Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Беременность и роды » Планируем малыша » Планируем
Планируем
МалинкаДата: Четверг, 07.05.2009, 07:13 | Сообщение # 41
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Да скорее на ты)))) я думаю, всё равно это же брат или сестра)

 
YanaДата: Четверг, 07.05.2009, 07:18 | Сообщение # 42
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Я вот спокойно бы отнеслась бы к этому, но знаю несколько позиций, который глаза выпучивали, и мол, что за ужас.
А тут как-то с девушкой в парке познакомились, ну и заговорили о близнецах, а я всегда мечтала о 2-ках или даже о 3-ках. Ну вот она и говорит, мол я бы не хотела 2-ню, мол я хочу лучше трех, но с интервалом, когда уже забудется вот пеленки, соски, и первые шаги, и снова рожать. напоминать, это для нее здорово.
А вот финансовый вопрос вечный, и у всех наверное sad Хотя если б я сейчас зебеременнела, без вопросов бы рожала, даже если б двойня была. Вот с образованием конечно тяжко, а квартира, ну с нами будут жить, куда теперь. Будут вечные тогда кредиты и ипотеки. Жуть конечно, но я думаю вытягивали бы.


 
МалинкаДата: Четверг, 07.05.2009, 07:27 | Сообщение # 43
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
А вот финансовый вопрос вечный, и у всех наверное

А мы даже не задумываемся об этом))))) Так хочется компанию Алиске!!!


 
Maria1Дата: Суббота, 27.06.2009, 13:34 | Сообщение # 44
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Просто приятный стих (от Юлия)

Я с верой в чудеса пишу тебе письмо..
Мне не нужны ни деньги, ни одежда.
Уже давно прошу тебя я одного...
Дай мне ответ, дай шанс или надежду...

Пытаясь скрыть в своих ладонях дрожь,
Я вновь сожгу помятую бумажку.
Двенадцать раз проговорю одно и то ж,
И по-гусарски выпью наотмашку..

Я попрошу тебя, мой добрый дед мороз,
Простого человеческого счастья,
Разбитую коленку, теплый нос,
И синие глаза, как небо пред ненастьем.

И первый крик, и первое нельзя
И нежность самых крохотных ладошек....
Но не доходят письма в стуже января..
Не слышишь ты меня или дарить не хочешь..

А поутру опять, с надеждой в чудо,
Открою тест привычною рукою.
А вдруг письмо дошло? И две полоски будут....
ДА! ДВЕ! Ну, наконец, то ты, малыш, со мною!
Ну, где ж ты пропадал? Когда ж ты появился?
Ну, мамочка, я просто заблудился....


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
РомашкаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:51 | Сообщение # 45
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Такое красивый стих. Как- будто про меня.



 
NegaVДата: Среда, 08.07.2009, 07:51 | Сообщение # 46
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
Quote (Yana)
Quote (Tania)
Я просто живу с таким принципом, что детей мы рожаем для себя, а не для мужа, бабушки, братьев и сестер.

Вот тоже придерживаюсь. Но не у всех такое получается. И очень здорово, что все именно так.
Я вот задумывалась тут еще, а представить например, что вы вышли замуж, ну например там в 20-25 лет, и мама ваша рожает себе ребенка еще одного, можно сказать и с вами одновременно, хоть перед вами или после, не важно. Факт, тот что, у вас родится брат или сестренка, когда уже вы сами рожать будите. Вот как тут? И ваша позиция по поводу, как ему вас называть, разница будет в 20-25 лет. На ты, или на вы? как?

у нас у детей 23 года разница... ну что сказать... конечно хочется чтоб дети (брат и сестра) хоть и сводные поддерживали отношения... но это не только он нас зависит... мы прилагаем услия.... пока виден страх старшего и пофигизм... но списываем что уже мальчик большой ему свою семью пора создавать....


Жизнь прекрасна!
 
NegaVДата: Среда, 08.07.2009, 07:52 | Сообщение # 47
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
Катюша какой красивый стих!

Жизнь прекрасна!
 
Maria1Дата: Среда, 08.07.2009, 11:01 | Сообщение # 48
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (NegaV)
у нас у детей 23 года разница...

У кого? У вас?


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
NegaVДата: Среда, 08.07.2009, 16:42 | Сообщение # 49
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
...хе-хе...
... у нашей Анюты братик (сводный по папе) есть Колей зовут... ему вот будет 24 biggrin ...


Жизнь прекрасна!
 
Maria1Дата: Среда, 08.07.2009, 21:28 | Сообщение # 50
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (NegaV)
ему вот будет 24

какой маленький , а как вы с ним ладите? вы вместе живете?


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
NegaVДата: Четверг, 09.07.2009, 03:58 | Сообщение # 51
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
... нет отдельно... у нас с ним чисто деловые отношения... cool

Жизнь прекрасна!
 
Maria1Дата: Четверг, 06.08.2009, 14:38 | Сообщение # 52
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Сейчас бесплодием страдают многие женщины. И, увы, с каждым годом их число растет. А медицина, несмотря на весь свой прогресс, часто бессильна. Но даже, когда ничего не помогает, не теряйте надежду!

Многие, наверное, думают, ну, к чему сейчас-то о проблеме бесплодия, скоро вообще рожать перестанут. На дворе – кризис, безработица, инфляция… Всё так. Но и в этих жутких условиях "люди встречаются, люди влюбляются, женятся". И хотят рожать. А если ты бесплоден, то получается, что твое желание неосуществимо. Но дело в том, что диагноз "бесплодие", несмотря на окончательный приговор медицины, преодолим! Если не терять надежду. И тому есть масса примеров.

У нас была встреча одноклассников. Мы не виделись друг с другом 20 лет. Причем и не виделись, и не слышались. Не знаю, как там у других обычно складывается с бывшими одноклассниками. У нас почему-то сложилось так. Хотя класс был очень дружный. Все концерты на праздники сами придумывали, в актовом зале до ночи репетировали, пока сторож не выгонял. Вечерами напролет по микрорайону гуляли. Годы тогда еще были 80-е прошлого XX века – ни тебе компьютеров, ни боулингов, ни прочих развлечений. Так что собраться большой компанией и по темным дворам зажигать – самое то было.

В общем, я это всё к тому, что дружили мы в школе по-настоящему. И ценили друг друга. А потом, как это часто бывает, разбросало нас по жизни. В каждом зрела личность, реализоваться хотелось. Мы ринулись стремительно в будущее, а о прошлом только вспоминали, тосковали и в душе надеялись: "Вот в следующем году обязательно созвонюсь - увидимся". Но никто не созвонился, не увиделся. Особенно это, конечно, касалось тех, кто, как и я, переехал с дворов детства в другие районы города или вообще в другие города. И только те, кто место жительства не сменил, как-то пересекались, но так - на уровне мимолетного разговора: "Привет. Как ты? Где?" Так что, можно сказать, тоже не виделись.

И вот сидим мы в кафе за общим длинным столом. Смотрим друг на друга, насмотреться не можем. Удивляемся, радуемся, привыкаем. Тосты произносим по очереди. Каждый встает, говорит о себе коротко, желает всем чего-нибудь такого классного-классного. Чокаемся, пьем, едим. Потом следующий говорит. У всех, в общем-то, всё довольно похоже. Учеба, работа. Квартира, машина, дача. Женился-вышла замуж. Ребенок, в основном, один, лишь у нескольких – двое. Кто-то развелся и снова вступил в брак, а кто-то так и остался разведенным. Всё шумно, весело, очень дружески. Как и раньше.

Подходит очередь говорить Женьке. А она у нас всегда считалась самой домашней такой. Еще со школы умела вкусно готовить, на все праздники нас у себя дома собирала (и эта встреча, кстати, на ее энтузиазме состоялась). И в сочинении "Кем ты хочешь быть?" она написала "Хочу быть мамой". Ну, точно как та девочка из фильма "Доживем до понедельника". И вот встает Женька, как все рассказывает о себе: учеба, работа, замужем 15 лет, дом за городом, участок огромный, сад. Всех нас к себе в гости приглашает. Улыбается, говорит тост: "Классно, что наконец-то мы собрались!" Чокаемся, пьем, едим дальше. А между собой начинаем перешептываться: "А детей у нее, что нет?.."

И я узнаю страшную новость. Девочка, которая в сочинении "Кем ты хочешь быть?" написала "Хочу быть мамой" – бесплодна. Чудовищно несправедливый приговор судьбы. Но, несмотря на это, Женька не сдалась. Она уже сдала невероятное количество анализов, прошла все самые современные исследования. Я и не знала, что такие вообще делаются: гормональный и ультразвуковой мониторинг, наблюдение базальной температуры, колькоскопия, гистерскопия и еще масса всяких –скопий и –графий. Кроме того, их с мужем проверяли на совместимость - установили, что и муж здоров, и несовместимости нет. Женька ежегодно проходила какие-то курсы лечения, куда-то ездила на консультации к самым-самым светилам. Но…

Медицина так и не смогла установить причину ее бесплодия, а поэтому, вероятно, не смогла и помочь. Это оказался какой-то уникальный случай, когда всё вроде бы в норме, а оплодотворение не происходит – ни естественным путем, ни в пробирке. К своей мечте Женька шла все эти 15 лет. Неустанно, неистово, с яростной верой. И только в последний год перестала лечиться. Ей сказали: "37 лет – это уже безнадежно".

Встреча наша закончилась ближе к часу ночи. Женька убежала раньше, сказав на прощанье, что через 5 лет нас обязательно соберет опять и пожелав всем нам в жизни самого лучшего. Ни у кого не повернулся язык пожелать и ей того же, чтобы не дай бог в подтексте не задеть болезненную тему. Мы смотрели ей вслед и думали: какая выдержка! Даже глаза не выдают трагедию ее жизни… Но кульминация всей этой истории произошла через два года.

В один из вечеров, довольно поздно уже, около 23-00 мне звонит одна наша одноклассница и начинает взахлеб радостно говорить-говорить-говорить… "Ты стоишь? Сядь! Сядь, я тебя прошу! Ты себе не представляешь!!! Женька!!! Родила!!! Девочку!!! 3,400!!! Делали кесарево, но так ей же 39 лет. Ты вдумайся только!!! В 39 лет!!! После 15 лет мучений!!!" Я не то, что села, я осела на стул. Женька… Какое счастье! Всё-таки есть Бог на свете.
Оказывается, Женька в полном отчаянии после 15 лет безуспешного медицинского лечения сходила к какой-то бабке. И та ей сказала: "Деточка, забудь обо всем! Ты не бесплодна. Живи спокойно. У тебя обязательно будет ребенок. Всё будет хорошо". И Женька зажила спокойно, обо всем, что было до того, не вспоминала. И бесконечно верила, что станет матерью, решив для себя: "Рожать не побоюсь в любом возрасте!" И через год забеременела.

Весть о Женькином материнстве, естественно, облетела моментально нас всех. Мы еще потом несколько дней перезванивались: "Ты стоишь? Сядь! А, ты уже знаешь… Нет, ну, скажи, да?! С ума сойти! До сих пор не верится!" А через 10 дней Женька выписалась из роддома, и я позвонила поздравить ее. Уже не помню, какие слова говорила. Помню, что смятение сильно мешало проявить радость. А в конце разговора я услышала в трубке тихое кряхтение Сонечки (так назвала Женька дочку). Малышка хотела кушать и таким образом настойчиво заявляла о своих правах на маму.

* * *
История с Женькой – это, пожалуй, самое сильное мое потрясение за последние годы. Я вдруг поняла совершенно невероятную и, тем не менее, существующую истину: желание женщины иметь ребенка всемогущественно. Ведь если развитие медицины и позволяет творить чудеса, то они всегда научно объяснимы. А вот настоящее чудо, которое необъяснимо с точки зрения науки, способен совершить по-прежнему только сам человек.

Воистину волшебницей может стать сама для себя бесплодная женщина, не вооруженная медицинским знанием, но имеющая гораздо большее - огромное желание родить ребенка. Поэтому повторюсь: надежду не теряйте никогда!

Автор: Инга Зайонц

Источник: bt-lady.com.ua


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЕленаЛМДата: Среда, 12.08.2009, 19:46 | Сообщение # 53
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ох, какая статья хорошая!!! Прослезилась аж...
Катюш, спасибо!!!!!!!





 
РомашкаДата: Среда, 12.08.2009, 20:24 | Сообщение # 54
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Прочитала и прослезилась.
В таких случаях всегда вспоминаю себя и мои 9 лет борьбы за ребенка.




 
Maria1Дата: Среда, 12.08.2009, 21:32 | Сообщение # 55
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, я рада что вам понравилось!

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 24.02.2010, 22:01 | Сообщение # 56
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Минздрав внедрит новейшие методы внутриутробного обследования ребенка

Новый метод обследования плода позволит выявить врожденные пороки на ранних стадиях беременности: исследования ДНК еще не родившегося малыша сделают возможным своевременное выявление аномалии и помогут принять верное решение о лечении, сообщила в среду директор департамента по развитию медицинской помощи детям и родовспоможения Минздравсоцразвития Валентина Широкова.

«К сожалению, ультразвуковое исследование сегодня не дает того эффекта, который мы хотим получить. Только 25-30% пороков выявляется в РФ пренатально (внутриутробно)», — сказала Широкова в ходе заседания межведомственной рабочей группы по реализации национального проекта «Здоровье».

Широкова сообщила, что ежегодно в России рождается порядка 100 тысяч детей с аномалиями развития. Порядка 14-20% из них погибают в первую неделю жизни. Около 25% малышей из 100 тысяч рождаются с пороками сердца, 30-50% из них показаны кардиохирургические операции в первые часы жизни.

По словам директора департамента, эффективность хирургического вмешательства, проведенного сразу после рождения малыша, в три раза выше, чем, если сделать операцию спустя 72 часа.

Проблемой для отечественной неонатальной медицины, по словам Широковой, остается и своевременное выявление синдрома Дауна у плода во время беременности. В настоящее время соответствующие обследования проводятся в поздние сроки беременности, в то время, как по мнению специалиста, соответствующее УЗИ необходимо сделать в первом триместре, до 12-ой недели беременности.

Широкова сообщила, что японские и американские ученые освоили новый метод выявления генетической патологии будущего ребенка. На первых неделях беременности в плазме крови матери появляются ДНК плода, исследование которого позволяет установить наличие или отсутствие аномалии. Концентрация ДНК плода падает с развитием беременности.

Если внедрить такой метод обследования в массовом порядке, то постановка диагноза и сроки исследования будут занимать всего два-три дня, а стоимость будет напрямую зависеть от количества исследований: чем больше, тем дешевле, уверена Широкова.

По словам директора департамента, в России этим направлением исследований занимается научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова.

Пилотный проект по проведению глубокой пренатальной диагностики в 2010 году запускается в Московской, Ростовской и Томской областях. Диагностика заболевания еще до рождения ребенка позволяет проинформировать женщину об анатомии порока, его тяжести, возможном исходе беременности. В случае решения будущей мамы о прерывании беременности, диагноз обязательно будет проверен еще раз. Если женщина решает сохранить беременность, то специальный консилиум решит вопрос о способе, сроках и месте родоразрешения.

«Нас обвиняют в том, что мы толкаем женщин к абортам, на самом же деле, речь идет, фактически, о медицине плода, о помощи еще не родившемуся ребенку», — подчеркнула Широкова.

Если пилотный проект докажет свою эффективность, Минздравсоцразвития планирует поэтапно подключить к нему все субъекты РФ в 2011, 2012 годах при финансовой поддержке федерального бюджета.

«Довести процент выявляемости врожденных пороков до 80-90% с тех 25, которые мы сегодня имеем, — это наша задача», — заключила Широкова.

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news3400700?page=1


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Четверг, 14.10.2010, 19:55 | Сообщение # 57
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона

Кроха сын пришёл к отцу
И спросить решился:
Папа, папа я хочу
Знать, как появился!
Папа покраснел как рак,
И сказал, стесняясь:
Вобщем, сын, считают так:
Деток носит аист...
Папа, я живу в Москве!
Здесь одни вороны!
И не надо вешать мне
На уши макароны!
Это верно, это так...
Ну тогда допустим...
Мы пошли в универмаг...
Ты лежал в капусте...
Папа, папа, что за бред?!
Это нереально:
Человека покупать -
Это ж криминально!
Ну не знаю я ответ,
Мне работать надо!
Может объяснит секрет
Тебе этот мама...
Мама тоже чушь несёт!
В ваших мыслях ветер!
Дурачок и тот поймёт,
Как берутся дети!!!
Вобщем так: хочу сестру!
Объясни же маме,
Что детей заводят все
Лёжа на диване!!!


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЛюбовьДата: Вторник, 19.10.2010, 18:52 | Сообщение # 58
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
+5



 
Maria1Дата: Среда, 20.10.2010, 13:22 | Сообщение # 59
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Я решила - буду МАМОЙ
Самой лучшей, самой-самой
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.
Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?
Утром градусник поставлю,
График по БТ составлю,
Все инфекции проверю,
Эндометрий свой измерю.
Сверю гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом
Лезу срочно в интернет
Там на все найду ответ,
Боже! А таких немало....
Даже как-то полегчало
Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Я линеечку поставлю,
И по ней слежу, мечтаю.
Кулачки держу в поддержку,
С нетерпеньем жду задержку,
И не нахожу я места,
Покупаю кучу тестов.
Вижу две полоски. БОЖЕ... Быть не может, быть не может!!!!!
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.
Счастье, радость, слезы, смех
Я не верю в свой успех
Но я точно стану МАМОЙ
САМОЙ ЛУЧШЕЙ, САМОЙ-САМОЙ!


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Среда, 20.10.2010, 13:42 | Сообщение # 60
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Форум » Беременность и роды » Планируем малыша » Планируем
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: