Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Прочее
Прочее
МаксяркаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:09 | Сообщение # 21
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Яна, молодец! я тоже уже регулярно кручу роллы, и друзей подсадила, они теперь тоже крутят. Правда, я поменьше кладу риса, тоненьким слоем, тоже не режу нори на 2 части, и побольше внутрь рыбы , крабовых палочек и огурцов))). А еще обязательно имбирь муж делает сам, и соус соевый))). Еще я купила рисовые лепешки, но все никак не попробую из них что-нить слепить)))

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Марусе4каДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:40 | Сообщение # 22
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Яна, молодчина! А я купила и нори, и кунжутное масло, и рис... ТОлько ни рыбы, ни огурцов)))) Все никак руки не дойдут))))


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Maria1Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:49 | Сообщение # 23
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, подскажите плиз, как вы делаете заливное в яичной скорлупе? В смысле - как скорлупу готовите?. Как вы пленку вытаскиваете? Или не надо?

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Среда, 20.04.2011, 08:36 | Сообщение # 24
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Девочки, подскажите плиз, как вы делаете заливное в яичной скорлупе? В смысле - как скорлупу готовите?. Как вы пленку вытаскиваете? Или не надо?

я ни разу не выдувала вот их, а сама все хочу, но скорлупу промывают как-то, под проточной водой.


 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:07 | Сообщение # 25
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Сейчас все хвалят мультиварку.Кто-нибудь ей пользовался?Я вот думая если я получу пароварку так ли мне будет нужна мультиварка?



 
Марусе4каДата: Понедельник, 19.12.2011, 08:00 | Сообщение # 26
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
У меня мультиварка уже года 3, наверное... СУПЕР-ПУПЕР ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ШТУКА! Я вообще не представляю, как бы я без нее все успевала)))) Кашу вкуснющую овсяную с вечера ставлю, к утру (на которое время запрограммировала) каша готова. Тушит, варит, парит, выпечку делает просто шикарную. гречка в ней обалденная. Я в ней даже пельмешки варила, когда с газом дома проблемы были. Куличи в ней пеку, рыбу она запекает обалденно. Но, сейчас-то у меня духовка электрическая, могу хоть там, хоть там готовить, но мультиварка вещь обалденная....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Четверг, 05.01.2012, 09:36 | Сообщение # 27
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Кто-нибудь такой посудой пользуется? http://www.tapper-shmaper.ru/
И еще ко мне 10 приедет подруга в гости.Хочу выпендриться с пароваркой.Хотела сделать маринованый картофель (покупала как-то заморозку так картофель,кусочки курицы,ещечто-то),но не найду рецепта.Подруга на НГ запекала филе индейки,картофель,стручковую фасоль,горошек,кукурузу вместе.На вкус happy на любителя.Без вкусно и фасоль с горошком странный привкус дают.




 
Марусе4каДата: Четверг, 05.01.2012, 10:10 | Сообщение # 28
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Люба, у меня знакомая пользуется, и сама дистрибьютор. Она в восторге, как начинает рассказывать, так ее не переговоришь)))) Цены там, конечно, не малые, но, судя по рассказам ее, оно того стоит... Я эти замороженные овощи только в малом количестве куда-то добавляю, как приправу)))) Мясо тушу если, туда чуток, но, конечно, обязательно еще какой-нибудь свежей травы, или тот же букетик гарни...


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Четверг, 05.01.2012, 10:18 | Сообщение # 29
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Я заострила внимание на скалке,но 590 surprised с другой стороны мукой скалку посыпать не надо-внутрь вода заливается.
Подруге решила сделать манты.только надо найти на сколько их надо в пароварку ставить.




 
Марусе4каДата: Четверг, 05.01.2012, 11:33 | Сообщение # 30
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
вообще, в нормальной мантоварке манты нормальные (мясо резаное, тыква резаная, лук резаный, тесто обычное) 40 минут варятся, после закипания


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Четверг, 05.01.2012, 11:39 | Сообщение # 31
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Это я знаю,но в пароварке пар сразу идет и очень сильный.Курица готовиться за 25 минут.Вот еще голову ломаю-стоит ли в манты масло сливочное ложить.Если не найду рецепта "первый блин будет комом".



 
Марусе4каДата: Четверг, 05.01.2012, 11:50 | Сообщение # 32
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
не надо, зачем? У тебя же мясо должно быть чуток с жирком. Зачем туда масло? не клади. Поставь тогда на 20 минут, потом попробуй. Мясо бери говядину и свинину не жирную 50:50, либо, вместо свинины баранину не жирную. мясо кубиками режешь маленькими (лучше, если мясо начнешь резать подмороженным, легче резаться будет). тыкву тоже кубиками маленькими и лук также, кубиками. 2 части мяса и по 1,5 части тыквы и лука. соль, перец - больше никаких приправ. Тесто обычное - мука, яйцо, соль, вода. Можно без яйца.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево


Сообщение отредактировал Марусе4ка - Четверг, 05.01.2012, 11:50
 
ParazitkaДата: Четверг, 05.01.2012, 12:08 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Мариш, а вот тыква очень заметна по вкусу? Мои просто ее совсем не любят sad Я люблю, мне бабуля всегда кашу тыквенную варила молочную, а мои ни как.

 
ЛюбовьДата: Четверг, 05.01.2012, 12:08 | Сообщение # 34
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
с маслом вкусней получается.Как бы в бульоне.А мясо какое не возьми суховато без масла получается.



 
Марусе4каДата: Четверг, 05.01.2012, 12:30 | Сообщение # 35
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Parazitka)
а вот тыква очень заметна по вкусу?

Нет, если тыкву брать не очень сладкую. Я пробовала манты с капустой вместо тыквы - очень даже вкусненько получается.
Quote (Любовь)
А мясо какое не возьми суховато без масла получается.

Не..... я с тобой не соглашусь. Манты кушаем часто, ни разу суховатое мясо не было. Главное, залепить тесто нормально, чтобы сок не вытекал. И мясо не должно быть постным. Должно быть чуток с жирком, но не сильно жирным. Если чисто говядина, тогда да, возможно, что будет суховатое. ну насчет масла я не знаю, ни разу не слышала, чтобы масло сливочное добавляли.... И сама сколько раз делала...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Maria1Дата: Четверг, 05.01.2012, 13:36 | Сообщение # 36
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Люб, у меня мама очень этой посудой увлекается, в результате и у меня кое что есть. И скалка есть. Не могу сказать, что я в диком восторге. Тесто все равно прилипает + скалка с водой тяжелая. Коврик для раскатывания теста получше. К нему реально не прилипает. Посуда для заморозки... посуда как посуда. Короче ничего сильно выдающегося я не вижу.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Четверг, 05.01.2012, 14:31 | Сообщение # 37
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Кто-нибудь такой посудой пользуется?

у меня мама ей пользуется, причем полностью... покупает, она так сказать прибыльный клиент у своего продавца. Чего у нее только нет. Они там со своей знакомой на пару, и покупают и дарят друг другу. У меня тоже есть. Алисе дарила тапуеровский набор для детей. - 2 тарелки, с подставками, поильник, ложка и вилка, у меня 5-литровая чашка ну для теста, или кто на что горазд. Ну ничего не могу сказать особого. Ну пластик и пластик. Лисик поильником и посудой до сих пор пользуется, можно сказать с рождения.
А у матери... ой ой ой. Все ей завалено. Иногда думаешь, зачем такие вещи, и совсем уж упрощающие жизнь... ну для кого как. Кто-то и мультиварку покупают, чтобы только каши варить, дабы не пригорали, у меня и в алюминевой кастрюли не пригорают. bb
ну как говорится у всех свои причуды. маманя моя считает, это высшим классом, а мне и в пластиковых контейнерах, и кастрюльках с крышками, ну тот же эффект. ну она может себе позволить, я рада. но я не эксперт конечно.




Сообщение отредактировал Yana - Четверг, 05.01.2012, 14:34
 
ЛюбовьДата: Четверг, 05.01.2012, 15:04 | Сообщение # 38
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
ну насчет масла я не знаю, ни разу не слышала

Я долгое время без масла готовила,а потом мужу кто-то на работе сказала.Ну я и попробывала.Теперь он всякий рвз так просит.




 
ParazitkaДата: Четверг, 05.01.2012, 15:15 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Кто-нибудь такой посудой пользуется? http://www.tapper-shmaper.ru/

вот сидю и думаю...а зачем эта вся новомодная посуда...честное слово, без обид...нафик она нужна? понты? деньги не куда деть? или может с ней вкуснее??? wink


 
ЛюбовьДата: Четверг, 05.01.2012, 15:22 | Сообщение # 40
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Parazitka)
нафик она нужна?

вот и меня эта мысль мучает.У меня скалки нет и знакомая на работе про эту рассказала.Раньше хворост делала так там на скалке муки не должно быть.А тут так расхваливают.Контейнеры я не смотрю-вакумные выиграла вот на них теперь не нарадуюсь.




 
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Прочее
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: