Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Малыши и малышки 2006
Малыши и малышки 2006
YanaДата: Суббота, 22.02.2014, 15:47 | Сообщение # 421
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
у нас будет проверка чтения.

была. моя читает 39 слов... остальные меньше, кроме девочки, читающей 104 слова в минуту. Здесь и понимание прочитанного, и пересказ, и чтение.
Цитата Любовь ()
Что считается словом.Я все что меньше 3 букв не считаю.Правильно?

нет. любой предлог и буква Я, Мы, И - считается.


 
ЛюбовьДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:56 | Сообщение # 422
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
surprised
Цитата Yana ()
читающей 104 слова

столько и я не читаю




 
YanaДата: Вторник, 25.02.2014, 19:27 | Сообщение # 423
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
столько и я не читаю

вот и я также.... реагировала.. Но там девчонка прям сильная. Правда моей конкурирует по математике...


 
Марусе4каДата: Среда, 26.02.2014, 13:33 | Сообщение # 424
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
У нас вчера была проверка чтения. София читает 60 слов в минуту, но, сказали очень сильно волнуется, повторяется и сбивается. Может больше и лучше, но, переживает слишком сильно. Один из лучших результатов в классе.
Я вот, переживаю.... Утром вместе с Софией вожу в школу подружкину дочку Лизу. Они в параллельных классах учатся, и дружат между собой, также как и мы с Юлькой. Еще летом у нас начались некоторые проблемы.. Лиза младше Софии, но и выше и больше ее гораздо. Почти на голову разница, в кг в полтора раза... Короче, большенькая девочка. Очень избалованная... Она в порыве игры начинает бить Софию. то шлепнет, то кулаком, то сегодня шапкой избила.. Короче, не чувствует она ни грани, ни нормы.. ничего.. София ей говорит, что ей это не нравится и так делать не надо, но той пофигу... Сегодня дочу забираю со школы, она грустная, рыдает.. говорю - что случилось? У нее один вопрос:"Мама, почему Лиза так со мной поступает? Что я ей плохого сделала?".... Ну как объяснить ребенку, что просто Лиза чересчур вниманием избалована, поэтому ей глубоко плевать на чувства остальных людей? Сказала днем Юльке, чтобы она с Лизой поговорила... Ну, блин, надоело уже... Девочки, как быть? И дружбу рушить не хочется, и не хочется, чтобы ее вседозволенность отражалась на моем ребенке.....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Среда, 26.02.2014, 16:09 | Сообщение # 425
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Марусе4ка ()
:"Мама, почему Лиза так со мной поступает? Что я ей плохого сделала?"....

У нас есть тоже такая Лиза. Марин,а ты уверена что вопрос в избалованности?Моя периодически жалуется то ей снег за шиворот,то в прохожих снежки кидали.....Я разговаривала с Лизой.Она говорит,что они так играют.Причем ее мама уверенна,что я из муха раздуваю слона.На то что моей дочери не нравится когда ее обсыпают снегом было сказано,чтоб она отошла angry Зато моя может врезать.И мама Лизы иногда говорит "Ну что ж ты ,Надя,за Лизу не заступилась".Не знаю как такое поведение назвать правильно...Хотят показать,что они сильнее.Типа вот видишь я могу ее в снегу извалять,я крутой,дружить надо со мной и тебя ни кто не обидет.Значимость свою что ли показывают.Или может раз я сильней тебя значит я взрослый,а ты малявка.Вот так я думаю.




 
Марусе4каДата: Четверг, 27.02.2014, 08:13 | Сообщение # 426
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Марин,а ты уверена что вопрос в избалованности?

К сожалению, да.... Я осенью еще выслушала от Лизы версию такую нашего отсутствия на плавании: Вы нищие, поэтому и на плавание у вас денег нет... Сказать, что я офонарела тогда, я даже не могу... То, что мне даже ходить нельзя было, не говоря о плавании, это ничего.. То, что там попросту было холодно, т.к. неотапливаемая раздевалка - это тоже, наверное, мелочи... То, что я не могу 5-летнего ребенка, толком неумеющего плавать, просто отпустить купаться в бассейне, где ему с головой, пока София занимается с тренером, это, тоже, наверное, фигня.... Ну, короче, много неприятных событий.. А чтобы было ясно, почему избалована... Юлька, подружка моя, живет с мужем, детьми, 2 деверями, 1 снохой и 1 племянницей со свекрами в одном большом, огромном доме. Свекры пахали всю жизнь, как лошади, и только на этот Новый Год позволили себе первую зарубежную поездку... У них своя компания, короче, они добились всего своими руками, я эту семью знаю с детства своего, и помню, как у них все начиналось.... Дети же, т.е. сыновья и снохи уже на все готовом, хотя, работать тоже приходится, и немало... А внуки в полном шоколаде, т.к. дедушка-бабушка уверены, что из-за работы они не могут уделять много времени внукам, поэтому, любая прихоть исполняется на раз-два... Ну, в общем, представляете, что бывает, когда у маленьких детей есть абсолютно все, по любому их слову.... Тем не менее, Юлька - из простой семьи, обычная, без закидонов, чем она мне и нравится... Тогда София сама Лизе сказала, что важнее мамино здоровье ( это как раз после аварии было) и машина, которую надо ремонтировать.. А тут она искренне не понимает почему ее подружка ее бьет... Сегодня утром опять в машине она ее шапкой своей ударила, София уже со злостью ей сказала, чтобы она ее не била... Та отшутилась, что она играет... Ну, чувствую я, дочь мою уже это достало, и наступит развязка... И сама не хочу вмешиваться слишком открыто, т.к. хочу, чтобы София могла самостоятельно за себя постоять в каких-то ситуациях, и этому необходимо учиться.. и в то же время, жалко же дите.. Я ж не для того ее носила-рожала-лелеяла, чтобы ее кто-то ударить мог....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
kras77Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:32 | Сообщение # 427
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Девочки читаю вас и медленно офигеваю(( Я думала это у детей позже начинается, Тимка по сравнению с вашими девчонками ангел smile , они конечно толкаются, бегают на переменах, снежками в друг друга кидаются после школы, но у вас как-то прям серьезно все.
Я у Тимки спрашивала что у вас девочки делают в школе, ходят.разговаривают. правда иногда пару девочек бегают за мальчишками, но те прячутся в туалет от них happy .

Хотела еще спросить, у вас в классах тоже девочки больше мальчиков в несколько раз?

Добавлено (27.02.2014, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Марусе4ка ()
Вы нищие, поэтому и на плавание у вас денег нет.

Марина дети не только избалованные, но и еще жестокие к сожалению((( И говорят они обычно то, что от взрослых услышали((




 
Марусе4каДата: Четверг, 27.02.2014, 09:58 | Сообщение # 428
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата kras77 ()
Хотела еще спросить, у вас в классах тоже девочки больше мальчиков в несколько раз?

Лиза, не переживай, девочки раньше мальчиков созревают и морально и физически))) У нас в классе пока что все мелкие, пока что девочки меньше мальчиков...
Цитата kras77 ()
Марина дети не только избалованные, но и еще жестокие к сожалению((( И говорят они обычно то, что от взрослых услышали((

Вот это вот и напрягает... Сомневаюсь, что Юлька могла бы такое сказать, но.... мало ли... Лиза пригласила Софию в воскресенье в гости, а я не хочу ни идти, ни Софию пускать туда... Зачем? Для чего? Чтобы в очередной раз какой-нибудь "перл" услышать-увидеть? Так мне проще самой блинов напечь, с Янкой чучело сделаем, и проводим зиму smile Может, вон, пару-тройку кг окорочков замаринуем и все... На наше семейство хватит...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Четверг, 27.02.2014, 10:31 | Сообщение # 429
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата kras77 ()
у вас в классах тоже девочки больше мальчиков в несколько раз?

не все.Нет резкого различия в росте.
Цитата Марусе4ка ()
Юлька могла бы такое сказать, но.... мало ли...

Можно сказать одно,а человек услышит другое.Но все равно получается в той семье обсуждают ваше материальное положение.В принципе мы все обсуждаем других...
Цитата Марусе4ка ()
Лиза пригласила Софию в воскресенье в гости, а я не хочу ни идти, ни Софию пускать туда... Зачем? Для чего? Чтобы в очередной раз какой-нибудь "перл" услышать-увидеть?

Мне кажется зря ни хочешь пускать.Разругаются так разругаются.А так получается,что просто время оттягиваешь.




 
Марусе4каДата: Четверг, 27.02.2014, 13:59 | Сообщение # 430
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Но все равно получается в той семье обсуждают ваше материальное положение.В принципе мы все обсуждаем других...

да, так и получается... Все всегда друг друга обсуждают.. без этого никуда... Но, самое обидное, что у нас доход на семью больше, чем у семьи Юльки с ее мужем... Я не считаю сейчас свекров. Я беру отдельно взятые семьи.... Вот это обидно, что мы не нищие, и она об этом прекрасно знает и понимает, а вот такое услышать от ее дочери..... По мне нищий - это тот, кто на паперти сидит с протянутой рукой.... а все остальные это люди, живущие по возможностям....
Цитата Любовь ()
А так получается,что просто время оттягиваешь.

Да, Любаш, ты права.. так и есть.. пытаюсь оттянуть этот разговор-скандал и все прочее.... Что-то у меня уже такое ощущение, что меня обидели больше, чем моего ребенка))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
kras77Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:07 | Сообщение # 431
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Марусе4ка ()
Лиза, не переживай, девочки раньше мальчиков созревают
да я не переживаю , просто у нас девочки такое ощущение перепутали второй класс с 4 smile . Тима говорит что ему нравится одна девочка Настя, папа ее наш увидел и сказал что мы ее не прокормим happy .




 
ЛюбовьДата: Четверг, 27.02.2014, 15:13 | Сообщение # 432
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата kras77 ()
папа ее наш увидел и сказал что мы ее не прокормим .

главное свекрови понравится))))так что сама на смотрины иди




 
Марусе4каДата: Четверг, 27.02.2014, 17:42 | Сообщение # 433
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата kras77 ()
папа ее наш увидел и сказал что мы ее не прокормим .

Вот, сразу видно, мужик хозяйственный)))) Сразу думает о том, как прокормить большое семейство))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Пятница, 28.02.2014, 12:50 | Сообщение # 434
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Мне кажется зря ни хочешь пускать.Разругаются так разругаются.А так получается,что просто время оттягиваешь.

согласна. Тут ты ничего не сделаешь, я сама всегда такого жутко боюсь.
Цитата kras77 ()
папа ее наш увидел и сказал что мы ее не прокормим

happy приколист


 
Марусе4каДата: Пятница, 28.02.2014, 20:56 | Сообщение # 435
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Сегодня ходили с Софией к психологу садиковскому... Утром увидела ее, говорю - так и так... Нужен совет.. Она говорит - приведи ее, я пообщаюсь.. Ну, в общем, пришли, пока я за Максом ходила, они там общались... Как я и предполагала, это говорит о себе избалованность и то, что она уже понимает социальную разницу, либо слышит о ней от кого-то дома. И этой дружбе рано или поздно придет конец, потому как, поведение Лизы в данном случае скорей всего, говорит о том, что она пытается таким образом Софии сказать, что София хуже чем она... Еще она сказала, что к 5 классу примерно, дети начинают очень сильно разделятся по социальным группам, даже если до этого на одном горшке вместе видели.... ну, будем посмотреть, что да как будет дальше....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Суббота, 01.03.2014, 14:25 | Сообщение # 436
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Марусе4ка ()
что к 5 классу примерно, дети начинают очень сильно разделятся по социальным группам, даже если до этого на одном горшке вместе видели.... ну, будем посмотреть, что да как будет дальше....

да уж.... может к лучшему все.


 
Марусе4каДата: Суббота, 01.03.2014, 18:49 | Сообщение # 437
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
да.... посмотрим.. поживем - увидим....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Среда, 02.04.2014, 18:28 | Сообщение # 438
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
девочки у нас ОГРОМНАЯ проблема... нам 7.5 лет.... а мы не умеем завязывать шнурки... и сейчас перешли на кроссовки, а там шнурки......... ааааааааааа. завязываю я ей. позор.

Добавлено (02.04.2014, 18:28)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ, А ЧТО ДЕЛАЮТ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ВАМПИРИзМОМ? Каких-то продуманных комбинаций.


 
Марусе4каДата: Среда, 02.04.2014, 18:48 | Сообщение # 439
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Яна, а что страшного в том, что Алиса не умеет шнурки завязывать? Моя тоже еще неделю назад не умела, потом за два дня научилась....
Насчет вампиризма - у меня папа вампир энергетический. Я просто не ведусь на все его выпады и нормально.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Среда, 02.04.2014, 18:53 | Сообщение # 440
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Марусе4ка ()
что Алиса не умеет шнурки завязывать

школа... я ей в школе завязывала шнурки, потому что она завязывает она слабо... хорошо была в фойе я одна, ну охранник и повар подруга...
Цитата Марусе4ка ()
Я просто не ведусь на все его выпады и нормально.

у нас нас это е проходит. она будет хоть чем-то меня достать... хоть яблоком, или погодой... я вчера молчала... девочки как она тут два дня ползала.............. sad sad sad я сказала.что я в гроб хочу.... нельзя так говорить.... но сил моих нет. я на таблетках сижу, а девочки ей 7 лет, а мне 32. и она (не человек кажется иногда а робот)


 
Форум » Я родился! » Ровесники » Малыши и малышки 2006
Поиск: