Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детский сад: проблемы и радости
Детский сад: проблемы и радости
ЖеняДата: Четверг, 07.10.2010, 21:14 | Сообщение # 61
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
мы тоже с таким столкнулись, я дастаточно четко и жестко объяснила, что драться и ругаться нельзя, вроде поняла) а остальное.. это адаптация + влияние сада..

 
kras77Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:51 | Сообщение # 62
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Марина надоо свекровь на место ставить, мой тоже раслабился с бабушкой на даче, подай то приниси это, это я не ем. давай другое. Я то это присекаю на корню, мой конечно старше ест и одевается сам, но тоже в начале в саду ленился, постель заправлять не буду, и т.д.
Неужели не понимают ты же не прохлаждаешсья а работаешь.




 
МамкоуДата: Четверг, 07.10.2010, 22:27 | Сообщение # 63
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (kras77)
Неужели не понимают ты же не прохлаждаешсья а работаешь.

Да все им не так Лиз,работаешь много-ребенка запустишь,зарабатываешь мало,если меньше работать,тоже плохо...Я-то тоже жестко с этим и истерики у нас не часовые мин 5 всего инцидента и справляюсь я с ними нормально,участились они просто донельзя...,а свекровь нервы так поднимит,что несколько дней отхожу и на кухню из комнаты ни нагой и в туалет извините мелкими перебежками((((( А память у свекрови короткая,с утра сказала не езть в вопитательный процесс,вечером опять приперлась,да и за мужем чего греха таить бегает,носочки выберает из белья стирает отдельно для сыночка ненаглядного,ну скажите нафига мне 2 трутня и эгоиста в семье!!!




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
Марусе4каДата: Четверг, 07.10.2010, 22:30 | Сообщение # 64
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Моя тоже орет, как резаная как в сад идти.... У нас там еще нянечка и воспитатель новые. Нянечка не знаю, толком и не вижу ее. тихая серая мышка. и новая воспитательница... мне не нравится... какая-то она странная... даже не пойму - почему не нравится.... Сегодня отмочила она - Софии резиночки не надо, вы ей заколки закалывайте.... Я аж офигела.... Говорю - у не волос очень мягкий и завивается, не держатся на ней заколки... Тогда, говорит, заколки и большие резинки на нее... Видите ли, весь день сегодня пытались хвостик сделать, и не могли, резинка маленькая.... я одни и те же резинки покупаю уже второй год... всегда все без проблем было... Что у нее, руки растут не откуда надо, что она ребенку резинку на волосы завязать не может.... wacko


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МамкоуДата: Четверг, 07.10.2010, 22:37 | Сообщение # 65
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Марусе4ка)
Что у нее, руки растут не откуда надо, что она ребенку резинку на волосы завязать не может....

Да ей лень мне кажется просто возится,как ей проще,так и попросила,не её ж ребенок!А вообще идиотизм конечно...




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
ЖеняДата: Четверг, 07.10.2010, 23:22 | Сообщение # 66
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Марин, мне кажется это извечная проблема свекровь и сыновья - внуки... для свекрови сыночки - это прям сюси-пуси... я помню, когда свекровь к нам приезжала с Сашкой посидеть, так она готовила стооолько кушать, мыла все (посуда не в счет), вплоть до туалета... это пока я ездила на экзамен на сессии.. =) мы когда в гости к свекрам приезжаем, я только и вижу, как она все мужу и сыну (ему 27 лет) на блюдечке приносит, все погреет, за всеми все уберет... я считаю, что мужики от этого абсолютно не самостоятельными становятся...
так что напомний о своем Я почаще!!! а муж чего не работает?


 
Марусе4каДата: Пятница, 08.10.2010, 09:44 | Сообщение # 67
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Мамкоу)
А вообще идиотизм конечно...

ну, насчет лени не уверена, все-таки больше 40 детей в группе.... Там не лень, а просто нехватка времени и усталость.... Но, то, что она не может резинку на волосы завязать, т.к. та маленькая - ну это идиотизм, точно wacko ладно бы, если бы резинки были действительно маленькие... есть такие, малипусенькие резиночки, для кучи маленьких хвостиков или косичек на голове, ну это нормальные, обычные резиночки.... Ой, ладно, ну ее нафиг... Не может - покажу в след.раз как это делается biggrin

Quote (Женя)
я считаю, что мужики от этого абсолютно не самостоятельными становятся...

Это точно! Они уже привыкли к тому, что за них все делают, и даже шевелится лишний раз не станут......



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
kras77Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:00 | Сообщение # 68
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Марин еще все усугубляет потому что вместе живете(((

Quote (Марусе4ка)
больше 40 детей в группе....

Марин я офигеваю от количеста детей у вас в группе wacko




 
kras77Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:02 | Сообщение # 69
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Это точно! Они уже привыкли к тому, что за них все делают, и даже шевелится лишний раз не станут......

Quote (Женя)
Марин, мне кажется это извечная проблема свекровь и сыновья - внуки... для свекрови сыночки - это прям сюси-пуси

ой девочки это точно, вон свекровь до сих пор лук из супа вытаскивает не дай бог ее сыну (младшему) попадет, детинке 30-летнему(((




 
МамкоуДата: Пятница, 08.10.2010, 11:50 | Сообщение # 70
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Оля же в краткосрочке,с 15 до 19,00,я не могу её заберать,т.к. с 16 до 22,00 работаю почти всегда,ищем ему пятидневку до 18,00 не боле часу езды от сада ,еще и ограничения по здоровью,физическая работа вся отпадает,работами на телефоне сыты по горло,надо в банк по профессии,да опыта работы на тех должностях,что хочется-нет(((((((



Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
ЛюбовьДата: Пятница, 08.10.2010, 18:49 | Сообщение # 71
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Я с этим портфолио повешусь.Сейчас перечитала требования(((Надо фотки не просто от 0 до 4 разложить,а по интересам.Отдельно вкладка дни рождения,отдельно я помогаю,мои интересы.Я округлили глаза ,говорю своей "пошли фотки клеить".А воспитатель "зачем клеить?Вы их просто в файлы сложите".Фотка 10 на 15 как они будут держаться?Да при встряхивание они все высыпятся.Я говорю "там же подписать надо". "Ну делайте как знаете".



 
kras77Дата: Пятница, 08.10.2010, 20:29 | Сообщение # 72
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Люба а они сказали зачем это и для чего? помоему лишний геморрой(((



 
ЖеняДата: Пятница, 08.10.2010, 21:23 | Сообщение # 73
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Люб, может просто на А4 наклеить по 2 фотки и подписать и хватит с них)

 
ЛюбовьДата: Суббота, 09.10.2010, 12:52 | Сообщение # 74
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
на А4 наклеить по 2 фотки и подписать и хватит с них)

вот я и думаю так сделать.хоть это и не правильно.
Лиз,а на счет геморроя я думаю ты права на 100%.(((




 
МаксяркаДата: Суббота, 09.10.2010, 17:30 | Сообщение # 75
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Люба,Я вообще в отпаде от таких непонятных вещей. требуют столько. А вот интересно,будет ли оно потом надо. Максиму я в 2м классе делала портфолио небольшое, там надо было целое сочинение написать о ребенке, все оформить.А у нас тогда Яр только родился, мне так было тяжко этим заниматься cry И что теперь? валяется вон на верху шкафа дома и пылиться. Тогда потребовали в школе учительницу,она нас напрягла.А после 4го класса оказалось уже и не нужным, а там почти все свободное. Вот и мои труды sad

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
МамкоуДата: Суббота, 09.10.2010, 23:51 | Сообщение # 76
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Да,Люб,если к саду такие требования,то к школе что надо будет!! А нас покусала девочка в саду,у Оли аж опухло и след приличный...как у Саши нибось((((



Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
МаксяркаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:03 | Сообщение # 77
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Бедная Олюшка sad У нас тоже был один кусучий раньше, Яру палец тогда чуть не откусил.Что тут поделаешь?! cry

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЖеняДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:17 | Сообщение # 78
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
да, у нас такая же фигня была... Говори маме обязательно и воспитателю, чтоб разводила вас в разные стороны... крепитесь =) и отгоняй эту кусаку)

 
МамкоуДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:15 | Сообщение # 79
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
у нас получлось,что мальчик один касачий попался,девочку укусил и другие подхватили..теперь Оле досьалось на другой день....а моя вообще и понятия не имела,что вот так бывает..слез было... cry ...воспитатель грамотно всех развела,обработала ранку,к саду вообще притензий нет ..но осадок у всех остался...и ведь девочка с роду не кусалась и не дралась никогда,такая мама хорошая и дружили замечательно....все родители в шоке...



Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
МалинкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:41 | Сообщение # 80
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Они все сейчас такие обезьяны- всё друг за другом повторяют.
Моя хоть и третий год в садик ходит, а вот тоже месяц назад пришла и сказала, что девочку укусила- лучшую свою подружку.... Правда сразу мне пообещала, что такого не повторится. и на самом деле-это был единичный случай.
А девочка неделю с синяком ходила. Вот тоже не знаю, что это на Алиску тогда нашло)))


 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детский сад: проблемы и радости
Поиск: