Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детский сад: проблемы и радости
Детский сад: проблемы и радости
Марусе4каДата: Четверг, 27.12.2012, 14:34 | Сообщение # 881
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Максярка)
Марин,это она от зависти так сказала.Не всякому ребенку доверяют ответственные роли, вот и завидуют мамашки.

Иришка, в этом я и не сомневаюсь даже)))) Мы пришли с утренника очередного)))) Все прошло хорошо, все понравилось, я как самая умная и наглая, подкатила к психологу и заведующей, и попросила разрешения раньше зайти, чтобы занять место на стуле в первом ряду. Там для родителей у нас закуточек - 2 ряда стульев, по 4 штуки, а остальные 30 человек как хотят, так и размещаются.. Если места не хватило, то слушают просто утренник за шкафами, не видят его. Ну, т.к. я мамашка примелькавшаяся, то меня провели без проблем, усадили и все))) остальные чуток повозмущались, т.к. еще 2 стула в 1-ом ряду были заняты кем-то из администрации, и на том успокоились.. Я сказала, что еще вчера занимала место себе здесь, когда на утреннике старшей группы была)))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Четверг, 27.12.2012, 18:35 | Сообщение # 882
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
А люди бывают разные. Я вон абсолютно спокойная, моей роли никогда не доверяют, крайнее на что мы можем пойти, спеть частушку, с детками biggrin А есть ребятишки которые всегда и праздники ведут, и главные роли у них, ну воспитатели же сами видят, кто и как рассказывает, как запоминают и прочее.

 
ЛюбовьДата: Пятница, 28.12.2012, 18:25 | Сообщение # 883
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Был у нас сегодня праздник.Пришли даже те кто не сдал деньги.Хотя говорили ,что не придут.А пришли всей семьей папа,мама и младшенькие.Причем сели в впереди.



 
Марусе4каДата: Пятница, 28.12.2012, 19:56 | Сообщение # 884
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Пришли даже те кто не сдал деньги.Хотя говорили ,что не придут.А пришли всей семьей папа,мама и младшенькие.Причем сели в впереди.

нда уж((((( у Макса тоже в садике мама одной девочки деньги не сдавала, а на утренник девочку привела. Воспитатель ей подарок делала за свой счет, конечно, не такой как всем девочкам, попроще, но, все таки сделала.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Пятница, 28.12.2012, 21:04 | Сообщение # 885
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
у ниче так.. родители - наглые.. у воспиателя-то зарплата.. я промолчу........

Маша то запоминает хоошо! вечно дома ходити чужие стихирассказывает, песни поет.. На утренике - когда дети стихи читают - параллельно с ними рот разевает.. ине скажу, чтоб стеснялась сильно.. Думаю что сам проесс, когда надо стих запоминать - не хочет этого.. В группе - совсеми - запоминает, а так вотдома - сидеть и повторять - нет.. Хотя сроду не ругаем, не наседаем.. Просто повторяем - без истерик и ругани...





 
Марусе4каДата: Пятница, 28.12.2012, 21:20 | Сообщение # 886
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (ЕленаЛМ)
у воспиателя-то зарплата.

Лен, там садик частный, и воспитатель - хозяйка садика.. Но, она уже давным-давно оплату не поднимает за сад, а цены у нас ооооченьт сильно растут.. Так что, я понимаю, что ей совсем не сладко от таких вот форс-мажоров....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Суббота, 29.12.2012, 06:44 | Сообщение # 887
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (ЕленаЛМ)
у воспиателя-то зарплата.. я промолчу........

Оклад 20 000.Но золовка выходит на работу (она воспитатель) и у них премия раз в 2 месяца 60 000.Так что думаю это очень не хило




 
Марусе4каДата: Суббота, 29.12.2012, 14:11 | Сообщение # 888
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Оклад 20 000.Но золовка выходит на работу (она воспитатель) и у них премия раз в 2 месяца 60 000.Так что думаю это очень не хило

Нормально у вас! У наших воспитателей зарплату подняли аж до 5500 рублей в месяц... Ну, мы за квартиру столько же платим коммуналку... Я фигею с наших зарплат...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Суббота, 29.12.2012, 16:38 | Сообщение # 889
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну наглые родители конечно wacko Меня всегда это поражало. а вот не надо было делать подарок и все тут. На принцип идти. Что за ерунда?
Цитата (Марусе4ка)
У наших воспитателей зарплату подняли аж до 5500 рублей в месяц...

практически такая же ситуация. wacko


 
ParazitkaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:41 | Сообщение # 890
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Оклад 20 000.Но золовка выходит на работу (она воспитатель) и у них премия раз в 2 месяца 60 000.Так что думаю это очень не хило

круто у вас! у нас на Чукотке с северным коэффициентом около 20-ти...а про премии они и не знают...


 
Марусе4каДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:08 | Сообщение # 891
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Yana)
практически такая же ситуация.

ага, у нас оплата за садик у ребенка до 5 лет в Алма-Ате 4800 рублей)))) ЛОгика прав-ва мне не понятна в этом случае))))
Цитата (Yana)
ну наглые родители конечно Меня всегда это поражало. а вот не надо было делать подарок и все тут. На принцип идти. Что за ерунда?

С одной стороны да, согласна.. Не пускать на утренник, и не делать подарок.. А с другой стороны я Асю (воспитателя Максика), понимаю полностью.. Это ребенок, который большую часть времени своего вне сна проводит именно с этим воспитателем.. душа же болит, все-таки... а родители - свиньи...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Среда, 06.02.2013, 20:02 | Сообщение # 892
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Началась ли у вас подготовка к выпускному?У нас будет собрание в этом месяце.Сегодня делали фотографии для диплома+1 общая=1400 wacko Сейчас между собой решаем организационные вопросы:
1 пойти ли с детьми куда-нибудь после праздника?Кто-то хочет,кто-то нет.Говорят ,что в этом году могут запретить сладкий стол (по соображениям санпина sad ) Ходила приценялась по злачным местам дорого очень.
2 что дарить детям? Одна бабушка хочет "набор первоклассника",но её не кто не поддерживает.Я предложила какую-нибудь энциклопедию.Больше не кто ничего не предлагает(((Только ходят "что-то надо"
3 подарки воспитателям и "сувениры на верх".Вообще без вариантов. wacko




 
Maria1Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:12 | Сообщение # 893
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Мы пока не собирались. Да мы и в саду то 3 мес. не были (.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
kras77Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:33 | Сообщение # 894
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Мы диплом делали за 750 рублей. Тоже сначала хотели где-то сделать праздник, но рядом ничего нет, да и в итоге неизвестно чем детей накормят и цены опять же(( не у всех есть деньги, это же надо как-то всех собрать отвезти, машины не у всех есть. Сделали праздник в саду, пригласили аниматорв, клоунов и стол сделали. Меня там правда не было, но говорят всем понравилось.



 
ЛюбовьДата: Четверг, 07.02.2013, 19:01 | Сообщение # 895
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (kras77)
аниматорв, клоунов

Нам сказали категорически нельзя.И опять же могут и "сладкий стол " запретить. sad




 
kras77Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:40 | Сообщение # 896
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
"сладкий стол " запретить
нам запретили все что с кремом((




 
Марусе4каДата: Пятница, 08.02.2013, 07:57 | Сообщение # 897
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Сегодня делали фотографии для диплома+1 общая=1400

Там что, формат фото на всю стену? Или кожаная обложка? wacko
Цитата (Любовь)
Одна бабушка хочет "набор первоклассника",но её не кто не поддерживает.Я предложила какую-нибудь энциклопедию.

РАзумные варианты оба!
У нас пока молчат об этом... Каждую неделю открытые занятия и утренники какие-то...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Пятница, 08.02.2013, 16:38 | Сообщение # 898
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
Там что, формат фото на всю стену? Или кожаная обложка? wacko

+1
от куда такие цены ???


 
ЛюбовьДата: Пятница, 08.02.2013, 18:37 | Сообщение # 899
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Диплом формат А4 ,две страницы.На первом развороте фотка-лицо (одна страница) с другой стороны пожелания и ребенок в игре.На втором развороте пед.состав ДС и фотка ребят.
Энциклопедию забраковали(((Хотят светильники-глобусы.В моем понятие пылесборник.




 
Марусе4каДата: Пятница, 08.02.2013, 19:17 | Сообщение # 900
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
В моем понятие пылесборник.

Мои любят глобус.. с удовольствием смотрят и изучают. smile

Цитата (Любовь)
Диплом формат А4 ,две страницы.На первом развороте фотка-лицо (одна страница) с другой стороны пожелания и ребенок в игре.На втором развороте пед.состав ДС и фотка ребят.

Ну, тогда понятно, откуда цена smile



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детский сад: проблемы и радости
Поиск: