Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Обсуждение и поиск рецептов. Беседы о еде.
Обсуждение и поиск рецептов. Беседы о еде.
ЛюбовьДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:35 | Сообщение # 81
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
В дешевых сосисок много сои.Ирин,рядом с платформой Белоозерская есть палатка.Продают в ней полуфабрикаты.Там есть отбивные мясные ооооочень дешевые.Примерно около 200 руб кг.Я брала коробку ,в ней больше 3 кг обошлось в 750 руб.Там же продаються блинчики с мясос по 89 руб за кг,с фрктовой начинкой по 69 руб кг.Так же мы там набираем купаты (цену не помню),котлеты по 7 руб за штуку.



 
МаксяркаДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:50 | Сообщение # 82
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
мои полуфабрикаты не едят sad а блинчики с начинкой только мои-вот такие избалованые они
А вообще у нас сосиски местные 180-200 р за кг,но их там полно, а мясо тот же кг за 200р только на пару раз.Вот и возникла у меня такая мысля горькая про сосиски sad видимо будем есть сосиски,курицу и минтая happy Сегодня поедем в Копеечку закупаться happy


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:59 | Сообщение # 83
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Ну из сосик можно делать солянку.Я тут в момент кризиса сделала большущию сковороду солянки+2 сосиски.
А на совсем плохой момент-делать подливку как в больницах "нади мясо".Жирная подлива,побольше муки и пару милиграм мяса.
В последнее время варю первое,мясо все вытаскиваю и пускаю на втророе(подлива,плов).Муж все время удивляеться-вроде и первое на мясном бульоне,а мясо ни как не попадеться. surprised




 
МаксяркаДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:58 | Сообщение # 84
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
и первое на мясном бульоне,а мясо ни как не попадеться. surprised

happy happy такое и я уважаю happy happy happy


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
mafutkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:17 | Сообщение # 85
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
В последнее время варю первое,мясо все вытаскиваю и пускаю на втророе

вот и я так же, для детей в освном делаю так же. варю суп из курицы ( из бедер или окорочка или голяшек), потом мясо счищаю обжариваю с лучком и макарошки отвариваю и все перемешиваю, очень вкусно получается.
Quote (Максярка)
видимо будем есть сосиски,курицу и минтая

А почему минтая есть хорошая рыба и не очень дорогая, у нас она стоит 160р. за кг. называется тиляпия. Очень нежная.
Я из нее делаю следующее: размораживаю - режу на не большие кусочки. складываю в сковороду обжариваю - туда же добавляю лучка - зелени (если есть) - солим-перчим - берем два три яйца, моем - в мисочку разбиваем - перемешиваем добавляем к ним чуть-чуть молока и заливаем рыбу - и перемешиваем и закрываем крышкой и на тихий огонек, минут 5-7, как будут готовы яйца. Пальчике оближите - попробуйте.




 
mafutkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:23 | Сообщение # 86
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
А еще хотела сказать, про мясо. На 1000 руб. у нас можно купить и свинины и говядины - вырезки хорошей. Мы делаем так чтоб на дольше хватило перекручиваем его в фарш, а дальше лепим пельмени (свойские то в сто раз вкуснее) и хватает надолго, делаю фрикадельки (на суп), и котлеты все замораживаем и хватает еды на две-три недели. И мясо и свое а не эти голимые поуфабрикаты которыми отравиться можно bash



 
МаксяркаДата: Вторник, 03.02.2009, 08:22 | Сообщение # 87
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
не очень дорогая, у нас она стоит 160р.

не в обиду , Маш,это по твоему не дорогая рыба? ты относительно осетрины судишь чтоли? happy телапию я тоже люблю и уважаю,но не теперь уже,это для богатых времен.А минтай я сама люблю и Макс очень smile smile Вот телапию милое дело просто пожарить.А минтай, как раз как ты делаешь с яйцами-очень вкусно!!!!


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
kras77Дата: Вторник, 03.02.2009, 09:11 | Сообщение # 88
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Нам в плане мяса повезло, привозят из Набережных Челнов, несколько мешков. Хватает на зиму biggrin



 
ЛюбовьДата: Вторник, 03.02.2009, 09:13 | Сообщение # 89
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
стоит 160р. за кг. называется тиляпия

Она подорожала и стоит около 260-280 руб.
А на счет пелеменей -мы сами подсели и друзей сманили.Ездием в деревню и берем там пелемени по 110 руб за кг и вареники 130 руб за кг.Там у людей собственное предприятия.Лепет муж и жена.В деревне 110 руб большие деньги,а для Москвы....С пелеменей такой бульон получаеться можно смело первое варить,а вареники не разваливаються при варке.В январе вызвали шок у прадовцов купив 10 кг пельменей и 5 кг вареников.А в феврале будем брать 15 кг пельменей и 8 кг вареников.И еще что-нибудь на пробу возьмем.




 
YanaДата: Вторник, 03.02.2009, 09:33 | Сообщение # 90
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
у нас по 100 рублей, это хорошие пельмени наверное, они у нас от 80 рублей идут.
А муж последний раз рыбку маленькую брал, 2 кг, она не дорогая совсем, и чистить не надо, так кишку "резанул" и вкусная жареная.
А так тоже минтай, карасей, какую-нибудь мелочь. Рыбу стараюсь часто делать, хоть какую-нибудь. И ту же путасу брала, жарить ее нормально.
Но мы много субпродуктов берем, они правда полезли вверх, и сейчас что-то дороже мяса. Свинину, я вообще не ем, потому и не покупаю biggrin Больше курицы, окорочка и рыба. Сардельки берем.


 
ЛюбовьДата: Вторник, 03.02.2009, 09:37 | Сообщение # 91
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
У нас хорошие пелемени 100 руб за полкило.Хотя возле дома есть магазин "У Палыча" там какие-то суперские пельмени продают точно не помню скока,но где-то около 500 руб за полкило. wacko



 
НаташаДата: Вторник, 03.02.2009, 11:49 | Сообщение # 92
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
В январе вызвали шок у прадовцов купив 10 кг пельменей и 5 кг вареников.А в феврале будем брать 15 кг пельменей и 8 кг вареников.И еще что-нибудь на пробу возьмем.

Люб, бери на всех!!!


 
Марусе4каДата: Вторник, 03.02.2009, 12:09 | Сообщение # 93
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Слушайте, народ, а в Моске мясокомбинаты есть? Там-то наверное, ямсо подешевле, чем на базарах, да в магазинах... В Алматы, по крайней мере, при мясокомбинате есть магазин, там хоть и очереди, но мясо дешевле почти в 3 раза, чем на базаре, и качество у мяса отличное... wink


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Вторник, 03.02.2009, 13:12 | Сообщение # 94
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Мясокомбинат есть,но на нем почему-то дороже чем в магазинах.Нам раньше на работу носили колбаму Микоян ворованую.Батон обсыпной 100руб.Вот лафа была.



 
Марусе4каДата: Вторник, 03.02.2009, 15:04 | Сообщение # 95
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
но на нем почему-то дороже чем в магазинах

нифига себе.... wacko



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
mafutkaДата: Вторник, 03.02.2009, 16:09 | Сообщение # 96
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Она подорожала и стоит около 260-280 руб.

Люб не знаю как у вас а у нас в Глобусе она стоит 169, вот брала недавно, каждую неделю готовлю ее.
Quote (Максярка)
не в обиду , Маш,это по твоему не дорогая рыба? ты относительно осетрины судишь чтоли?

Ириш я просто другую рыбу нелюблю или просто непробовала. вот папа у меня с рыбалки привозит судака его люблю, а минтай и всякую другую наверно на любителя. А 160 за кг хорошей рыбы для меня недорого smile




 
mafutkaДата: Вторник, 03.02.2009, 16:12 | Сообщение # 97
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Мясокомбинат есть,но на нем почему-то дороже чем в магазинах

Одуреть конечно. что на мясомбинате мясо стоит дороже. У нас мясо привозят на наш рынок местный с поселка рядом с городом там мясокомбинат. так у нас его продают дешевле чем на рынках в самом городе (наверно аренда дорогая), а есть еще магазины от птицефабрики, там тож все дешевле




 
ЛюбовьДата: Вторник, 03.02.2009, 17:48 | Сообщение # 98
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
есть еще магазины от птицефабрики, там тож все дешевле

Мы когда едим на дачу проезжаем Томилинскую птицефабрику.Таки цены wacko Многие берут типа экологически чистое раз от птицефабрики.




 
МаксяркаДата: Вторник, 03.02.2009, 19:06 | Сообщение # 99
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
.Таки цены wacko

точно, у нас тоже тут полно палаток от местной птицефабрики-так мне дешевле в Утконосе заказать, чем там купить, Разницца приличная выходит wacko
Quote (mafutka)
А 160 за кг хорошей рыбы для меня недорого

везет тебе happy мне тоже раньше было недорого,но кризис подкосил angry
А минтая я все-таки люблю happy это из детства happy


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
mafutkaДата: Вторник, 03.02.2009, 22:18 | Сообщение # 100
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Мы когда едим на дачу проезжаем Томилинскую птицефабрику

Люба смотря где у вас дача, у нас птицефабрика называется Центральная или Юрьевецкая птицефабрика, и там на самом деле продукция их дешевле в магазинах которые прям от этой птицефабрики.
Quote (Максярка)
мне тоже раньше было недорого,но кризис подкосил

тьфу-тьфу надеюсь у нас с этим проблем не будет, но мне кажется даже если у мужа будут проблемы какие то в связи с кризисом, то на столе это никак не отразится, он всегда любит поесть хорошо и качественную пищу, поэтому на своем желудке экономить не будет, а значит и на наших тоже happy




 
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Обсуждение и поиск рецептов. Беседы о еде.
Поиск: