Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Будь здоров! » Здоровье малыша. » Прививки. (Прививка-хорошо это или плохо и какие есть противопоказания)
Прививки.
НаташаДата: Четверг, 21.01.2010, 14:55 | Сообщение # 21
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
считаю, что прививка от ветрянки - это бред

я в принципе также думаю... но, например, в америке делают, и это как само собой разумеющееся...
Quote (Женя)
ветрянкой надо спокойно переболеть в детстве..

где б ее подцепить?


 
ЖеняДата: Четверг, 21.01.2010, 14:57 | Сообщение # 22
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
да, я думаю в течение года-двух в садике кто-нить заболеет и вам подарит =)) я в школе подцепила =)

 
YanaДата: Четверг, 21.01.2010, 15:07 | Сообщение # 23
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Я б тоже хотела дабы Лисик у меня переболела в саду, но когда я не на сесиии и ни на учебе вообще. smile В том году у нас в саду был карантин, но ясли обошли. Посмотрим в этом как будет.
Но я ставить сроду от нее б не стала делать.
У нас завтра в саду, манту.... Блин, я уже на стену лезу, не дай Бог плохая, хоть бы нормально все было.... И последствия манту, и в принципе и ее, поставка wacko Решали в саду в этот раз пусть ставит, а я ее все равно в пятницу в 12 забираю всегда. тут 3 дня проконтролирую.
Ой, девочки, подержие за нас кулачки, дабы в понедельник контроль у нас прошел отлично. smile




Сообщение отредактировал Yana - Четверг, 21.01.2010, 15:13
 
МамкоуДата: Четверг, 21.01.2010, 17:28 | Сообщение # 24
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Я вот тоже так думаю,написала уже отказ от ветрянки написала пару недель назад,врачиха наша против была,а в прививочном кабинете нам сказали,что правильно сделали.



Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
ЗябаДата: Четверг, 21.01.2010, 19:07 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Мамкоу)
то лучше в детском возросте переболеть в легкой форме,чем потом оставлять вероятность случайно схватить во взрослом и болеть по крупному.

я за, своей делать не собираюсь, если не заставят


 
ЗябаДата: Четверг, 21.01.2010, 19:09 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
да, я думаю в течение года-двух в садике кто-нить заболеет и вам подарит =)) я в школе подцепила =)

мой за свои 7 лет, так и не заболел, хотя мимо ветрянки ходил уже кучу раз, не подхватывает


 
Марусе4каДата: Четверг, 21.01.2010, 19:21 | Сообщение # 27
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
А я жду,когда кто-нибудь из друзей заболеет, пойдем в гости к ним))))) Лучше сейчас пусть переболеют, чем взрослыми... У меня девочка знакомая в 25 лет заболела - в реанимации дооооолго лежала.... sad


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
lesy-malayДата: Четверг, 21.01.2010, 21:38 | Сообщение # 28
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
Приветик! Я тут таких ужасоа начиталась про прививки...и всё таки написала отказ от всех прививок...если хотите выложу всё то что привело меня в шок...




 
Марусе4каДата: Четверг, 21.01.2010, 21:46 | Сообщение # 29
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
ой, может, лучше позитивного чего-нибудь? biggrin Хотя, должны же мы знать... что бывает...


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
lesy-malayДата: Четверг, 21.01.2010, 21:52 | Сообщение # 30
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
30 причин сказать прививкам – НЕТ!
Здоровье Полезная информация Прививки
Пт, 21/09/2007 - 07:23

Я – обычная мама обычного ребенка! Но, еще будучи беременной, начала интересоваться – что же такое прививки. Мои, вот уже 3-х летние исследования этой темы, привели к полному отказу от вакцинации моего ребенка.

Моей целью не является призыв прививать или не прививать, но я призываю родителей думать! И хочу дать информацию, чтобы каждый родитель, взвесив все «за» и «против», принял для себя верное решение.

Только мы – родители, отвечаем за своих детей, и их жизнь и здоровье в наших руках. И доверять мы можем только себе и той информации, которую сами найдем из тех источников, которым доверяем.

Существуют сотни опубликованных медицинских исследований, документирующих безуспешность прививок и побочные реакции, и множество книг, написанных врачами, учёными и независимыми исследователями, в которых раскрываются серьёзные пороки теории и практики программы прививок. Но большинству педиатров и родителей ничего не известно об этом.

Вот основные факты, которые я собрала воедино о вреде прививок:

1. Медицинская литература содержит немало исследований, документирующих неэффективность прививок. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий. Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни, как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах.

2. Вакцины являются ядами по определению. Вакцины содержат такие вещества, как формальдегид, соли ртути (тиомерсал либо мертиолят), соли алюминия, феноксиэтанол (больше известный как антифриз), фенол. Формальдегид - официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в человеческий организм! Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера, конвульсии и рак.

3. Вакцины нейротоксичны и снижают скорость нервных реакций и передачи импульсов мозгу и другим тканям.

4. Все вакцины без исключения подавляют иммунитет, то есть они ослабляют нашу иммунную деятельность. Химические вещества, содержащиеся в вакцинах, ослабляют нашу иммунную систему; содержащиеся в вакцинах вирусы ослабляют иммунную деятельность, а чужеродные ДНК и РНК из животных тканей ослабляют иммунитет. Вакцинация ослабляет иммунную деятельность нашего организма, из-за чего мы подвергаемся опасности распространения многих других заболеваний.

5. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся ещё иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

6. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.

7. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

8. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует ревакцинация (т.е повторная вакцинация).

9. Этот пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается! Антитела, возникшие в результате прививки, не пересекают плацентарный барьер и не иммунизируют младенцев, а потому последние, в возрасте до года, более подвержены болезням.

10. Ребенку, уже переболевшему какой-либо детской инфекционной болезнью, т.е. у него имеется стойкий пожизненный иммунитет, нельзя ставить прививку от этой болезни, т.к. вакцина в этом случае «убивает» пожизненный иммунитет, заменяя его своим ненадежным и кратковременным. И впоследствии он не передается от матери к ребенку!

11. У 10% людей прививочный иммунитет вообще не формируется.

12. То, что привитые люди не болеют болезнями, от которых их прививали, – это миф! Привитые болеют ничуть не меньше непривитых, и даже больше. Известно много случаев, когда привитые болели в гораздо худшей форме, чем люди, не получившие прививку. Причем, непривитые могут вообще не заразиться этой болезнью, т.к. их естественный иммунитет гораздо сильнее.

13. Вакцина, если она все-таки оказалась эффективной, отодвигает вероятность заболеть прививаемой болезнью во взрослый возраст, когда тяжелые осложнения от вполне безопасных детских болезней намного более вероятны и опасны.

14. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно из-за многочисленных побочных эффектов. Вот самые «безобидные» из них - продолжительный, до нескольких дней, пронзительный необычный крик (чаще всего это бывает после прививки АКДС, но может быть после любой прививки) - симптом раздражения мозговых облочек из-за набухания и отека мозга; высокая температура, судороги, посинение, тяжёлое дыхание или эпизоды его отсутствия (апное); может произойти эпилептический припадок. Иногда ребёнок впадает в кому (перестаёт реагировать на раздражители). Нередко наблюдается воспаление места укола, ребёнок начинает хромать или вообще отказывается ступать больной ногой. Достаточно типичной является утрата навыков - уже начавший сидеть, ходить или говорить ребёнок перестаёт это делать. Ухудшается зрение или слух, появляются параличи.

15. Стимулирование иммунной системы в очень раннем или пожилом возрасте, или при недостаточном питании может производить прямо противоположный эффект - оно может парализовать иммунитет.

16. Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы все же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет!

17. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет.

18. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. прививаемых.

19. Вирусные элементы вакцин могут существовать и изменяться в человеческом теле в течение многих лет, последствия чего неизвестны.

20. Вирусы, переданные детям по наследству от привитой мамы, дополненные набором вновь вводимых вакцин, однажды наберут критическою массу и взорвут организм человека изнутри. По крайней мере, опыты на кроликах показывают именно это. Четвертое поколение привитых кроликов стало давать уродцев, а пятое - мертворожденных.

21. Никому не известны долгосрочные последствия введения чужеродных белков в организм вашего ребёнка.

22. Однажды введённые в организм живые вирусы не могут быть удалены. Вирусы, привитые человеку и паразитирующие на его крови, взаимодействуют, мутируют (они же живые!), становятся другими вирусами, против которых у врачей нет контрмер и противоядия! Пример - новый вирус атипичной пневмонии из Китая.

23. Известно множество отсроченных побочных эффектов вакцин, включающих хронические иммунные и нервные расстройства, такие как аутизм, гиперактивность, проблемы концентрации внимания, дислексию, аллергии, рак и другие болезни. Многих из них практически не существовало до программы массовых прививок .

24. В естественных условиях почти никакие заболевания не вторгаются в организм путем инъекций.

25. Вакцины снижают количество жизненно необходимых, укрепляющих иммунитет, питательных веществ, таких как витамины С и А, а также цинк, которые необходимы для сильной иммунной системы.

26. Вирусы для вакцин выращиваются и фильтруются на тканях человека или животных, включая обезьяньи почки, зародыши цыплят, эмбриональные клетки морских свинок, телячью сыворотку и диплоидные клетки человека (извлечённые органы абортированных плодов, используемые для производства вакцин против краснухи, гепатита А и ветряной оспы).

27. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

28. Весь период грудного вскармливания ребенка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.

29. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему.

30. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.





 
Maria1Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:00 | Сообщение # 31
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
lesy-malay, напиши пожалуйста источник статьи/ссылку.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
lesy-malayДата: Четверг, 21.01.2010, 23:25 | Сообщение # 32
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
http://djerelo.org/privivki




 
ЖеняДата: Четверг, 21.01.2010, 23:59 | Сообщение # 33
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну, в принципе все это логично... но насколько я знаю, все таки плохих реакций от прививок значительно меньше, чем положительных.. и пишут в основном плохие отзывы всегда по всем вещам...
+ все таки при отсутствии прививок можно столкнуться с рядом проблем с приемом в садик хоть это и незаконно...


 
ЗябаДата: Пятница, 22.01.2010, 08:54 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
все таки при отсутствии прививок можно столкнуться с рядом проблем с приемом в садик хоть это и незаконно...

ага, и не только с садом, а потом еще и со школой


 
РомашкаДата: Пятница, 22.01.2010, 10:04 | Сообщение # 35
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Женя)
+ все таки при отсутствии прививок можно столкнуться с рядом проблем с приемом в садик хоть это и незаконно...

Это точно, но мне кажется если все массово откажутся от прививок, то может начаться эпидемия. Сейчас очень много бомжей и т.д., от которых вся зараза идет. У нас в Башкирии очень высокий уровень заболевания туберкулезом, гепатитом, хотя все делают прививки.
Я за прививки, но их нужно делать с умом, смотреть по состоянию ребенка.




 
lesy-malayДата: Пятница, 22.01.2010, 11:53 | Сообщение # 36
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
Девчата если вы читали внимательно...то видели что прививка содержит много ядов и это является насильственным отравлением организма...я вчера когда ходила писать отказ зашла в прививочный кабинет в тот момент когда там делали прививку девочке лет 5-ти...мать её держала жиотиком к себе и лица своей дочери не видела в момент введения ...зато его увидела я...до сих пор мурашки по коже...личико девочки было просто ужастно...гримасса боли и ужас в глазах...ведь в её организм вводили ЯД...и болело у неё не место укола, а весь её маленький организм...и она очень сильно плакала...это ужастно...я тут же вспомнила как кричали мои доченьки..мне аж плохо стало.... и я поклялась что не за что не сделаю больше ни одной прививки...

Добавлено (22.01.2010, 11:50)
---------------------------------------------
кстати на счёт приёма в дет. сад и школу...я тоже могу выложить кое какую информацию- нашла в инете...

Добавлено (22.01.2010, 11:53)
---------------------------------------------
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=014&id_3=000045
Если кому интересно...







Сообщение отредактировал lesy-malay - Пятница, 22.01.2010, 13:27
 
ЖеняДата: Пятница, 22.01.2010, 23:18 | Сообщение # 37
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
если смотреть изначально, что такое прививка - это микродоза той или иной болезни. Она вводится для того, чтобы организм ребенка вырабатывал иммунитет на ту или иную болезнь. ЧТобы в последствии если ребенок столкнется с той или иной бякой у него уже был выработан иммунитет на эту бяку. И даже если он будет болеть этой болезнью, то с гораздо меньшими последствиями, чем непривитый к ней ребенок...
конечно, все еще зависит от ребенка.. если ребенок плохо переносит все прививки, то не стоит их ему делать..
лично я ЗА привики.. сегодня вот как раз сделали ревакцинацию полиомиелита и АКДС.. врач сразу предупредила, что место укола может припухнуть или быть жестковатым, что надо дать что-нить жаропонижающее.. я дала Эффералган ..
никаких последствий ТТТ у нас нет...


 
Марусе4каДата: Суббота, 23.01.2010, 09:13 | Сообщение # 38
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Я тоже ЗА прививки... Делала, делаю, и буду делать.... А насчет гримасы боли.... Да, им больно... ведь это укол... А когда ребенок заболевает, допустим, той же пневмонией? И уже надо ставить только уколы антибиотика? Не будешь разве ставить? Будешь.. куда денешься... И будут те же самые гримасы боли... И будет тот же испуг у ребенка...
Я придерживаюсь той позиции, что лучше я сейчас поставлю укол, который поможет, чем я долго и нудно буду лечить ребенка от последствий таблетками, мазями, прогреваниями и проч.....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Суббота, 23.01.2010, 12:09 | Сообщение # 39
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, а я к вам за кулачками, и знаю что помогут. sad
Вчера манту поставили, вроде не было. а сегодня уже смотрю большая, проверять будут в понедельник. Девочки, мне ваши кулачки нужны, миленькие, сил нет уже. Я не хочу таскать ее, ни куда, по туберкулезам всяким.
Даю супростин, хоть убейте меня. Но я не хочу прошлого года. Подержите кулачки за дочу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы Манту у нас хорошая была, при проверке.


 
МаксяркаДата: Суббота, 23.01.2010, 12:15 | Сообщение # 40
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Яна, мои вам кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Quote (Марусе4ка)
уже надо ставить только уколы антибиотика? Не будешь разве ставить? Будешь.. куда денешься... И будут те же самые гримасы боли... И будет тот же испуг у ребенка...

Я то за прививки. А про боль-ну что тут скажешь. Сейчас сама колю антибиотики Ярославу. Вы бы видели-как он рвется и орет, как кричит...А что сделаешь-то??хрипы ведь уже внутри. А сейчас вот третий день уколов и стало легче smile


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Форум » Будь здоров! » Здоровье малыша. » Прививки. (Прививка-хорошо это или плохо и какие есть противопоказания)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: