Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Малыши и малышки 2006
Малыши и малышки 2006
ЕленаЛМДата: Среда, 02.04.2014, 19:14 | Сообщение # 441
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ян, т.е. когда ты не велась на ее настроение - ей реально плохо было?

Добавлено (02.04.2014, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Yana ()
девочки у нас ОГРОМНАЯ проблема... нам 7.5 лет.... а мы не умеем завязывать шнурки... и сейчас перешли на кроссовки, а там шнурки......... ааааааааааа. завязываю я ей. позор.

у нас вроде умела, а тут попросила меня завязать и я в раздевалке ей завязывала... Ну что ж .. Доча в этот момент не парилась по этому поводу, дак зачем же мне парться?)))) Надо дома попрактиковаться, летом прошлым точно помню что умела... и осенью, видимо подзабыла...
Ян, попрактикуйтесь и научится))
Маша никак не вникнет как время различать, ну хоть убей! Никак.. полные часы и половину только... Не парюсь, придет, допрет.. У Маши всегда так и с чтением и с цифрами и с счетом... само собой как то приходило в свое время...





 
ЛюбовьДата: Среда, 02.04.2014, 19:27 | Сообщение # 442
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Видела в школе сегодня мальчику из 2-го класса шапку завязывали.Заметила так как шапка для такого возраста совсем детская-с висящими пумпонами.
Моя ни как времена года не запомнит.Идем вчера (а у нас снежочек) и я ей говорю,что сейчас весна.А весной деревья цветут,снег тает...А на нас снежок валит.

Добавлено (02.04.2014, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата Yana ()
ДЕЛАЮТ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ВАМПИРИзМОМ?

игнорировать.Тяжело,но опыт приходит с годами smile




 
YanaДата: Среда, 02.04.2014, 19:33 | Сообщение # 443
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата ЕленаЛМ ()
Маша никак не вникнет как время различать, ну хоть убей!

и мы не знаем, сказали не переживайте, это не 1 класс...
Цитата ЕленаЛМ ()
н, т.е. когда ты не велась на ее настроение - ей реально плохо было?

ну незнаю....как там ей...но ДЕВОЧКИ.......такие истерики я видела на практике в ДУРКЕ

Добавлено (02.04.2014, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата Любовь ()
игнорировать.Тяжело,но опыт приходит с годами

нет... она так не может.. такое лечится? я игнорировала, целовала и миловала... нет. было хуже...............ой что было. и к кому идти?


 
ЕленаЛМДата: Среда, 02.04.2014, 19:38 | Сообщение # 444
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а зачем ты в Дурке была? и при чем здесь вампиризм?

Добавлено (02.04.2014, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Yana ()
нет... она так не может..

Ян, ты про дочь говоришь? Игнорировать ты должна по идее ее выходки - не ее саму Просто спокойно реагировать..
Думаю - это очень сложно(( уверена..

Даже не про вампиризм если говрить..
Я заметила, если я не раегирую на машины психи - она быстрее отходит..





 
YanaДата: Среда, 02.04.2014, 19:42 | Сообщение # 445
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата ЕленаЛМ ()
а зачем ты в Дурке была?

практику проходила, юридическо-медецинскую...

Добавлено (02.04.2014, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата ЕленаЛМ ()
Я заметила, если я не раегирую на машины психи - она быстрее отходит

хуже и дольше...девочки что она делает. но она умная... она не по возрасту знает... она решит такое................ .

Добавлено (02.04.2014, 19:42)
---------------------------------------------
Лена... да про дочь, про любимую..., и все делающую... она получает все и вся...............но что делается дома... видел учитель... я показала... чтобы меня органы опеки не съели.... она в ужасе...


 
ЛюбовьДата: Среда, 02.04.2014, 19:51 | Сообщение # 446
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Yana ()
видел учитель... я показала... чтобы меня органы опеки не съели.... она в ужасе...

ничего не порекомендовала?




 
ЕленаЛМДата: Среда, 02.04.2014, 19:59 | Сообщение # 447
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Мож, я не правильно понимаю, но может не реагировть вообще.. Ясно-понятно, что сложно жутко... и уверена что пыталась ты так..
Но если постоянно.. выработать тактику.. чтоб дочь уяснила, что не проканает ее поведение...





 
YanaДата: Четверг, 03.04.2014, 15:45 | Сообщение # 448
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата ЕленаЛМ ()
чтоб дочь уяснила, что не проканает ее поведение...

наверное, надо менять саму меня. Но вообще я первый раз с таким сталкиваюсь. не иногда кажется, что будет какой-то переходный возраст, и не дай Бог кинется на меня с чем-то. Вон как у меня крестник, ну так там, ситуация сложная и ему 14 лет, да еще и горячая кровь, дагестанец.
Вот я просто не пойму, правда. не могу нить увидеть.... я найду только решение, в колею войду. и снова новое .... и меня из этой "колеи" прям выкидывает. и вот периодами смотришь и частичками собираю. Ей ничего не интересно,вообще, она вот прогматик, шахматы - это вот ее, но опять же мне ее возить заниматься некогда, а здесь знания особо не дали, а я не умею. Ей бы развить это. Девочки. она даже "играя" "мелкими игрушками" с киндеров. она как-то их, линиями усаживает. У нее в голове я вобще не пойму. столько информации, и она все помнит, все, как ехали, где вышли, там был ткой дом... с учетом, что это было, не 2 года назад. а больше. Вот детство нет не помнит, малышом, а вот постарше помнит.
Ну у нас и папа себя с 4 лет отчетно помнит. (муж мой).
И я сейчас все думаю, вот во мне что-то есть, я на луну сильно реагирую. у меня "сильная" связь с природой, ну не знаю как это назвать. И вот память и ум мужа... все в одном, Я как-о часто на даче выхожу босая на траву, и кое что говорю... wink ну так, у мня частично снимаются боли. либо вылазит снаружи, как прыщем что ли. и все проходит, это все мелочи... Опять же я сама странная наверное. я не похожа ни на кого в семье.я копалась... я вот не боюсь. что убьют меня, единственное сейчас что-то приходит. потому что Лиска у меня, кто о ней заботится будет, но с каждым годом, это снова сравнивается, я не боюсь собак, не боюсь ночью идти по улице.... мне вообще пофиг на все. Может я ей что-то передала, что во мне не развили. Тогда как в ней что-то развить, и ее "дикие глаза" куда-то в мирное русло настроить. Муж конечно не поверит, один ответ, жопу надрать. потом умнее будет.... wacko

Добавлено (03.04.2014, 15:45)
---------------------------------------------
И вот что еще, у нас класс...беру его, она все сильные, их отбирали, за исключением пару-тройку человек залетных, во втором классе. мне сказали. там будет жопа. потомучто "А-шки" они всегда сильнее и всегда на их нагрузка большая, и что будущий английские мне покажется азбукой Жуковского для детского сада...
и вот я на них смотрю, а я с ними тесно общаюсь, почти со всеми, и у нас достаток средний и ниже... 90 %, но они все помешаны на гаджетах, они с телефонами, планшетами, нетбуками в школе, в продленке, они все математики... даже не математики, а вот переклинитые. Я вот думаю, а может из дома выкинуть все нахер уже.. ТВ, комп, телефоны, планшеты и электронные книги, свч... мне кажется у детей мозг нкакой, они РОБОТЫ. РОБОТЫ, они еще в одинаковой форме и беретах, девочки, это ужас... я смотрю в других школах, там девки в юбочках, лак, а эти не надо... колокнки папа подарил.... крутяк, а мне проигрывать музыку-то флешка какая-то..., альчишкамне говорит, а у меня ботинки светятся как монитор ночью... Я вот думаю. может вобще мы н случайно пришли в этот класс, и в эту школу???????? sad


 
ЕленаЛМДата: Четверг, 03.04.2014, 19:18 | Сообщение # 449
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочка особенная))) она по-своему видит мир вокруг. Может отсюда эти бури....... Тут видимо свой подход нужен... особенный... и похожи вы с ней... вот и выходит у вас эти вспышки обоюдные...




 
YanaДата: Пятница, 04.04.2014, 05:36 | Сообщение # 450
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата ЕленаЛМ ()
Девочка особенная)))

biggrin ага, именно поэтому мы школу вечно опаздываем и везде, а я никогда не опаздывала... wacko Сегодня ныла и дергалась блииииинннн почти час. Опаздывали на 10 минут. девочки, и каково было мое удивление не мы одни такие. 4 человека из 1 "А" wacko wacko wacko Ей замечание, она в ответ 15, ей папа что-то сказа, я вовремя "встала" между ними. Это что-то было. Что это нормально.я уже завизжала да, не человечьим голосом, там видать сразу соседи на верху встали, потому как свою машинку для завтраков включили. biggrin Я уже на таблетках сижу по-новой. Бред. Особенность блин ее...с дуростью. Надо было ремень брать в 4 года и пороть. Сейчас толку нет уже.


 
Марусе4каДата: Пятница, 04.04.2014, 08:45 | Сообщение # 451
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Yana ()
Сейчас толку нет уже.

Сейчас можно уже в другом ограничивать. В тех же мультиках утром перед школой и все остальное. Сейчас тебе надо с ней договариваться, т.к. все что могла сделать, ты уже сделала... Разговаривай и объясняй, что так делать нельзя и вот так тоже (про те же самые опоздания), и говори - что будем учиться быть пунктуальными. Следовательно, утром встаем-собираемся и идем в школу, без мультиков. Т.к. из-за опозданий срывается урок у всего класса. Никому не интересно какие у тебя тараканы в голове, и как ты собираешься в школу, всем интересны новые знания, которые из-за твоих опозданий дети могут недополучить. И так же со всеми городками, развлекательными центрами и проч. Мне кажется, что в свое время ты сама ее и разбаловала. Те же самые центры, развлекашки и все прочее, что ей хотелось, она получала. А сейчас пришло время быть за что-то ответственной, а ей не хочется, ей хочется быть как и раньше. Поэтому, воспитывать и переделывать тебе нужно себя, а не ее. А там поймешь и как с дочерью общаться в сложные такие дни. Ведь она не всегда капризничает? Какими-то налетами-набегами-циклами?



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Пятница, 04.04.2014, 12:34 | Сообщение # 452
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Yana ()
Надо было ремень брать в 4 года и пороть

не помогло бы...еще хуже было бы...

Цитата Марусе4ка ()
Разговаривай и объясняй, что так делать нельзя и вот так тоже (про те же самые опоздания), и говори - что будем учиться быть пунктуальными.

+1! да! разговаривай, но только не прессуй и не дави на нее, постарайся стать другом, тогда будешь для нее авторитет


 
YanaДата: Пятница, 04.04.2014, 13:00 | Сообщение # 453
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Марусе4ка ()
ограничивать.

да согласна. но по утрам мы не смотрим мультфильмы.
Цитата Марусе4ка ()
А сейчас пришло время быть за что-то ответственной, а ей не хочется, ей хочется быть как и раньше.

я тк понимаю. что она боится быть недолюбленной просто. ее надо гладить.
Цитата Марусе4ка ()
тебе нужно себя, а не ее.

уже начала. biggrin
Цитата Марусе4ка ()
Ведь она не всегда капризничает? Какими-то налетами-набегами-циклами?

конечно. иначе я с ума бы сошла.
Цитата Parazitka ()
да! разговаривай, но только не прессуй и не дави на нее, постарайся стать другом, тогда будешь для нее авторитет

девочки. так мы разговаривае. причем постоянно, и я никогда не ругаю,мы разбираем ее поведение, мое поведение, вообще все вокруг.с чего началось, к чему идем. А не так чо. "ты не права,орешь тут.хочу чтобы рот закрыла и все пола вон от меня". Нет.


 
Maria1Дата: Суббота, 05.04.2014, 12:06 | Сообщение # 454
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ой, Яна, могу только посочувствовать! Держись милая! Сил тебе и морального здоровья!

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Суббота, 05.04.2014, 19:58 | Сообщение # 455
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Катя спасибо. яЯ вот не пойму. правда сегодня свободный день... Ну по утрам мы ходим к пол 10 на танцы, я проспала, а вернее просто не хотела идти, и встала (для меня рано в 9.17) Спросила Алису, мы на танцы побежим. она:"Да", мы опаздали чуть больше чем на 5 минут. я собралась, она тоже. я накормила собаку, и мы добежали.... заняло 20 минут все на все. ну не расчесывались.... молча.... спокойно..... спрашивается какого ХХХХХ каждое утро перед школой мне такие цирковые номера выдавать.... Сегодня день был более менее... мы даже все толпились в одной комнате. для меня самой это плохо. Смотрю луна растущая... мало ли... wacko

 
ЕленаЛМДата: Суббота, 05.04.2014, 21:03 | Сообщение # 456
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ян, у нас тож, даж и не предугадаешь -0 когда и как и на чято сраегирует...
может утром или в цирковое разом и без проблем одеться и даже меня ждать, а может тож с концертами и одевание каждой вещи с истериками.: колготки тугииииииие, пугвицы не засегиваются, плавки не те, и прочее.....





 
YanaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:25 | Сообщение # 457
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата ЕленаЛМ ()
цирковое разом и без проблем одеться и даже меня ждать,

сама ходит???


 
ЕленаЛМДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:47 | Сообщение # 458
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Нет конечно)
Имела ввиду что оденется и меня ждет стоит в коридоре.





 
ЛюбовьДата: Понедельник, 07.04.2014, 08:06 | Сообщение # 459
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Были мы в гостях.Раньше я считала,что моя каприза и вредина.А посмотрела там на 3 летнию девочку wacko и поняла что мой ангел.Семья многодетная.По идеи у мамы должен быть опыт в воспитание.А тут постоянный вой.С утра до позднего вечера стоял вой включи и переключи телевизор.Я в первые бежала из гостей.Причем меня даже мой поддержал, хотя и сказал не лезь с советами.Девочка ходит в садик,но я не представляю как она встает с утра.У них вся семья совы.Они ложатся спать после 12.Девочка,правда,вырубается где-то в полдвенадцатого.Встают после 10.Дневной сон разумеется не получается.Да моя плакала в гостях,но по тому что боялась чужих и бородатых.Надюха может и сейчас подойти,когда мы разговариваем со взрослыми и перебить.Но это смерчу подобно. О телевизору мы смотрим то ,что хотят взрослые.На новой квартире есть у нее свой телевизор и она смотрит там свои дебильные мультики..А у тут трехлетка из взрослых так веревки вьет. Такое ощущение, что не родители её характер переломили, а она их.



 
Марусе4каДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:53 | Сообщение # 460
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Уф, Люба... Представляю.... У меня тоже такие знакомые есть, где ребенок не совсем адекватен..... Это ужасно.....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Форум » Я родился! » Ровесники » Малыши и малышки 2006
Поиск: