angry Приходиться иногда искать с ним коммпромис. Вот в среду он в командировку уезжает, тогда комп будет по вечерам только мой smile

Настя у меня начинает болтать все больше. Вот на днях спела мне"МАМА ПЕРВОЕ СЛОВО" applause Мы с мужем обалдели от счастья heart



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ЗябаДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:27 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ОЛЬЧИК)
Вот на днях спела мне"МАМА ПЕРВОЕ СЛОВО"

какая умница, молодчинка flower good


 
МашаДата: Суббота, 20.12.2008, 13:45 | Сообщение # 32
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Молодец Настуся!

 
ГАЛЯДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:05 | Сообщение # 33
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус:
Подарки: 6
Награды
Мамочка героиня
У нас Лёлька поёт куклам колыбельные. Примерно так(на мотив Спят усталые игрушки) : ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля НА КОНЕ, ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ -ЛЯ- НА КОНЕ"- ну и так раз 20. При этом она ДАЁТ КУКЛЕ СИСЬКУ. Картина очень ржачная,так как куклу она одевает в Димин комбез на молнии! А ещё она выучила "один", "ноль","пять" и "восемь"- и так считает пуговицы smile
 
ОЛЬЧИКДата: Четверг, 25.12.2008, 13:25 | Сообщение # 34
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (ГАЛЯ)
У нас Лёлька поёт куклам колыбельные. Примерно так(на мотив Спят усталые игрушки) : ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля НА КОНЕ, ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ -ЛЯ- НА КОНЕ"- ну и так раз 20. При этом она ДАЁТ КУКЛЕ СИСЬКУ. Картина очень ржачная,так как куклу она одевает в Димин комбез на молнии! А ещё она выучила "один", "ноль","пять" и "восемь"- и так считает пуговицы

Молодчина smile Все таки дети быстрее развиваются, когда в семье уже есть дети, а особенно, когда их всего четверо. Галя, я прям балдею от тебя-ты ГЕРОИНЯ applause



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ОЛЬЧИКДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:02 | Сообщение # 35
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Настюха болеет у меня-сопли, кашель, ночью температура 38,7 была.Врача сегодня вызывала, назначили антибиотик Сумамед пить.

Одни расстройства под НГ.

сейчас пришла хозяйка-оказывается ей за ноябрь не отдали
деньги за квартиру, а уже в начале года за декабрь должны дать.Ей деньги нужны,
она звонит администратору-он ее так же кормит завтраками. А сейчас она звонила
бухгалтеру, она ей сказала, что денег не предвидеться и что она может нас
выгонять, если ей нужны деньги. А ей они нужны-она недавно мужа похоронила и
теперь в долгах, да еще к сыну в Питер собиралась поехать на НГ. Короче она
сказала, что если завтра денег не будет, то чтобы мы собирали вещи. Я просто в
ШОКЕ x:`( x:`( x:`( Да еще и Настюха болеет.Короче вот такой
у нас Х...ый новый год получается.Мое небольшое Новогоднее настроение опять
пропало, волосы дыбом x

Сами за квартиру мы не можем деньги отдать, т.к. сейчас
осталось 4000 рублей и еще на книжке детских где-то столько же (неприкасаемый
запас на черный день, но я думаю, что он уже почти настал). Но это неизвестно
до какого числа. А сейчас у Сани в коллежде сессия и там уже списки написали
что кому купить препадам, чтобы зачеты и экзамены проставили.Вот часть купили,
сегодня еще написали:2 шампанского, пачку бумаги, 2 коробки конфет и
электронный секундомер.

Я сейчас звонила бухгалтеру-она сказала, что деньги им
выделили, а какой то мужик, который должен подписать заявку уехал, но сегодня
должен подписать и завтра ждут деньги или 31 декабря. Короче опять сказки. А
про квартиру-типа ничем помочь не можем, денег нет.Но на детские подарки типа
мы вам нашли деньги.

x! Лучше бы з/п
дали x( , чем их конфеты x:[

Пришел муж-я его обрадовала. Он просто в шоке. Так их сейчас
оказывается не пустили на тренировку, т.к. не проплачено за зал. У них же нет
своего зала -они его снимают. ЖОПА полная.

Муж говорит, как бы контракт не разорвали с ним, ведь
молодому меньше надо платить, чем ему x:`(

Вообщем вот такие у нас дела x



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ОЛЬЧИКДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:03 | Сообщение # 36
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Из хорошего-были 25 декабря в школе на утреннике с Настей.Позже фотки загружу. У нас что-то с системой.Переустанавливали ее, но надо еще наверно раз переставлять. Так что не теряйте меня biggrin


МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ParazitkaДата: Вторник, 30.12.2008, 00:38 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Оля, держитесь! Все обязательно наладится! Под конец года всегда так cry Главное не падать духом!!!!!!!

У нас вон тоже столько всего навалилось...даже писать не хочу sad

Вчера елку поставили,настроения НОЛЬ...дома уборку делать нужно...а желания нет... я даже еще подарки не купили, да и продукты тоже не покупала......вообщем писец полный sad


 
ОЛЬЧИКДата: Вторник, 30.12.2008, 09:08 | Сообщение # 38
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Tania)
настроения НОЛЬ...дома уборку делать нужно...а желания нет... я даже еще подарки не купили, да и продукты тоже не покупала......вообщем писец полный

У меня так же. Только вот некоторые продукты я заранее купила, так что надо только убраться cry



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ParazitkaДата: Вторник, 30.12.2008, 09:53 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Олечка, главное не опускать руки! и все наладится! как говорит моя мама, и не такое переживали, держи хвост пистолетом! smile

 
МашаДата: Четверг, 01.01.2009, 14:24 | Сообщение # 40
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Девулички и малюськи! Всех с Новым годом! держитесь, пусть 2008 нам вспоминается как самый плохой год, а 2009 принесет много радости и добра! Всех целуем

 
Форум » Я родился! » Ровесники » Январятки 2007, все сюда.
Поиск: