Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Малыши и малышки 2006
Малыши и малышки 2006
ЗябаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
biggrin

 
ЛюбовьДата: Вторник, 30.08.2011, 11:11 | Сообщение # 2
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
За летом выучили все буквы,научились складывать и вычитать до 10.Пишем МАМА,ПАПА,БАБА,ДЕДА,НАДЯ..Читать не получается.Золовка дала букварь Жукова,сказала по нему племяник быстро научился читать.Но моя прям таки блажит когда видит его у меня в руках.
Но есть у нас одна и не представляю как исправляемая проблема((Надюха левша и пишет с права на лево и цифры у нас в зеркальном отображение.Сказали по прописям заниматься.Ни фига не помогает.Причем она сама видит ,что не правильно цифру написала и пытается переписать.А вот с написанием слов сложнее.Там она не видит что ошиблась.Она и читает написаное с права на лево.




 
YanaДата: Вторник, 30.08.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Люба, сходите к логопеду. пусть позанимается с ней, если есть возможность. А я вообще все на самотек пустила. не хочу. она ленится, через силу уроки делает к логопеду, раз в неделю. ходим по понедельникам, так разукрашивать начинает в воскресенье уже вечером, с крика моего. Никак иначе. В школу мы вообще не хотим однозначно. Так что я не лезу. А игры которые логопед ей дает, она справляется, мне больше ничего не надо, но игры там примитивные порой. Мне сейчас вообще не до этого.
До школы 2 года, перерастет еще, сама дойдет до всего. А пишет она только, на сколько я знаю, "Алиса" и "мама", тут открытку подписывали несколько раз, я ей писала, она переписывала печатными.


 
ЛюбовьДата: Вторник, 30.08.2011, 15:09 | Сообщение # 4
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Нас в садике наблюдал логопед.Сказал все в норме.Сказали писать чаще.Типа сама запомнит.Но вот что-то унеё не запоминается.Если я над душой стою и подсказываю первую букву начинает правильно писать.Но если сама садится писать то все (((



 
YanaДата: Вторник, 30.08.2011, 15:15 | Сообщение # 5
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Но если сама садится писать то все (((

Люба, да какое писать... не лезь к ребенку. обычно у нас здесь, я дурная и кипишная.... но тут даже ты меня переплюнула. не хочет ни надо.
А у нас вон видимо просто переходный возраст, ой ой ой, что делает..... волосы дыбом, свекровь слышу говорит, я Янке порой поражаюсь, ее спокойствию, сколько терпит. Каждый божий день, такие "трубы и огонь прохожу", ужас, что я рада, что она в саду.... Потом уже получит, поплачет, придет, глаза несчастные, рыдает в 6 ручьев, такая скорбь... та ужас, просит прощение так, что как будто убила кого-то.... аж до слез.... сама наревется, меня все перевернет.... обцелует всю, и руки и лицо, и на шее повиснет, там чуть ли не на коленях.... ой и чуток, и снова, уже и разговаривали, и ругалась, и поддавала, причем хорошо получать стала. И все равно.
Так что мне тут не до учения. Вот жду предверия, санатория, ой нас я вот боюсь, если к бабкам в палату попадем, нахрен выселят к чертям, с ней... в туалете жэить будем.... wacko


 
ЛюбовьДата: Вторник, 30.08.2011, 15:28 | Сообщение # 6
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Я не наседаю сама.У нас племяник в следующим году идет в школу и он по тихоньку готовится.Ну и её за компанию.В принципе они сейчас идут на одном уровне.Вот только он пишет с лева на право. sad



 
YanaДата: Вторник, 30.08.2011, 15:32 | Сообщение # 7
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Может у нее период такой, или хочет от него отличится? Ну а может что-то само по себе, подожди немного. через полгодика посмотришь. распечатай например алфавит и повешай на стену где-нибудь. Пусть смотрит. У меня одно время и буквы висели, и цифры, и знаки и фигуры.

 
Марусе4каДата: Вторник, 30.08.2011, 19:24 | Сообщение # 8
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Люба, молодцы вы какие! Моя буквы так себе знает.. через раз.... Хочет - любую назовет и напишет, не хочет - не допросишься.... Ну я и не парюсь, у нас в саду хорошие воспитатели, они направят, когда надо будет. Максик, то да, буквы учит усиленно. С Софусей вместе. целыми днями возле букваренка сидит.. что-то писать пытается... сам, причем.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
НаташаДата: Среда, 31.08.2011, 12:04 | Сообщение # 9
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
букварь Жукова

у нас тоже ее букварь есть, терпения хватает только на первые пять букв, потом баловаться начинает... за лето, все, что знала, забыла... считает не плохо, но буквы вообще не запоминает


 
ЛюбовьДата: Четверг, 01.09.2011, 08:53 | Сообщение # 10
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Так что дарили/будите дарить своим на ДР?Моя только кукл винкс у всех просит.Хотели ей письменый стол купить,но его не как не втиснуть к нас в комнату.Решили купить маленький складной столик и стульчик в детском мире.Когда спросили её хочит ли такой подарок.Она в начале расмеялась,а потом сказала "Вы что?"
Вчера зацепилась языками с парой мам из нашей группы. sad Одной девочке скоро 6 будет,второй в мае 5 исполнилось.
"Как вы еще не ходили к логопеду?" surprised surprised "Да вы что из умной девочки умствено отсталую делаете.Ими же сейчас надо заниматься во всю".
Вот ни как не пойму,что уних за работа.Детей в 5 уже разбирают,а то и раньше.На какие-то занятия водят.У тут в 6 заберешь и за радость считаешь.Ну ни как не найду куда можно водить ребенка или по выходным или после 19.




 
kras77Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:25 | Сообщение # 11
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Вот ни как не пойму,что уних за работа.Дет
Люба а ты уверена что они работают?
мне в этом плане легче, я могу и в выходные работать. А так вобщем и не реально работать, сейчас сад, подготовительные к школе и может еще футбол. На следущий год вобще школа, забирать надо в 12. так что у нас вкалывает папа biggrin biggrin




 
ЗябаДата: Четверг, 01.09.2011, 11:40 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Люба, а зачем к логопеду ходить, если все нормально у ребенка?
У нас в саду кто водит или не работают мамы, или нанимают кого-то, или подруги неработающие двух детей водят, например.
Я сама в этом году не знаю как у нас сложится с допзанятиями, бабушка пока не сможет водить, так что буду опираться или на мою работу или на Пашкину. Димка один ходить на англ будет, с ним уже проще))). А с Дашей или не будем ходить, или будем ходить разово на занятия, когда будет получаться.
Лиза, а где и кем ты в выходные работаешь?


 
Maria1Дата: Четверг, 01.09.2011, 12:05 | Сообщение # 13
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Вот именно! Скорей всего не работают! Я вот отказалась ради Маши от мысли о нормальной работе (. Теперь репетиторствую. Но приходится брать в разы меньше других, т.к. время неудобное. Под меня подстраиваются, верней под Машины кружки. И все равно больше 4 учеников ну никак не втиснуть.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
kras77Дата: Четверг, 01.09.2011, 12:14 | Сообщение # 14
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
Лиза, а где и кем ты в выходные работаешь?
Таня я же у родителей работаю, документы разные печатаю, договора и т.д.




 
ЕленаЛМДата: Четверг, 01.09.2011, 12:40 | Сообщение # 15
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Маша весь алфавит знает, но в слоги складывать - пока не понимает как это.....
считает до 50 гдето, может и до ста, если подсказыать вовремя 20, 30 и т.д. а то может и ТридцатьДесять сказать вместо 40. biggrin
складывать учимся, но в основном получается складывать и вычитать по пальцам. А в уме мксимум прибавляет и отнимает 1 и 2.
рисовать любит, разукрашивать очень любила,а за лето ни разу не села, так что это у нас пока отошло.
Еще я ей в СП купила фрески из песка. 3 картинки . Ей это жутко понравилось. пока все их не закончила не успокоилась. нашла СП, где они всего за 70рублей biggrin
Наши творения посмотрите в моем фотоальбоме. Сейчас загружу.
А так все лето на улице, благо погода позволяла:велосипед, горка, самокат, мелки, мяч, песочница, качели.
Здорово что унас парк через дорогу. и свежего воздуха полно, подальше от машин.
Еще к родителям в Алейск в июле на неделю отправляла и в августе на неделю, и когда в роддоме лежала, Леша ее туда отвозил на 4 дня.
Вот и все наше лето.
А сегодня ребенок в 6 утра проснулась и давай в сад собираться biggrin
Еле успокоила и уложила на полчасика еще. В 6-45 все равно подняла меня. В итоге в 7-30 мы уже в саду были.

Там время зря не тратили. В спальне обои хорошие поклеили. В игровой ковер прикольный - как лужайка ярко-салатовая с цветами, в туалете 3 унитаз поставили и отгородили в кабинки. И раковины 2 дополнительные поставили. теперь у нас аж 4 раковины. 4ая отдельно для взрослых(это так по санпину необходимо wacko )





 
ЛюбовьДата: Четверг, 01.09.2011, 12:49 | Сообщение # 16
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (kras77)
а ты уверена что они работают?

Говорят,что да Одна не работает "ради ребенка".




 
Maria1Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:23 | Сообщение # 17
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
А Маша никак не хочет по слогам читать. Читает по буквам и потом в слово сразу складывает. Даже не знаю, может и не стоит переучивать, рас ей так удобней.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Четверг, 01.09.2011, 14:14 | Сообщение # 18
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (kras77)
А так вобщем и не реально работать, сейчас сад, подготовительные к школе

Quote (Maria1)
Я вот отказалась ради Маши от мысли о нормальной работе (

вот и у меня так получается. потому пока болтаюсь именно так.
Quote (Любовь)
Вот ни как не пойму,что уних за работа.Детей в 5 уже разбирают,а то и раньше.На какие-то занятия водят.

Люба, вот я так на свой сад смотрю. в 6 сад пустой, ну в начале 7-го минут 15.
Так и основная масса приходит в сад, в 8 ровно, ну практически, у нас в половину 8-го в группе всегда человека 4-5, а вот са наплыв к 8. Т.е. работают они с 9. а работают раз с 9-ти, то до 6-ти, но в 6 в саду никого нет. т.е. это либо как я.... со свободным графиком, либо дома, шитье и вязание, либо бабушка.
А у нас вообще нет интереса ни к чему. Она чеканулась на мультиках, на Лунтике снова. wacko Я говорю в детство впала.


 
YanaДата: Четверг, 01.09.2011, 14:17 | Сообщение # 19
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а на счет ДР, мы в это время будем в санатории. Но на счет винксов, барби, и всякой хреноты (уж простите), категорично нет. пусть хоть весь сад с ними ходит. Убогие страшные пупсы, с надутыми губами, черные как негры. Я лкчше пойду, и куплю хорошую рускую куклу. Которая и ходить будет, и говорить, и отдам эти же 2 тысячи.
А вообще ей ничего не надо. И я сначала хотела хорошую коляску кукольную взять, они у нас стоят, около 3 тысяч. не Китай, не с прутьями тонкими, а нормальными железками. Что можно и ребенка положить. Но теперь уже не знаю, все в санаторий. да и подарок для дочи, это торт.... biggrin


 
ЕленаЛМДата: Пятница, 02.09.2011, 06:01 | Сообщение # 20
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
А у нас вообще нет интереса ни к чему. Она чеканулась на мультиках, на Лунтике снова. Я говорю в детство впала.

вот и у нас - одна "Карусель" на уме wacko







Сообщение отредактировал ЕленаЛМ - Пятница, 02.09.2011, 06:02
 
Форум » Я родился! » Ровесники » Малыши и малышки 2006
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: