Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Январятки 2007, все сюда.
Январятки 2007, все сюда.
ОЛЬЧИКДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:25 | Сообщение # 241
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Маша)
Как Настуська, как в саду?
я
Мы всего дня в сад сходили и попали в больницу 29 сентября с бронхитом. Я там писала в "Не болейте малыши" про наши приключения в больнице, теперь вот на домашнем режиме пока.Только вот 2 раза выходили минут на 30 на улицу (вчера и сегодня). ТОже очень много болтает, такая деловая стала и смешная biggrin



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
RomashkaДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:46 | Сообщение # 242
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Подарки: 11
Награды
Нас с садика отправили на карантин, у нас в стране грипп, который свинячий sad


 
ЗябаДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:25 | Сообщение # 243
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Romashka)
Нас с садика отправили на карантин

у нас такого нет, все ходим как всегда


 
ParazitkaДата: Вторник, 10.11.2009, 00:26 | Сообщение # 244
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
А у нас закрыли садики с сегодняшнего дня на карантин, но нам все равно мы и так не ходим, болеем до сих пор. Причем, тем родителям которым не с кем оставить детей выдают больничные листы.

 
RomashkaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:18 | Сообщение # 245
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Подарки: 11
Награды
Quote (Tania)
тем родителям которым не с кем оставить детей выдают больничные листы.

А наши мамочки берут за свой щет так как нашим частникам все равно в какой ситуации оказались родители!!! Правда вроде государство будет выплачивать таким семьям помощь, dry но от нашего правительства что-то дождаться....
Так что повезло тем у кого есть на кого оставить, а сегодня слышала разговор что вроде до Нового года садики и школы работать не будут!



 
МашаДата: Пятница, 13.11.2009, 02:25 | Сообщение # 246
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
А тут уже разговоры о гриппе притихли, весной был бум, а сейчас уже тихо, переживаю только за своих очень, папа и сестра врачи, и больницы все переделывают под инфекционки, страшно за них, это же напрямую общаться с зараженными, кроме того больше боюсь атипичной пневмонии той! От свинячего хоть лекарство уже нашли.
Мы тоже твердо решили возвращаться домой, думаю в апреле, тут уже невмоготу. Опять потеряла работу, пережили выкидыш, а так хотелось еще ребеночка, Китьке начали о братике поговаривать, а тут такое. sad Еще и медицина на высшем уровне, уже неделю жду что б к врачу попасть... angry


 
ParazitkaДата: Пятница, 13.11.2009, 06:30 | Сообщение # 247
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Машуль дорогая ужас то какой sad держись!!! все хорошо будет и у Китьки обязательно будет братик heart
Quote (Маша)
Еще и медицина на высшем уровне, уже неделю жду что б к врачу попасть... angry

кошмар, нет слов angry
Quote (Маша)
Мы тоже твердо решили возвращаться домой, думаю в апреле, тут уже невмоготу.

Здорово! Дома всегда лучше, тем более у тебя такая большая и очень тебя любящая семья!!! heart


 
ОЛЬЧИКДата: Пятница, 13.11.2009, 08:51 | Сообщение # 248
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Маша)
пережили выкидыш, а так хотелось еще ребеночка, Китьке начали о братике поговаривать, а тут такое. sad Еще и медицина на высшем уровне, уже неделю жду что б к врачу попасть... angry

МАшуля, крепитесь- все у вас будет хорошо и у вас будет большая семья с кучей детишек. Старайся думать о том, что все делается к лучшему, хотя это не просто (знаю по себе).ЗДоровья тебе побольше, чтобы организм побыстрее восстановился и набрал сил



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
МашаДата: Суббота, 14.11.2009, 11:30 | Сообщение # 249
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Спасибо девочки, через 4 месяца уже буду точно думать о втором и все запланирую и буду беречься, что бы такое больше не повторилось.

 
RomashkaДата: Суббота, 14.11.2009, 23:35 | Сообщение # 250
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Подарки: 11
Награды
Удачи тебе, Маша!!! От чистого сердца!!!!!


 
ЗябаДата: Пятница, 02.07.2010, 14:58 | Сообщение # 251
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, как вас с чтением книг? Моя наотрез отказывается что-то более-менее взрослое слушать. Вообще книги не очень любит. Я думала в сад пойдет, там им читают много вроде и полюбит, а фиг вам, год отходили и все то же самое. Просто обидно так, старший от книг маленький не отлипал, читала постоянно, а этой и пытаешся что-то почитать, все бестолку, не хочу и все... отвернется к стенку или вообще орать, что это она слушать не будет. А все ей подавай только картинки смотреть. где слов нету и тупо сидит как в школу играет, меня спрашивает. что это? и тд...
Ну а повествовательно ей что ли бо рассказать невозможно. Как у вас с этим дела обстоят?


 
RomashkaДата: Пятница, 02.07.2010, 15:05 | Сообщение # 252
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Подарки: 11
Награды
Моя книги любит, просит практически каждый день читать, но иногда у меня времени нет тогда я ей даю она сама "читает" У нас очень много книг по которым мы обучаемся, там для родителей и педагогов контрольные вопросы есть. На что обратить внимание ребенка о чем спросить и что он должет ответить и все на украинском языке, ей еще трудновато немного но 2-3 раза в неделю я с ней по этим книжкам занимаюсь))


 
ЗябаДата: Пятница, 02.07.2010, 15:50 | Сообщение # 253
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
такие книжки она у нас тоже любит, все показывает. все отвечает. Меня больше беспокоит, что она вот просто сказку послушать не хочет wacko

 
ЕленаЛМДата: Пятница, 02.07.2010, 18:43 | Сообщение # 254
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Танюш, не переживай! каждому-свое!!!!!!!!!!!! еще придет время!




 
ЗябаДата: Пятница, 02.07.2010, 21:08 | Сообщение # 255
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
да что-то все никак, 4 года скоро. а все оно не идет. время это)))
Я тоже так думала в 2 года, в 3, но сейчас что-то напрягаться начала уже


 
ParazitkaДата: Суббота, 03.07.2010, 00:39 | Сообщение # 256
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
Танюш, не переживай! каждому-свое!!!!!!!!!!!! еще придет время!

я тоже так думаю smile
Рому хватает буквально на 5 минут, а потом забирает книжку и говорит Все пошли играть! Сейчас он с бабушкой в отпуске, она говорит, что ему книжки не нужны вообще, только улица и речка. Я не переживаю по этому поводу, может я не права конечно, но думаю, что время действительно придет smile


 
RomashkaДата: Суббота, 03.07.2010, 14:56 | Сообщение # 257
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Подарки: 11
Награды
У каждого даже самого маленького человека есть свои потребности, если малыш по сути "ученый" то ему нравятся кники читать, а если он "руководитель" или "бизнесмен" то таким книги суй не суй они их не будут воспринимать)) надо помочь ребенку раскрыть себя а не делать все по шаблону, мол первый ребенок любит и ты тоже должен любить, это не правильно!!!!


 
ЗябаДата: Суббота, 03.07.2010, 17:47 | Сообщение # 258
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Romashka, ну я не говорю, что она должна столько же слушать и читать. но не желание вообще слушать что либо, в принципе, вот что напрягает, как она дальше-то учиться будет. Они и в саду много читают и мне, например, будет обидно. если она вместо того. чтобы приобщаться вместе со всеми к литературе, будет в носу ковырять. Я вот про это говорю.
Я понимаю, что все любят по разному и читать и рисовать. Но минимум какой-то книг, которые ребенок должен прочесть в детском возрасте. мне кажется. все-таки должен быть.


 
ParazitkaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:23 | Сообщение # 259
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Сейчас многие заказывают сказки про своих детей и им оформляют целые книги с фотками ребенка и придуманной сказкой, мамочки говорят, что детям очень нравятся такие книги, это я на сайте материнства читала да и видела пару примеров книг, но лично я сама в жизни сказку не смогу придумать, оформить только смогу, но этого мало)))) так что это не наш вариант, хотя еще можно заказать такие книжки в издательствах мелких, видела как то в инете что то подобное.

 
ParazitkaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:25 | Сообщение # 260
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Фотокниги вот тут примеры есть

 
Форум » Я родился! » Ровесники » Январятки 2007, все сюда.
Поиск: