Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Будь здоров! » Здоровье малыша. » Прививки. (Прививка-хорошо это или плохо и какие есть противопоказания)
Прививки.
ЖеняДата: Суббота, 23.01.2010, 22:10 | Сообщение # 61
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Яночка, перестань себя накручивать!! все у вас хорошо будет!!!
Quote (lesy-malay)
что до прививки ваш малыш был здоров..а после становится больным...

неа.. у нас проблем таких не было.. только на болящий укол жаловались и все.... все остальное отлично...


 
НатусяДата: Суббота, 23.01.2010, 22:32 | Сообщение # 62
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус:
Подарки: 13
Награды
Всем привет, Яночка вот тебе наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, да Мариша права нам сделали манту в 2 года-реакция, в 3 года-реакция, а в 4 мы попали к фтизиатору, назначили лечение ( сначала правда обследовали- кровь раза три сдавали, снимки два раза делали и один раз мокроту сдавали ), потом назначили лечение- таблетки (название сейчас уже не помню, но знаю что пили по 1/2 таблетки в день) и витамины "Джунгли" называются, мы их и сейчас нет-нет да пъем. Но что я хочу сказать- я и грамма не пожелела что прошла лечение, год мы стояли на учете у фтизиатора, после лечения в течении года Санька даже не чихал. А равела не столь тебя, так ещё у нас родственики мужа (родная сестра его матери со своими детьми) постоянно ошивались, а у них от открытой формы туберкулёза 3 человека умерли (сын, муж и шурин). Сколько я со свекровью ругалась- чего её племянник у нас живёт, а видетили у них дома ему холодно. И когда у Саньки стало реакцию показывать- вот тут она запаниковала, но слава богу обошлось. Оказалась алергическая реакция, а на снимках немного пятна показывало- последствия бронхита. Сейчас манту делают- всё нормально. Так что пусть сначала обследуют нормально, а уже потом лечение (но я не думаю что вам необходима госпитализация,)


 
kras77Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:25 | Сообщение # 63
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Натуся)
так ещё у нас родственики мужа (родная сестра его матери со своими детьми) постоянно ошивались, а у них от открытой формы туберкулёза 3 человека умерли (сын, муж и шурин). Сколько я со свекровью ругалась- чего её племянник у нас живёт, а видетили у них дома ему холодно.
извините не в тему. Это уже я считаю свинство так поступать, интересно чем они думали. angry




 
ЖеняДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:01 | Сообщение # 64
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
да судя по ранним постам Маруси в эмоциях, свекровь вообще мало о чем думает...

 
МамкоуДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:26 | Сообщение # 65
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Яночка и нашу кулачки!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надеюсь,не положат вас в больницу,а если положат то,только вместе...




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
YanaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 05:38 | Сообщение # 66
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Ян, а почему вас в больницу могут положить-то?

Quote (kras77)
Яна а в больницу зачем? ты чего там себя накручиваешь, даже не думай о плохом.

ну так это уже в кучу до всего. на эмоциях, у меня сессия, и вот как обычно, выдает Лисик. Прям как чувствует, что не могу на больничный сесть сейчас wacko Не дай БОГ.
Quote (Любовь)
дети до 3 лет с родителями.А потом все(((они уже взрослые типа

Вот бред полный у нас. wacko
Quote (Натуся)
постоянно ошивались, а у них от открытой формы туберкулёза

Ой, какой ужас.... Это ж кошмар просто. wacko
Девочки, огромное спасибо вам за ваши кулачки. Я стала теперь себя накручивать, что у нас все будет хорошо, и нас никуда не пошлют. smile


 
lesy-malayДата: Воскресенье, 24.01.2010, 07:16 | Сообщение # 67
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
Может.Потрудитесь заглянуть в Федеральные Законы: "Основы Законодательства об охране здоровья граждан" ст. 30-34 - добровольность граждан в принятии ЛЮБОГО лекарственного средства и оказания ему ЛЮБОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ."Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5 - Граждане имеют право на отказ от прививок. То, что родители-полномочные представители своих детей и несут за их здоровье ВСЮ ответственность, надеюсь, помните? Так что, господа, без вашего согласия даже в рот вашему ребенку никто залезть не может. А с вашего молчаливого согласия - сколько угодно.Только, пожалуйста, не надо кричать"мы не знали, нам не сказали" и т.д. Единственное, в чем согласна с малоуважаемым "выпускником"(выпускником чего? Его безграмотность помноженная на апломб, просто потрясают!)что школе наплевать по большому счету, на здоровье детей в целом и в частности. А вот проинформировать родителей о надвигающихся прививках были обязаны по Закону. Мама, заранее дающее детям записку отказ - молодец! Я тоже так делала, правда, этим не ограничилась. Будьте активнее! Мы же не животные, которых организованным стадом куда-то ведут, а они не знают и знать не хотят. Я не понимаю вас мамочки, неужеле вам нравится слепо верить всему что вам пытаются навязаь...как вы не поймётё что ваших детей" убивают"..этими прививками...вы что совсем отупели??Читайте информацию!!!Её уже куча!!!Дети умирают....."Мед.сестра поставила им еще какой-то укол (видимо чтоб облегчить состояние ребенка), но лучше не стало, вызвали скорую, чтоб увезти ребенка в больницу, но когда скорая приехала ребенок уже умер."..а вы продолжаете им в этом "помогать"....ведь этож ваши ДЕТИ!!!!!




 
YanaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:54 | Сообщение # 68
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
что без толку спорить. ну все равно останется каждый при своем smile
от непоставки прививки, в определенный момент, тоже могут быть огромные проблемы.


 
ЗябаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:16 | Сообщение # 69
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
от непоставки прививки, в определенный момент, тоже могут быть огромные проблемы.

вот я тоже так думаю. У меня у обоих детей, ТТТТ, весгда все нормально было, даже аллергий никаких. Просто надо разумно прививать ребенка и если его состояние внушает вам подозрение, то не прививать ни в коем случае.
А если ребенок заболеет чем-то, тем же полиомиелитом, то последствия перенесенной болезни могут быть настолько серьезны, что потом себе всю жизнь не простишь, что не сдалал во время прививку


 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:59 | Сообщение # 70
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (lesy-malay)
- Граждане имеют право на отказ от прививок.

Вам с врачами сильно везет.Либо есть кому с ребенком сидеть.Личный пример-готовились к ДС и пришло распорежение,что если не сделаем прививку от ветрянки то нам не подпишут справку для ДС.Что мне делать????Отказ я могу написать ,а что потом????Ходьба по инстанциям????А мне на работу,и муж работает.И бабок,желающих сидеть с ребенком нет.
Quote (lesy-malay)
вы что совсем отупели??Читайте информацию!!!Её уже куча!!

Вот это кучей доводят людей до истерии.Опять же кто-то написал плохое ему поверили,а если все хорошо то значит вретет.




 
Марусе4каДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:35 | Сообщение # 71
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (kras77)
Это уже я считаю свинство так поступать, интересно чем они думали.

Ой, Лиза.... там такие родственники, что слово "свинство" это их естественное состояние sad
Quote (lesy-malay)
Я не понимаю вас мамочки, неужеле вам нравится слепо верить всему что вам пытаются навязаь...как вы не поймётё что ваших детей" убивают"..этими прививками...вы что совсем отупели??Читайте информацию!!!Её уже куча!!!Дети умирают....

Олесь, ты меня конечно, извини... Но, тебя настолько трогает именно эта тема.... Зачем такие-то слова писать:"отупели"? Мы же уже написали, что каждый решает сам для своих детей.... А от бытовых причин и других болезней дети умирают гораздо чаще, чем от последствий прививок..... ПРостите меня все за резкость, но мне кажется, что подобные высказывания не очень хорошо смотрятся на страничках нашего форума... Извините...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
РомашкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:45 | Сообщение # 72
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Quote (lesy-malay)
не замечает- что до прививки ваш малыш был здоров..а после становится больным...

У нас у Ромы всем првивки прошли хорошо, хотя и иммунитет ослаблен. Мы в этом году и не болели, чему я очень рада. В следующем году, осенью прививку от пневмонии сделаю, это вместо прививки от гриппа. Еще раз повторю, что я за прививки. Если вы уж так боитесь последствий, то делайте импортные вакцины, они очищенные и осложнений после них нет.
Quote (Yana)
представила, Лиске сказала что одну положат, короче ревелда и орали вдвоем.
У нас отказывают ложить маму вместе с ребенком. На что мне опираться? Что говорить? Чтобы лечь вместе?

Что за бред. Тебя обязаны положить, единственное место у вас одно на двоих будет и кормить тебя не будут. Но вы можете обойтись спокойно без госпитализации, это лечение амбулаторное. Если нужно какое-то обследование, вы и так можете его пройти. Я узнавала у своих знакомых в прошлом году, что назначают какие-то таблетки и просто потом приходишь на контроль. У нас еще есть спец. садик и санаторий для деток с большим Манту. У моей знакомой туда дочка ходит, там такие хорошие условия и сразу лечение идет. Ян, ты себя так сильно не накручивай. Завтра все решиться. И не забудь про наследственность сказать.




 
lesy-malayДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:24 | Сообщение # 73
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
Да уж...вы ничего не хотите слышать...и тем самым калечите своих детей....

Добавлено (25.01.2010, 14:18)
---------------------------------------------
ведь у каждой из вас инет дома...ищите....читайте...попадая в организм прививка- убивает иммунитет...и не важно наша или зарубежная эта прививка...всё одно ЯД

Добавлено (25.01.2010, 14:24)
---------------------------------------------
и когда нибудь вы поймёте это...да поздно будет- иммунитет уже будет на "0"....







Сообщение отредактировал lesy-malay - Понедельник, 25.01.2010, 14:12
 
МаксяркаДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:29 | Сообщение # 74
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (lesy-malay)
Да уж...вы ничего не хотите слышать...и тем самым калечите своих детей....

smile мы все слышим smile Только тоже имеем свое мнение smile


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЖеняДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:48 | Сообщение # 75
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну, чесслово...
lesy-malay, у вас свое мнение.. возможно опыт какой-то не очень хороший или еще что-то... у нас ТТТ такого не было! и все было хорошо! и будет все хорошо!!!
а кто ищет плохое, тот его найдет везде... у меня складывается впечатление, что вы именно этим занимаетесь... на просторах интернета в основном только и пишут плозое.. вы редко, где найдете положительные отзывы.. да и 50% случаев болезни детей после прививок так же происходят, по халатности самих родителей, которые делают прививки деткам, которые болеют, у которых есть какие-либо существенные проблемы и прививки ложатся уже осложнением на болезнь, а не только из-за того что делали прививку....
Мы вас услышали, и услышали ваше мнение.. но навязывать его нам и тем более говорить, что мы "отупели" вы не можете...

если хотите с нами общаться, заглядывайте в другие темки и будем прекрасно болтать и общаться..


 
lesy-malayДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:51 | Сообщение # 76
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
ну-ну давайте продолжайте в том же духе.... wacko и ваши дети будут продолжать болеть.....




 
МамкоуДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:57 | Сообщение # 77
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (lesy-malay)
Да уж...вы ничего не хотите слышать...и тем самым калечите своих детей....

Вообще создается впечатление,что именно ты ничего и никого не слышишь кроме себя,если честно))))))))Ты пришла на форум,чтобы кому-то что-то доказать или собрать армию противников прививок и выступать с митингами или счетаешь обмен мнением-утопией и свои доводы единственно верными и истиной в первой инстанции??Я как-то счетала,что форум, наш по крайней мере,для приятного общения,поддержки и конечноже не в последнюю очередь понимание и уважение личного мнения каждого из участников...Если не права-поправьте.Далее по теме...На каждый твое против-есть за у аппонентов,хочется тебе этого или нет.Ты черпаешь знания из интернета я так понимаю,но насколько доставерна эта информация не знает никто.Твой источник безусловно пестрит страшными кортинками и лозунгами,ну дык поищи что-то ему в противовес и увидишь,что искалеченных,больных и умерших детей от последствий заболевания теми болячками от которых можно было тупо прививку сделать ничуть не меньше.ПРи условии,что сейчас начали возвращася старые болячки,такие как скарлатина например,про которую и думать все забыли...Я далеко не ярая защитница вакцинации,первую мы сделали не сразу а после месяца и те,что можно переболеть без особых последствий типо ветрянки той же я не делаю,но говорить,что все тупые,одна я великий мозг излишне самонадеянно,вызывающе и не дипламотично как минимум,если не сказать более..уж простите за излишнюю резкость..




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.


Сообщение отредактировал Мамкоу - Понедельник, 25.01.2010, 14:59
 
ЖеняДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:59 | Сообщение # 78
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
вы нас не слышите???? и никогда!!! запомните никогда!!!! не пытайте говорить о наших детях, что они заболеют!!!!

Мне откровенно ваше надоело! у вас заела одна и та же пластинка!!! мы вас услышали! но будем делать так, как сочтем нужным для нас и наших детей!!!

Вы к нам на форум зачем зашли??? Вбивать свое мнение?? или общаться???


 
lesy-malayДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:03 | Сообщение # 79
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
нет смысла её продолжать...






Сообщение отредактировал lesy-malay - Понедельник, 25.01.2010, 15:06
 
ЖеняДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:09 | Сообщение # 80
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
заходите в другие темы, пообщаемся, думаю у нас гораздо больше общих тем =)

 
Форум » Будь здоров! » Здоровье малыша. » Прививки. (Прививка-хорошо это или плохо и какие есть противопоказания)
Поиск: