Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Январятки 2007, все сюда.
Январятки 2007, все сюда.
ЗябаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:21 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Маша)
привет январюшки!!! Мы вернулись.
смотрю почти не пишите, за месяц накарлякали на неполную страничку Настюню целуем, ужас настрадалась девочка!
Как остальные январята? Куда пропали что делают? всех целуем

Quote (ОЛЬЧИК)
Машуля с возвращением Как у вас дела? Налаживаются? Что нового Китя делает, что говорит?

Quote (Tania)
УРА! С возвращением!

Quote (Tania)
да мы что то то в разных темах про себя пишем, а сюда забываем
Как у вас дела?

Quote (Маша)
дела так себе. сидим без работы с мужем, доця с нами, зато есть и плюсы, за почти два года папа с нами проводит целый день!!! для нас с Китеной это праздник.
Дочурка болтуша еще та! такая смешная, каждое действие описывает. мама касит (кашляет), тюлень кусит (кушает), друг Зеня зёпа: папа, не юбью папа, юбью мама и мики: мама хоёсий, маенький; мама, Китя упал и пацет; китя ляля, на юцьки надо... ну и вообщем балдею от нее, так смешно это. и все понимаю, что так они у нас быстро растут, скоро только вспоминать будем.
Китька ласковая очень стала, гладит когда ее глажу перед сном, обнимать любит нас, сняли мы квартиру большую с еще одной семьей у них сын, 5 лет, говорит хорошо, китя много от него хватать стала - моя!!! теперь основное слово Вообщем решила я, если не найдем работу до конца декабря, поеду я домой с Кристюшей, месяца на два, пусть там уже заговорит хорошо, я со своими побуду родными рядышком, а потом посмотрим, может все таки удастся мужа уговорить домой вернуться. Вот такие у нас дела.
Как ваши детюшки? что нового делают, что говорят? Ох как я по вам соскучилась!!

Quote (ОЛЬЧИК)
Кристюшка такая болтушка-Молодчина

Quote (ОЛЬЧИК)
Мы заболели Вчера вечером Настя чихала и сопельки немного текли. Я ей сразу дала Афлубинчика, в нос Интерферон в попу Виферон. Короче сунула во все места Ночь была ужасная (ведь еще и 19-й зубик лезет). Она сама не знала, что хочет:то возьми ее на большую кровать, то потом просилась к себе в кроватку и так несколько раз за ночь Ночью от сопелек дышала плохо. С утра температура 37,3 Капризничает Соли текут и немного кашляла (только вот пока я не поняла, может это от того, что сопельками давиться)На всякий случай дала капельки и от кашля.
Настя стала самостоятльной дамой-все сама должна делать. Начинает повторять за нами новые слова, но почему-то в основном только первые слоги: ЛЮ (люстра), Се (сетка), СО (солнышко), ЖО (желтый)
Уже больше недели, как мы перестали давать ночью ей бутылочку с водичкой. Стала спать из-за этого лучше (правда когда зубки не мучают ), может только 1-2 раза проснуться, чтобы я ей дала попить из кружечки.
Сегодня Насте 1 годик 11 месяцев и она стала 19-ти зубкой Вышли так сказать на финишную прямую 2-х летия Из-за прорезывания зубика 2 ночи были бессонные


 
ЗябаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Маша, Кристиночка какая молодец.
А что у вас с работой совсем плохо?
На что ж вы там живете-то?

Оля, держитесь, вы вобще то как-то прям взялись за зубы активно.
У нас как было 16, так и сидит, больше не лезет никак. angry


 
ЗябаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
А говорим мы так себе, словами, простыми предложениями, но только значимыми, целоваться и обниматься тоже любит очень, скандалит постоянно, вернее изображает что-то ее обидели, за голову так театрально хватается, а сама через пальчики смотрит как народ реагирует, короче актиса больших и малых театров у нас растет, постоянно притворяется и на реакцию смотрит, визжит так громко, аж ушт закладывает, с Димкой играют уже во всю, конструирует с ним, любит всякие плюшевые игрушки, постоянно с ними таскается... ну и рисовать, это вобще мой бич, дома изрисовано уже вобще все, обои везде, причем и ручкой и карандашами, и красками, только отвернись, сразу будет исписано все.

 
МашаДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:26 | Сообщение # 4
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Настюшке скорейшего безболезненного прорезания зубок. Поправляйтесь скорее.
Quote (Зяба)
А что у вас с работой совсем плохо?
На что ж вы там живете-то?

да Танюш, в Испании сейчас самый высокий уровень безработицы по всей Европе, живем на то что муж за ремонты компов зарабатывает, интернет клуб пришлось закрыть, посещаемость упала до минимума, сам себя перестал окупать, но мы тут не одни такие, все частники рухнули, все всё продают, никто не может держать мелкие предприятия, вообщем в Испании сейчас форменный кошмар. Если не найду работу до конца декабря ту ту домой, надоело... wink
Quote (Зяба)
скандалит постоянно, вернее изображает что-то ее обидели, за голову так театрально хватается,

biggrin Молодец Дасюшка!!
Quote (Зяба)
визжит так громко, аж ушт закладывает,

У нас та же беда, я за это наказываю, а то как вдвоем начнут визжать с другом Женей, так соседи стучать начинают
Quote (Зяба)
дома изрисовано уже вобще все, обои везде, причем и ручкой и карандашами, и красками, только отвернись, сразу будет исписано все.

biggrin Творческая личность растет Дашуня!!!


 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:49 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Маша)
Творческая личность растет Дашуня!!!

мне это творческая личность грозит скоро ремонтом глобальным


 
ОЛЬЧИКДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:27 | Сообщение # 6
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Маша)
Настюшке скорейшего безболезненного прорезания зубок. Поправляйтесь скорее.

Спасибо за пожелания biggrin Сегодня у Насти нет температуры и сопли тоже прошли. Я так думаю это вчера у нее на зуб была такая реакция, но все же Афлубинчик даю и Интерферон капаю. Сегодня не гуляли. smile



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:17 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
От Гали всем привет: про Леську вот рассказала

У нас Лёся ОЧЕНЬ хорошо заговорила (её Игорь учит постоянно). Она говорит уже предложениями,такими:" Ига, адай АЛЁНЕ эту туку" (Игорь, отдай Алёне эту штуку (так она линейку называет)" , "Мой Мими пит, тсссс" (Мой Дима спит,тихо), "Папа ту-ту на би-би на аботу, нету папы дома... се есть, папы нету"- ну ит.д. Она себя называет только АЛЁНА ( я в шоке, т.к. мы её Лёся или Лёля только называем), Игоря- Ига, Машу- Мака, меня- Галя, Диму- Мими. Ещё говорит, что ей "адын"- показывает1 палец, это про возраст. А сегодня просила" Дай катетку и магу"- я долго не понимала, что такое мага, Лёля сказала"исавать"))) "Бегу-бегу, боюсь абуашку"(боюсь Чебурашку)))))Слов у неё больше 100))))) Вот только волос до сих пор нет(((( и весит 10.420


 
ОЛЬЧИКДата: Вторник, 09.12.2008, 13:31 | Сообщение # 8
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Какая Лелик молодец))) Вот что значит, когда ребенок не один в семье растет (когда есть старшие братья и сестры) А вес она еще наберет.


МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ГАЛЯДата: Среда, 10.12.2008, 19:11 | Сообщение # 9
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус:
Подарки: 6
Награды
Мамочка героиня
Всем привет! только хотела про Лёську написать, смотрю, меня уже Таня опередила biggrin
У нас сегодня сопли...она постоянно Диму целует, уже его заразила. sad
У нас зубов тоже только 16 (уже так давно), и с волосами проблемы. Зато ТАК ЗАГОВОРИЛА!!!!! У нас Маша меньше гораздо говорила. Лёля уже рассказывает (отдельные слова) "Я рубашку сшила мишке", примерно так:
Я рубашку сшила.......................... МИКЕ
Я сошью ему..................................ТАНИСИ
Надо к ним....................................АМАН ИСИТЬ
И................................................КАТЕТКУ ПАЛЯЛЯ
(и так ПОЧТИ ВСЁ!!!!!! Стихотворение biggrin )
 
МашаДата: Среда, 10.12.2008, 21:33 | Сообщение # 10
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Лёська умняшка какая!!! У нас со стихами туго туго, говорит уже тоже много, но вот книги читать и стихи учить ни в какую - начинает кривляться, говорит глупости и убегает. только из мультика любимого Клуб Микки мауса песенку чуть знает, тип топ . тип топ все будет хоёсёёёё, сидит вот сейчас ее навывает, со слухом по ходу у нас тоже так себе biggrin

 
ЗябаДата: Среда, 10.12.2008, 22:20 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Каие вы все умницы, мы тока орать можем и пальчиком папе говорить нельзя... biggrin Но будем догонять

 
ParazitkaДата: Четверг, 11.12.2008, 00:44 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Девчонки умняшки какие smile нам еще до словосочетаний далеко как до Китая biggrin только отдельные слова, правда есть одно словосочетание у нас "Вон там" , если просишь что то показать, он тычит пальцем и говорит Вон там

 
ГАЛЯДата: Четверг, 11.12.2008, 15:41 | Сообщение # 13
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус:
Подарки: 6
Награды
Мамочка героиня
Мы сегодня с Машей учили стишок про ёлочку. Лёлька быстрее запомнила (по-своему, но зато ВСЁ), а Маша долго тормозила (до сих пор не выучила sad У нас Игорь такой был- он в 2,3 года Чуковского (Тараканище) НАИЗУСТЬ рассказывал, а в 3 года- Бармалей. А Маша только недавно начала стихи запоминать. Пришли с ней в том году к врачу, Маша даже про бычка рассказать не смогла (я всё краснела). Наверное, такая особенность памяти... Лёльку сйчас как-то прорвало, резко начала говорить. Пришли к неврологу, врач спрашивает:" Ну хоть 30 слов-то говорит?" Мы говорим:" Уже больше 100, Лёля, расскажи про мишку..."- нас даже смотреть врач не стала, написала в карте "здорова"....
 
ParazitkaДата: Пятница, 12.12.2008, 00:41 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Галя, какие вы умнички smile

 
ЗябаДата: Пятница, 12.12.2008, 01:03 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
куда-то у нас Оля запропала, давно ее не видела sad

 
JanaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:59 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Подарки: 1
Награды
Приветик. Примите нас в свою компанию?
Софи. 13-01-2007
Немного о моей девочке.
Единственный ребенок.
Разговаривать моя кукла не особо стремится. Все показывает больше. Я ее так и зову "Ходячая пантомима".
Одно и тоже слово иногда имеет неск-ко значений. Например: Вавай: Варежки, трамвай, вафли.
Ай: Елка, снеговик, снег.
Ну какие-то свои слова придумала. Кай-птица.Найн-нет( по-немецки) и звезда.Май:маленький.Ну и др. много своих слов, кот. только я понимаю и муж.
Еще смешное слово. Тити-(произносится что-то между "т" и "ч")-чешки.Причем, слово "сися", не произносит вообще никак, только показывает.

Любит, чтобы я ей все проговаривала все, что она хочет рассказать,так сказать, озвучивала ее рассказы.
Себя вообще никак не называет, только пальцем в грудь.
Знает, что маму зовут Яна-Яя.Но может сказать, если постарается Яна. Папу, если спросишь как зовут, говорит папа-И.Папа-Игорь.
Своих тетей называет Няня-Женя. И "Р"-Рита.
Знает все части тела.Все показывает.И плечи, и локти, и пятки, колени, затылок и тд.
Знает некоторые буквы.(латинские).
Скоро нам русские привезут на плакате, будем учить и русские.
Имеет на данный момент 16 зубов, все зубки вылезли безболезненно, во всяком случае, для меня.Чистим зубки утром и вечером, сначала я ей чищу, потом она сама.
Любит беситься, орать, танцевать, петь, рисовать, помогать маме,купаться, слушать музыку. Любит маму и папу.
Любит сисю....
Никогда не ела мяса, сосисек, колбас и тд.Любит рыбу.
Написла, первое, что пришло в голову.

 
ParazitkaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 03:59 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Jana, добро пожаловать! Очень вам рады smile

Quote (Jana)
Разговаривать моя кукла не особо стремится. Все показывает больше. Я ее так и зову "Ходячая пантомима".

вот вот и у нас тоже самое smile

Quote (Jana)
Никогда не ела мяса, сосисек, колбас и тд.Любит рыбу.

ей это не нравится или просто не давали? У Меня Ромка тоже рыбку любит, любит сосиски,а вот котлеты перестал есть.


 
МашаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:00 | Сообщение # 18
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Привет Яна и Софи! Очень рада что у нас прибавление январяток! smile

 
МашаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:05 | Сообщение # 19
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Ой девочки, а я так мучаюсь, как переехали на другую квартиру, перестала Китя нормально спать, лезет к нам и спит с нами, если перекладываю в кроватку, визжит и сопротивляется, я уже так устала с ней спать, ногами бьется, с кровати меня скидывают, еще и уже было что письнула прям под меня. Появились зубки 17 и 18 снизу, все их чешет, два пальца засунет и чешет, может с зубами связан ее сон, может с переездом, но у меня уже синяки под глазами как у наркомана sad

 
ParazitkaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:52 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Маша)
Ой девочки, а я так мучаюсь, как переехали на другую квартиру, перестала Китя нормально спать, лезет к нам и спит с нами

Машунь, у меня Роман тоже начал к нам перелазить, засыпает у себя в кровати, а вот часа в два ночи ползет к нам и так же не дает себя переложить обратно, хорошо, что у нас диван огого какой огромный, там 4 взрослых лягут и не заметят друг друга))))))))


 
Форум » Я родился! » Ровесники » Январятки 2007, все сюда.
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: