Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Будь здоров! » Мамино здоровье. » Общие вопросы (Сюда все вопросы связанные со здоровьем)
Общие вопросы
Maria1Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:38 | Сообщение # 481
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Марин, у меня всю жизнь энцелофалопатия ). Обычно от нее головные боли, обмороки и плохая память cool Попей рыбьего жиру wink Это не лекарство, но помогает. Собственно, это дистрофия сосудов головного мозга (ну как смогла, так и обозвала).

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
МаксяркаДата: Пятница, 08.02.2013, 22:07 | Сообщение # 482
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
ничего себе какие ужасы.Хотя при нашей жизни, думаю,это часто встречается. Судя по признакам, похоже и я ей обладаю sad ,ну кроме обмороков(хотя по молодости были не единожды)

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЛюбовьДата: Пятница, 08.02.2013, 22:12 | Сообщение # 483
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
я так думаю-каждый зарабатывает как может.Опять же нам что нужно-чтоб с нами поговорили wink Пару комплиментов,пару раз согласиться и все семейный доктор))))

Добавлено (08.02.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (Максярка)
я ей обладаю

Ир,я как в пол-ку схожу столько у себя заболеваний нахожу)))Какой плакат ни читаю все симптомы у себя нахожу.




 
ParazitkaДата: Суббота, 09.02.2013, 02:22 | Сообщение # 484
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
)Какой плакат ни читаю все симптомы у себя нахожу.

и я такая же biggrin biggrin biggrin поэтому стараюсь там не появляться, но приходится раз в год нас гоняют на диспансеризацию wacko вспомнила как раз про свою мнительность, пока сидела в ЖК смотрела на плакат, на нем роды нарисованы, ну путь ребенка...насмотрелась, что аж низ живота разболелся схваткообразно biggrin


 
Марусе4каДата: Четверг, 04.04.2013, 08:08 | Сообщение # 485
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Maria1)
Марин, у меня всю жизнь энцелофалопатия ). Обычно от нее головные боли, обмороки и плохая память Попей рыбьего жиру Это не лекарство, но помогает. Собственно, это дистрофия сосудов головного мозга (ну как смогла, так и обозвала).

О, Катюш, спасибо! Хоть узнаю, что за такое)))) Память у меня очень даже замечательная, хотя, после того приступа боли стала некоторые слова забывать... Но, все потихонечку восстанавливается. smile А головные боли и обмороки у меня уже много-много лет... Так и сотрясений у меня много....

Цитата (Любовь)
Какой плакат ни читаю все симптомы у себя нахожу.

ха-ха, точно))) у меня та же история))))

Добавлено (04.04.2013, 08:08)
---------------------------------------------
Была нынче у невропатолога... Посмотрела она все бумажки-снимки и проч. сказала - было несколько микроинсультов. Про энцефалопатию ничего не сказала, сказала - надо последствия стрессов убирать. Говорит:"Чего Вы столько переживаете?" Я ей рассказала про сестру мою, у нее аж челюсть отвисла... Сказала, что пока все не разрешится благополучно, чтобы сидела я на успокоительных, и не вздумала забывать их пить. Гемангиому лечить надо, успокоительные мне аж на 5 месяцев выписали курс....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
kras77Дата: Четверг, 04.04.2013, 08:35 | Сообщение # 486
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
сказала - было несколько микроинсультов.
Марина ничего себе((( ты береги себя и поменьше нервничай.

Цитата (Марусе4ка)
Так и сотрясений у меня много....
Марин ты их где умудрялась получать?




 
ParazitkaДата: Четверг, 04.04.2013, 10:28 | Сообщение # 487
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Ого, Мариш...а у тебя давление какое? Раз микро инсульты высокое значит?

Я вот тоже что то хреново себя чувствую последнее время, была всю жисть гипотоником стала гипертоником wacko сегодня опять давление 140 на 87...ну ненормально ж... и лекарства от гипертонии (которые врачи прописали) пить не хочу, они замедляют сердцебиение, а оно у меня и так 50 ударов куда меньше то... и в больничку не пойду к этим коновалам biggrin


 
МаксяркаДата: Четверг, 04.04.2013, 12:57 | Сообщение # 488
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Танюш, а ты пустырник пей, он давление снижает и успокаивает.

Марин, микроинсульты это очень плохо, ты береги себя. Сейчас все эти болезни молодеют очень. У знакомых приятель 30 лет умер от инсульта. А у моего папы тоже сначала были микроинсульты, язык отнимался на несколько часов,но он-то уже в возросте был и тоже давление высокое и еще диабет. Так и умер потом от третьего инсульта.(говорят, третий мало кто переживает) И многое от нервов зависит, во чтобы то ни стало надо стараться пропускать все нервное мимо, а не через себя. Хотя , я только так всем говорю, а сама-то... Тоже нельзя нервничать,наследственность...


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Maria1Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:22 | Сообщение # 489
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Марина! Хватит нервничать! У тебя дети! Ты еще совсем молодая! Пусть эти нервы мимо проходят! Береги себя! Никто тебя беречь не будет за тебя. Так что, забывай как нервничать!

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Четверг, 04.04.2013, 13:55 | Сообщение # 490
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (kras77)
Марина ничего себе(((

Сама в шоке....
Цитата (kras77)
Марин ты их где умудрялась получать?

Ой, в детстве мне качеля по голове прилетела ( ну, у кого этого не было?), потом папа в пылу семейной ссоры меня хорошенечко так приложил, да не один раз... Потом падала, потом меня как-то, по молодости избили очень сильно, всякие плохие дела сотворили со мной, сколько раз так падала, потом ребенок мне мой ракеткой деревянной в процессе игры, не рассчитав силы и слабую мамину голову долбанула по голове... Я ж как та свинья, которая везде грязь найдет))) Так я себе на голову и ноги приключения нахожу)))
Цитата (Parazitka)
а у тебя давление какое? Раз микро инсульты высокое значит?

Рабочее было когда-то 120/80, но, как-то при очень сильной боли головной, когда маме моей 9 дней отводили, на следующий день Наташка сына родила старшего, в общем испереживалась так, что у меня оно подскочило до 240/180. Больше и не меряла толком потом. Так, когда болит голова, бывает померяю, 140 или 160 верхнее,, когда как.. Ну в общем, родители мои гипертоники оба, вот мне и подвалило "наследство")))) В общем, надо приобрести мне тонометр.. Посмотрела здесь цены на такие, электронные, а они стоят блин, до фига....
Цитата (Максярка)
Хотя , я только так всем говорю, а сама-то..

Ну вот, ты меня понимаешь в этом смысле smile

Красотулечки, спасибо, что за меня так переживаете, но я еще покопчу этот мир несколько десятков лет!!!! biggrin



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Четверг, 04.04.2013, 14:22 | Сообщение # 491
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
но я еще покопчу этот мир несколько десятков лет!!!!

Все 100 отмахаешь еще biggrin И мы все, так же. ну все переживаем, и не задумываемся ни о чем, ну что теперь делать, раз такие дела вокруг делаются.
Марина, пей курс обязательно.
Ужас сколько раз ты на голову "попадала" wacko


 
ЛюбовьДата: Четверг, 04.04.2013, 17:14 | Сообщение # 492
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Когда-то очень давно (когда трава была большая) мама измеряла давление при помощи обычной линейки и золотого (обручального) кольца.Линейка кладется на руку от запасть к локтю (у запястья 0).Кольцо вешается на веревочку и от локтя опускается вниз (в смысле подвешенное).Где закачалась на те цифра и смотрят.10 см это 100.11-110.И так далее.



 
Марусе4каДата: Четверг, 04.04.2013, 17:34 | Сообщение # 493
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Yana)
Все 100 отмахаешь еще И мы все, так же. ну все переживаем, и не задумываемся ни о чем, ну что теперь делать, раз такие дела вокруг делаются.
Марина, пей курс обязательно.
Ужас сколько раз ты на голову "попадала"

А то))) мы еще ого-го с вами, девочки... Еще, дадим жару))))
Цитата (Любовь)
мама измеряла давление при помощи обычной линейки и золотого (обручального) кольца.

Люб, я тоже так измеряла.. Но, когда мне совсем плохо, у меня перед глазами все плывет сильно, я ни нитку не удержу, ни линейку.. Эт и я раньше так делала.. Надо уже выходить из 19 века, и шагать в век 21))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:23 | Сообщение # 494
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Кто-нибудь лечился от кашля АЦЦ?Вторую неделю кашель.По ночам спать не могу((((Повелась на рекламу купила АЦЦ.Днем вроде не че.А ночью (когда лежу) прям захожусь.Две недели отпуска коту под хвост(((



 
YanaДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:16 | Сообщение # 495
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Я не пробовала даже ни разу... мед вон и чай, или горячая вода... или таблетки с мятой..

 
kras77Дата: Понедельник, 23.09.2013, 18:07 | Сообщение # 496
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Люба мне мукалтин очень помог 2 таблетки разводила в теплой воде 3 раза в день. Я болела когда беременная была и тоже кашляла когда спать ложилась.



 
kareliyaДата: Среда, 02.10.2013, 13:06 | Сообщение # 497
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
Подарки: 0
Награды
Надо будет и себе мукалтин попить, а то кашляю немного, молок мед не хочет спасать от кашля.
 
YanaДата: Пятница, 04.10.2013, 15:05 | Сообщение # 498
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
девочки никто не сталкивался? у меня жутко болят глаза. вс сильнее и сильнее. вдоме6 наименований каплей. разных. капаю, стараюсь за компом не сидеть. стали больше дочей гулять, вернулись мы как-то biggrin в старые добрые времена, до сада. гдегуляли на улице и ходили везде.
Но все равно... И по работе приходиться. и ТВ хочется посмотреть. Может у кого-то что-то было?

Добавлено (04.10.2013, 15:05)
---------------------------------------------
и подушечки пальцев немеют, и почти не чувствуют, 15лет набора на клавиатуре дают о себе знать...


 
Maria1Дата: Пятница, 04.10.2013, 22:27 | Сообщение # 499
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ян, а это не нехватка гемоглобина?

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Суббота, 05.10.2013, 06:32 | Сообщение # 500
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Maria1)
а это не нехватка гемоглобина?

черт знает. но лаза просто видимо уж насытились и компьютером. и телевизором и телефонами biggrin на дачу хочу.


 
Форум » Будь здоров! » Мамино здоровье. » Общие вопросы (Сюда все вопросы связанные со здоровьем)
Поиск: