Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Обсуждение и поиск рецептов. Беседы о еде.
Обсуждение и поиск рецептов. Беседы о еде.
Марусе4каДата: Суббота, 16.08.2014, 09:24 | Сообщение # 321
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Люб, я ничем не помогу. Варенье не варю вообще никогда.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Пятница, 22.08.2014, 22:44 | Сообщение # 322
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Жадность фраера сгубила.Незнаю о чем думала,но посадила 104 куста цветной капусты.Думала,что может штук 10 тока вырастет.Ан нет прет и прет.Морозить не где уже.Консервировать надоело-вкус уксуса очень чувствуется.Я и на работе уже продаю(((Выкинуть жалко(((А на грядках еще штук 60.Что еще с ней можно сделать.?



 
YanaДата: Суббота, 23.08.2014, 16:07 | Сообщение # 323
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Незнаю о чем думала,но посадила 104 куста цветной капусты.

wacko happy
жарь в кляре, (кочан отварить в подсоленой воде, потом на сегменты ломаешь или режешь, не сильно мелкие, ну и не на 4-ть кочана, хотя смотря какой кочан ), потом обмакиваешь в кляр и жаришь. Так же делаю и брокколи.
я ассорти делаю еще. помидоры, огурцы и капусту туда же.
а вообще зайди на сайт 7 сей и глянь. там должна тема быть, http://forum.say7.info/forum85.html

Добавлено (23.08.2014, 16:07)
---------------------------------------------
http://forum.say7.info/cat15.html - может там есть в разделе "разное"


 
Марусе4каДата: Суббота, 23.08.2014, 18:37 | Сообщение # 324
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Люба, нифига себе, ты разошлась... 104 кочана цветной капусты... жесть.... Может, рядом с домом какая палатка овощная есть - туда сдавать? Мне нравится салат помидоры, огурцы, цветная капуста отварная, лук репчатый. Заправляется сметанкой. Но, конечно, его чаще раза в месяц вряд ли будешь кушать.....

Я вот такой хочу на зиму попробовать сделать салатик:

Салат зимний "Деликатес", взяла здесь: http://jivi-vkusno.ru/salat-iz-pomidorov-na-zimu

"Напоследок рецепт, претендующий на оригинальность и красоту. На этот раз обойдемся без кильки. Зато возьмем за основу цветную капусту.

1 ч.л. уксуса 70%-го
2 кг цветной капусты
1 стакан растит. масла
200 г болгарского перца
1.2 кг помидоров
100 г сахара
60 г соли
100 г чеснока
200 г петрушки

Моем и чистим овощи. Чеснок и петрушку измельчаем. Болгарский перец режем соломкой.

Разбираем цветную капусту на соцветия. опускаем в кипящую подсоленную воду и отвариваем 5 минут. Остужаем.

Пропускаем помидоры через мясорубку, помещаем их в кастрюлю. Добавляем соль, сахар, масло, петрушку, чеснок, перец. Доводим до кипения.

Осторожно опускаем в кастрюлю цветную капусту. Варим 10-15 минут. Горячий салат из помидоров на зиму фасуем по стерилизованным банкам и закатываем."



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:47 | Сообщение # 325
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
спасибки.пойду попробую еще закатать

Добавлено (25.08.2014, 22:27)
---------------------------------------------
а еще я шиповник сушу..5 кг.не знаю выпьем мы его столько за зиму или нет.Но жадность wink

Добавлено (25.08.2014, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата Yana ()
обмакиваешь в кляр и жаришь

И в кляре ему делала,и в сухарях,и во фритюре.После недели у меня спросили "что меня не устраивает в семенной жизни ?" И сказали,что с одной капусты он не сможет как кролик.




 
YanaДата: Вторник, 26.08.2014, 19:09 | Сообщение # 326
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
После недели у меня спросили "что меня не устраивает в семенной жизни ?" И сказали,что с одной капусты он не сможет как кролик.

ну та же и я забложила бы.
smile


 
Марусе4каДата: Вторник, 26.08.2014, 22:03 | Сообщение # 327
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
После недели у меня спросили "что меня не устраивает в семенной жизни ?"

Я его понимаю))))))
Икра заморская, баклажанная.


Я добавляю и кабачки и баклажаны, примерно одинаковое кол-во и того и другого, когда как, это не критично. В кастрюлю с толстым дном наливаю масло, и в разогретое добавляю порезанные кубиками баклажаны-кабачки. Пока они обжариваются, режу такими же кубиками морковь, примерно 2/3 от объема кабачков-баклажанов, добавляю в кастрюлю, потом лук репчатый, примерно половина объема от каб.-бакл., все там тушится в собственном соку, огонь средний, чтобы не пригорало и тушилось. Потом режу и добавляю перец болгарский, и также, все тушится. Потом помидоры в блендере перемалываю, чтобы кожица не чувствовалась, и добавляю к овощам. Все там пыхтит и тушится, под конец - соль, перец, обязательно чеснок. Можно лопать так, и горячей и холодной, а можно закрутить на зиму в стерилизованные сухие банки. Для этого, еще кипящую икру раскладывать по банкам и сверху на икру перед закруткой по десертной ложке эссенции 70% ( на 700гр. банку) Закрутить банку, и под одеяло, охлаждаться smile



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Четверг, 28.08.2014, 20:10 | Сообщение # 328
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Марин,закрыла вчера капусту по твоему рецепту.Легла спать и тут как гром-уксус забыла добавить((((Завтра буду переваривать cry



 
Марусе4каДата: Четверг, 28.08.2014, 20:23 | Сообщение # 329
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
ох, е-мое... я тоже иной раз забываю, блин, такс не люблю эти моменты, когда приходится переделывать кучу уже сделанной работы(((((( А я вчера вот такой салатик закрыла http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/vegsalads/10011.html У меня одна баночка неполная осталась, ооочень вкусненько получилось smile

Кстати, Люб, здесь много блюд из цветной капусты:

http://www.kuharka.ru/yasearc....60#1279



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:33 | Сообщение # 330
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Девочки,кто делает лечо поделитесь рецептом)))В маминых рукописях не найду.То что в инет меня как-то запутывает....На 2 кг перца 1 ст.ложка соли не мало ли?Нужен простой рецепт-перец+том.паста.



 
YanaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:01 | Сообщение # 331
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
я тоже присоединяюсь.

 
ЛюбовьДата: Вторник, 23.09.2014, 09:56 | Сообщение # 332
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Сделала вчера лечо.Что-то не айс.На 2 кг перца 500 мл томатный пастой.По моему пасты очень много.Продолжаю дальше искать рецепт.

Добавлено (23.09.2014, 09:56)
---------------------------------------------
И еще у меня всплыло два вопроса:
1 у кого-нибудь есть мороженица?как она в хозяйстве?
2 кто-нибудь гнал самогон?




 
YanaДата: Среда, 24.09.2014, 15:37 | Сообщение # 333
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Продолжаю дальше искать рецепт

консультируй нас дальше
Цитата Любовь ()
кто-нибудь гнал самогон?

муж недавно хотел купить самогонный аппарат, но пожалел денег. smile


 
ЛюбовьДата: Пятница, 31.10.2014, 16:29 | Сообщение # 334
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Кто-нибудь делал дома мацарелу или творог?Я вот начала делать.Пока первый день сыворотка стекает.



 
Марусе4каДата: Понедельник, 03.11.2014, 06:27 | Сообщение # 335
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Я сыр как-то варила, но мне не очень понравился. А творог раньше постоянно делала детям. Я бы с удовольствием научилась в домашних условиях делать сыр, который в суши можно добавлять))))


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:44 | Сообщение # 336
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
я не делала. вообще не ем обычно молочные продукты. Очень редко. о помню из детства, бабуча делала и сыр, и масло, и сметану, и творог. Сыр не плох. Но там молока много было, 2-3 коровы. Там всегда и простокваша и все такое. Я как вспомню, у меня сестра из-под коровы молоко пила, ой мамочки мои....................



Сообщение отредактировал Yana - Понедельник, 03.11.2014, 17:45
 
ЛюбовьДата: Четверг, 06.11.2014, 17:06 | Сообщение # 337
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Получилась у меня не моцарела,но творог.Смешала его чесноком,петрушкой.Добавила перца молотого.На что мой считает это гадостью,а тут все и съел.А сделала тоже самое с покупным творогом (9% жирности) вот это точно гадость получилась.
Подсела на готовое слоеное дрожжевое тесто.Пока разных производителей пробую.Брала раньше по 50 руб за упаковку,а тут нашла за 25.Взяла две.Так оно у меня прям в холодильнике начало подниматься.И не просто подниматься,а еще и полку по самое не хочу подняло.И это за сутки .Решило что все тесто пропало.Больше не поднимется.Накрутила рулетиков.Пока еще не готовы,но раздулись))))




 
YanaДата: Пятница, 07.11.2014, 11:40 | Сообщение # 338
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Получилась у меня не моцарела,но творог.

smile
Цитата Любовь ()
Смешала его чесноком,петрушкой.Добавила перца молотого.

и что на вкус получилось-то? творог с зеленью?


 
ЛюбовьДата: Пятница, 07.11.2014, 13:23 | Сообщение # 339
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Yana ()
творог с зеленью?

Ты альмету пробывала?Она правда дорогая.((Очень вкусно.Для бутербродов самое оно.Я раньше когда читала такой рецепт нос воротила.А когда альмету попробывала очень понравилось.Правда когда ее ела как-то не думала о ней как о твороге.Потом рецепты читала как ее делать.Мне оооочень-очень нравится.
Для меня когда-то было дикостью пить сладкий чай с селедкой. smile




 
YanaДата: Пятница, 07.11.2014, 16:44 | Сообщение # 340
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Ты альмету пробывала?

нет
Цитата Любовь ()
Для меня когда-то было дикостью пить сладкий чай с селедкой.

smile ну на вкус и цвет... как говорится.


 
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Обсуждение и поиск рецептов. Беседы о еде.
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: