Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Жизнь наша...личная » Секреты красоты » Детские прически
Детские прически
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:46 | Сообщение # 21
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона

rodim.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:50 | Сообщение # 22
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 10:58 | Сообщение # 23
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Колосок

Эта прическа для волос длиной как минимум по плечи. Можешь попробовать заплести сама, а можешь просить о помощи маму или подругу.

1 Раздели все волосы от лба на три пряди. Две боковые на время завяжи резинками.

2 Из средней прядки сплети «колосок», начиная прямо со лба. С каждым новым рядом забирай в косичку новые прядки и двигайся все ниже и ниже, пока не дойдешь до затылка.

3 Закрепи «колосок» у затылка, расчеши две свободные прядки и соедини все три в аккуратный хвост.

4 Захочешь оставить волосы распущенными, доплетай «колосок» только до середины головы и закрепляй заколками.

Аккуратный козырек

Такая укладка будет здорово смотреться на стрижке каре любой длины. Если у тебя челка, которая мешает жить и видеть Дудкина на соседней парте, смело заплетай ее в «козырек».

1 Тебе понадобится тоненькая веревочка (или проволока) или длинная резиночка, желательно под цвет одежды. Чтобы было удобнее «обшивать» ею волосы, прикрепи на один конец скрепку.

2 Отдели на лбу небольшую прядку и туго обвяжи ее веревочкой у самых корней. Закрепи узелком.

3 Теперь продевай веревку через прядь волос, как будто шьешь через край, и каждый стежок закрепляй узелком.

4 Постепенно забирай в «козырек» все больше волос, пока не дойдешь до уха. Закрепи веревочку и расчеши распущенные волосы

www.kp.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 11:09 | Сообщение # 24
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ДЕТСКОГО ПАРИКМАХЕРА
Не секрет, что всем детям побыстрее хочется стать большими и выглядеть по-взрослому. Может быть, для этого и существуют детские парикмахерские, помогающие чуть-чуть приблизить к исполнению эту заветную детскую мечту. Мастер московской лаборатории «Baby-ЛАБ» Любовь РОСТОВЦЕВА отвечает на частозадаваемые вопросы.

Детская парикмахерская - это настроение

- В детскую парикмахерскую приходят дети самых разных возрастов: самым маленьким клиентам едва исполнился год, а самым взрослым * одиннадцать лет. Кстати, детские парикмахерские значительно отличаются от взрослых. Ребенок в ней не только стрижется, но и получает удовольствие от общения и игр со сверстниками. Для малышей в детских салонах собрано множество книжек, конструкторов, куча всяких игрушек и коробочек, которые могут развеселить даже самого капризного и плаксивого кроху. Здесь можно даже посмотреть мультики! Самых маленьких усаживают на стулья в виде настоящей машинки, с рулем и педалями, чтобы они не скучали, пока их будут стричь, и чтобы отвлечь от ножниц, которых все дети боятся как огня. Ребенка одевают в просторный детский пеньюар, который, в отличие от взрослого, для удобства сшит с рукавами. Детский пеньюар, как правило, украшен веселыми аппликациями в виде зверюшек или цветов, выполнен из ткани ярких оттенков. Если ребенок пожелает, в салоне ему даже могут принести какой-нибудь прохладительный напиток, мороженое, фрукты.

Стрижки для девчонок и мальчишек

Все детские стрижки очень напоминают стрижки взрослых. Вы убедитесь в этом, если посмотрите журналы модных детских стрижек - например прекрасно иллюстрированный американский журнал «Бамбини». Правда, какой бы модной не была стрижка, парикмахер всегда учитывает пожелания родителей. Ведь в детском салоне, как правило, стригутся дети 4-7 лет, за которых пока все решают старшие.

Для мальчиков стрижка выбирается с учетом модных направлений во взрослых и детских стрижках и в зависимости от длины и густоты волос. Если волосы редкие, желательно постричь их покороче. Но парикмахер с богатой фантазией может и из редких волос сделать стильную стрижку, дополнив ее интересной деталью - фигурно выбрив височную и затылочную зоны. Общее направление для мужских стрижек - укладывать волосы в височной и теменной зоне вперед. Для этого волосам сначала придается форма, потом они филируются и укладываются отдельными прядями.

Стрижки для девочек либо выполняются на основе каре, либо волосы оставляют длинными, но им придают форму, пышность и объем, делают челку. Сейчас нет, как раньше, таких названий детских стрижек, как боб, сессон, «ласточка». Самое главное - так постричь ребенка, чтобы волосы хорошо лежали без укладки, легко расчесывались. Этим требованиям отвечает так называемая техника Видал-Сассун, которая используется как для мальчиков, так и для девочек. Волосы не укладывают, а просто сушат феном, или они высыхают естественным путем.

Хочу быть такой же красивой, как мама!

Глядя на своих модных мам, маленькие девочки просят, чтобы им сделали мелирование. Правда, родители редко соглашаются на такую «экзекуцию». Они не хотят, чтобы у детей раньше времени травмировались волосы, которые, как правило, в таком юном возрасте совсем мягкие. Поэтому парикмахеры стараются делать мелирование на светлые (а не на темные) волосы с плавным переходом тонов - для этого достаточно щадящего состава. Получается эффект выгоревших волос, причем волосы почти не травмируются.

Кстати, если говорить о расценках, то, как правило, все услуги обходятся детям в 2 раза дешевле, чем взрослым. Правда, для детей старше 11 лет действуют взрослые расценки. Кроме парикмахера, в детских салонах работает визажист. В США есть целая школа профессиональных детских визажистов и парикмахеров. У нас в России детский визаж делает свои первые шаги. В большинстве случаев он предусмотрен для подиумных мероприятий или для съемки. Для основной массы детей активный макияж не используется. Если ребенок идет на вечеринку, можно обойтись минимумом макияжа - например, использовать легкий блеск, румяна, маскирующие средства. Новый год - особый, торжественный случай, поэтому ребенок может нанести на личико немного театрального грима и декоративной косметики, которые потом можно будет аккуратно убрать молочком.

Дети очень любят приукраситься перед праздничным утренником или Новым годом. Они просят приклеить им на личики блестки, камушки, стразы, а на глаза – накладные реснички. При желании ребенку могут даже сделать маникюр – правда, уже во взрослом зале. А к празднику или ко дню рождения дети любят «торжественно» укладываться с использованием цветных лаков и блесток.

Существует много вариантов причесок «для выхода в свет». Это и фантазийные букли, как у фрейлин при дворе какого-нибудь Людовика, или высокие прически - вариации на тему улиток, хвостиков, косичек. Я не зря упомянула про Людовиков. Для моды как нельзя более справедливо выражение, что новое - это хорошо забытое старое. Как у взрослых, так и у детей, сейчас очень популярны прически XVIII века, начала 20-х годов, а также 60-80-х годов прошлого века.

Уход и еще раз уход

Здоровые волосы и стильная стрижка - это первое, на что обращают внимание при встрече с человеком. Поэтому с молодых ногтей желательно прививать ребенку правильное отношение к своей внешности. Нужно стричь его не реже раза в месяц - причем не в домашних условиях и не у первого попавшегося парикмахера. Методом проб и ошибок нужно найти мастера, который будет чувствовать структуру волос ребенка, аккуратно их стричь и ухаживать за ними.
Именно парикмахер должен помочь родителям подобрать их ребенку подходящий шампунь, мягко ухаживающий за волосами и не повреждающий кожу головы. Например, это может быть шампунь детской линии «Шварцкопф» или «Шаума».

Чтобы во взрослом возрасте у человека не было проблем с волосами, родители должны заботиться о здоровье волос ребенка. В младенчестве, когда формируется структура волос и кожица под ними, у малышей иногда появляются корочки на волосистой части головы. Возможно, всему виной неподходящий (щелочной) шампунь. Избавиться от корочек помогает маска из растительного масла, которая втирается на ночь в кожу головы и питает ее и корневую систему волос.

В детских парикмахерских используются специальные шампуни для детей «без слез» или предназначенные для взрослых гипоаллергенные шампуни с подобранным балансом кислотности - рН. Если у ребенка после мытья головы определенным шампунем появляется шелушение или перхоть, мама должна выбрать ему подходящее моющее средство после консультации со специалистом-трихологом.

Нужно научить ребенка правильно причесываться. Лучше использовать деревянную или костяную щетку, которая не деформирует волосы и антистатична. Особенно важно тщательно ухаживать за длинными волосами, которые наиболее подвержены деформациям во влажном состоянии. Часто встречается у детей перхоть, которая появляется из-за сухости кожи головы. Бороться с перхотью помогают профессиональные препараты и народные средства. Можно втирать растительные масла, желток, ржаной хлеб, ополаскивать волосы настоем ромашки или крапивы.

В заключение хочу сказать, что главная задача парикмахера – постричь ребенка не ультрамодно, не экстравагантно, а качественно, подчеркнув овал лица, показав его достоинства и спрятав недостатки – так, чтобы собственное отражение в зеркале радовало маленького человека.

Жанна КЕШЕР


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 11:10 | Сообщение # 25
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
ОСОБЕННОСТИ ДЕТСКИХ ВОЛОС
Детские прически и стрижки требуют к себе очень внимательного отношения. Так сказал бы вам любой парикмахер-стилист. А почему? Что, у детей волосы другие? Или они иначе растут? Разговор о детских прическах надо начинать с обсуждения некоторых особенностей детских волос

Волосы у детей заметно тоньше, чем у взрослых. Они быстрее выгорают и меняют свою окраску и качество в процессе роста ребенка. В течение одного года волос школьника может стать в несколько раз толще и жестче. А слегка рыжеватый мальчишка или девчонка может к концу учебного года стать шатеном. Такие вот метаморфозы.

Удивительно? Но мы же не удивляемся, когда они вырастают на десять сантиметров за год и приходится менять весь детский гардероб. С волосами дела обстоят так же. А кроме того, детские волосы хуже чем волосы взрослых людей поддаются всякого рода укладкам. Об этом говорят все мастера, работающие с детьми. Это не значит, что в особо торжественных случаях нельзя использовать укладочные средства, щипцы и бигуди. Девочку можно причесать как Мальвину, а из мальчика с помощью геля сделать настоящего джентльмена.

Но следует помнить: сложная прическа на голове ребенка продержится недолго. В лучшем случае до середины вечеринки. В такие минуты вспоминаешь, что волосы с головой выдают характер своего владельца - дети все как один непослушны. Иногда характер детского волоса взрослые пытаются переломить, накладывая много геля, мусса и лака для волос. В таком случае непослушные вихры и кудри продержатся в виде замысловатой прически на голове вашего чада чуть дольше. Но не без последствий. Замечено, что чувствительная детская кожа не переносит укладочных средств на водно-спиртовой основе. Она начинает быстро сохнуть, появляется перхоть, избавиться от которой будет непросто. Придется потратить и время, и деньги.

И все же, несмотря на то что волосы ребенка тонкие, чувствительные и непослушные, нам хочется, чтобы сыновья и дочки выглядели красиво. Самыми лучшими в мире детьми!

Как же должен быть пострижен ребенок? Это ноют мама, парикмахер, к которому привели ребенка, и он сам. Мнение всех троих придется учитывать: ребенка - потому что ему это все носить, мамы - потому что она все равно не успокоится, и парикмахера - потому что ему это все придется делать. Парикмахер-стилист сможет профессионально оценить фактуру волос, поэтому принимать окончательное решение "что будем стричь" лучше, прислушавшись к его совету.

Идеальная стрижка для ребенка та, которая украшает его голову без дополнительной укладки, - в такой прическе максимально использована природная структура волос. А лучший парикмахер тот, который сумеет найти общий язык и с детьми, и с родителями. Сложнее всего договориться с мамой, которая не желает мириться с течением времени и отказывается замечать, как "малыш" вырос. Такие мамы из года в год для девочек выбирают стрижку каре, а для мальчиков - сессун (моду 70-х годов помните?) или "шапочку", которая детей с круглыми лицами делает похожими друг на друга и на грибы. Есть еще один привычный вариант. В просторечии называется "покороче". Эта стрижка хороша и опасна одновременно. Хороша тем, что выглядит аккуратно, и опасна тем, что отлично подчеркивает природную форму головы, которая может быть как идеальной, так и не очень.

Но нельзя же от рождения и до пенсии ходить с одной и той же прической!? Вы любите меняться? Ваши дети тоже! Также не забудьте о защите и бережном уходе. Для длинных волос обязательно использование бальзамов и кондиционеров - такому волосу может не хватать естественного питания, его надо дополнительно увлажнять и защищать. После мытья волосы лучше всего расчесывать с помощью плоской расчески-щетки с натуральной щетиной. Она гарантирует самое бережное обращение с детскими волосами.

www.s-msk.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЕленаЛМДата: Среда, 20.05.2009, 12:04 | Сообщение # 26
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Первая фотка - самая классная прическа!!!




 
ЕленаЛМДата: Среда, 20.05.2009, 12:06 | Сообщение # 27
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Колосок

а я колосок по-другому плету!





 
НаташаДата: Среда, 20.05.2009, 12:52 | Сообщение # 28
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
какая темка хорошая, как я это люблю... где б волосы взять длинные...

 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 13:06 | Сообщение # 29
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Наталя)
где б волосы взять длинные...

Это дело наживное wink


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЛюбовьДата: Среда, 20.05.2009, 13:15 | Сообщение # 30
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Наталя, ты идешь 30 в зоопарк и показываешь как плести колосок.



 
mnatalyДата: Среда, 20.05.2009, 14:05 | Сообщение # 31
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Статус:
Подарки: 22
Награды
За активное участие в форуме
Катюшка, спасибо за тему. Для нас это больной вопрос. Мне моя не дает делать прически, а также делать в моем присутствии. Максимум - позволит несколько хвостиков-белочек. Зато с садика частенько приходит с чем-нибудь симпатичным. Сейчас Катя посмотрела на картинки и сказала, что тоже хочет такие прически. А также, что заватра в садике будем такое делать
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 14:07 | Сообщение # 32
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mnataly)
Катюшка, спасибо за тему.

Это Люба заставила cool
Quote (mnataly)
Для нас это больной вопрос.

Аналогично! Тоже глянула моя все эти прелести и сказала, чтоб я ей такого наделала. Только по опыту знаю - больше 10 мин. это не проживет sad


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
mnatalyДата: Среда, 20.05.2009, 14:10 | Сообщение # 33
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Статус:
Подарки: 22
Награды
За активное участие в форуме
У нас может в последние недели 3 прически держутся долго - аж до сна. А до этого тоже минут на 5-10
 
ЛюбовьДата: Среда, 20.05.2009, 14:12 | Сообщение # 34
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Это Люба заставила

Ну не надо ,не надо мне свои заслуги приписывать.Мне ордер не нужен согласна на медаль.
Так хвастаюсь первая попытка




 
mnatalyДата: Среда, 20.05.2009, 14:13 | Сообщение # 35
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Статус:
Подарки: 22
Награды
За активное участие в форуме
У нас сейчас у Кати такая же. Щас сфоткаю
 
Maria1Дата: Среда, 20.05.2009, 14:13 | Сообщение # 36
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Так хвастаюсь первая попытка

Здорово! Мне кажется еще будет интересно, если там пробор сделать зигзагом или что-то подобное.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЛюбовьДата: Среда, 20.05.2009, 14:19 | Сообщение # 37
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
сделать зигзагом

surprised Сейчас в глаз дам.Я и так ели ребенка держала.Вон резинки как неровно получились.




 
ЖеняДата: Среда, 20.05.2009, 14:21 | Сообщение # 38
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Так хвастаюсь первая попытка

хорошая попытка. тоже думаю можно поэксперементироватьс пробором, либо прям ровный ровный или зигзаги. еще для удобства можно волосики водой смочить, чтоб полегче собирать..


 
mnatalyДата: Среда, 20.05.2009, 14:24 | Сообщение # 39
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Статус:
Подарки: 22
Награды
За активное участие в форуме
 
ЛюбовьДата: Среда, 20.05.2009, 14:26 | Сообщение # 40
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Тут гораздо равней.



 
Форум » Жизнь наша...личная » Секреты красоты » Детские прически
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: