Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Беременность и роды » Подготовка к родам, роды, послеродовой период » Роды: как и где это было...
Роды: как и где это было...
СветикДата: Пятница, 24.04.2009, 15:48 | Сообщение # 41
Старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус:
Подарки: 4
Награды
За активное участие в форуме За активное участие в форуме
Ой, девочки, начиталась я ваших рассказов... и посмеялась, и ужаснулась wacko
А у меня такая была история...
Срок ставили на 26 июля, а на последнем узи аж на 30 - доча маленькой и худенькой была - спасибо консультации, залечили! cool Пошла рожать с весом на 2 кг больше, чем вставала на учет в 6 недель!!! ну да ладно, это отдельная история...
10 июля приехали с мужем заключать контракт, рожала в Одинцово. Врач смотреть не стала, так как было 36-37 недель, сделали узи и отправили домой, ждать до 38 недели, я должна была приехать на осмотр. Причем я хотела рожать у заведующей, а она на мой срок в отпуск уходила, договарилась с другой, она мне говорит - ты только смотри, я с 30 в отпуск ухожу, так что давай не затягивай smile Ну я и не стала happy happy happy
11 июля съездили на дачу к родителям мужа, погода стояла классная и я уломала съездить еще и к моим, хотя мы уже на такие расстояния(ок.100км) договарились не ездить. Я должна была 12 с утра сбегать к гинекологу на осмотр и на природу! А часа в 2-4 ночи(не предала я тогда этому значение, поэтому и не обратила внимания на время) у меня начал ныть живот и, извините, я в туалет забегала. Решила, что дает о себе знать горох любимый, которого я в минимальном количестве(насколько это возможно при моей любви к нему) я налопалась... Освободив кишечник, улеглась спать, но живот так и ныл, выпила но-шпу,вроде, уснула, но ненадолго... жить предательски болел... начала засекать время между болями - то 5, то 7, то 6 минут... решила, что не схватки, легла дальше спать(хотя толком этой ночью я и не поспала)





На день надо смотреть как на маленькую жизнь.(А.М. Горький)
 
СветикДата: Пятница, 24.04.2009, 16:21 | Сообщение # 42
Старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус:
Подарки: 4
Награды
За активное участие в форуме За активное участие в форуме
А когда часов в 7 появились мажущие выделения, решила, что дача отменяется и придется ложиться опять в больницу, испугалась жутко, конечно sad Позвонила маме, проконсультировалась, она сказала собирать вещи, скорее всего это ОНО!!! happy Я позвонила своей врачихе, сказала, что приеду. Муж в это время был в отпуске и спокойно спал. Я собрала вещи, будить его не стала, часов в 8 он открывает глаза, я собираюсь. Он: Ты уже?
Я: Да, но в роддом.(он думал к моим)
Он: что рожать?(спокойным сонным голосом)
Я:ну, вроде, да.
Он:Ну ты смотри, или сегодня, или в субботу!!!завтра не надо(пятница 13)
Развернулся и дальше спать! happy happy happy Через 5 сек. подскачил, дошло! Поехали.
В приемном приняли без очереди, хотя девочек оч.много сидело. Моя была на операции, но так как у меня срок был 37 максимум, ее позвали посмотреть куда меня определять. Она сказала, что в роддблок, раскрытие 2 см, 37 недель-нормально. В предродовом, пока ждала врача, вдруг что-то хлопнуло и вода потекла, оказалось, что воды отошли, было 11.45. Пришли в роддблок, я легла, мне поставили КТГ, не комфортно было доче у меня surprised
А в это время муж одевался, чтоб рожать вместе. Мы долго думали вместе или нет, я уже решила было, что он сомневается, то и не надо, а когда в приемном спросили с мужем нет, я отправила к нему решать, а меня не поняли. Просто принесли халат одеваться и все!!! happy happy О чем мы оба не жалеем нисколько!
Всю беременность я думала рожать без обезболевающих, но после сваток, я кричала мужу, чтоб позвал медсестру и мне что-нибудь вкололи... Кстати, думала, что кричать я тоже не буду.. АГА, щас!!! В итоге, где-то в 12.30 сделали эпидуралку, по воспоминаниям, уснула. Проснулась, когда пошли потуги - лично мне было тяжело очень, еле вытерпела, муж позвал врача, он говорит, раз не можешь терпеть, значит, будем рожать. Огромный плюс, что не надо было никуда перелезать - кровать трансформировалась в кресло. Меня зачем-то разрезали немного(доча родилась 2800 и 51 см surprised ), и на 2-ю потугу Полинка появилась на свет! "Ой, какой маленький!" - услышала я и обалдела! "Нам говорили девочка!!!" Акушерка сказала, щас посмотрим и показала, что все нормально, девочка! wink Приложили к груди и понесли мыть и мерить под чутким руководством папы! А вот пуповину нам обрезали и не спросили даже... cry





На день надо смотреть как на маленькую жизнь.(А.М. Горький)
 
СветикДата: Пятница, 24.04.2009, 16:23 | Сообщение # 43
Старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус:
Подарки: 4
Награды
За активное участие в форуме За активное участие в форуме
В общем воспоминания от родов только позитивные и радостные, хотя сейчас понимаю, что многое шло не так как надо...
Извиняйте, что так много накатала, меньше не получилось бы)))) happy





На день надо смотреть как на маленькую жизнь.(А.М. Горький)
 
Maria1Дата: Суббота, 25.04.2009, 08:57 | Сообщение # 44
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Здорово! Муж помогал в схватках? Или ты все проспала? smile

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
СветикДата: Среда, 29.04.2009, 15:23 | Сообщение # 45
Старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус:
Подарки: 4
Награды
За активное участие в форуме За активное участие в форуме
Quote (Maria1)
Муж помогал в схватках?

Неа, не помогал, я что-то так разволновалась, что забыла все о чем читала когда-то... только его все за медсестрой гоняла happy А в остальное время все меня за руку держал.





На день надо смотреть как на маленькую жизнь.(А.М. Горький)
 
Maria1Дата: Среда, 29.04.2009, 21:20 | Сообщение # 46
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Светик)
только его все за медсестрой гоняла А в остальное время все меня за руку держал.

Тоже помощь! biggrin


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Четверг, 07.05.2009, 07:54 | Сообщение # 47
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, а расскажите, кто рожал второго, уже с большим интервалом от первого, не пару лет, а больше. Как переживаются роды? Говорят, что чем больше разрыв между родами, тем снова, как первородка.

 
МалинкаДата: Четверг, 07.05.2009, 08:52 | Сообщение # 48
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Врачи утверждают, что если перерыв до пяти лет, то легче, чем первые, а если больше, то опять всё сложно!
А так ли на самом деле?:)


 
НадюшкаДата: Четверг, 07.05.2009, 10:48 | Сообщение # 49
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус:
Подарки: 2
Награды
По теории оно так,но на практике всё выглядит иначе sad
Я Катю родила за 2 ч 40 мин,а Кирюшу за 24 часа почти.Разница в возрасте между детьми 2 года 7 месяцев.А у подруги разница в возрасте между детьми 7 лет-она второго быстрее родила,чем первого.Ещё у одной знакомой разница между детьми тоже более семи лет и она второго быстрее родила,чем первого. biggrin .Но в целом,конечно,больше случаев вторых родов более стремительных




 
Maria1Дата: Четверг, 07.05.2009, 11:54 | Сообщение # 50
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Надюшка)
Я Катю родила за 2 ч 40 мин

Это уже стремительные роды. То есть считается осложнением.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
МалинкаДата: Четверг, 07.05.2009, 11:56 | Сообщение # 51
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
о есть считается осложнением.

Конечно, у меня Алиса поэтому синяя и родилась, что тоже за 3 часа родилась! Зато я не успела толком напугаться biggrin


 
YanaДата: Четверг, 07.05.2009, 12:09 | Сообщение # 52
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
В общем у каждого по разному, ничего стандартного нет. свекровь рассказывала, что рожала трудно и того и другого, разница тоже 6 лет у них.
Я Алиску родила за 4 часа, причем спала большую часть времени, потому как перед этим тянуло живот, видимо предвесники шли. И я попросила сон поставить, проснулась, и через 40 минут родила.


 
ЖеняДата: Четверг, 07.05.2009, 12:12 | Сообщение # 53
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а я рожала получается в общей сложности около 12 часов. Но я особо не кричала, только под конец, когда уже устала и уже рожать хотелось, а мне все не разрешали.. когда на кресло перелегла, то Сашка выбралась наверное со второй потуги, быстро очень, немного поцарапала меня а так все ок. Единственный минус долго ждала пока придут шить меня и шили долго, но зато поспать успела.. =)

 
YanaДата: Четверг, 07.05.2009, 12:16 | Сообщение # 54
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ого, Женя, и наживую шили потом? Мне сразу зашили, у меня 2 мм разрыв был внешний. Но около меня сидела и акушерка и главврач. Рожала по 2-м знакомствам и рада. Хотя гундела, что б кесарили, эмоции взяли, видимо потому и усыпили меня happy Но во время сна сидела со мной акушерка и на экран смотрела, к ЭКГ аппарату подключена. Все говорили, мол выравнивай дыхание, вот смотри на 2 единицы дышишь быстрее happy

 
ЖеняДата: Четверг, 07.05.2009, 12:17 | Сообщение # 55
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
не, мне анестезию сделали, и я спала =) пока они ходили где-то =))
а Алиса какая по размерам родилась?


 
YanaДата: Четверг, 07.05.2009, 12:23 | Сообщение # 56
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ЯСно.
Алисик, родилась 53 см, и 3670. В принципе после кресла пошло все быстро и легко, как мне казалось. Подруга приходила ко мне, она там работает, в этом роддоме, в лаборатории, говорит руку после моего "быстрого" рождения не чувствовала happy Я при потуге сжимала ее так, что синяки были. А я б даже и не сказала. И в душ меня перед креслом водила, говорит вода холоднеая была, у нас еще в сентябре отключено, а я тогда кайфовала, под теплой водой, мне так казалось. Подруга на меня глаза таращила happy


 
Maria1Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:32 | Сообщение # 57
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
Подруга на меня глаза таращила

Подруга небось не рожавшая? Роженицы они вообще шизанутые. Как в беременность дурить начинаем, так к родам апогей happy


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Четверг, 07.05.2009, 12:38 | Сообщение # 58
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ну не рожавшая, не может забеременеть sad Живут на год меньше нас, плюс еще пару недель, у них в начале августа свадьба была. Было выскребание. И все как отрезало. Она уже плюнула. Сейчас вроде как тест положительный снова показала, боюсь ей звонить даже. Она стала всех избегать уже.

 
Maria1Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:40 | Сообщение # 59
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
Сейчас вроде как тест положительный снова показала

Ну дай Бог им счастья! @@@@@@@@@


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЖеняДата: Четверг, 07.05.2009, 12:52 | Сообщение # 60
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ха-ха =)) бывает же такое))) а я помню, кугда легла на стол чтобы шить, ноги неудачно положила и они у меня оч. затекли, но мне было все равно, потому что я тааак спать хотела))) а потом пришли ко мне и поправили))

 
Форум » Беременность и роды » Подготовка к родам, роды, послеродовой период » Роды: как и где это было...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: