Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Жизнь наша...личная » Секреты красоты » Детские прически
Детские прически
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:11 | Сообщение # 1
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Детская прическа - простота и легкость
Прическа ребенка должна быть простой, стильной и простой для укладки и ухода. Она не должна мешать активной жизни ребенка, его играм. При выборе стрижки для своего ребенка руководствуйтесь следующим девизом: «ребенок должен оставаться ребенком». Предлагаем вашему вниманию несколько популярных детских стрижек, которые никогда не выйдут из моды.

Детские прически

Как правило, у маленьких детей отличные волосы. Если у малыша густые и жесткие волосы, это проявится уже в младенчестве. Хорошие волосы можно слегка подрезать, чтобы они не падали на лицо ребенка и не закрывали глаза, так что на какую сторону они бы не легли во время игры или сна, ребенок не почувствует никакого неудобства. Расчесывать мягкие детские волосики можно как специальной расческой, так и пальцами. Иногда дети боятся визитов в парикмахерскую, поэтому главное - чтобы ребенок чувствовал себя свободно и не переживал из-за стрижки.

Дети становятся старше, их волосы растут, и непритязательной стрижкой, в которой главное - удобство, уже не ограничиться. Современные дети уже с самого раннего возраста проявляют интерес к собственной внешности и хотят выглядеть красиво. Часто дети сами решают, какую прическу будут носить, и волей-неволей родители вынуждены прислушиваться к их мнению. Во многих школах существуют определенные требования к одежде и внешнему виду учеников, в том числе и к их прическе. Слишком стильная или необычная прическа может отвлечь внимание других школьников, что негативно сказывается на дисциплине в классе.

Выбор прически для ребенка должен определяться типом и текстурой волос. Прически и текстура волос тесно связаны. Лучше всего экспериментировать с детскими прическами на выходных, во время летних каникул или в такие периоды времени, когда дети свободны от занятий. Любопытно наблюдать за тем, как с каждым сезоном меняется мода на детские прически. Традиционные детские прически, например, хвостики и стрижка «ежик» сегодня особенно актуальны.

Стрижка ребенка мало отличается от стрижки взрослого, разве что у детей волосы тоньше и мягче.

Челка должна как минимум на полтора сантиметра не доходить до бровей.

Не стригите малыша слишком коротко, если у него тонкие и редкие волосы. Он еще успеет пощеголять такой стрижкой, когда волосы станут более густыми.

Родители часто сталкиваются с такой распространенной проблемой, как завшивленность. Самое важное в этом случае - действовать быстро, чтобы как можно скорее избавиться от вшей и перхоти. В особо запущенных случаях не обойтись без консультации профессионального врача.

Краткий путеводитель по детским прическам

Косички: эта прическа для девочек идеально подходит для лета. Волосы собирают в косички, чтобы они не падали на лицо и не прилипали к шее, и чтобы девочке не приходилось то и дело поправлять распущенные пряди. Косички - простая и аккуратная прическа на каждый день, которая прекрасно подходит как для школы, так и для торжественных событий. Волосы, заплетенные в косички, остаются чистыми намного дольше. Эта прическа подходит для вьющихся длинных волос и волос средней длины. Французский стиль, когда косы заложены за уши, прекрасно подходит для торжественных случаев. Уложенные таким образом волосы кажутся более густыми и объемными. Косички можно закрепить шпильками или заколками с украшениями из декоративных камней - ваша дочка будет счастлива носить такую прическу.

Стрижка «боб»: единственная прическа, которая никогда не выходит из моды, - стрижка «боб». Волосы одинаковой длины подрезают по всему периметру таким образом, что их длина постепенно изменяется от уровня подбородка до уровня плеч. Эта стрижка остается популярной на протяжении всего года, вне зависимости от сезонной моды. «Боб» - любимая прическа как маленьких девочек, так и девочек постарше, ведь кроме того, что ее легко укладывать, за ней и просто ухаживать. Девочки поменьше могут носить «боб» с челкой, чтобы волосы не попадали в глаза. Эта стрижка очень практична и идеально подходит всем девочкам. Волосы с такой стрижкой можно не укладывать, достаточно просто регулярно их мыть, сушить и тщательно расчесывать. Однако для поддержания формы стрижки нужно периодически наведываться в парикмахерскую. При такой прическе лицо и шея остаются открытыми. Стрижка «боб» особенно уместна жарим летом, при занятиях спортом или активными играми.

Мальчиков следует начинать стричь приблизительно с двух лет. Посещение парикмахерской или салона должно со временем превратиться для мальчиков в обязательный ритуал. Вначале малыш отправляется в салон вместе с мамой или отцом, а потом привыкает делать это самостоятельно и сам решает, какую прическу выбрать.

Поддержание формы: мальчикам лучше всего подходит незамысловатая короткая стрижка. Тщательно зачешите волосы назад и подрежьте кончики ножницами. По мере взросления малыша, подравнивать волосы придется все чаще. Даже совсем маленькие мальчики должны посещать парикмахерскую каждые две-три недели. Так они постепенно привыкнут к ножницам, а визиты в салон станут для них привычным и необходимым делом.

Стрижка «ежик»: одна из самых популярных причесок для мальчиков, которая вошла в моду в 1950-х и остается актуальной и сегодня. Незамысловатый «ежик» - оптимальная стрижка для непоседливых мальчишек. Даже сегодня короткая стрижка вроде «ежика» без челки является любимой прической мальчиков до 16 лет.

www.interlinks.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:15 | Сообщение # 2
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Прическа для выпускного в саду на длинные волосы

Ну, особо хвастаться нечем. Вдохновленная всеми сразу идеями, приступила к прическе... И поняла, что это невозможно, сделать что-то суперское. У Юли волосы тоооонкие, но густые и вьющиеся... Еще и на бигуди накрутились… Поэтому путались ужасно, уже ее просто жалко было мучить.
На ночь накрутились на бигуди. Потом разделила волосы на две части - сделала 2 хвоста (один сверху, другой ниже). Из верхней части (не всей) сделала типа гульки (мама назвала это "гнездом"), накручивала на пальцы прядку и это колечко прикалывала шпилькой. Нижние прядки этого хвоста не прикалывала - они прикрывали резинку нижнего хвоста. Потом приколола декоративные шпильки и заколки. Челку зачесала набок.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:17 | Сообщение # 3
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Прическа "Соты"

Голова делится на ряды, первый рад 2 хвостика, затем каждый хвостик на пополам и соседним и из следующего ряда. Вообще прическа называется соты smile
Нужны только маленькие резиночки для этого дела. У меня немного не так получилось, Оля сидела лицом ко мне и поэтому они у меня как-то не натянулись, а вообще должны быть туже стянуты.
На второй фотке - оригинальный вариант, но там меньше рядов, у меня больше, но менее аккуратно:


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:19 | Сообщение # 4
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона

rodim.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:20 | Сообщение # 5
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Значит так, вот эта прическа тоже проста, но весьма элегантна и нарядная.
По центру макушки: собираем волосы в небольшие хвостики по кругу к верху.. Концы подвить в локоны, закрепить фиксатором, на резиночки нацепить цветочки (или использовать резиночки с цветочками).


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЛюбовьДата: Среда, 20.05.2009, 10:21 | Сообщение # 6
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Вот последний вариант ко мне ближе,а остальное...Вы меня на месяц потеряете.



 
ЛюбовьДата: Среда, 20.05.2009, 10:22 | Сообщение # 7
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
закрепить фиксатором,

Это лаком или шпильками?




 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:22 | Сообщение # 8
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
«Ирэн»
Эта прическа подчеркнет правильность черт лица и красивую форму головы.
Разделяем волосы на четыре части и начиная от лба плетем французские косички, вплетая ленточки под цвет одежды

rodim.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:24 | Сообщение # 9
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Это лаком или шпильками?

Понятия не имею, я своей ели-ели косички заплетаю sad Спасибо Наташе, научила колосок заплетать!


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:25 | Сообщение # 10
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
"Барабашка"
Делим волосы на несколько тонких хвостиков, чем больше, тем интереснее. По длине хвостика цепляем несколько разных по цвету резиночек.
rodim.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:26 | Сообщение # 11
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Делим волосы на несколько частей (по типу деления на квадраты в вышеописанной Вами прическе, только частей побольше, например, восемь). Каждую прядку туго закручиваем жгутом - в итоге она должна свернуться в "барашек". Получившуюся красоту закрепляем невидимкой. Можно украсить какой-нибудь шпилечкой со стразом или тонюсенькой резиночкой с цветочком. Подруге все это заливали толстым слоем лака, но она-то студентка была. Думаю, и без лака все будет держаться.
Можно сделать то же самое, только жгутики не закручивать до состояния "барашка", а накрутить вокруг оси, эдакими столбиками. Получаются симпатичные рожки.
rodim.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЖеняДата: Среда, 20.05.2009, 10:28 | Сообщение # 12
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а мне так нравятся прически, когда коса идет поперек головы или несколько тонких костей прям по черепушке.. но у меня так не получается.. у меня все разваливается =(

 
ЛюбовьДата: Среда, 20.05.2009, 10:30 | Сообщение # 13
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Спасибо Наташе

это которая?




 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:30 | Сообщение # 14
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Прическа делается так:
Расчесываем волосы по всей длинне. С правого полузатылка (ну не знаю, как еще это назвать берется прядка и собирается в хвостик на резиночку. Следующая прядка берется против часовой стрелки, т.е. с левого полузатылка. Только в нее уже мы собираем и предыдущий хвостик. Следующая-с левого виска, следующая-с темени, следующая с правого виска. Каждый предыдущий хвостик собирается с последующим. Вот мы добрались до нашего начала: просто всовываем (ой, слово-то какое) , если кому не понравилось слово, можно "Убираем" оставшиеся волосики под наши резизочки. Получается веночек, оставшиеся "Петухи" подбираем "лапками".
прическа хороша всем: и в пир, и в мир, и в добрые люди. А еще мы в ней иногда спим, на утро, как только что заплетенная. Вот!!!!
rodim.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЛюбовьДата: Среда, 20.05.2009, 10:31 | Сообщение # 15
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
подбираем "лапками".

а это что? wacko




 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:32 | Сообщение # 16
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Quote (Maria1)
Спасибо Наташе

это которая?


Наталя. wink


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:32 | Сообщение # 17
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Quote (Maria1)
подбираем "лапками".

а это что?


Вот придут умные люди и объяснят нам с тобой happy


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:39 | Сообщение # 18
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона

rodim.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:41 | Сообщение # 19
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Слабо заплетеная французская коса
И еще
Французские косы заплетеные по бокам


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:43 | Сообщение # 20
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ещё вариант простой но эффектной причёски. Делаете обычный хвост и протаскиваете его сверху под волосами, получается очень стильно, можно оставить хвост, а можно заплести колосок.

rodim.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Форум » Жизнь наша...личная » Секреты красоты » Детские прически
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: