Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детский сад: проблемы и радости
Детский сад: проблемы и радости
ЗябаДата: Суббота, 11.09.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
biggrin cool

 
МамкоуДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:17 | Сообщение # 2
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Девочки я вот с какой проблемой к вам милые....В сад мы пошли в кратковременную группу,с 15 до 19 и вот не знаю что со сном делать дневным((((((В первый день она так рано днем не уснула,пошла без сна,была веселая,к вечеру перебесилась естесственно...сегодня уснула и пришлось в сад будить уже через минут 40,не выспалась,все на смарку,капризная,забрали в 17.30 её уже...Чтож делать-то cry Без сеа не оставишь,потом ж в саду будут спать,да и нужно это,мала еще,а с таким сном коротким еще хуже(раньше не засыпает,хоть тресни...я -то думала подвину сон на часок...



Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
kras77Дата: Вторник, 14.09.2010, 07:55 | Сообщение # 3
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Марин может тогда к 16 ее приводить?



 
ЗябаДата: Вторник, 14.09.2010, 08:58 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Поднимай в 7 утра и клади спать с 13, до 15 выспится, это в саду такой режим, к 16 как раз успеешь, а по другому... вообще странное у вас время посещения группы... wacko

 
ЖеняДата: Вторник, 14.09.2010, 10:21 | Сообщение # 5
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
моя дома раньше вообще не засыпала, сейчас в садике как миленькая спит с часу до трех и на даче у родителей так же спала)

а у нас вроде как хотят собирать на телик в группу... Вроде как пока одних переодевают мультики включать, чтоб успокоились перед обедом.. Я вроде сначала решила, что нормально, а потом думаю, а если дождик например на улице и гулять не пойдут, так они там 2 часа будут смотреть.. у кого-то зрение плохое, кому-то нельзя... мне достаточно сколько Сашка дома смотрит телик..


 
МамкоуДата: Вторник, 14.09.2010, 13:04 | Сообщение # 6
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Зяба)
однимай в 7 утра и клади спать с 13, до 15 выспится, это в саду такой режим, к 16 как раз успеешь, а по другому... вообще странное у вас время посещения группы..

Да понимаешь в чем дело...раньше были ясельки,но до ремонта они ели и спали в одной комнате,после кап.ремонта разделили и сделали,что в одной едят,в другой спят и число групп сократили соответственно и совсем малявкам негде спать и вместо яслей сделали 2 краткосрочки с 8 до 12 и с 15 до 19...с 8 до 12 водить не могу из-за работы,так что остается только с 15 до 19...у них там программа на все эти 4 часа,играют,едят,гуляют,музыка,физ-ра...на данный момент четко что когда и во сколько нет и в какой части сада они будут в 16 не известно,вход через домофон и если они вверху где-нить в муз.зале ен попадешь((((((....Ладно,пока пробую раньше укладывать...сегодня ттт удалось в 12.50 утрясти,попробую 14.30 толкнуть,собрать и отвезти...что получится отпишу...а насчет водить с 16.00 попробую договорится с воспитателем)))Кстати,а когда день воспитателя никто не знает??Говорят он теперь отдельно от дня учителя))




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
ЖеняДата: Вторник, 14.09.2010, 13:44 | Сообщение # 7
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
27 сентября))

 
ЛюбовьДата: Вторник, 14.09.2010, 19:43 | Сообщение # 8
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Жень,во время дождя тоже гуляют.Правда прогулка заключается в стояние под козырьком.Я сама первый раз удивилась.



 
ЗябаДата: Вторник, 14.09.2010, 22:50 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
Вроде как пока одних переодевают мультики включать, чтоб успокоились перед обедом..

ничего себе... а зав разрешает? у нас запрещено категорически, в сад не для этого водят. А гулять в дождь у нас идут, если только вышли и он начался и тогда на веранде. А если идет целый день, то так в группе и сидим, никуда не выходим вообще


 
МамкоуДата: Среда, 15.09.2010, 00:28 | Сообщение # 10
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Зяба)
А гулять в дождь у нас идут, если только вышли и он начался и тогда на веранде. А если идет целый день, то так в группе и сидим, никуда не выходим вообще

ну да у нас так же было,когда я работала...и телеков и прочих просмотров мультов нет и небыло у нас в садике и куда дочка пошла тоже...Жень,ну может дома урезать мульты,если в садике смотрят...я даж не знаю..




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
ЖеняДата: Среда, 15.09.2010, 09:21 | Сообщение # 11
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
ничего себе... а зав разрешает?

не знаю) седня собрание будет, расскажу потом как и что.
Quote (Мамкоу)
Жень,ну может дома урезать мульты,если в садике смотрят...я даж не знаю..

ну тут двоякая ситуация) конечно надо бы и дома урезать, но в садик я лучше куплю магнитофон и пусть там песенки слушают и аудиосказки... Вон в яслях у знакомых девочка в очках уже с линзами такими, что глаз не видно.. мне такого не надо..
потом дома-то она переключается часто с телика, она не прям сидит час и смотрит в экран.. а там может и засесть...


 
МамкоуДата: Среда, 15.09.2010, 10:55 | Сообщение # 12
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Женя)
но в садик я лучше куплю магнитофон и пусть там песенки слушают и аудиосказки... Вон в яслях у знакомых девочка в очках уже с линзами такими, что глаз не видно.. мне такого не надо..

Полностью поддерживаю...




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
kras77Дата: Среда, 15.09.2010, 11:27 | Сообщение # 13
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
А мне дали сегодня в саду бланк отказа от прививок на год.



 
YanaДата: Среда, 15.09.2010, 12:52 | Сообщение # 14
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
ничего себе... а зав разрешает? у нас запрещено категорически, в сад не для этого водят.

нам сама заведующая, в планы включает, покупка ТВ, в том году 2 группам купили, в этом году нам, но я б лучше окно в туалет поставила, или диван купила. хотя я например за ТВ.
Quote (kras77)
А мне дали сегодня в саду бланк отказа от прививок на год.

что это? от гриппа, или что вам еще что-то ставят?


 
kras77Дата: Среда, 15.09.2010, 13:06 | Сообщение # 15
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
что это? от гриппа, или что вам еще что-то ставят?
вобще от всех которые делают в том числе манту. Это бланк на полное согласие или не согласие прививок.




 
Марусе4каДата: Среда, 15.09.2010, 13:16 | Сообщение # 16
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
а у нас есть в группе мульты, они в "нелетную" погоду по вечерам мультики смотрят. Только раньше всякий ужас смотрели, который на Николодиуме показывают, а теперь ВАдик им накачал-накопировал дисков с нормальными, советскими мультами, плюс Тетушка Сова и Кролик Саакянца, и отнесли... пусть полезные мульты смотрят. Я не против, собственно говоря.... У них свободных вечеров не так уж и много.. они то читают, то рисуют можно и в телевизор потаращиться 1-2 раза в неделю..... biggrin


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево


Сообщение отредактировал Марусе4ка - Среда, 15.09.2010, 13:16
 
Марусе4каДата: Среда, 15.09.2010, 13:18 | Сообщение # 17
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
о, у вас даже так можно, Лиза? У нас без прививок в садик не возьмут.... и, если не проставят прививки родители, которые должны быть в течении учебного года, то ребенка прсто не станут в сад пускать


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЗябаДата: Среда, 15.09.2010, 15:04 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Прививки не знаю, а вот манту что б не было, да у нас сестра съест без манту родителей просто. Сейчас ситуация сложная в Москве с туберкулезом, так что без манту у нас даже не принимают в сад.

Девочки, а что вечером нет занятий у вас? что они телек смотрят? у нас занятия и первую половину дня и вторую. Да я даже сама с ними лучше сяду в лото тоже поиграю, чем теле смотреть. Я же знаю, что они не отлипают от него дома. У нас в том году мальчик не ходил один долго, 2,5 мес, пришел, я его спросила, что он делал дома... смотрел телевизор, черепашек-ниндзя... Так что в саду я лично против телевизора, лучше уж позаниматься и поиграть с детьми


 
YanaДата: Среда, 15.09.2010, 17:42 | Сообщение # 19
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
а вот манту что б не было, да у нас сестра съест без манту родителей просто.

по себе знаю, каждый год это прохожу wacko за мной бегают чтобы поставить, потом бегают чтобы все анализы принесла, так как она у нас выше нормы. В этом году посмотрим, может перепишу манту, на ренген, и буду раз в 2 года ренген делать и все.
Quote (Зяба)
Девочки, а что вечером нет занятий у вас?

у нас по расписанию вообще есть. 1 раз в неделю, в 4 часа, что-то там. Но в основоном нет. Единственное, одна воспитатель, играет с ними, но и то, когда уже все почти ушли, вот маленькая часть остается, ближе к 6.
А ТВ, да с тем и хотели приобретать, что многое сейчас проще показать на мультимедиа, опять же то же одевание, и есть такое, что няни нет, и воспитателю надо обет на кухне забирать и накрывать, плюс утро, когда они уходят на кухню, и их минут по 10 нет, а дети одни.


 
kras77Дата: Среда, 15.09.2010, 18:36 | Сообщение # 20
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
Прививки не знаю, а вот манту что б не было, да у нас сестра съест без манту родителей просто.
Нет у нас такого нет вроде. Медсестра спокойно спросила и все. Манту мы и так собирались делать, так что я сказала как сделаем принесем она согласилась.

Quote (Марусе4ка)
нас без прививок в садик не возьмут....
нет у нас такого нет, знаю некоторые не делают прививки. вот поэтому я и заполняля бланк.




 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детский сад: проблемы и радости
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск: