Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Как Вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще?
Как Вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще?
МамкоуДата: Вторник, 28.09.2010, 23:38 | Сообщение # 61
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Зяба)
у нас на это ответ один - мама устала, ты большая, весишь 20 кг и если не хочешь идти, оставайся прям здесь, а я пошла Quote (Yana)

вот-вот,ятоже так делаю...устали ножки так,что дальше идти не можешь,оставайся,отохни и догоняй как сможешь идти...оень быстро отдыхается))))))))))))))))
А насчет истерик...у нас тоже были сначала с час,потом меньше...меньше...сейчас больше 20 мин не орет,дотумкивает,что смысла нет,а то и за пару минут умолкает,а сегодня вообще номер,накосячила с водой и мылом тут на пол кухни черти что короче развела,пока мама холодильник мыла и размораживала,подходит значит,говорит "мама,извини пожалуйста,я тут наделала и т.д...больше не буду...пойду посижу на стульчике,подумаю как извинится и приду..." не стала наказывать за честность,вместе все уберали)Я вообще когда косяки связаны с разгромом стараюсь не наказывать,а исправлять ошибки свои делом...баловалась на улице,уделалась-иди и постирай хорошенько и не тяп-ляп...пусть знает как маме это все дается...быстро охота отпадает))))))




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
Марусе4каДата: Среда, 29.09.2010, 09:36 | Сообщение # 62
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
а чего ты так заводишься? ну уйди ты в кухню, делай свое что-то. Ну с той же водой, ну просит она, ну ты не несешь, ушла и сказала ей, что хочешь - сама иди и налей, а не хочешь так ори сколько влезет... ну что она час орать будет?
а если уж столько орет, может тут вопрос не в воде уже, а в чем-то еще?

Да, Ян.... Ну орет она час, ну пусть орет... своди потом туалет, и вся вода из организма выйдет, слез не останется wink А то, что в ее истерику ты на нее срываешься и еще больше она орать и психовать начинает - так это полностью "твоя заслуга", мне кажется... Я думаю, тебе самой надо сначала успокоится, и принять ее такой, какая она есть. А не пытаться улучшить постоянно... НЕ хочет она что-то делать или учить в какой-то момент - пусть не делает, она не на окладе в госслужбе работает, чтобы не иметь выбора wink Она же еще ребенок...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
КисточкаДата: Среда, 29.09.2010, 09:56 | Сообщение # 63
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Ромашка)
Мне психолог посоветовала проиграть с ним все эти ситуации, только я должна быть Ромой, а Рома играть вместо меня. Ядолжна закатывать истерики и чтобы он понял, как это неприятно

И мы так пробовали, смеется понимает что это некрасиво и неприятно, но потом все заново.
Вообще, я нашла только один способ побороть его истерики. Когда он начинает орать я даю ему предупреждение что если он не успокоится я посажу его на стул (стульчик для наказаний находится в коридоре :)) после 3 предупреждения я сама сажу его на этот стул, и стараюсь не обращать внимания на его крик, тяжело и больно но есть волшебное слово надо! Чуть успокоившись он начинает разговаривать, я ему объясняю что давала ему шанас успокоится самому,т.е. было 3 предупреждения он не послушался. Затем начинаем обсуждать за что его посадили на стул, о его поведение и что именно он не так сделал. После такого сейчас уже при первом предупреждении он сразу пытается успокоится, знае что итог будет один а толку от слез не будет wink


 
ЖеняДата: Среда, 29.09.2010, 10:13 | Сообщение # 64
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
Только я тебе это разрешаю сегодня и все, завтра ляжешь как обычно!"

Quote (ЕленаЛМ)
Маша, ты платье оденешь или юбку?

я тоже так делаю =)
Quote (Зяба)
мама устала, ты большая, весишь 20 кг и если не хочешь идти, оставайся прям здесь, а я пошла

не, мы почему-то этого не понимаем вовсе..


 
КисточкаДата: Среда, 29.09.2010, 10:16 | Сообщение # 65
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Женя)
не, мы почему-то этого не понимаем вовсе..

может потому что она знает что ты все равно ее возьмешь, дети ведь тоже хитрые, вызывают на эмоции т.к. знают что могут свое получить


 
ЖеняДата: Среда, 29.09.2010, 10:19 | Сообщение # 66
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Мамкоу)
ойду посижу на стульчике,подумаю как извинится и приду...

какая молодец)))

а моя вчера нашла другой выход.. В очередной раз просилась, чтобы с ней полежали, я говорю, что устала и сама спать хочу, в итоге пошел к ней папа, она его прогоняла-пинала и тд. Я к ней пришла, говорю давай ты себя будешь хорошо вести, сегодня спать сама будет, завтра в садик сама пойдет, я ей вкусненького принесу что-нибудь. Через минуту она меня попросила уйти =) но.. позвала папу, чтоб он с ней лежал))))) они договорились, что 2 сказки вместе послушают и спать) И в садик сама пошла и на руки не просилась)
Сегодня пойду за конфетками =)


 
Марусе4каДата: Среда, 29.09.2010, 10:49 | Сообщение # 67
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Ой, Женя, смотри... конфетки и вкусненькое, а также подарки всякие в виде вознаграждений - опасные штуки... Приучить можно моментально.....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЖеняДата: Среда, 29.09.2010, 10:51 | Сообщение # 68
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
да, я понимаю, но я ей вчера пообщала, тчо куплю, поэтому надо.. я стараюсь ей все-таки поменьше все это дело так поощрять...

 
ЕленаЛМДата: Среда, 29.09.2010, 20:40 | Сообщение # 69
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
у нас на это ответ один - мама устала, ты большая, весишь 20 кг и если не хочешь идти, оставайся прям здесь, а я пошла

очень помогает, согласна.





 
YanaДата: Четверг, 30.09.2010, 10:05 | Сообщение # 70
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ой, девочки, так все понятно, но когда кто-то ноет, сил моих нет. Я правда не могу когда дети воют и орут, ну 10 минут можно потерпеть, но когда в той же поликлиннике орут дети, и бегают по всей, ну правда, не могу я. Так и хочется сделать замечание. Хотя понимаю что дети. wacko
А так тоже говоришь, что мама устала, и ты большая, она нет. Сегодня шли в поликлиннику, она "а ты меня не возьмешь на ручки?", Я говорю "нет", она "ну я же замерзла", я: "я тоже замерзла", она мне: "нет ты не замерзла", я ей говорю: "а почему, ты можешь замрзнуть, а я нет, я что не человек, ты человек, а я никто". Она подумала, и говорит, гладя меня по руке:"ты же конечгно человек, моя самая любимая".
И она знает как подлизаться, а врушка, ой мама. И врет иногда не придерешься, с наигранной артистичностью wacko biggrin


 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Как Вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: