Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детский сад: проблемы и радости
Детский сад: проблемы и радости
ЛюбовьДата: Среда, 17.10.2012, 19:11 | Сообщение # 861
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Сегодня сообщили,что теперь подарки на НГ заказывают родители.Т.е у всех будут разные.Кто из род.комитетеа что планируете на подарки воспитателям?



 
Марусе4каДата: Среда, 17.10.2012, 21:00 | Сообщение # 862
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Сегодня сообщили,что теперь подарки на НГ заказывают родители.Т.е у всех будут разные

идиотизм.. чтобы у детей истерика случилась, да? Они у вас там что, эксперименты на детях проводят?



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Четверг, 18.10.2012, 06:59 | Сообщение # 863
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Согласна с Мариной! Бред...кто то купит своему подарок офигенный, а кто то не может себе такое позволить....ну пипец конечно

 
ЕленаЛМДата: Четверг, 18.10.2012, 09:53 | Сообщение # 864
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Люб, а кто так решил? Бред конечно... ОДно дело в яслях у нас так было - но там мелки дети - не понимают ничего.. да многоим ничего еще нельзяя было - по 2 года всетаки малышам . Коробки единственное одинаковые купили всем, а родители туда свое уже положили.
Люб, мож и вам так сделать.. Ну хоть что-то.... я после утренника никогда коробку с подарком не оставляю в саду - слопает все... А подарки в виде игрушек у нас тож не покупают - это дома под елку. У нас в саду только конфеты.
У нас как-то не принято воспитателям дарить на НГ подарки...





 
ParazitkaДата: Четверг, 18.10.2012, 11:23 | Сообщение # 865
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
У нас воспитателям обычно шампанское+конфеты не больше

 
ЖеняДата: Четверг, 18.10.2012, 11:34 | Сообщение # 866
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
у нас родители в группе сами покупают, точнее родительский комитет наш) мы все выбираем, что будет в подарке и девочки-мамочки едут покупают)
в этом году мы решили детками купить что-нить типа небольшой игрушки и наборчик типа Кидер Сюрприз, где разные конфетки. А так обычно мы покупали "Символ года" внутри с конфетами.
а воспитателям что, я чего-то и не помню)


 
Марусе4каДата: Четверг, 18.10.2012, 16:44 | Сообщение # 867
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
У нас воспитателям что дарят, я и не знаю.. Вроде, открытка-конфеты-цветы на все праздники. Ну, родители если сами захотят что-то от лично себя подарить - это дело каждого. У нас еще насчет НГ собрания не было. пока не знаю, что буду покупать.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Четверг, 18.10.2012, 19:28 | Сообщение # 868
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
точнее родительский комитет наш) мы все выбираем, что будет в подарке и девочки-мамочки едут покупают)

У нас раньше центролизовано на весь садик заказывали одинаковые подарки,а потом из группы брали деньги.Сейчас это головная боль род.комитета. Напрягает еще то,что на утреннике будут две разные группы.У одних значит один подарок,у других другой.Лишь бы не поругалисьОпять же родителя хотят много за малые деньги.Не которые до сих пор не здали((((




 
ЖеняДата: Пятница, 19.10.2012, 10:28 | Сообщение # 869
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
две разные группы.

у нас по одной группе поэтому проще)
Quote (Любовь)
на весь садик заказывали одинаковые подарки

мы с родителями посмотрели на варианты таких подарков и решили сами покупать =)

Но у нас в родительском комитете хорошие девочки, мы в принципе дружим, поэтому как-то проще все)

Quote (Любовь)
Не которые до сих пор не здали((((

а это у всех нормальная история.. мы решили, что кто сдаст тот и получит подарок, мы никого обеспечивать не собираемся, у самих денег мало..


 
ЕленаЛМДата: Пятница, 19.10.2012, 12:43 | Сообщение # 870
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
мы решили, что кто сдаст тот и получит подарок, мы никого обеспечивать не собираемся, у самих денег мало..

правильно!
у нас из денег попечит. совета - т.е. те, что мы ежемесячно вместе с обязательными 1500сдаем. подарки одинаковые на весь сад. и коробки тож. никому не обидно...





 
ЖеняДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:10 | Сообщение # 871
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
что мы ежемесячно вместе с обязательными 1500сдаем.

ни фига себе.... это у вас за учебный год в садик перетекает 1500 * 9 мес - 13500.. а что они на эти деньги делают?!??!!


 
YanaДата: Пятница, 02.11.2012, 16:40 | Сообщение # 872
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
и у нас также. Девочки. это только Москва и пригород так платит как вы. все остальные платят за садик до 2 тысяч smile и это просто обычное содержание детей в саду



Сообщение отредактировал Yana - Пятница, 02.11.2012, 16:40
 
ЕленаЛМДата: Пятница, 02.11.2012, 19:16 | Сообщение # 873
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ага, Яна права. Но мы ещ к 1500платим 1700, а с ноября 2000будем - это доп. питание ,зарплата - хореографа, психолога, препод по изо, английский, логопед, ну и на нужды садика и группы. У нас попечительский комитет - он деньги наши и распределяет. Мне если честно - как они там их распределяют - главное ребенок ОБОЖАЕТ В САД ХОДИТЬ, Без комплексов, без всего негатива. это для меня самое главное, ну и плюс всесторонне его развивают.
Но самое главное - это ВОСПИТАТЕЛЬ!!!





 
ЖеняДата: Вторник, 06.11.2012, 20:08 | Сообщение # 874
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
хореографа, психолога, препод по изо, английский, логопед,

ну, когда вот это все есть и ты за это доплачиваешь 2000 в месяц, то это немного.
у нас Санька на английский ходит в English First там 5000 за 8 занятий... логопеды от 500 р за занятие, изо у нас в садике 150 р одно стоит.. ну и тд =)


 
YanaДата: Четверг, 15.11.2012, 11:01 | Сообщение # 875
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
ну, когда вот это все есть и ты за это доплачиваешь 2000 в месяц, то это немного.

согласна. а у нас в саду ничего нет. можно сказать и занятий потому и вожу везде сама и занимаюсь дома.


 
annamamaДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:09 | Сообщение # 876
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
Подарки: 0
Награды
Я очень люблю вот этот магазин www.sususu.ru!Совсем недавно купила сыну комбинезон Lassie!Очень классный и цена без магазинных накруток существенно ниже!
 
ЕленаЛМДата: Вторник, 25.12.2012, 20:42 | Сообщение # 877
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Я сутренника пришла( не сецчас конечно - щас у нас 22-03) - клево так придумано все)) Пригласили ДМ иСнегурку - хоть наряжаться не стали - сдавали за них по 100р с ребенка)) Но такие клевые) Особенно ДМ! Ну как настоящий! Плотный по фигуре, голос такой добрый, низкий, Ну прямнастоящий)) Они там по сказкам ходили и песенку, которую Кащей разбил на кусочки собирали, а как нашли и Снегурку вызволили одновременно) Все детки принимали) Маша восточный танец танцевала. Прикольный)) Прям на этом танце батарейка кончилась, но хоть неск. кадров успела сделать)) Вера справилась) Я еще успела в ЦРП за коньками-сумкой-защитой и чезхлами на коньки сходить. Это от нас с мужем подарочек))
Щас стырила у дочи из подарка 5 конфет и схомячила с чаем с лимоном... И даже не стыдно))))))) Зубы целее будут. Да и с моей работы 2 больших подарка - завтра передадут мне)) Буду по старой доброй традиции подкладывать незаметно)) А сами пакеты с работы не показывать))
Фотки выложу, да не могу пока найти зарядник для аккумуляторов с фотика wacko Видимо Егорка куда-то дел........

Добавлено (25.12.2012, 20:42)
---------------------------------------------
Еще на видеосъемку скидывались по 350р. Со стороны приглашали. Отзывы очень хорошие.. надеюсь и результат будет такой же))





 
Марусе4каДата: Среда, 26.12.2012, 12:00 | Сообщение # 878
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Лен, классно!!! Когда ДМ и Снегурочка приглашенные, у детей чувство праздника сохраняется! А конфеты да, я своим тоже помогаю уже вовсю зубы сохранить))))))
Я тоже только с утреника старшей группы, София у них на празднике Снегурочку играла... Ей даже подарок подарили за это. smile ВЫступила замечательно, на нее там все ахали-охали.. Одна какая-то неадекватная мамашка сказала было что-то в адрес моего ребенка, типа - кто такая, откуда взялась, беззубая... Ну, мне даже не пришлось ничего говорить, там ее заткнули быстренько.. а я ее просто презрительным взглядом одарила, и посоветовала заткнуться.. (вежливо) Фотки выложу попозже. Завтра у Софии в группе утренник.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Среда, 26.12.2012, 18:30 | Сообщение # 879
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Софуся - умничка!!!!!!!!!!!!!
Не, ну бывают же люди глупые и безтактные!!!!!!!!!

А Маша отказывается вообще что либо учить((((((





 
МаксяркаДата: Среда, 26.12.2012, 21:43 | Сообщение # 880
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Марин,это она от зависти так сказала.Не всякому ребенку доверяют ответственные роли, вот и завидуют мамашки.
wink


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детский сад: проблемы и радости
Поиск: