Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Беременность и роды » Планируем малыша » Планируем
Планируем
МалинкаДата: Среда, 06.05.2009, 03:17 | Сообщение # 21
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Maria1, Здорово, Катя)))))))

 
ParazitkaДата: Среда, 06.05.2009, 08:44 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Стишок хороший, но мне чет аж заплакать захотелось cry

 
ЕленаЛМДата: Среда, 06.05.2009, 09:13 | Сообщение # 23
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
2-го ребеночка хочууу!!!! А финансы не позволяют!!! Иногда аж плакать хочется! Мы с сестрой всегда 2ем. А Машка...Не хочу чтоб она одна росла, без сестрички или братика!!! cry




 
ЖеняДата: Среда, 06.05.2009, 09:42 | Сообщение # 24
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а я одна все время росла, но у меня брат двоюродный с нами жил, не скажу что отношения супер были.. а вообще я бы тоже второго родила) только попозже, когда Сашка в школу пойдет)) там и с финансами, надуюсь получше будет))

 
ЕленаЛМДата: Среда, 06.05.2009, 09:48 | Сообщение # 25
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
уж очень между ними разница большая будет. я так не хочу.Хочу не для себя,а для Маши. Ну вот не больше 3-4лет. короче прям щас беременеть надо happy




 
ЖеняДата: Среда, 06.05.2009, 09:55 | Сообщение # 26
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
уж очень между ними разница большая будет

а мне почему-то кажется, что как раз нормально будет .. лет 6. просто старшая будет помогать маленькой, или маленькому =) а потом если они погодки и вдруг, то в одно время в институт примерно, свадьба тоже в одно время может быть.. а все это упирается в материальный вопрос оч. сильно, как бы нехорошо это не звучало..


 
ЕленаЛМДата: Среда, 06.05.2009, 10:27 | Сообщение # 27
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Не знаю! У нас с сестрой 2 года разница. Как то мама наас вытянула.Понимаю, что у каждого своя ситуация. Но мы с ней лет с 14ти(мне, а ей 12)-очень дружны.Я ей больше всех доверяю после мамы. Конечно отношения разные бывают...




 
ЖеняДата: Среда, 06.05.2009, 10:42 | Сообщение # 28
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
да, по всякому бывает, но сейчас, согласись, времена такие.. к сожалению без денег ооочень тяжело.. если хочешь, чтобы у ребенка было хорошее образование нужно оч. немало денег.. во всяком случае в Москве.. да и жить где?!.. мы сейчас в съемной живем.. а если еще маленький.. как мы будем.. и не переехать никуда и некуда... а там может что и поменяется =)
в общем пока детей не планирую =))


 
YanaДата: Среда, 06.05.2009, 11:45 | Сообщение # 29
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
будет .. лет 6. просто старшая будет помогать маленькой, или маленькому =)

Вот зная на своем опыте, поэтому и не хочу. У меня разница с сестрой, 6 лет, с братом 7. Ничего хорошего для меня не было в этой ситуации, и я не нянька, и ребенку своему такого не хочу.
Про погодок хорошая мысля, надо было сразу уж. Либо сейчас. А потом уже не хочу


 
NegaVДата: Среда, 06.05.2009, 20:30 | Сообщение # 30
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
Жень а ты у своих родителей одна
я вот одна... ОЧЕНЬ грустно что у моих родителей не вышло еще одного родить...
я т.ж. ОЧ хочу... но у нас с финансами сказать что туго ни чего не сказать... Для меня
ни капитала материнского ни пособия ни соц доплат... Кроме этого у меня языка нет что в общем_то болезнено для меня... не могу реализоваться и поступить на работу... нет стажа... нет на будущее пенсии... в общем круг...


Жизнь прекрасна!


Сообщение отредактировал NegaV - Среда, 06.05.2009, 20:31
 
Maria1Дата: Среда, 06.05.2009, 21:23 | Сообщение # 31
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Оксан, а ты французский не знаешь? А муж у тебя кто? Вы с ним на каком языке говорите?

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
NegaVДата: Среда, 06.05.2009, 22:52 | Сообщение # 32
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
нет... еще и его требуеют на получение работы даже в магазин сортировщиком...
муж русский...
Quote (Maria1)
Оксан, а ты французский не знаешь? А муж у тебя кто? Вы с ним на каком языке говорите?


Жизнь прекрасна!
 
ЖеняДата: Среда, 06.05.2009, 23:12 | Сообщение # 33
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (NegaV)
Жень а ты у своих родителей одна

одна, честно сказать, маленькой была просила братика-сестренку, а потом как-то успокоилось =) с нами всю жизнь двоюродный брат мой жил, он мне почти как родной был. Но с другой стороны например у мужа моего - их трое... и ох уж как маме не легко... и сейчас хоть хорошо, что уже двое большие и дочке уже 8 лет, а если они все погодки были.. одинг только ходит более-менее, а второй уже родился .. не я б такое не смогла...
Quote (Yana)
и я не нянька, и ребенку своему такого не хочу.

а я второго ребенка хочу для себя, а не для Сашки.. она моя дочка, а не нянька моему второму ребенку (если таков, конечно, будет)
Quote (NegaV)
нет... еще и его требуеют

может тебе как-то через инет попробовать учить язхык, хоть азы какие-то.. есть масса бесплатных всяких сайтов..


 
Maria1Дата: Среда, 06.05.2009, 23:15 | Сообщение # 34
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (NegaV)
нет...

Эх, я б помогла, но ты так далеко sad


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ParazitkaДата: Четверг, 07.05.2009, 00:03 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)

Вот зная на своем опыте, поэтому и не хочу. У меня разница с сестрой, 6 лет, с братом 7. Ничего хорошего для меня не было в этой ситуации, и я не нянька, и ребенку своему такого не хочу.

Quote (Женя)
а я второго ребенка хочу для себя, а не для Сашки.. она моя дочка, а не нянька моему второму ребенку (если таков, конечно, будет)

Соглашусь с Женей. Тут все зависит от родителей, я ни когда не была нянькой для брата ( у нас разница 9 лет), помогать помогала маме,но чтоб быть нянькой такого не было, во первых моя мама очень ревностно относилась к роли мамы happy и воспитывать своих детей кроме себя и отца не давала ни кому. Сидя в декрете с братом она умудрялась работать, не по специальности конечно, а так подрабатывала, и ни когда не взваливала на меня брата, так что мне очень повезло наверное smile Мама когда была еще школьницей вынянчила племянника своего, тетка его родила и уехала в город работать,а Сашку (брата) оставила с родителями, маме тогда 11 лет было, у бабушки хозяйство и огород, а маме племянник достался... вот наверное этои послужило тем, что мама не превратила меня в няньку для брата. Я Ленку тоже Ромкой не загружаю, она даже с ним ни разу не гуляла, воспитываю их по ровну так сказать, они оба мои дети happy и отношение к ним абсолютно одинаковое.


 
Maria1Дата: Четверг, 07.05.2009, 00:17 | Сообщение # 36
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
воспитываю их по ровну так сказать, они оба мои дети и отношение к ним абсолютно одинаковое.

Ты супер мама!!! Мне кажется это очень сложно.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ParazitkaДата: Четверг, 07.05.2009, 00:27 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Нет, Катюш, это не сложно smile и я не супер мама, а очень обыкновенная и даже строгая happy Я просто живу с таким принципом, что детей мы рожаем для себя, а не для мужа, бабушки, братьев и сестер. Помощь о мужа и Лены ни кто не отменял, но она не нагружает их, они сами всегда без напоминания помогают, бывает конечно случаи, что и не хотят)))) но это не так заметно))))

 
NegaVДата: Четверг, 07.05.2009, 05:36 | Сообщение # 38
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
Quote (Женя)
Quote (NegaV)
нет... еще и его требуеют
может тебе как-то через инет попробовать учить язхык, хоть азы какие-то.. есть масса бесплатных всяких сайтов..

...плохому танцору мешает деталь одна smile ...
так вот на сайтах преподают Английский-Английский... а здесь Английский-Американизированный... даже по французскому так хр... говорят что французы приезжающие на стажировку берут переводчика... или только и слышно... кэскусэ... другой момент... писать читать грамматика это ни чего если не слышишь речи... а речь должна быть поставленной... порою радио слушаешь... как будто кто-то бумагу перед миркофоном жует.. вот tongue

Quote (Maria1)
Quote (NegaV)
нет...

Эх, я б помогла, но ты так далеко


Ну я всегда говорю Катюша наша настоящий друг! love


Жизнь прекрасна!
 
МалинкаДата: Четверг, 07.05.2009, 06:02 | Сообщение # 39
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (NegaV)
на сайтах преподают Английский-Английский

Да и плохо по сайтам учить язык, никто тебя не поправит, если что не так, да и спросить не у кого!
А курсы у вас есть какие-нибудь по близости? языковые.


 
YanaДата: Четверг, 07.05.2009, 07:02 | Сообщение # 40
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
Я просто живу с таким принципом, что детей мы рожаем для себя, а не для мужа, бабушки, братьев и сестер.

Вот тоже придерживаюсь. Но не у всех такое получается. И очень здорово, что все именно так.
Я вот задумывалась тут еще, а представить например, что вы вышли замуж, ну например там в 20-25 лет, и мама ваша рожает себе ребенка еще одного, можно сказать и с вами одновременно, хоть перед вами или после, не важно. Факт, тот что, у вас родится брат или сестренка, когда уже вы сами рожать будите. Вот как тут? И ваша позиция по поводу, как ему вас называть, разница будет в 20-25 лет. На ты, или на вы? как?


 
Форум » Беременность и роды » Планируем малыша » Планируем
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: