Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Maria1, Наташа  
Форум » Мой дом » Полезная информация » Новости (новости и события касающиеся нашей жизни)
Новости
YanaДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:10 | Сообщение # 141
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Хотя, вот, если бы детей делили бы к старшим классам, допустим, на техников и гуманитариев.... После тестирований, собеседований, учитывая желания, склонности и подготовку.. Вот это было бы другое дело....

ну вот про то я и говорю. есть база, которая в общих чертах так сказать. ознакомительная что ли, а потом ребенок уже обдумав сам, поговорив с родителем, как бы это банально не звучало. И выбирал направление. Но естественно это тоже плохо. Вот ребенок идет по тропе гуманитария. А к концу школы, решает идти на математика, или еще куда. Вот тут стопор. Репетиторы и т.д. Я вот тоже полный ноль математике. Я ее жутко ненавидела, хотя по геометрии была 4-ка, а вот алгерба трояк, и из него не вылазила. И не понимала, а потом просто напросто меня забросили. Родители мои помочь мне не могли, мать гуманитарий. А вот литература мне нравилась, потмоу что мать помогала, и стихи учить учила, с выражением, как поэмы читаем. И сочинения учила писать. Взахлеб все. Я видела как у нее глаза горят. А химия полный ноль. Ну про ин.яз я молчу, я вообще против иностранщины. Незнаю, реально осознаю, что он вроде нужен. Но против стоит все уже много лет. Я против и все. Я не тянусь к ним. Хотя я буду только за, если Алиса будут учить и не один, и будет в соершенстве владеть ими. Та же история, я люблю историю, но не политическую историю. Нест и нет. Хотя я сейчас смотрю новости, круглосуточно, могу. мне интересно что и как, войны все эти и все такое. но мне девочки абсолютно все равно, как там падает евро и доллар по отношению к рублю. Я жутко люблю документальные фильмы, пусть иногда и страшные, про всяких самоубийц, смертиников, тайфуны. Но люблю я это дело. Но я и про животных смотрю.
И сейчас как бы не хотелось, в ребенке трудно толком рассмотреть что-то, и сейчас много есть направлений школы, программ куча. Но стабильно родитель потащит дите куда, по более сильной, с учетом что это престижно. И я такого же мнения. Я буду Лисика тащить куда-то по сильной программе. Хотя по себе знаю, как мне тяжко давалась школа, ой и ой. Я учится осознанно начала вот, только что, вот сейчас. Девочки, так мне 30 скоро. И за плечами и школа, и гимназия, и первый институт. И до меня вот только стало доходить, я оознанно иду и сижу на лекциях. И то вою сейчас. госы аховые, шпоры нет, билеты огромные.
И я к чему. образование надо менять, ми пересматривать, может наоборот побольше игры в начальных классах, а не зубрежка и тяжеленные сумари. И то предлагают, побольше на улице бывать, подобие биологии на грядке за школой. у нас была биология в 3-ем классе, на улице несколько уроков, я до сих пор их помню, мы садили семена, была на улице ляпота. Весна, и мы сажалаи, что-то там капались, и запомнилось многое. А не так. тангенсы и катангенсы, со злой математичкой, и в душном классе. нифига не понимаешь и спроить нельзя.


 
Марусе4каДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:57 | Сообщение # 142
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
Вот ребенок идет по тропе гуманитария. А к концу школы, решает идти на математика, или еще куда. Вот тут стопор.

Я почему пишу, что после собеседований и тестирований, потому как, если у тебя по жизни склонность к техническим наукам - математике, физике - это тестирование выявит.. Также и про химию, биологию. И языки также.. Это все с помощью психологических тестов примерно в 8-9 классе выявляется.
Quote (Yana)
Я жутко люблю документальные фильмы, пусть иногда и страшные, про всяких самоубийц, смертиников, тайфуны. Но люблю я это дело. Но я и про животных смотрю.

И я люблю! Теперь уже))))) Раньше неинтересно было)) Хотя, может, я и не видела интересных в то время)))
Quote (Yana)
со злой математичкой, и в душном классе.

Вот поэтому и не любила по большей части)) Что и сам предмет сложный, не твой, и еще и учитель не ахти.... wink



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:34 | Сообщение # 143
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Я почему пишу, что после собеседований и тестирований,

ну вот я не думаю, что прям так сделают. мечты детей не понять какие, как чаша весов. подруга пошла, ну и я. а знаю или нет, не важно.
Quote (Марусе4ка)
Раньше неинтересно было)) Хотя, может, я и не видела интересных в то время)))

аналогично.
Quote (Марусе4ка)
Вот поэтому и не любила по большей части)) Что и сам предмет сложный, не твой, и еще и учитель не ахти....

вот вот.


 
GeneticДата: Пятница, 08.02.2013, 22:29 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
Подарки: 0
Награды
Прошу прощения, если ошибся разделом, но т.к. темы создавать не могу, напишу здесь.

Уважаемые родители!

До 1 мая 2013 года
на взаимно добровольной и взаимно безвозмездной основе (бесплатно)

Приглашаем вас принять участие в исследовании, целью которого является выявление наследственных, то есть генетических особенностей характера и поведения вашего ребенка. Полученный в результате исследования «генетический паспорт личности» ребенка может помочь в выборе стиля воспитания (с учетом, вне всякого сомнения большой родительской любви), выборе хобби и занятий спортом; понимании и устранении причин конфликтности, агрессии, боязливости или плаксивости ребенка; облегчить переход из дошколят в первоклашки, а также узнать, в каких областях знаний и умений ваш ребенок может быть наиболее успешным.
Для исследования используется только слюна ребенка, из которой выделяется ДНК.
В исследовании могут принять участие дети от 1 до 15 лет и при желании их родители.
Полученный результат генетического исследования будет представлен в виде понятно и просто изложенной информации о непростых связях генетики и воспитания вашего ребенка с рекомендациями по его гармоничному развитию.
Вся индивидуальная информация строго конфиденциальна.
Исследование проводится группой ученых ФГБУ НИИ Экологии Человека и Гигиены Окружающей Среды им. А.Н. Сысина в содружестве с образовательным центром № 1998 «Лукоморье».
Участники исследования подписывают «Добровольное информированное согласие» и заполняют анкету.

Для взятия анализа предлагается два варианта:
1. Вы и ребенок приезжаете в лабораторию молекулярно-генетической диагностики института ФГБУ НИИ ЭЧиГОС им. А.Н. Сысина, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Погодинская, 10/15, стр.1, что займет не более 20 минут.
2. Вы оплачиваете услуги курьера, ребенок плюет в доставленную пробирку, пробирка возвращается в лабораторию.

Предварительная запись и информация по телефону: +7 985 897 94 34 с 10 до 17, или по электронной почте children.dna@gmail.com
Повторюсь, предложение бесплатное, т.к. это пробный "пилот" будущего коммерческого проекта.
 
ParazitkaДата: Суббота, 09.02.2013, 02:15 | Сообщение # 145
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Genetic)
Полученный в результате исследования «генетический паспорт личности» ребенка может помочь в выборе стиля воспитания (с учетом, вне всякого сомнения большой родительской любви), выборе хобби и занятий спортом; понимании и устранении причин конфликтности, агрессии, боязливости или плаксивости ребенка; облегчить переход из дошколят в первоклашки, а также узнать, в каких областях знаний и умений ваш ребенок может быть наиболее успешным.

Ух ты как интересно smile жалко мы далеко и курьер до Анадыря не доедет ((((
Девочки-москвички, а вы как на это смотрите?


 
Марусе4каДата: Суббота, 09.02.2013, 09:16 | Сообщение # 146
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Parazitka)
Ух ты как интересно жалко мы далеко и курьер до Анадыря не доедет ((((

аха.. и до Алма-Аты тоже..... sad



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Пятница, 05.04.2013, 17:23 | Сообщение # 147
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
как вам школьная форма от кутюр http://news.rambler.ru/18329166/



 
Maria1Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:51 | Сообщение # 148
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Скажем так, я за официальный стиль в школе. Но, вязаные кофточки? Они же все вытянутся, протрутся, покроются катышками и т.д. А если тепло? Их снимать можно?
Я может не понимаю, но как можно в одежде ребра жесткости сделать?
Опять же цена! От 3 т.р.! Они реально считают, что это бюджетный вариант? Если в комплекте максимум 5 вещей, минимум, как я понимаю, 3 вещи. Это сколько там получается одна юбочка стоит? 1000 р.?


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Суббота, 06.04.2013, 09:19 | Сообщение # 149
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
нда.... у нас, если честно, форма красивее... И у нас уже давно отказались от вязаных кофточек, которые, действительно, после первой четверти приходили в такой жуткий вид, что мама миа.... У нас есть жилетки вязаные, но под пиджаки. Ну, цена у вашей формы, это конечно, пипец.. У нас на заказ за такую цену ( чуток дороже, за 3600 рублей) можно пошить.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Суббота, 06.04.2013, 10:08 | Сообщение # 150
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Шапочки всех устроили?))))Думается ,что у Зайцева получится то же что и Юдашкина с военной формой.((((Ругани много,но всех заставили её носить.



 
kras77Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:31 | Сообщение # 151
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Люба вот шапочки мне совсем не понравились, как-то небрежно смотрятся и вобще не идут детям((



 
МаксяркаДата: Суббота, 06.04.2013, 11:10 | Сообщение # 152
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
И вообще не понимаю -зачем шапочки? по ходу придется мне покупать новую вязальную машину, полноценную.

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЛюбовьДата: Суббота, 06.04.2013, 13:11 | Сообщение # 153
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Максярка)
мне покупать новую вязальную машину

Ирин,как представлю как ты своего старшего заставляешь одеть эту белую шапочку,так под стол сползаю)))




 
Марусе4каДата: Суббота, 06.04.2013, 13:19 | Сообщение # 154
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Шапочки всех устроили?))))

так этот пипец тоже входит в форму? Что-то я не очень внимательна.... жесть.. Когдпа я училась в 9 классе, у нас ввели школьную форму после нескольких лет свободной одежды.. Я маме сказала прямо на собрании, что если она мне ЭТО купит, то я ЭТИМ полы в подъезде помою. Но, на себя ТАКОЕ не одену... Вот, относительно вязаных кофточек и этих шапочек я сказала бы также.
Какое-то все такое серое... Что вспоминается сразу осенний день в любом СОВЕТСКОМ городе.. Когда масса шла, и была бесцветной... Так и здесь.. Ну, я понимаю, что он хотел оптимизировать и все такое.... Но... Хм... Все-таки, синий цвет для школьной формы - самое оно.. А то, кофточку розовенькую, которая так жутко сидит на девочке, стоящей ближе всех, можно будет выкинуть сразу после первой четверти... Она этим рукавом розовеньким чуток по партам школьным поелозит, и будут потом дома сплошные скандалы.. Мама, пытаясь отстирать чернила и грязь с рукава розовенькой вязаной кофточки будет орать на нее, а доча будет рыдать и оправдываться, что она точно ни при чем.. И ведь, она действительно, будет ни при чем....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
kras77Дата: Суббота, 06.04.2013, 13:55 | Сообщение # 155
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
Когдпа я училась в 9 классе, у нас ввели школьную форму после нескольких лет свободной одежды..

Марина как у вас интересно, у нас наоборот отменили форму в 8 классе smile

Цитата (Марусе4ка)
синий цвет для школьной формы - самое оно.
согласна Тимка ходит и нормально, они же пачкаются постоянно то пласвтилин, то краски и т.д. Представляете на что форма будет похожа((( на синей этого хоть не видно почти.




 
МаксяркаДата: Суббота, 06.04.2013, 16:02 | Сообщение # 156
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Шапочки я вообще напрочь не понимаю. А с кофточками не сталкивалась еще пока. Максим ходит в свитерах в школу, сейчас вот трикотажных кофточек ему купили несколько. А вот в начальной школе он жутко пачкался, имели по 2 пары брюк для этого случая. Накладненько...

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Марусе4каДата: Суббота, 06.04.2013, 16:03 | Сообщение # 157
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (kras77)
Марина как у вас интересно, у нас наоборот отменили форму в 8 классе

ага))) Только я ее так и не стала носить... Мне мама сшила шикарную форму, это была юбка-брюки немногим ниже колена, причем, комбинезоном, даже, я бы сказала, верх как сарафан был. Выкройки она сама составляла, по эскизам из Бурды последней на тот момент. И у меня была парочка беленьких блузочек. Я меняла платочки нагрудные в кармашках, или шарфики шейные, или тупо одевала черную юбку и белую водолазку, если было холодно совсем. В общем, была очень такой, строгой и красивой девочкой. Мама у меня шила просто шикарно. Все, от трусов до шуб. И вязала обалденно. На свитере для 3-летнего ребенка вывязывала картины целые. Поэтому, я могла сказать спокойно свое "Фи" в отношении той или иной предлагаемой мне одежды biggrin

Цитата (kras77)
они же пачкаются постоянно то пласвтилин, то краски и т.д. Представляете на что форма будет похожа((( на синей этого хоть не видно почти.

От и я о чем...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Maria1Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:04 | Сообщение # 158
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Думается ,что у Зайцева получится то же что и Юдашкина с военной формой

Надеюсь, что все же нет sad
А я подумала, что шапочки это не форма wacko


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ParazitkaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 02:27 | Сообщение # 159
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
да шапочки конечно забавные biggrin моя бы не одела такую форму, пришлось бы со школы уходить на домашнее обучение biggrin biggrin biggrin а так в целом форма скучная очень

 
ЕленаЛМДата: Четверг, 11.04.2013, 19:27 | Сообщение # 160
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочкит, а шапки-то причем???
Почему шапки в фрму включили??? Или это для физры вариант?
Вот наша форма:
http://samm-nsk.ru/ сайт где форму заказывать будем
http://catalog.samm-nsk.ru/look/Girl/Look10 юбка такая
http://catalog.samm-nsk.ru/item....d37 поло
Поло - это на торжественное как сказали.. а так верх белый - можно самими брать, только вот поло в обяз чтоб одинаковые были...
http://catalog.samm-nsk.ru/look/Girl/Look11 синий жилет , бдет нашит шеврон с гербом нашей гимназии
еще галстук красный (тут на ребятишках видно какой галстук - он тож только на торжественное) - http://catalog.samm-nsk.ru/gallery/Gallery
В общем за юбку+поло+жилет+галстук - 2600р.

Ха! Девочки, тут видео даж есть)))))))
http://catalog.samm-nsk.ru/info/id8





 
Форум » Мой дом » Полезная информация » Новости (новости и события касающиеся нашей жизни)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: