Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Maria1, Наташа  
Форум » Мой дом » Полезная информация » Новости (новости и события касающиеся нашей жизни)
Новости
Maria1Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:47 | Сообщение # 21
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
В Англии 13-летняя школьница превращается в статую

На страницы британских газет попала история 13-летней девочки, которую исключительно редкое заболевание постепенно превращает в "живую статую".

Юная британка страдает прогрессирующей оссифицирующей фибродисплазией – генетической мутацией, при которой в месте любого, даже незначительного повреждения волокнистых тканей (мышц, связок, сухожилий) наблюдается рост костной ткани. В результате этого костные разрастания постепенно приводят к нарушению движений во всех суставах вплоть до полной неподвижности. Заболевание встречается чрезвычайно редко – во всем мире насчитывается около 600 случаев.

Фибродисплазия уже зафиксировала руки Шони Нэммок (Seanie Nammock) в полусогнутом положении и значительно снизила подвижность ее позвоночника. Диагноз был поставлен в прошлом году, когда после падения на спину в месте ушиба появилось плотное болезненное образование. Капельница, поставленная девочке до подтверждения диагноза, вызвала разрастание костной ткани, обездвижившее ее левый локтевой сустав.

По словам Шони, ей приходится выходить из класса на несколько минут раньше перерыва, чтобы избежать случайных толчков в коридоре. Во время прогулок друзья заслоняют ее от прохожих.

Эксперт по прогрессирующей оссифицирующей фибродисплазии Фредерик Каплан (Frederick Kaplan) рассказал, что заболевание со временем буквально формирует второй скелет, который сковывает тело больного, не давая ему двигаться.

Лечения этой редкой болезни в настоящее время не существует. Единственной надеждой для Шони остается исследовательский проект Оксфордского университета, созданный для разработки методов борьбы с фибродисплазией.

Источник: Медпортал


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 29.04.2009, 21:11 | Сообщение # 22
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Правительство и профсоюзы изменили права работников

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердила в среду рекомендации по взаимодействию работников и работодателей в условиях экономического кризиса. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

Документ подписан главой Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой , президентом РСПП Александром Шохиным и председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым .

Рекомендации будут направлены органам исполнительной власти субъектов РФ и региональным трехсторонним комиссиям и рекомендованы для использования при заключении новых трехсторонних договоров.

Так, предусмотрена возможность создания специальной комиссии, совета или иного антикризисного органа по заключению и контролю выполнения трудовых договоров. Среди возможных мер, связанных с сохранением кадрового потенциала и рабочих мест, предусмотрен отказ от применения на определенный период сверхурочных работ, работ в выходные и нерабочие праздничные дни; временное ограничение приема работников и сокращение вакансий; перевод работников в соответствии с нормами трудового законодательства на работу в другие подразделения и организации и перевод высвобождаемых работников на постоянную работу на места, занимаемые работниками-совместителями. Также в рекомендациях предлагается возможность изменять графики работы, вводя режим неполного рабочего дня в порядке, предусмотренным трудовым законодательством, установление для отдельных категорий работников неполной рабочей недели и предоставление по личному заявлению работников отпусков без сохранения заработной платы.

Кроме того, предусмотрено опережающее профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации работников, находящихся под риском увольнения, оказание помощи в поиске работы в профильных организациях, направление работников на обучение другим профессиям в связи с возможным перепрофилированием производства и установление режима неполного рабочего времени для самостоятельного поиска работы.

По последним данным, в России на сегодняшний день зарегистрировано 2,3 миллиона безработных, то есть 3% экономически активного населения, а общая безработица составляет 7,1 миллиона человек, сообщает ИТАР-ТАСС.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЕленаЛМДата: Четверг, 30.04.2009, 06:49 | Сообщение # 23
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
В Англии 13-летняя школьница превращается в статую

Как это страшно!!! Бедная!!!! А каково родителям!!! Я как все это представила!!!





 
Maria1Дата: Среда, 06.05.2009, 17:10 | Сообщение # 24
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Неандертальцы рожали не по-человечески
Международной группе исследователей удалось установить, что механизм рождения детей у неандертальцев отличался от механизма, который имеется у современного человека. Об этом сообщает новостная служба Science NOW, а работа ученых появилась в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Речь идет о форме родовых путей. Известно, что у современных женщин эти пути имеют овальное сечение, форма которого меняется по всей длине. При этом в начале (если смотреть сверху) пути расширены вбок, а в конце - вперед. Из-за этого во время рождения младенец вынужден поворачиваться, чтобы протиснуться по такому каналу.

Ранее исследования останков человека прямоходящего возрастом 1,2 миллиона лет и австралопитека возрастом 3,1 миллиона лет позволили установить, что у этих человеческих предков форма канала не менялась по всей длине. Данных о неандертальцах у ученых не было, потому что до сих пор палеонтологам так и не удалось найти тазовую кость неандертальской женщины в хорошем состоянии.

В рамках нового исследования ученые построили компьютерную модель данной кости. Это было сделано на основе данных о томографии фрагментов таза, которые были обнаружены еще в 1929 году и сейчас хранятся в Британском музее в Лондоне. В результате ученые смогли "собрать" из виртуальных кусочков кости полноценную модель. Используя ее, они смогли предположить, как были устроены недостающие фрагменты. Ученые утверждают, что полученные результаты указывают, что родовые пути неандертальцев также не меняли свою форму по всей длине.

Новые результаты согласуются с другими исследованиями в этой области. Согласно им, необычная форма родовых путей появилась у Homo sapiens в результате адаптации к климату Африки. В частности, подобная форма позволила сузить таз и добиться современного строения тела, терморегуляция которого заметно лучше, чем у человеческих предков.

Работа ученых была воспринята специалистами по данному вопросу достаточно скептически. Многие отмечают, что, несмотря на высокое качество полученной модели, исследователи в своей работе опирались на большое количество предположений и догадок.

Источник: Lenta.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Четверг, 07.05.2009, 07:13 | Сообщение # 25
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Речь идет о форме родовых путей.

Интересно, а после нескольких лет, мы тоже изменимся


 
ЗябаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:35 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
опубликовано 10 мая ‘09 00:49
Мощный взрыв прогремел на юго-западе Москвы
текст: Иван Осипов/Infox.ru

На Мичуринском проспекте на западе Москвы прогремел мощный взрыв. На месте происшествия начался крупный пожар, которому уже присвоена высшая категория сложности.
В районе пересечения Мичуринского проспекта с Озерной улицей на юго-западе столицы прогремел взрыв на одном из объектов на газопроводе, сообщает корреспондент Infox.ru, ставший очевидцем инцидента. В результате взрыва горят несколько машин, факел из взорвавшейся трубы поднимается на высоту до 100 метров, милиция перекрывает улицы вокруг объекта доля подъезда пожарных.

От взрыва газа на месте загорелось трехэтажное здание, рассказал Infox.ru источник в пресс-службе столичного МЧС. Развернут штаб пожаротушения. Пожарные пытаются остановить распространение огня на другие здания, расположенные на территории объекта. Принимаются меры для перекрытия газа в аварийной трубе. Сведений о жертвах пострадавших пока нет. Пожару присвоена высшая 5 категория сложности, добавил собеседник Infox.ru.

Огонь в настоящее время угрожает перекинуться на автозаправку, расположенную в нескольких десятках метров от места взрыва, сообщают очевидцы. Факельное горение видно даже с Поклонной горы.


 
ЗябаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:59 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
проспекта с Озерной улицей

А у нас Женя на Озерной улице живет surprised wacko
У меня даже на востоке облака подсвечены заревом, представляю, что у них там творится


 
ЗябаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 02:04 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
http://maps.yandex.ru/
обозначен синеньким Женин дом, а совсем рядом Б. Очаковская, 46 возник пожар, ужас просто


 
mnatalyДата: Воскресенье, 10.05.2009, 04:23 | Сообщение # 29
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Статус:
Подарки: 22
Награды
За активное участие в форуме
Как страшно. Там же такая гарь стоит. Как они бедненькие
 
ЗябаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 08:15 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
я потом уже вспомнила, что они на даче наверное как всегда на выходные...
а то вон по телеку рассказывают, что людям лица обжигало, даже на расстоянии 500-700 метров от пожара, такая температура была высокая


 
Maria1Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:27 | Сообщение # 31
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Страсти какие! wacko
Ждем Женю.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Понедельник, 18.05.2009, 00:19 | Сообщение # 32
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
В Нижнем Тагиле пенсионер Владимир Зверев ранил шестилетнего ребенка из пневматического пистолета, мальчик госпитализирован.

Дети часто играли у дома пенсионера, так как там находятся качели и бочка с водой. Пенсионеру это не нравилось, и он периодически гонял детей. «Накануне он в очередной раз увидел детей, один из которых брызгался водой из бочки, схватил пневматический пистолет “Байкал” калибра 4,5 мм и выстрелил. Пуля попала мальчику в колено», — рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Ранение оказалось серьезным, ребенок доставлен в городскую детскую больницу.

Сам Зверев утверждает, что пуля попала в ребенка случайно, рикошетом. Однако милиционеры в это не верят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают «Вести».


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЕленаЛМДата: Понедельник, 18.05.2009, 08:10 | Сообщение # 33
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Пипец!!!! angry




 
ParazitkaДата: Понедельник, 18.05.2009, 08:23 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
В Англии 13-летняя школьница превращается в статую

Quote (Maria1)
общая безработица составляет 7,1 миллиона человек

Quote (Maria1)
В Нижнем Тагиле пенсионер Владимир Зверев ранил шестилетнего ребенка из пневматического пистолета, мальчик госпитализирован.

surprised я в шоке от всего


 
YanaДата: Понедельник, 18.05.2009, 08:39 | Сообщение # 35
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, а не кажется ли вам, что дети-подростки сейчас, такие, что просто достали его, не играми, а чем-то другим. Но судить его конечно надо, за оружие. А обращение к родителям, могло вообще ничего не дать, или отмахнулись. Либо сами дети пошли, ну что он нам сделает, старый хрен. Простите. Я просто обычно сразу 2 версии всегда на весы ставлю. sad

 
Maria1Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:12 | Сообщение # 36
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
Я просто обычно сразу 2 версии всегда на весы ставлю.

Возможно и так, нам же подробности никто не скажет sad


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:05 | Сообщение # 37
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Я одно время сидела на сайте комсомолки, и тоже комментировала статьи. Жалеешь одного, потом дают опровержения, и все хают этого "бедного" и "обиженного", потом снова что-то там опровергают. Уже ничему не верю. Честное слово, нет ни у кого, каждый себе на хлеб зарабатывает, рейтинг и т.д. А статьи не просто были, а цветочек синий, не желтый, а про убийства.

 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:06 | Сообщение # 38
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона

В столице России родила самая полная в мире мама: вес женщины в момент операции составлял 250 килограммов!

Уникальнейшей операцией, подобной которой никогда не знал мир, руководил лично главный гинеколог Москвы Марк Курцер.

Мальчик появился на свет здоровеньким, весом 2 килограмма. Счастливую маму врачи на всякий случай положили в реанимацию. А ребенка отправили в отделение интенсивной терапии - набирать вес.

Роды

LIFE.RU - первый, рассказавший миру об уникальном случае в жизни 34-летней москвички Нонны М., продолжает следить за ее судьбой. Переболев менингитом, при весе 230 кило женщина сумела забеременеть естественным способом. И выносила здорового ребенка!

За время беременности Нонна набрала еще 20 килограммов, так что к моменту родов ее вес составлял уже четверть тонны! Аналогов произошедшему в мировой медицине еще не было.

Минувшие праздники Нонна провела дома, в своей крохотной комнате в коммунальной квартире. 10 мая она вернулась в роддом - ждать решения врачей. Дело в том, что Марк Курцер в начале мая улетел за границу - консультироваться с ведущими гинекологами мира. Изначально операцию назначили на 18 мая. Но природа все решила иначе. В минувший четверг Нонне внезапно стало плохо, и врачи решили: дальше медлить нельзя.
Нонна счастлива, что стала матерью

- Операция длилась около пяти часов, - поделилась с LIFE.EU мама Нонны Анна Григорьевна. Она специально прилетела в Россию из Лос-Анджелеса, прочитав на сайте LIFE.RU статью о своей дочери: Нонна скрывала от мамы свою беременность.

- Я до сих пор в шоке! В первые минуты не знала даже, что сказать врачам, как их благодарить! Ее лечащий врач Семен Владимирович Осипов и заместитель главного врача роддома Татьяна Викторовна Златовратская совершили настоящее чудо! - восклицает Анна Григорьевна. - Мальчишка на свет появился здоровым. С Нонночкой тоже все в порядке!

Беременность

Чего стоило этой героической женщине восемь месяцев вынашивать ребенка - знает один Господь! Сначала Нонна 16 лет не могла забеременеть. И только уже после того, как рассталась с мужем, случилось чудо.

- Столько потрясений сразу: сначала я из-за непутевого мужа потеряла двухкомнатную квартиру в центре Москвы, потом развод, а потом - чудо беременности, - поделилась Нонна с LIFE.RU перед операцией. - А ведь я специально ездила по святым местам, молилась, просила Бога, чтобы он послал мне ребенка. Так и произошло.

Единственное, что сейчас тревожит счастливую маму - будущее малыша, как его вырастить. С крохой женщина вернется в свою маленькую комнатушку, где ей с ее габаритами и повернуться-то трудно. Но Нонна не унывает:

- Я поклялась, что похудею ради сына - и сделаю это, чего бы мне ни стоило

Источник- Life.Ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЛюбовьДата: Среда, 20.05.2009, 10:09 | Сообщение # 39
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
составлял 250 килограммов!

ВАу ,а мне еще когда 90 весела говорили,что толстые не могут забеременить.




 
ЖеняДата: Среда, 20.05.2009, 10:22 | Сообщение # 40
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
А у нас Женя на Озерной улице живет

точно =) девочки из соседних домов ночью эвакуировались с детьми.. искали ключи от бомбоубежища.. а мы спали на даче))
Quote (Yana)
Либо сами дети пошли, ну что он нам сделает, старый хрен.

что очень даже вероятно...
Quote (Maria1)
- Я поклялась, что похудею ради сына - и сделаю это, чего бы мне ни стоило

Молодец!


 
Форум » Мой дом » Полезная информация » Новости (новости и события касающиеся нашей жизни)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: