Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детский сад: проблемы и радости
Детский сад: проблемы и радости
Maria1Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:25 | Сообщение # 901
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
.В моем понятие пылесборник.

в моем тоже (. у нас, например и так карта мира и карта России на стенах. у нас было предложение про будильник (мол самостоятельность ), в школу вставать )), но ее не особо поддержали.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Суббота, 09.02.2013, 09:18 | Сообщение # 902
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Maria1)
у нас было предложение про будильник (мол самостоятельность ), в школу вставать )), но ее не особо поддержали.

Я бы тоже не поддержала)))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Среда, 13.03.2013, 07:53 | Сообщение # 903
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Слышали про новую реформу в ДС?Про повышение оплаты,отмене льгот?У нас на днях было собрание по данному вопросу. Дискуссии закончились,что пока ни кого удивлять не будем.В конце апреля будет собрание-будем решать какие льготы оставим в ДС.Надеюсь я уже на это собрание не попаду.



 
ParazitkaДата: Среда, 13.03.2013, 10:15 | Сообщение # 904
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Слышали про новую реформу в ДС?Про повышение оплаты,отмене льгот?

нет не слышала smile завтра позвоню в соцполитику девчонкам, спрошу smile


 
ЛюбовьДата: Пятница, 15.03.2013, 17:47 | Сообщение # 905
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Было у нас вчера собрание.Из 22 пришло 12.Из них 2 мужчин,которым все пофиг лишь бы быстрей решили по скока скидываемся.2 мамы молчали (одна из низ так и не сдала деньги с начала года).Одна мама предложила детям подарок купить часы за 3500 wacko ,а то вечно китайскую фигню детям дарим (камень в мой огород интересно ,а что они хотят сдав на весь год 2000).Короче решили скидываться по 2000.Из них 1400 подарок детям+ленточки+медали+стол и 600 подарки всем.



 
Марусе4каДата: Пятница, 15.03.2013, 18:50 | Сообщение # 906
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Одна мама предложила детям подарок купить часы за 3500

Однако)))) а на выпуск в школе она что дитю дарить будет? Машину или квартиру? Верней, предложит всем классом скинуться))))

А у нас в садике дурдом.. все еще не остыла тема моих букетиков.... Заведующая в приступе глубокого маразма повелевала убрать все искусственные цветы из садика. А там очень красивые композиции стоят, и в коридорах, на лестницах, в группах, и в актовом зале. В общем, весь садик ими уставлен. Но, вчера, на собрании среди пед.состава она сказала воспитателю попросить меня изготовить еще такие же букеты на смотр городской. Они участвуют в конкурсе "Лучший Воспитатель города Алматы" и туда нужно рукоделие какое-то предоставить. На что воспитатель ей сказала, что если ей это так нужно, то пусть сама мне звонит и просит, а она не будет этого делать ни в коем случае. Это мне по секрету воспитатель соседней группы нынче рассказала)))) В общем, цирк уехал, клоуны остались))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Пятница, 15.03.2013, 19:03 | Сообщение # 907
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
попросить меня изготовить еще такие же букеты на смотр городской

Бальзам по сердцу )))Откажешь?






Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 15.03.2013, 19:04
 
Марусе4каДата: Пятница, 15.03.2013, 20:59 | Сообщение # 908
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Даже и париться не буду об этом. Я сказала еще тогда, что если и буду что-то делать, то это будут именные подарки для адекватных людей. Но, ни в коем случае не для нервных особ.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Четверг, 21.03.2013, 19:55 | Сообщение # 909
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
А у меня здесь тоже проблемы wacko wacko wacko в саду в смысле. я тут переплосталась... со всеми в саду... ну кроме поваров и дворника biggrin biggrin biggrin
в общем все дело видимо во мне, я не понимаю многое...............
короче говоря, группа у нас выпускная... и у нас на праздниках, работает оператор который потом делает фильм, ну вот. отснял у нас 23 февраля праздник и масленицу.... (причем, давно начался разгораться уже буран в душе, у нас карантин уже 2 месяца по гриппу и орви, никого нельзя приглашать, нам отказывают в посещении сада, по причине карантина, и утренник провели по поводу 8 марта только вчера 20 числа, и ругались про оператора, а как на масленицу героев пригласить супер, по 100 рублей собрали с ребенка), ну вот, а вчера на утренник его пригласили на 8 марта, чтобы он снимал, так там ой ой что было. отдахает большой театр с кислотой в лицо, там нашего оператора обвинили, запретели ходить по залу, ругались, он тоже конечно потом выругался и ушел... от нас. ..... мол я вас не знаю, ничего не должны, я ухожу cry я в шок впала. весь утренник в трауре, хотя утренник прошел шикарно.................... с родителями мы переругались, и до концерта я выступила и после... тепрь меня в ИГНОР поставили все сотрудники сада... не "здравствуйте", ни "до свидания" Да мне пофиг..... на Лиске отразится, я там подводными камнями засыплю... я знаю что у них плохо и что не так.... благо сама в саду работаю, и знаю что боятся..... и считают дни когда уже уйду. tongue tongue tongue
но это еще не все... позавчера, за день до концерта, возмущалась я у заведующей, девочки 5 лет была хорошей, и помогала косьми ложась саду всем..... прикрывала и все такое. всегда помогала, и все за свой счет.
Но, очень напрягала, "неожиданные объявления", которые вывешиваются за день в лучшем случае, а то и утром.
Мол "завтра сокращенный день", "уважаемые родители просим извенить, сегодня работаем до пол 4-го", или подобное, и вот началось все, я Лиску привожу поздно в сад, почти последняя, хотя и живем, прям подъезд и подъезд с садом. ну и вот, никакого объявления не было, утром Лисик еще сказала мне, что мол, там последний утренник будет, когда не знаю, меня не трогай... ну и все. моя часто что-то борогозит, и мы пошли. на соседней группе объявление было, мол завтра утренник в 10 утра, я переодела ее, и смотрю, у нас ничего нет, значит ничего не будет у нас, воспитатель промолчала, и уехала на работу, вечером поднимаюсь, смотрю у нас.........объявление, завтра ......т-т-т-т, приглашаем на утренник, короче...меня накрыло за все 5 лет. со всеми короткими днями, с такими объявлениями... за сутки в лучшем случае.... и все остальным, я улетела к заведующей и там вылела все это.... и теперь и там я плохая. tongue


 
ParazitkaДата: Пятница, 22.03.2013, 04:27 | Сообщение # 910
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Яна, я считаю твои возмущения правильными, они привыкли, что все молчат, конечно им не нравится когда говорят в глаза... ни чего скоро в школу уйдете, будешь учителей воспитывать biggrin biggrin biggrin

 
YanaДата: Пятница, 22.03.2013, 08:09 | Сообщение # 911
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Parazitka)
будешь учителей воспитывать biggrin biggrin biggrin

точно


 
ЛюбовьДата: Четверг, 25.04.2013, 11:26 | Сообщение # 912
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Вот и наступил день Х ((((Получила кучу ЦУ от мамаш.Из всей группы только одна мама помогает мне.И то я ее не разу не видела,а только по телефону))))Сегодня с 8 утра по магазинам-детям и руководству на стол.А еще надо в налоговая(((там дотянула по самое не хочу.Очередь аж с первого этажа и до пятого cry Заняла очередь и бегом.Мамы стали звонить и то не помощь предлагать,а с вопросами "что вы оденете?".Корону я надену мать вашу.Вся на эмоциях.Напилась валокардину,но кажется надо было не капать,а сразу "из горла".Ругаюсь на них чуть ли не матом,а они все равно мне звонят(((



 
kras77Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:51 | Сообщение # 913
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Люба сил тебе и терпения. неблагодарное это дело род.комитет(( а мамаш я бы послала прямым текстом angry , если не помогаешь нечего и лезть с советами и дурацкими вопросами((



 
Марусе4каДата: Четверг, 25.04.2013, 12:13 | Сообщение # 914
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Сил тебе, Люба, и побольше... А мам пошли прямым текстом. А лучше, повесь в саду объявление - те, кто помогать не хотя, лучше не звоните. Узнаете о себе много нового...


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Четверг, 25.04.2013, 13:19 | Сообщение # 915
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Куда уж прямей)))



 
YanaДата: Четверг, 25.04.2013, 16:39 | Сообщение # 916
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Ругаюсь на них чуть ли не матом,а они все равно мне звонят(((

smile Люба, забей..... Подними руку вверх... потом резко опусти и скажи: "Пошли на.....". У нас та же ситуация. Но вроде поуспокоились. smile Остался месяц и все. Родители разные. На всех не угодишь.


 
ЛюбовьДата: Четверг, 25.04.2013, 19:02 | Сообщение # 917
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Все )))Все закончилось))))Я свободна))))Смотришь на детей и дуву даешся о чем они думают.резделели мальчиков и девочек на пары.Пришли из парихмахерской,а они как раз одеваться начали.У девочки красивое платье было (причем реально красивое мне больше чем наше понравилось) мальчики говорят "Юля красивая".И тут моя заходит вся такая "скромная".И Федя ,её мальчик, "нет моя красивей"..А так прошло все как всегда."нагните голову нам не видно".Понравилось как всем выходить,чтоб род.комитет на стол мог начать накрывать ,так все на помощь ринулись "что брать?куда ставить?"Короче не кто не вышел.



 
Марусе4каДата: Пятница, 26.04.2013, 07:38 | Сообщение # 918
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
А вот, я фото на одноклассниках посмотрела, у вас выпускной вчера был, да? И у Зябы тоже, я так поняла.. А почему посреди учебного года? У нас в конце мая, и после выпускного дети уже все, в садик не ходят... Прическа у Надюшки, Люб, обалденная!!!! Красавица - выпускница получилась!


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Пятница, 26.04.2013, 11:15 | Сообщение # 919
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Люба хорошо, что все хорошо smile Пошла я тоже фотки зырить biggrin

 
ЛюбовьДата: Пятница, 26.04.2013, 18:07 | Сообщение # 920
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
На майские праздники детей увозят многие по этому выпускной так рано.Сегодня с воспитателями прощались.Нянечка расплакалась.И меня прослезила.



 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детский сад: проблемы и радости
Поиск: