Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Беременность и роды » Подготовка к родам, роды, послеродовой период » Роды: как и где это было...
Роды: как и где это было...
МаксяркаДата: Пятница, 05.12.2008, 22:54 | Сообщение # 1
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Как проходили ваши роды,где , кто помогал вам ... Поделитесь этими трогательными воспоминаниями

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
1. Качественный состав рожающих
Роддом - данные отсутствуют.
Дома - 2,8%-тазовое предлежание (я немного ошиблась в ответе, который давала ниже); 1%-после первого кесарева сечения; 10-13%-с миопией от-6 и выше; 2,5%-бронхиальная астма; 1%-склеропластика после отслоения сетчатки, 1%-гипертоническая болезнь; 8%-предыдущие выкидыши; 40%-в анамнезе аборты; 1,5%-в процессе предыдущих родов умерли дети; 1,5%-фибромиомы матки; 8%-загиб шейки матки. Особенности таза беременных - первая степень сужения - 21%, вторая степень сужения - 12,7%. Обвитие пуповиной - однократное-25,5%, двойные-8,6%, трехкратные-0,5%.
2. Позиция при родах.
Роддом - водных родов - 59%, родов классических - 4,5%, остальные роды на боку (?), в вертикальном положении, на специальном стульчике...
Дома - все роды проходят либо на корточках либо в вертикальном положении и 97%-водные.
2. Особенности протекания родов.
Роддом - преждевременные роды - 1%, кесарево сечение - 13,4%. Медицинское вмешательство: обезболивание-0,9%, разрез промежности - 6%, вскрытие плодного пузыря - 26,7%, стимуляция родовой деятельности - 22%.
Дома - преждевременные роды - 1%. Роды, закончившиеся в роддоме - 3%. Причинами решения о перемещении роженицы в роддом послужили слабая родовая деятельность в сочетании с аномалиями вставления (лицевое, переднеголовное, тазовое) и другими психофизиологическими факторами. Решение принимали акушеры. В последствии им в роддоме в половине случаев было сделано кесарево сечение, в остальных - родоразрешили с помощью стимуляции. Роды, закончившиеся без акушерки - 6,6%. Причины - принципиальное желание рожать самостоятельно и быстрые роды (информация о соотношении тех и других отсутствует). От себя добавлю, что способность к стремительным родам часто передается по наследству, т.е. стОит пораспросить маму и иметь этот фактор в виду (лучше еще предупредить акущерку) если принимается решение рожать дома.
3. Послеродовые осложнения.
Роддом - послеродовые кровотечения - 2,6%(остановлены под общим наркозом), послеродовый эндометрит - 0,9%(1 на 112 родов), разрывы промежности 1-2ст - 9,8%, аспирация новорожденным-0,9% (1 на 112 родов), госпитализация детей в больницу - 4,5% (5 случаев).
Дома(в расчет взяты и те 3%, которые закончились в роддоме) - послеродовые кровотечения - 1,3%(остановлены без госпитализации), разрывы промежности1-2ст - 18%, госпитализация детей - 0%, послеродовый эндометрит - 0%.
От себя - при сравнении данных по разрывам промежности следует учитывать и разрезы промежности, данные в п.2
4. Смертность
Рожениц- нулевая и там и там.
Детская.
Роддом - 0,8% - 1 случай на 112 родов (врожденные паталогии),
Дома - 0,6% - 3 случая на 450 родов (данные о причинах отсутствуют)
5. Грудное вскармливание.
Роддом - данные отсутствуют.
Дома - 99% кормят грудью до полугода не прикармливая. В принципе, у меня есть аналогичные данные по Драгоценности, процент тот же.
http://materinstvo.ru/art/1593/ - ссылка


 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:56 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Родильные дома Петербурга:
Родильный дом № 1 специализированный
Адрес: В. О. Большой пр., 49/51
Телефон: 321-33-42; 321-42-80

Родильный дом № 2
Адрес: Фурштатская ул., 36
Телефон: 272-37-27

Родильный дом № 6 им. проф. В. Ф. Снегирёва
Адрес: Маяковского ул., 5
Телефон: 273-54-93

Родильный дом № 9
Адрес: Орджоникидзе ул., 47
Телефон: 726-44-55

Родильный дом № 10
Адрес: Тамбасова ул., 21
Телефон: 730-30-20

Родильный дом № 11
Адрес: Леснозаводская ул., 4
Телефон: 262-41-82

Родильный дом № 13
Адрес: Костромская ул., 4
Телефон: 275-68-65

Родильный дом № 15
Адрес: Вавиловых ул., 12
Телефон: 555-58-90

Родильный дом № 16
Адрес: Малая Балканская ул., 54
Телефон: 778-75-58

Родильный дом № 18
Адрес: Солидарности пр., 6
Телефон: 588-75-34

НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта РАМН
Адрес: Менделеевская линия, 3
Телефон: 328-98-10

Клиника акушерства и гинекологии ВМА РФ
Адрес: Клиническая ул., 4
Телефон: 329-71-45


 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:56 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Родильные дома Москвы
Родильный дом №1
Адрес: ул.Вилиса Лациса, д.4
Телефон: 495-11-01

Родильный дом при городской клинической больнице № 1 – специализированный
Адрес: Ленинский пр-т, д.8
Телефон: 237-42-26

Родильный дом №2
Адрес: ул.Олеко Дундича, д.11
Телефон: 148-18-45

Родильный дом № 3
Адрес: ул. Нежинская, д.3
Телефон: 442-22-89

Родильный дом № 4
Адрес: ул. Новаторов, д.3
Телефон: 936-10-96

Родильный дом № 5
Адрес: Стартовая ул., д. 3
Телефон: 474-85-47

Родильный дом № 6 им. А.А. Абрикосовой
Адрес: 2-я Миусская ул., д.1/10
Телефон: 250-8711

Родильный дом № 8 – специализированный
Адрес: Самаркандский бульвар, д.3
Телефон: 709-17-10

Родильный дом № 10
Адрес: ул. Азовская, д.22
Телефон: 318-45-70

Родильный дом № 11
Адрес: ул. Костромская, д.3
Телефон: 407-25-00

Родильный дом № 14
Адрес: 3-ий Крутицкий переулок, д.16
Телефон: 676-77-09

Родильный дом № 15 – специализированный
Адрес: ул. Шарикоподшипниковская, д.13 "А"
Телефон: 674-42-87, 675-68-61

Родильный дом № 16
Адрес: ул. Верещагина, д. 7
Телефон: 198-17-42

Родильный дом № 17 – специализированный
Адрес: 800-летия Москвы ул., д. 22
Телефон: 906-01-46

Родильный дом № 18
Адрес: Гольяновская улица, д. 4а
Телефон: 360-63-32

Родильный дом при ГКБ № 20 – специализированный
Адрес: Ленская ул., 15, к.1
Телефон: 471-20-11

Родильный дом № 20
Адрес: Верхняя Первомайская ул., д.57
Телефон: 465-78-44

Родильный дом № 25
Адрес: ул. Фотиевой, д.6
Телефон: 137-02-40

Родильный дом № 26
Адрес: ул. Сосновая, д. 11
телефон: 190-52-80

Клинический родильный дом № 27
Адрес: Коптевский б-р, д.5
Телефон: 154-15-73

Родильный дом № 32
Адрес: 3-я Красногвардейская ул., д. 1
Телефон: 256-15-89

Родильный дом при городской клинической больнице № 67 – специализированный
Адрес: ул. Саляма Адиля, д.2
Телефон: 199-66-41

Родильный дом при городской клинической больнице № 68
Адрес: ул. Шкулева, д.4
Телефон: 179-78-11


 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:29 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
Здравствуйте двочки!!! Вот думаю поведать свою историю про свои роды, про первые и смех и слезы!!! Сказать, что боялась это не сказать ничего, я не просто боялась я ужасно боялась, неизвестности, того что рядом нет мамы и некому поддержать в такой ответственный момент!!! Началось у меня все с того что меня заранее положили в роддом на 38 неделе, в палату попала в такую что просто не хотелось там находится, все уже лежали давно всем уже все надоело поэтому и приняли соответствующе! Было дело во вторник, в среду вечером когда врачи уже все ушли и остались только дежурные в родовой мне вдруг показалось что у меня воды отходят, ведь я не знала что и как бывает! Позвала акушерку она позвала врача, та долго смотрела меня на кресле и ковырялась там....оказалось проверяла не подтекает ли пузырь. Сказала что зря я перепугалась и отослала обратно в палату. А ночью началось, мне показалось что у меня схватки такие тихие тихие, но уже через равные промежутки времени, и живот стало тянуть, встала я в 5 утра и стала ходить, во всем отделении никого как вымерли все, а мне не лежится и не сидится, ходила засекала оказалось через каждые 15 минути так до 7 утра, а потом пошла заправлять свою кровать и как хлынет из меня вода прям все по ногам потекло!!!! Меня аж затрясло!!! Побежала к акушерке, она не поверила, сказала что опять мне все кажется, пришлось в палату отвести и лужу показать, она вздохнула так как будто на ней всю ночь пахали, и повела в родильный блок, через улицу. Дала мне валенки 39 размера с моим 36, тулуп как у зеков стеганый, и вот со всем своим скрабом и ноющим животом потопали мы по сугробам, (дело было 28 января)привела посадила и сказала ждать и ушла. Пока обработали, клизму сделали, в душ отправили и привели в предродовую, опять ждать врача у них пересменка была. Рядом девушка лежала, орала так как будто ее резали, я так подумала про себя что я так позорится не буду (если бы я знала!!!!) Пришла врач, позвала на кресло посмотреть, мазнула мне промеж ног каким то жгучим раствором, и у меня каааак защиплет все, я как заору подуйте мне там мне щиплет, все за животы схватились и лежали минут 15 хохатали и говорят потом что таких рожениц у них еще не было, а я им сказала что попробовали бы они себе так сделать после того как побреют все там наголо!!! Родила я быстро, врач мне хорошая попалась, конечно же орала, больно было просто жуть!!!! Но все закончилось хорошо и слава богу!!!


 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:30 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Надюшка)
Как рожала Катю
Срок родов был 24 ноября.
1 ноября мне под наркозом вскрывали абсцесс(был понедельник),а на выходные (6 и 7 ноября) меня отпустили домой.
В воскресенье утром проснулась и обнаружила что отошла пробка,но ничего абсолютно не болело.Срок у меня был 38 недель.Я перепугалась и позвонила своему врачу(с кем договаривалась рожать).Он сказал чтобы я приехала в роддом на осмотр.
В приёмном покое меня он осмотрел(время было 11 часов дня) и сказал что сегдня рожу.меня отправили в предродовую.Я там провалялась на кровати почти до 15 часов просто так(никаких болей и потягиваний не было).А в 15 часов врач прколол мне пузырь.,акушерка сделала в/в укол хлористого и начались схватки сразу сильные.
Через 2 часа 40 мин. появилась на свет моя дочёнка.
Второго ребёнка пошла рожать-думала что всё будет всё так же легко и быстро как в первый раз, но ...

Quote (Надюшка)
Как я рожала Кирюшу
Собиралась рожать-думала что всё будет как в первый раз(дочь я родила за 2 ч 40 мин.),но не тут то было.В консультации мне срок родов поставили 16 июля,по моим подсчётам 24 июня,а родила 5 июля и воды были зелёные(переходила-родила на 42-ой неделе).
В ОПБ поступила предвестниками 2 июля(схватки были через полчаса и сильно вступило в поясницу и отнималась левая нога-не могла ходить вообще.За мной приехала скорая,а я как инвалид не могла даже залесть в неё).После осмотра мне сказали что рожать я пока не собираюсь,что раскрытие шейки только на один палец,а имеющиеся боли -предвестники.Мне сделали обезболивающий укол и вскоре боль затихла.
3 июля у меня отошла пробка,но опять ничего.
4 июля в 14часов начались схватки через 6 минут.Врач посмотрел и скзал что открытие только на 2 пальца.Схватки были терпимые и в 18 часов они начались через 3 минуты. Мне выдали халат и ночнушку и отправили в предродовую.С таким промежутком схватки длились до 3-ёх ночи.Я уже очень устала,хотелось спать.Засыпала после окончания каждой схватки и только следущая схватка заставляла меня проснуться.Пришёл дежурный врач ,посмотрела меня и сказала что открытие только на 3 пальца(надо на 10),предложиламне сделать укол снотворный чтобы я отдохнула(поспала) до утра.Утром в 6 часов врач меня стала будить ,а я не могу открыть глаза(действие снотворного).
В 6 часов утра прокололи пузырь,вкололи спазмолитики , синестрол и началось ...
С 12 часов дня схватки уже были минуту через минуту,а раскрытие только на 6 пальцев.Моему терпению наступал конец-я уже начала подвывать и умолять медперсонал чтобы простимулировали или прокесарили.Но мне сказали:"Родишь сама,потерпи немного."
В итоге мои мучения разрешились только в 14.20часов рождением сынульки вес 3.400 кг,рост 51cм.Из-за того что сынуля был переношен-он родился с кожной инфекцией(по телу были белые прыщики),ему кололи антибиотики,он лежал в ПИТе под кислородом.
Слава Богу что всё обошлось нормально и нас на седьмые сутки выписали домой.Теперь малыш растёт и развивается на радость старшей сестрёнке,маме и папе. 5 октября малышу исполнилось 3 месяца вес 7.200 кг и рост 62 см.


 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:30 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Максярка)
Девочки,почитала тут ваши истории,кошмары какие! Больше не хочу рожать
Хотя у меня все по другому было.Оба раза ложилась на дородовую госпитализацию.Первый раз не знала что ожидать,врач назначил родовызывание на след день,т к плацента плохая была.Очень нервничала,хотела из роддома сбежать ! Утром- клизьма,мойка и вверх в родблок.Там пузырик проткнули в 7 утра и в койку положили.лежу жду.К 8 потянуло как во время месячных,а потом пошло и поехало.Короче в 11 я уже в родовую потопала.А там Макса за 10 минуток и родила.Он у меня маленький был,худенький.Гипоксия сильная,сразу унесли только показали,даже потрогать не дали Так что первые роды у меня были 4 часа 25минут.И особо запомнились схватки.
Посему, когда второго надумала легла опять заранее .Все говорили,Что вторые быстрее,а куда уж быстрее Боялась до роддома не доеду и клизьму не успею сделать И опять тоже самое,опять протыкание пузыря ,клизьма в 7 и вперед.Только теперь,когда пузырь проткнули,первая схватка пошла через 15минут,был как раз пересменок.Пока новая акушерка ко мне подошла после 8,я уже подвывала.Даже вникнуть в процесс не успела,схватка за схваткой,жутко больно,никакой передышки.Я так чего-то испугалась,в акушерку вцепилась,прошу не бросайте меня! Надо отдать должное-смена попалась золотая!!!! Акушерка со мной до последнего была,и дышала со мной и тужилась и отвлекала.Девочки я так ей благодарна! дай Бог ей здоровья и счастья! конечно я ее потом отблагодарила материально!!! но это того стоило.Короче Ярочка мой родился уже 9.40.То есть за 2 часа40 минут! Однако в эти роды думала не разрожусь.Всю беременность мне говорили маленький плод-маленький плод.А плод-то оказался 4 кг!! И шел вперед с ручкой к голове прижатой.Акушерки сказали быть парню генералом вон какой большой и честь отдает. На живот его положили,сиську дали,а я от счастья так ревела.никогда не забуду! Хотя в этих родах и порвалась и рожать было очень тяжко!!! И зашивали меня потом тоже на живую!!!


 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:31 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ОЛЬЧИК)
Как я рожала Настену!!!
Во время беременности мы переехали из г.Россошь Воронежской области в г.Георгиевск Ставропольского края. Мужа перевели играть в другую команду. Он у меня профессиональный волейболист.
В г. Георгиевске роддом один и не очень хороший. Поэтому мне пришлось объехать ближайшие города:Ессентуки, Лермонтов, Железноводск, в поисках хорошего роддома. Мне очень понравился роддом г. Лермонтова. Он небольшой, чистый и мне даже сделали экскурсию по роддому. Но его закрывали на капремонт в то время, когда мне надо рожать.
Пришлось искать другой роддом. Мне посоветовали роддом г. Железноводска. Он тоже небольшой. Расчитан на 10 рожениц. Чувствуешь себя как дома. Я заранее познакомилась и договорилась о родах с врачом.
Дату родов мне ставили на 30-31 декабря 2006 года. Шло время, а моя Малышка не собиралась появляться на свет.А тут еще как назло моему врачу надо было срочно уехать до 5 января в другой город. Я очень растроилась, т.к. было уже 28 декабря.
Я не знала, что делать.Впереди Новый год. А мы его даже не планировали и не знали как его провести.Роддом находился в часе езды от нас.
Тогда я пошла в роддом г. Георгиевска, чтобы меня посмотрели. Врач осмотрел меня и сказал, что я могу спокойно встречать Новый год и что до 3 января я точно не рожу.
Мы встретили с мужем Новый год вдвоем, не куда не пошли. Настена так сильно вертелась у меня в животике, что мы рано легли спать. Правильно, что не куда не пошли. Дома я могла прилечь, раслабиться и снять с себя нарядную одежду.
Я дождалась приезда врача и мы договорились, что я приеду 6 января с вещами ложиьться в роддом, т.к. шла уже 41 неделя.
Приехла в роддом, меня осмотрела врач и сказала, что я еще не собираюсь рожать и что шейка еще не смегчилась.Поставила мне таблетку для подготовки шейки к родам. Меня положили в палату патологии.
не прошло и 2 часов как я почувствовала схватки.Они были не слабые и сразу через 3-5 минут. Сказала врачу, а она мне:"Я не вызывала тебе роды, таблетка для смегчения шейки.Тебе кажется." Но мне не казалось, схватки становились сильнее. Тогда меня осмотрели и сказали, что шейка начала раскрываться и что ночью я рожу. Вот-так моей дочке захотелось родиться на Рождество.Врач была удивлена такой внезапной родовой деятельности.
Схватки становились чаще и сильнее. И уже в 01.12 ночи я держала на груди свое сокровище!!!
Слезы наварачивались на глазах от счастья и нежности к моей дочке.
Вся родовая деятельность у меня заняла 5 часов 20 минут. Роды прошли лекго и почти безболезненно.Мне не делали не каких обезболивающих. Правда оказалось, что есть небольшой разрыв. Врач сделал укол(помоему ледокаин) и быстро зашила. Я практически ничего не почувствовала.
Доченька родилась 3600грамм и ростом 55 см.(вся в папу, у него рост 2 метра.)
Меня отвезли спать, а дочку в детское отделение. Но уже в 7 утра ее принесли кормить и оставили рядом со мной до выписки.
Во такие у меня были роды.


 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:34 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Ирина)
Меня должны были положить в роддом на подготовку к родам недели через 2, но внезапно отошли воды, когда мы с мужем ехали домой в машине. Сначала что- то во мне лопнуло и я испугала, это сейчас я понимаю что это был пузырь. Я тогда мужу сказала, что скоро буду рожать, но и не могла предположить что так скоро. Потом резко заболел живот, это была первая схватка. Когда подъехали к дому и я вышла из машины, то из меня хлынула вода. Муж меня успокаивал, говорил, чтобы я не переживала, а самого так трясла, сейчас даже смешно вспоминать, но тогда было не до смеха. Я быстро собрала пакет и мы поехали в роддом, по дороге была еще одна схватка через 20 минут. Мне попалась очень хорошая акушерка, я ей очень благодарна. Пока меня оформляли, то схватки пошли уже каждые 5 минут,их было примерно 3. Потом положили на КТГ и схватки пошли уже каждую минуту, мне даже клизму не стали делать. Меня посмотрела акушерка, матка была уже открыта на 7 см, сказала, что осталось чуть-чуть. Мне должны были делать кесарево, т.к. очень узкий таз, но сказали, что плод маленький и я решила рожать сама.
Схватки я терпела, но когда пошли потуги, то я думала умру, у меня все пятнами пошло, я думала сознание потеряю.Когда шли схватки, то я лежала на правом боку и даже не могла пошевелиться, а пошли потуги было такое ощущение, что кости таза дробят, весь таз болел.Когда шейка открылась на 9 см, акушерка меня заставила залесть на кресло. У меня не было сил тужиться, я своего Рогмку туда- сюда гоняла. У меня роды принимали 2 бригады, т.к. я попала на перевахтовку.Потом гинеколог сказал, что сердцебиение у ребенка стало слабое и мне сделали разрез и я со второй схватки родила. Весь процес родов у меня занял 2 ч 30 мин с момента отхождения вод.Еще акушерка с врачом надо мной посмеялись, сказали, если я вдруг второго собирусь рожать, то где ловить бутут. Если первые роды у меня стремительные, то вторые будут реактивные.
Извините, что у меня такой длинный рассказ получился.


 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:35 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Напишу, как мне было весело...
пробка у меня отошла 16-го апреля, 17-го я поехала в роддом - заключать контракт. Меня посмотрели, выписали бускопан и папаверин, т.к. схватки начались(предварительные). и отправили домой. Сказали гулять до 29 апреля, потом приехать - заключить контракт, и гулять до 5 мая.... Максимка должен был родиться 5-6 мая, по подсчетам врачей из ЖК... Я пообещала вернуться в скором будущем, и поехала домой. 18-го апреля у меня опустился живот. И, если первые 2-3 дня мне папаверин и бускопан помогали, я могла остановить схваткообразные боли, то к 23 апреля я этого уже сделать не могла... Позвонила своему врачу, сказала что схватки через 40 минут идут, она сказала - не сегодня-завтра родишь, как начнутся через 20 минут - вызывай скорую. К вечеру период между схватками был 23 минуты, легла спать, а через часик отошли воды... Вадик был уже дома, вызвал скорую. Скорая приехала и повезли меня в роддом на другой конец города... Представляете, оказывается у нас ночью на дорногах могут быть пробки... Ехали мы с мигалкой, нас не хотели пропускать. Приехали в роддом, разбудили там всех, пока меня оформляли, уже был шестой час утра, и схватки через 2 минуты... Мне вкололи укольчик, схватки ослабли, и отправили спать, т.к. "заведующая на дежурстве, но спит. а ее будить нельзя"... Заведующая проснулась в 7 утра, пришла ко мне посмотрела и быстро-быстро позвонила врачу. с которой договаривались об операции. Та приехала из дома через 20 минут, поохала-поахала, т.к. получалось, что Максик недоношенный. Потом убежала на какую-то конференцию, пообещав вскоре вернуться, и не услышав что я ей кричу что у меня схватки снова начались, причем довольно сильно и часто... В 9:30 меня повели на операцию, и заведующая кричала на весь роддом на медсестер, что меня должны были в 9 уже прооперировать, а полдесятого только ведут... На стол меня операционный положили, приготовились уже ставить наркоз, и тут мою врач "осеняет":"Марина, я не буду Вас стерилизовать, мне жалко... Вам 27 лет, Вы еще молоды, потом пожалеете". Хотя о стерилизации договаривались заранее, за несколько месяцев до рождения Максика, по мед.показаниям... И в 10:04 родился мой мальчик!!! Отнаркоза отошла быстренько. в 14:00 уже разговаривала с мужем по телефону, вечером в реанимацию принесли показать моего ребятеныша, он спал и не захотел просыпаться, чтобы пообщаться с мамой А врачи в роддоме еще долго возмущались, т.к. ребенок у меня получился доношенным, 37-38 неделек, а не 35, как считала врач в консультации...


 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:38 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Мамкоу)
Ясное дело я в панике,город не родной,больницы с детства не переношу да и страшно,роды первые....
А у мужа сестра двоих детей дома рожала,вот через неё и вышли на это дело!
РОжала я с мужем,своей мамой(мама конечно просто иногда была рядом,больше по хозяйству помогала,кого накормить,что подать и т.д. а муж неотрывно со мной был)

Quote (Мамкоу)
ПРинимала роды акушерка,стаж работы 15 лет,более10000 принятых детей разной сложности родов!Естественно мы с ней тоже предварительно занимались,как дышать,в каких положениях,как ребенок идет и в какой период родов что и как делать и как обезболиваться естественным путем!
У неё свой список требований к рожанице,она естественно внимательно изучила мои данные о прохождении беременности,противопоказаниях,узи и т.д. и согласилась принять у нас!Все вместе с занятиями,родами и потранажами в первый месяц 40.000 руб.вышло!

Quote (Мамкоу)
САми роды:акушерка сказала что нам закупить перед родами(травки успокаивающие,пеленки не промакаемые и т.д.) и мыдома ждали счастливого момента,в 22.30 начались схватки,слабые,но регулярные и мы позвонили ей сразу,чтоб она знала,что к нам скоро нужно приезжать(акушер научила мужа мерить раскрытие,потому приезжают они обычно не на первой стадии(потому что не нужны...если конечно не прорвался пузырь и т.д....т.е. если все в норме)

Quote (Мамкоу)
Короче легли спать,если можно так сказать,потому как спать не получалось,утром она приехала,посмотрела,схватки усиливаются,а раскрытие 1,5 всего,это за 10-то часов!!!!ПРишлось ей в ручную шейку мою разминать,все очень окуратненько,человек она очень приятный,спокойный,мягкий!!!!
Ладно,буду писать в общих чертах,а то муж уже Толстым обзывает!!!

Quote (Мамкоу)
Привет!Девочки,вы просили рассказать про роды мои дома,вот собственно и рассказываю:
Как и многие другие мамочки не хотелось ехать рожать в никуда и когда пошла на курсы для мамочек нашла себе доктора,с которым предполагалась договоренность о приеме родов в роддоме!В итоге месяца за 2 до родов выясняется,что мой врач уходит в отпуск за 2 дня до предполагаемых родов и кидает меня!

Quote (Мамкоу)
В общем:не стимулировалась,не обезбаливалась медикаментозно,муж часов 15 массировал поясницу,очень снимало боль,в середине в ванной со свечами и вербеной прохлаждалась,кайф....очень успокаивает и обезболивает хорошо....мне туда еще акушерка купила и черешни принесла,лежала и лопала ей мин.30!РОжала под музыку любимую,подбирали с мужем!

Quote (Мамкоу)
Олю рожала(в смысле потуги когда) сидя на кровати,в мужа и акушерку ногами упералась и один за одну руку,второй за другую держали,мин за 20 родилась!Потом все счастливые плакали и муж и мама и акушер,да и я само сабой!
Потом муж с акушеркой Олю купали вместе,муж пуповину перетягивал,красивый пупочек получился!!!
В общем нам очень понравилось!!!!Если буду еще рожать,то только дома и в том же составе!!!


 
НаташаДата: Вторник, 09.12.2008, 09:39 | Сообщение # 12
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Это было незабываемо biggrin , 12 или 13 часов, даже врач удивлялся, что так долго, планировал со мной гораздо быстрее разделаться.

 
ЗябаДата: Вторник, 09.12.2008, 10:36 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Наталя)
12 или 13 часов

а чего удивляться-то, врач странный какой первые роды в основном так и иудт 12 часаов, я Димку 11 рожала, Дашку уже 6 biggrin


 
НаташаДата: Вторник, 09.12.2008, 11:30 | Сообщение # 14
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
мне, кажется, сейчас многие рожают 5-6 часов, уж не знаю чего там колят, но быстро... я тоже рассчитывал на 8-9, но... а уж как я орала... wacko

 
МалинкаДата: Среда, 10.12.2008, 04:05 | Сообщение # 15
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Наталя)
уж не знаю чего там колят, но быстро

Мне ничего не кололи) но я быстро родила! В десять вечера только почувствовала что-то не то)а в 2 45 ночи уже моея чуда у меня на животе лежала! biggrin
ничего не успела понять и почувствовать!))) теперь так кажется и не больно вовсе было))))


 
МаксяркаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:33 | Сообщение # 16
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
а я вообще за 2 часа 40 минут Ярослава родила, мне ничего не кололи,только пузырь проткнули и все(без схваток,это такое родовызывание, тк перенос был) и сразу все понеслось. И с Максом так же было-только подолше 4 часа и 25 минут happy Если я надумаю еще рожать happy -я наверное прям сразу это сделаю happy в течение часа happy

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
mafutkaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:40 | Сообщение # 17
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Расскажу про свои вторые роды, было уже не так смешно как в первый раз. Теперь то я уже знала что и как бывает. Срок рожать был назначен на 9 мая, честно скажу что так и думала что рожу в праздник smile не тут то было. 16 апреля у меня отошла пробка, а знакомые и все кто только мог напугали меня что после отхождения пробки можно родить в течении 24 часов. Позвонила врачу, она сказала не пугайся все будет хорошо. если что то начнется позвонишь приедешь я тебя посмотрю. 17 апреля во второй половине дня у меня появились мажущие кровянистые выделения, и это не было еще 36 недели, испугалась - позвонила врачу, она сказала сразу приезжай не тяни. приехала, она посмотрела и отправила в приемную где рожениц принимают, а у меня направление от хирурга на кесарево было. Меня приняли, как положено со всеми почестями, воткнули капельницу и отправили в палату. Лежу время почти ночь на дворе, чувствую что живот тянет и схватывает. Стала время засекать, каждые пол часа было. Медсестра пришла капельницу посмотреть, ну я и сказала что у меня по всей видимости схватки, глаза выпучила и убежала, пришла врач, посмотрела и врубила капельницу на всю и еще лекарство добавила какое то......ну все и прекратилось. А вот не сказала бы я ей ничего и родился бы мой Арсюша сам 18 апреля без всякиго кесарева.
А на след. день меня осматривал другой врач. сказал что шейка раскрыта и вообще для родов все просто идеально, если бы не моя справка от хирурга, врачи побоялись что хромой останусь после самостоятельных родов. И вот 18 меня отправили в патологию и лежала я там до 25 числа, делали капельницы, уколы чтобы срок продлить чтобы подольше доносила, а я домой носилась через день, сбегала из больницы happy потому что там помыться было совершенно негде, одно грязное биде в грязном туалете.....ужасно. А 24 врач моя меня осмотрела и сказала что наверно на завтра назначат кесарево, я ее специально просила это число. И вот она ушла, а я домой понеслась пожрать нормально, помыться-побриться и звонят мне девченки из отделения что все разрешили мне 25 делать кесарево и мне срочно надо ехать в больницу. меня анестезиолог ждет. У меня ноги-руки заряслись, стало страшно.
25 апреля с утра мне сделали анестизию спинно-мзговую. ноги отнялись за полчаса, понатыкали в еня катетеров и повезли в операционную, сказать что было страшно не сказать ничего, от того что мне было страшно у меня словесный понос открылся, врачи предупредили что если не умолкну заклеят мне рот скотчем happy один дядечка анестизиолог поддержал и отвлек когда резали уже, мне казалось что я все чувствовать буду, однако ничего не почувствовала.....через 5 минут я увидела своего малыша, как зашивали не помню, помню только анестезиолог сказал поспи и я отключилась. Как очнулась посе наркоза, как было больно и все остальное это уже отдельная тема. рожать больше не хочу sad




 
kras77Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:30 | Сообщение # 18
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Маша. а по каким показателям кесарево назначили? А Настю ты сама рожала или кесарево?



 
kras77Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:39 | Сообщение # 19
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Девочки ну а я как вспомню что с первым почти месяц провалялась в больнице ( у меня пробка отошла за месяц до родов, открытие было на 2 пальца. вот и положили). Со вторым решила на провокации не пойду. лягу за неделю до родов, хотя попытки были меня запихать раньше , тоже открытие, давление немного поднялось, но я отказалась. Легла как приличная в понедельник, померели давление повышенное, подняли наверх. сказали сейчас собъем и в потологию опустим, врач пришла посмотрела и говорит у тебя все готово к родам, хочешь лежи жди когда начнется или можем пузырь проколоть и впуть, я выбрала второй вариант happy и через 5 часов Тимыч родился smile . Вот многие говорят что второго легче рожать, а мне вот например когда потуги начались думала слона рожаю, с первым легче было, хотя он больше по весу и росту был. Главное что разрывов не было и не резали, првда как и в первый раз детское место осталось, делали наркоз и вытаскивали.



 
МаксяркаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:21 | Сообщение # 20
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
рожать больше не хочу

А я уже забыла,что второй раз было очень тяжело и больно рожать.Хочу еще happy но нам не потянуть третьего ребетенка материально


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Форум » Беременность и роды » Подготовка к родам, роды, послеродовой период » Роды: как и где это было...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: