Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Январятки 2007, все сюда.
Январятки 2007, все сюда.
МашаДата: Вторник, 20.01.2009, 18:18 | Сообщение # 61
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
А у нас проблема "Сама" . надо быстро, а она "не мама, сама" , и прет на себя колготы полчаса, тоже приходиться мультики включать и быстро одевать. А еще появилось" это не, отэто", и не наденешь то что не хочет, вцепиться в какие нибудь штаны для дома, и хоть ты лопни surprised

 
ОЛЬЧИКДата: Вторник, 20.01.2009, 20:06 | Сообщение # 62
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Маша)
не наденешь то что не хочет, вцепиться в какие нибудь штаны для дома, и хоть ты лопни

Настя тоже выбирает, в чем она пойдет happy



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ЗябаДата: Вторник, 20.01.2009, 22:52 | Сообщение # 63
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Девчонки, всех поздравляем с прошедшими днюшками, всех любим и помним, только бываем теперь редко, так что не серчайте на нас.
Девульки какие у нас умнички-разумнички растут, красатульки и модницы biggrin
А мы ничего не выбираем, оденем чего ама скажет.... а вот "сама" это да... это мы сильно уважаем и пытаемся применить.
ЗА год мы совсем не набрали в всесе, в год 15, вчера была 15,9... рост .... ну одежда на 98 мала, носим на 104, ногу сегодня мерили, поняла, что туфли малы ей, сейчас где-то 25,5 размер, вобще большой, по-моему.... хотя не знаю.


 
ParazitkaДата: Среда, 21.01.2009, 05:47 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Мы на улицу одеваемся с удовольствием, одежду не выбираем.
"САМА" у нас "СЯМ" тож уважаем happy Кормить себя уже не дает, кушает сам и на удивление аккуратно surprised Днем ходим на горшок хорошо, а вот ночью ни как, начинает просыпаться, я его на горшок, он сидит сидит...встает, ложится и писает biggrin как с этим бороться не знаю уже angry
Вчера сделали манту, держался мужиком, даже не пискнул wink , в пятницу АКДС и полиомелит, у нас три прививки подряд, потому что 6 мес был медотвод.

Начинает немного словосочетаниями говорить "Мома (он же Рома) пать (спать)" "Мома муми (мультики) мотель (смотрел)" "Мома кака айяйяй" и пальчиком грозит ,это когда уссыться в штаны happy


 
ОЛЬЧИКДата: Среда, 21.01.2009, 10:13 | Сообщение # 65
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Зяба)
вчера была 15,9... рост .... ну одежда на 98 мала, носим на 104, ногу сегодня мерили, поняла, что туфли малы ей, сейчас где-то 25,5 размер, вобще большой, по-моему.... хотя не знаю.

Дашулька -богатырюшка smile
Мы вот еще не ходили взвешиваться в 2 года, а дома на электронных весах показывает 12,3 (в год была 10,1 кг), а рост у нас где-то 90 см, а на одежде где как рост написан, вот например колготки 92-104 нам уже давно малы wacko
Quote (Tania)
просыпаться, я его на горшок, он сидит сидит...встает, ложится и писает

У меня Настя иногда писает когда посажу, а так в основном начинает дико орать и изгибаться и не дает посадить ее на горшок, а показывает на кроватку, а потом писает в кровать. Но бывают ночи (как сегодня например), что она не разу не пописала за ночь и проснулась сухая, пошли на унитаз и там пописали smile , а иногда и 2 раза в кровать может пописать angry
Quote (Tania)
"Мома (он же Рома) пать (спать)" "Мома муми (мультики) мотель (смотрел)" "Мома кака айяйяй" и пальчиком грозит ,это когда уссыться в штаны happy

Умничка, у нас 3 слова еще не связывает sad



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ОЛЬЧИКДата: Среда, 21.01.2009, 10:21 | Сообщение # 66
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Недавно были у невролога в поликлинике. Я ей сказала, что Настю немного передергивает (как например от кислого или когда детки писают) после праздников Так она сказала, что это могут быть какие-то там судороги и спросила не теряет она сознание при этом. Может она не так меня поняла и дала направление в больницу лечь. Я хотела чтобы она выписала успокоительные какие-нибудь, а то она капризная стала, чуть что сразу в слезы и прям заходиться от крика (первые минуты аж беззвучно). Так она на направлении такие диагнозы написала под вопросом, что когда я пошла к педиатру брать справку в больницу, то она прочитав диагнозы спросила: Она у вас, что теряет сознание часто и задыхается? Я была в шоке от этого и сейчас тоже. Вот даже не знаю, что делать Муж и подруга говорят,что у Насти они такого не замечали и что она так играется, а я сразу в панику и зря все сказала врачу.
Решила понаблюдать за ней и начала давать ей Пантокальцин и Магне В6Насте их прописывал летом наш невролог в Воронеже). В больницу сейчас лечь не могу, да и не представляю как Настя там будет спать и все такое, а еще боюсь, что сейчас всякая зараза ходит по городу. Да и у мужа на выходных были игры, а в пятницу уезжает он почти на полмесяца
Моя мама посоветовала съездить туда в больницу и поговорить с заведующим отделением, чтобы посмотрел и назначил обследование, только не ложиться, а так приезжать на обследование. В больницу я не поехала,нашли мы другого знакомого невролога (жена врача из команды мужа). Она договорилась насчет обследований бесплатных. Вчера мы с Настей ездили делали ЭХО головного мозга и еще одну процедуру (когда на голову надевают шапочку с кучей проводов и контактов и мажут их гелем). Настя вела себя хорошо, провода не дергала. Я взяла с собой среднее зеркало и показывала ей, как она выглядит, а врачи говорили, что она теперь принцесса и еще обещали ей конфетку, чтобы головой не крутила.Результаты у нас нормальные: давление на пограничном уровне (немного повышенно). В больницу сказали, не надо, что наша невролог сильно перестраховывается и что план надо ей выполнять по наполняемости больницы после праздников Знакомая посоветовала давать 1-1,5 месяца Пантокальцин по полтаблетки 2 раза в день и Глиниц по 1 таблетке 3 раза в день, а Магне В6 1 ампула в сутки 2 недели, а потом через 3 месяца повторим обследование. А еще сказали, что небольшое повышение давления внитричерепного может влиять на речь (притормаживать болтливость)



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
МашаДата: Среда, 21.01.2009, 15:08 | Сообщение # 67
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Ольчик! Ничего не понимаю, с чего ты именно взяла что что то не нормально? Что передергивает, и все? если б у нее были какие симптомы еще, в первую очередь бессоница, повышенная возбудиость, истеричность, может она просто играет, а может от холода передернулась пару раз или зубки лезут ведь, да защекотало или заболело, может лучше просто понаблюдай за ней без медикаментов всяких, врачи и не такое понаписывают,
втему было у меня тоже мучение два дня назад, Китька среди ночи стала визжать как сумасшедшая, визжит, отталкивает меня, валиться, с рук вырывается, и так минут 15, глаза не соображающие, как спит вроде и орет, у меня аж руки трусились, муж говори надо ее к неврологу сводить. переживала я, а потом позвонила сестре, она врач семейный, говорит , ты что дура, че паникуешь, у всех деток такое бывает, приснилось что , или зуб лезет и правда на следующий день зубик прорвался, а я ее уже записала в ряды невростенников.
Quote (Tania)
Начинает немного словосочетаниями говорить

Поздравляем Ромушку, умняшик!
Quote (Зяба)
сейчас где-то 25,5 размер

Это еще нормально Танюша, вот нам хуже, размер ноги 25 а вес 14, как клоун у меня доця скоробудет и ростяка ого- го , худой длинноногий клоунчик, в юбке глуповато выглядит, как-то несуразно.
В кроватку не писяем уже, но бужу ее пописять сама в час ночи, стабильно. если в это время не посажу может описяться, видимо привычка выработалась, ровно в час ссыкать.
Как январюшки с ровесниками играют? Игрушками делятся? Драки не устраивают?




Сообщение отредактировал Маша - Среда, 21.01.2009, 15:10
 
ЗябаДата: Среда, 21.01.2009, 21:11 | Сообщение # 68
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
ОЛЬЧИК, молодцы, что сделали обследования. Держи под конртролем это, в больницу мож и не надо, а вот ВЧД у них часто повышенное до определнного возраста, потом проходит.
Ромика поздравляем с начинаниями замечательными smile Молодец!
Маша, ладно тебе на дите наговаривать, отличная девочка, красавица, мождель будет good

Девчонки, а вы чего все уже без памперсом спите? Мы даже не пытаемся, и днем и ночью в памперсе спим и гуляем в нем, приходим правда в сухом с прогулки, а вот со сна просыпается все время писаная, и днем тоже faint

Quote (Маша)
Как январюшки с ровесниками играют? Игрушками делятся? Драки не устраивают?

Как мы мождем делится, если у нас все МОЕ... все... с братом вобще био без правил, все МОЕ и он орет МОЕ, короче полный кайф моим ушам, никто уступать не хочет, Дашка сразу в истерику, такие визги устраивает, не хочешь, отдашь, страемся пресекать, да не всегда сил хватает.ю
На улице никому и ничего не даст, не дай Бог кому к снегокаты подступитс ее. Вот максимум это на ледянке большой вместе с кем-то покататься, и то после долгих уговоров.
Короче все прелести нормального 2х летнего возраста evil


 
ParazitkaДата: Четверг, 22.01.2009, 00:47 | Сообщение # 69
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
ОЛЬЧИК, вот это да... но я тоже думаю, что ты чуть чуть запаниковала, хотя я сама такая surprised держите нас в курсе, очень переживаем за Настеньку
Quote (Маша)
Как январюшки с ровесниками играют? Игрушками делятся? Драки не устраивают?

у нас в окружении нет ровестников, а Лена моя с ним не играет вообще. А так вроде не жадный до игрушек.
Quote (Зяба)
Девчонки, а вы чего все уже без памперсом спите? Мы даже не пытаемся, и днем и ночью в памперсе спим и гуляем в нем, приходим правда в сухом с прогулки, а вот со сна просыпается все время писаная, и днем тоже

мы спим в трусиках-подгузниках, ну чтоб ночью легче снять и одеть было, я такие памперсы уже давно не покупаю, цена на них у нас одинаковая, поэтому только трусики smile Днем тоже одеваю, просыпается сухой, но это так на всякий случай smile В больницу пришли, а мне медсестра говорит, типо почему ону вас еще в памперсе...большой же уже....но я ей выдала angry ...она пожалела, что сказала, мало того, что мы в очереди к педиатру просидели 2 часа, так еще у нас в поликлинике не где ребенка в туалет сводить wacko переодеть и т.д. На улицу тоже одеваем, хотя можно уже и не одевать, но я почему то боюсь, вдруг уссыться, замерзнет пока до дома добежим, мы далеко от дома уходим гулять.


 
МашаДата: Четверг, 22.01.2009, 18:19 | Сообщение # 70
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Quote (Tania)
но я почему то боюсь, вдруг уссыться,

happy happy happy ой танюша, умираю как что выдашь такое!
мы уже не знаем что такое памперс с сентября месяца, как из отпуска вернулись больше ни разу не купили, и трусы тоже специальные, ходим в обычных трусиках отменно просимся, но случилось так не потому что мы вот такие, а потому что родители у моей доченьки полубомжи, не было на что покупать памперсы, а поштучно тут не продаються, только пакетами по 30 евро, вот и пришлось привыкать, сентябрь мокряка еще поподхаживали немного, а потом видно Ките самой противно стало, и стала проситься, но сменные колготы и трусы все равно пока в сумке ношу, мало ли что
Quote (Зяба)
у нас все МОЕ

smile куцька малая, вообще заметила, детки у которых нет братиков и сестер поздно это слово понимать начинают, у нас та же ситуация, потому что делим квартиру с другой семьей с сыном, ему пять вот и научил, мой и все тут, но иногда делиться китька под настоение


 
ОЛЬЧИКДата: Четверг, 22.01.2009, 21:18 | Сообщение # 71
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Настя тоже начинает МО (мое) кричать. Игрушками делиться со своими друзьями, но бывает и не даст, как не проси.
Еще начала говорить СИЛЬНО, когда нас обнимает-это означает сильно люблю smile Так приятно, когда она прижимается, обхватывает сильно шею руками и говорит СИЛЬНО. В последнее время, если и папа дома, то она обняв меня (или папу) одной рукой, другой показывает, чтобы подошел папа (или я) и обняв уже нас вместе говорит СИЛЬНО. Делает это часто, а еще когда ее начинаешь ругать -она походит, обнимает и говорит СИЛЬНО biggrin , как уж тут дальше ругать surprised
Вчера услышала где-то МИМО и весь день, даже ночью когда просыпалась говорила МИМО-МИМО-МИМО и вот так уже второй день без остановки и очень громко wacko
Памперс мы одеваем на прогулку и в школу (часто тоже приходит сухой), днем спит и не писается (очень-очень редко бывает описается), а вот ночью я ее сажаю на горшочек, но бывает она может и описаться 1-2 раза, а иногда и вовсе ночью не писает не разу. Днем вот что-то последнее время иногда стала писаться на пол (как бы специально), а потом говорить ПИСЬ-ПИСЬ и бежать за тряпкой cool Меня уже это начинает бесить angry



МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ParazitkaДата: Пятница, 23.01.2009, 00:25 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ОЛЬЧИК)
Еще начала говорить СИЛЬНО, когда нас обнимает-это означает сильно люблю

ой какая умничка smile
Quote (Маша)
мы уже не знаем что такое памперс с сентября месяца, как из отпуска вернулись больше ни разу не купили, и трусы тоже специальные, ходим в обычных трусиках отменно просимся, но случилось так не потому что мы вот такие, а потому что родители у моей доченьки полубомжи, не было на что покупать памперсы, а поштучно тут не продаються, только пакетами по 30 евро, вот и пришлось привыкать,

это хорошо, что вы уже привыкли без них, у меня Ленка в этом возрасте уже тоже забыла про памперсы и тоже кстати из за того, что их не на что тогда было купить sad а сейчас вроде не шикуем, а памперсы покупаем все равно, но нам упаковки из 50штук хватает на долго, на месяца полтора, стоит она у нас 600 руб. это вроде 17 евро??? точно не скажу... Вообще я умом то понимаю, что пора уже отказаться от памперсов и наверное уже давно бы отказалась, если бы этот козюль спал у себя в кровати, так нет...он часика в 4 утра перебирается спать к нам, я злюсь уже, а муж не дает его перекладывать, ему нравится, что Ромка спит с нами happy а обоссаной потом как то не хочется спать))))))) может пару раз положить его с нами, пусть на папу написает happy happy happy и у папы пропадет всякое желание, чтоб Рома спал с нами happy happy happy


 
МашаДата: Пятница, 23.01.2009, 02:33 | Сообщение # 73
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Quote (Tania)
а обоссаной потом как то не хочется спать)

happy happy happy
Было у меня такое, тоже ведь к нам в кровать лезет, раз обсыкала мамочку, а наш папа наоборот простив что б она с нами спала под утро, а мне даже нравиться, хотя иногда просыпаюсь от того что ноги уже на полу и голова висит, сталкивают меня.
Quote (ОЛЬЧИК)
начинаешь ругать -она походит, обнимает и говорит СИЛЬНО

happy молодец Настуся! Хитринки у наших похоже появляются, у меня китя в таких случаях говорит МАМА ИДИ СЮДА, так нежненько и улыбку делает дурацкую, тоже кричать уже не могу, но надо продолжать делать строгое лицо, последний раз сегодня, когда Китя решила яйца пожарить , достала сковородку и набила туда десяток, с шкорлупой и пальчиком подмешав angry
А еще учудили сегодня с Женей соседом, сидели в комнате сами мульты смотрели, как то подозрительно тихо, захожу, а Китя Женю расчесывает, заботливенько и волосы в кучку собирает, а женя ножничками себе чуб выстригает wacko
Пришлось бедного Женю под нулевку закатать, пока его брила, мама его рыдала, а доченька моя внимательно наблюдала, что б в следующий раз видимо с ножницами не возиться cool Детки конфетки, дают нам прикурить


 
ParazitkaДата: Пятница, 23.01.2009, 07:51 | Сообщение # 74
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Маша)
сталкивают меня.

ой, меня тоже...
Quote (Маша)
А еще учудили сегодня с Женей соседом, сидели в комнате сами мульты смотрели, как то подозрительно тихо, захожу, а Китя Женю расчесывает, заботливенько и волосы в кучку собирает, а женя ножничками себе чуб выстригает

happy happy happy я представила))))))))))))) ой не могу, вот умнички!!! это чтобы мамы не расслаблялись и смотрели за детьми)))))))))


 
МашаДата: Пятница, 23.01.2009, 12:21 | Сообщение # 75
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Это точно, ни минуты расслабиться нельзя, сюрпризы сразу летят happy

 
МашаДата: Пятница, 23.01.2009, 12:23 | Сообщение # 76
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
решила я девочки в условиях кризиса получить еще какое образование, так как мои дипломы тут никуда не годяться, записалась на курсы парикмахеров, причем онлайн, что б малявку в сад не отдавать, довольная я такая, лишь бы получалось оплачивать

 
ОЛЬЧИКДата: Пятница, 23.01.2009, 16:27 | Сообщение # 77
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Машуля, так у вас там веселуха полная smile Я тут не успеваю за Настеной смотреть, а у вас там двое шалунишек wacko


МОЕ РУКОТВОРЧЕСТВО)))
 
ParazitkaДата: Суббота, 24.01.2009, 05:39 | Сообщение # 78
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Машуль, курсы это здорово smile умничка applause главное, что ты не унываешь flower flower flower

 
МашаДата: Суббота, 24.01.2009, 16:56 | Сообщение # 79
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Спасибо Танюшка, закончу курсы, тебя подстригу бесплатно happy

 
МашаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:11 | Сообщение # 80
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
Р О М У Ш К У
С
Д Н Е М
Р О Ж Д Е Н И Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал Маша - Воскресенье, 25.01.2009, 12:13
 
Форум » Я родился! » Ровесники » Январятки 2007, все сюда.
Поиск: