Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Будь здоров! » Здоровье малыша. » Прививки. (Прививка-хорошо это или плохо и какие есть противопоказания)
Прививки.
lesy-malayДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:11 | Сообщение # 81
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
а я и не говорила что они заболеют...вы сами об этом всё сремя общаетесь...и мнение я своё никому не навязываю...просто пыталась донести до вас информацию..но видно вам она не нужна....удачи вам всем...а деткам крепкого здоровья!




 
ЖеняДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:13 | Сообщение # 82
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (lesy-malay)
а я и не говорила что они заболеют..

Quote (lesy-malay)
и ваши дети будут продолжать болеть.....


 
lesy-malayДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:20 | Сообщение # 83
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
Quote (Женя)
а Сашка у нас сегодня жаловалась, что болит место укола.. на горшок даже толком не могла сесть.. ну ничего.. пройдет.. так бывает после АКДС..

Quote (Женя)
а Сашка у нас сегодня жаловалась, что болит место укола.. на горшок даже толком не могла сесть.. ну ничего.. пройдет.. так бывает после АКДС..
и это по вашему нормально...???

Добавлено (25.01.2010, 15:20)
---------------------------------------------





 
Марусе4каДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:35 | Сообщение # 84
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, простите, что не в тему.. но, мне кажется, у нас завелся обычный тролль..... Поправьте меня, если я ошибаюсь... Но, желание заходить на данный момент в ЭТУ тему - у меня исчерпано))) Подожду))))) Пошла фотками делиться - деда своего вам покажу)))))


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЖеняДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:05 | Сообщение # 85
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (lesy-malay)
и это по вашему нормально...???

конечно нормально!!! ей же укол делали... даже когда комар укусит место чешется и побаливает...
к тому же она ходила приспокойно, ей было больно на горшок садится.. все это было исключительно один день..

мне теперь на каждый чих что ли думать, что это все от прививки?!


 
YanaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:06 | Сообщение # 86
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Девочки, простите, что не в тему.. но, мне кажется, у нас завелся обычный тролль...

вот и у меня такое же мнение.

Девочки, ну я спокойная как танк, но направили нас все же. Сначала теперь к педиатру, а потом к фтезиатру. Мант та же. Так же как и в том году 11 мм, такая же ровная и однородная. Спрашу завтра у медика, в саду, зачем к педиатру. И буду уже разговаривать с ней. Она у нас нормальная. Скажу про наследственность. Там видно будет. Спасибо милые за кулачки. smile


 
ЖеняДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:12 | Сообщение # 87
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ян, ты главное не волнуйся, все ок будет!!!
Может она тебе чего дельное подскажет.. в любом случае все будет хорошо!
а что фтизиатор делает? =)


 
kras77Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:14 | Сообщение # 88
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
а что фтизиатор делает? =)
фтизиатор это тот кто на манту направляет и после манту опять к нему идешь.




 
YanaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:18 | Сообщение # 89
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Да я уже не волнуюсь, я уже все переплакала и переволновалась. Я боялась что она вырастит, по моим посчетам, она была мм 12-13 wacko Но оказалось 11. Она по идее и не растет.
У нас была правда первая в роддоме 8 мм, потом резко до 5 мм, а потом два года 11 мм стоит.
Вот судя по рассказам свекрови, у них по ее линии 12-15 было нормой. Послезавтра педиатру скажу, завтра мне некодна, у меня работы много, буду по городу едить, и мне за учебу в банк ехать платить. Да и во вторник не принимает педиатр, завтра ж детки до года только. В среду вечером пойдем к ней.
А фтизиатр - это вот по туберкулезам видимо. Манту большая к ней. Мы у нее в том году были, она нас просто посмотрела, посмотрела мою флюраграфию, что я нормальная. И отпустила, с одобрением. А если плохо, или ей не нравится, она отправляет на рентген, и анализы, потом каждые 6 месяцев манту ставят, на противоположной руке.
Вот я надеюсь, и снова молю Бога, чтобы нас никуда не отправили. Я не хочу уже туда. Там этот "тубик", там и здоровые и не понять кто, вместе сидят, и маски блин не дай Бог не спасут. Я вот этого боюсь, он же передается открыто.


 
ЖеняДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:21 | Сообщение # 90
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну может действительно просто наследственность такая у Алисы... всякое ведь может быть..

 
Марусе4каДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:28 | Сообщение # 91
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Яночка, все хорошо будет!!!! Не переживай!!!! Всем немного позитива:



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:30 | Сообщение # 92
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну вот и надуюсь что нас по всяким там анализам не будут шпунять, а просто ограничимся приемом как в прошлом году. smile
Я просто как вспомню, наш родничок, когда 2 года доказывала им наследственность, что не заживал, перепробовали все насвете, и врачей столько, и сколько УЗИ и тамограмм, всяких, и были у невролога главного Алт.края. Сколько анализов, там мочку чуть ли не раз в месяц 2 года почти сдавали, и кровь. И все насвете. Когда уже придраться было не к чему. Со мной согласились, может правда осталась только наследственность. angry А сколько я денег влупила и нервов, ребенка по врачам таскала. Столько больниц и поликлинник объездили, а окулист, тоже нервы полтора года трепал, и УЗИ глазного яблока делали, и какого-то дна.
Так самоле обидно, что рбенок в конце концов, здоров как бык. Просто от папашки вот такая идет наследственность. wacko angry


 
ЖеняДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:56 | Сообщение # 93
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
Просто от папашки вот такая идет наследственность.

вот уж угодил =))

ну, значит тогда уж точно - наследственность! тем более если не первый раз такое встречается.. а девочки вообще многое от пап именно берут..
я вот надеюсь, чтоб у нас зрение в меня было, а не в папу...


 
YanaДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:06 | Сообщение # 94
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
вот уж угодил =))

вот и думаешь иногда, что детей надо рожать четко распланировав, и далеко не по любви, а по большому расчету. cry


 
kras77Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:19 | Сообщение # 95
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
вот и думаешь иногда, что детей надо рожать четко распланировав, и далеко не по любви, а по большому расчету.

эх Яна тут конечно не угадаешь, но знаешь это еще не самая плохая наследственность, бывает в разы хуже((( что совсем не лечится(((




 
lesy-malayДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:45 | Сообщение # 96
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
Quote (Марусе4ка)
Девочки, простите, что не в тему.. но, мне кажется, у нас завелся обычный тролль..... Поправьте меня, если я ошибаюсь...
Вы ошибаетесь
Ещё раз всем удачи!!!





 
РомашкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:54 | Сообщение # 97
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Yana)
У нас была правда первая в роддоме 8 мм, потом резко до 5 мм, а потом два года 11 мм стоит.

А вам уже в роддоме делали Манту? У нас до прививки БЦЖ Манту было отрицательно.
Quote (Yana)
вот и думаешь иногда, что детей надо рожать четко распланировав, и далеко не по любви, а по большому расчету.

У нас тоже Рома от папы унаследовал аллергию и надеюсь зрение не испортится как у него. Хотя окулист сказала, что скорее всего будет плохое, т.к. есть измененения.




 
ЗябаДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:35 | Сообщение # 98
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
lesy-malay, первое и последнее мое админское предупреждение. Прошу без комментариев


 
ЛюбовьДата: Вторник, 26.01.2010, 20:00 | Сообщение # 99
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
что детей надо рожать четко распланировав, и да

Ян,просто первый блин всегда комом))))второй ребенок будет совершенно другой)))а третий biggrin ...




 
RomashkaДата: Вторник, 26.01.2010, 21:14 | Сообщение # 100
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Подарки: 11
Награды
Я смотрю вы тут манту обсуждаете! Расскажу свою историю, мы пошли в сади к в июле прошлого года и как только мы туда попали, нас местная медсестричка направила к фтизиатру, мол только на консультацию!!Ну я туда , а мне говорят надо повторно манту делать, ато у вас реакция положительная. Я тут же звоню своей участковой и консультируюсь, мне пишут бамажку и я опять в садик. Через неделю все повторяется, я полазила по нету и выяснила немало подробностей о прививке, и тут в очередной прием выдаю все фтизиатру, он поразмыслил написал явку через полгода))) У нас манту 2 раза по 8мм было и они начали бить тревогу, мол предрасположенность, а то что до 3-х 4-х лет положительная реакция это норма ,и если у ребенка рубец БЦЖ увеличен, то и манту тоже будет, я все врачам сама рассказывала!


 
Форум » Будь здоров! » Здоровье малыша. » Прививки. (Прививка-хорошо это или плохо и какие есть противопоказания)
Поиск: