Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Maria1, Наташа  
Форум » Мой дом » Полезная информация » Новости (новости и события касающиеся нашей жизни)
Новости
ЗябаДата: Среда, 16.03.2011, 19:16 | Сообщение # 121
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона

http://news.rambler.ru/9313349/
В терминалах QIWI обнаружен троян, похищающий деньги со счетов


 
Maria1Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:26 | Сообщение # 122
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Государственной Думой, благодаря партии "Единая Россия", которая единогласно (314 голосов) проголосовала "за", был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.
http://metodisty.ru/blogs/entry/s_1_sentyabrya_shkoly_stanut_platnymi


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЗябаДата: Пятница, 27.05.2011, 00:15 | Сообщение # 123
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Класс!!! angry angry angry Дебилы, прости господи

 
ЕленаЛМДата: Пятница, 27.05.2011, 06:40 | Сообщение # 124
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну как здесь второго-то рожать????????? мне что-то страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




 
YanaДата: Пятница, 27.05.2011, 09:05 | Сообщение # 125
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

супер конечно. я в шоке. а вот если я плачу 6 тысяч в меяц, какие мне предметы "ОСтальные" предоставляют? wacko 70 тысяч в год wacko Девочки с каким доходом жить надо явно не с моим, в 15 тысяч на месяц на троих.


 
Maria1Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:14 | Сообщение # 126
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Да они просто хотят побольше ПТУшников "наделать". Необразованными всегда легче управлять sad . Лит-ру уберают, истории - поминимум, и все, народ не умеет размышлять. Зато физ-ра есть и ГТО ввести хотят...

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
kras77Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:52 | Сообщение # 127
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
прям царское время наступает до 17 года. крестьянам 4 класа церковно-приходской школы и все. Богатые учатся дальше.



 
МаксяркаДата: Пятница, 27.05.2011, 14:37 | Сообщение # 128
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (kras77)
прям царское время наступает до 17 года. крестьянам 4 класа церковно-приходской школы и все. Богатые учатся дальше.

sad и это очень грустно


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ParazitkaДата: Суббота, 28.05.2011, 02:46 | Сообщение # 129
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

ппц...идиоты.....
Уровень наших учителей (я про нашу школу) очень низкий angry и теперь я буду еще и платить, чтоб дебил учил моего ребенка, проще уйти в частную школу


 
Марусе4каДата: Суббота, 28.05.2011, 09:57 | Сообщение # 130
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Да уж, девочки... Кто это придумал такое, интересно... Вчера с другом обсуждала это, он в ГЕрмании живет, аж в осадок выпал.. Говорит - вообще сдурели.... А меня такая мысль посетила.. Когда там у вас выборы президентские? НЕ может ли это быть предвыборным ходом? Сейчас примут, а потом кто-нибудь из тандема возьмет и отменит сие идиотское решение.. Очков себе заработает....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Maria1Дата: Суббота, 28.05.2011, 11:23 | Сообщение # 131
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Да тут все может быть. Мы ж как кролики в лаборатории - сплошные эксперименты (.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Суббота, 28.05.2011, 11:52 | Сообщение # 132
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Да тут все может быть. Мы ж как кролики в лаборатории - сплошные эксперименты (.

sad точно. но платное образование это ужас. русский язык и история, это же очень важные предметы. литература та же. wacko


 
МаксяркаДата: Суббота, 28.05.2011, 11:59 | Сообщение # 133
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
http://mbogdanov.ru/index.php/publications/78-bye-edu Ссылка в тему , так сказать.

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
YanaДата: Суббота, 28.05.2011, 12:01 | Сообщение # 134
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
согласна с Таней, это проще репетитора нанимать или та же частная школа. и копить на университет. жесть конечно же. и плюс обязательно ввести хотят, нетбуки, дабы убирают учебники и вводят интерактив. Я вот тогда думаю. а как это будет. к ученику ставить охрану. потому как стой у школы, первоклашку лови и отбирай нетбук, а сейфы в школах будут, это сколько и как охрана будет? wacko

 
ParazitkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 05:18 | Сообщение # 135
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Слухи о платном образовании Путин назвал полной ерундой wacko wacko wacko ни чего не понимаю

 
YanaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 08:32 | Сообщение # 136
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Parazitka)
ни чего не понимаю

ну я так понимаю, что это та же фигня что и с садами. финансирование вроде есть. только где оно? не понятно. вот и получается что муниципальные сады, почти на родительском содержании, кроме заоплат и коммунальных. ну и школа та же фигня. если учебники только обходятся в копеечку. Поживем увидем, что да как.
хотя девочки,я например вообще не понимаю, на кой черт, высшая математика? тангенсы и котангенсы. Как в "Уральских пельменях", шутка была, тебе мол это пригодилось хоть раз в жизни, а он, да, вот сейчас, ты спросил, а я ответил". Вот и я про то же. Я считаю, есть основа. например до 8 класса, а там выбирай.
Я вон на свой край смотрю, какие нам нанотехнологии??? мы аграрный край, нам бы его развивать, а у нас все поля, заросли, и выкупить их нельзя. от по территориальному, кто-то выбирал бы. А вот правда, высшая математика, и геометрия с их графиками, ну не нужна она мне вот сейчас. А история? Это же ужас, не понять кто чему учит, через пару лет, ее переделают, и будут по новому учить. Истори я надо не по учебникам писать....Вон а по той же литературе, тому же Петру 1, Россия молодая. Ну это я так разошлась. smile


 
Марусе4каДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:51 | Сообщение # 137
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
А на мой взгляд, пусть дети учат и тангенсы, и котангенсы, и все остальное... Мало ли, как жизнь повернется... В какой-то определенный момент понадобятся эти знания, совершенно неожиданно, и раз.. Они есть... Хорошо, когда удается распланировать свою учебу и работу так, как хочется.. А когда нет? Когда приходится делать то, о чем вообще никогда не предполагал? Хотя, вот, если бы детей делили бы к старшим классам, допустим, на техников и гуманитариев.... После тестирований, собеседований, учитывая желания, склонности и подготовку.. Вот это было бы другое дело....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:11 | Сообщение # 138
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
на кой черт, высшая математика? тангенсы и котангенсы

Quote (Марусе4ка)
А на мой взгляд, пусть дети учат и тангенсы, и котангенсы, и все остальное... Мало ли, как жизнь повернется...

Я с Яной соглашусь, нет смысла иногда учить всю эту геометрическую хрень, я училась в школе хорошо, тангенсы котангенсы все пройдено и сдано, а смысл? А сейчас спроси у меня, что это и зачем ...да я скажу что это тригометрические функции, что что то противолежащие относится к другому прилежащему и там где то гипотенуза пробегает, и что, где это нужно? А если мне это и понадобится в жизни, то только тогда когда я уже профессор математики. Может я не права. но школа ни чего тебе не дает, пока ты сам не начнешь интересоваться чем то и глубоко изучать. Сегодняшняя система образования меня выбивает со здравого рассудка просто...просто вспомнить наши учебники и посмотреть учебники по которым учатся наши дети сейчас, у нас был Учебник, а у наших детей тупые Задачники ...
У меня один ответ на все, что программа Америки по уничтожению нашей нации действует во всех областях, обучение, здравоохранение и пр.


 
Maria1Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:20 | Сообщение # 139
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
А на мой взгляд, пусть дети учат и тангенсы, и котангенсы, и все остальное... Мало ли, как жизнь повернется...

Quote (Parazitka)
У меня один ответ на все, что программа Америки по уничтожению нашей нации действует во всех областях, обучение, здравоохранение и пр.

Полностью согласна! Хотят, чтобы мы деградировали и взять нас голыми руками поманив гамбургером angry


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:02 | Сообщение # 140
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Parazitka)
Сегодняшняя система образования меня выбивает со здравого рассудка просто...просто вспомнить наши учебники и посмотреть учебники по которым учатся наши дети сейчас, у нас был Учебник, а у наших детей тупые Задачники ...
У меня один ответ на все, что программа Америки по уничтожению нашей нации действует во всех областях, обучение, здравоохранение и пр.

Так вот и я о чем... Нынешние учебники это Бред Сивой Кобылы... Ребенок не разберется в них в принципе... Поэтому я и за то, что пусть учит, а когда уже появятся какие-то склонности к чему-то, когда уж определится с профессией и проч., тогда пусть и выбирает себе предметы для углубленного изучения. Я вот, допустим, не техник вообще никак.... Для меня математика - лес дремучий.... 2+2 я еще сложу, но геометрия - это мой страх и ужас... Хотя, как я по школе помню, я даже ПЫТАЛАСЬ что-то учить в геометрии.... Конечно, на данные момент жизни мне оно пока не пригодилось, но... Кто знает, как жизнь завтра повернется... Я вон, Историю в школе терпеть не могла и не учила, а когда поступила на факультет "Международные Отношения", пришла в полный ужас... Сплошная история.... Вот просто сплошная... Пришлось брать учебники с 7-го класса (Слава Богу, смогла найти), и сидеть ночами учить.... И знаете, я стала понимать, о чем говорили на лекциях biggrin Зато, выбор именно этого факультета мне ооочень помог в жизни, и я ни секунды не пожалела, что выбрала Дип.Отношения.... Хоть, и не доучилась...
В Америке, они тоже проходят ведь какие-то базовые предметы в начальных и средних классах, а в старшей школе и колледже уже выбирают дисциплины для себя КРОМЕ обязательных. И, как там будут учиться - это уже зависит от ученика и преподавателя.... Т.е. Они изучают базовые предметы, пусть даже и поверхностно ( у нас был такой же подход в училищах уже 15 лет назад), и основные предметы углубленно.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Форум » Мой дом » Полезная информация » Новости (новости и события касающиеся нашей жизни)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: