Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Как Вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще?
Как Вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще?
YanaДата: Вторник, 28.09.2010, 07:09 | Сообщение # 41
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
ы уже отвыкли все выключать в 9..

ничего я не выключаю, она спит со мной на диване в зале, а тут у нас и ТВ, на которых она засыпает под мультики, и тут же комп, за которым работаешь. Я уже вообще грешным дулом, думаю, хоть комп второй покупай ей в комнату, ну это в любом случае, будет, нам 1-го не хватает, но тут видимо ускорять будем. Может она будет у себя в комнате хотя бы ночевать, а то стоит так, для сушки белья и складирования игрушек.


 
Марусе4каДата: Вторник, 28.09.2010, 08:49 | Сообщение # 42
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
и что с ней делать не пойму..

Терпеть... вот и наступает у вас кризис 3-летнего возраста... такая фигня долго еще будет продолжаться...
Quote (Yana)
На что мне мама моя все говорила, мол, ты сама орешь, срываешься, она это ждет.

Правильно твоя мама говорит совершенно.... Ей уже, наверное, для подзарядки не хватает твоих воплей)))))
Quote (Yana)
Ну приходишь к выводу, что мама-то не нужна.

вот это да... вот это выводы.... wacko Яна... насмешила, если честно... Ты такие выводы выброси из головы... неверные они)))))
Quote (Yana)
это все понятно, но вот неудобно жутко и все.

Да брось ты... неудобно спать на потолке, одеяло падает.... Можно подумать, у соседей и бабулек никогда не было малых детей... Все прекрасно понимают, что дети всякие бывают,в том числе и любящие поставить на уши весь дом....
Quote (Yana)
И потому я не могу понять как собираются.

Ой, это зависит от человека. Я хоть и собираюсь "по полной" - макияж полный, одежда, и все на свете, но у меня на это уходит минут 15, максимум 20. А у меня есть знакомая, которая начинает собираться куда-либо за полтора часа.... Хотя, из макияжа у нее только глаза подведены и реснички накрашены.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЖеняДата: Вторник, 28.09.2010, 10:05 | Сообщение # 43
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
блин... чем дальше в лес, тем ближе ж...
сегодня утром старая пластинка на новый лад... неси меня на руках.. вчера тоже говорила .. только сегодня я ее еще и в группу должна внести..и орет, и тащит, и плачет и успокаивается, когда ей говорю, но на своем все равно стоит...


 
YanaДата: Вторник, 28.09.2010, 10:23 | Сообщение # 44
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
вот это да... вот это выводы..

да бросаешь, просто, ну почему маму выворачивает, ну только потому, что ее любит biggrin
Quote (Марусе4ка)
Можно подумать, у соседей и бабулек никогда не было малых детей.

biggrin Иногда кажется, что нет.
Quote (Марусе4ка)
Ой, это зависит от человека

наверное.
Quote (Женя)
блин... чем дальше в лес, тем ближе ж...

ну было у нас такое biggrin Мы прошли. Но в группу я ее завожу, всегда, и при всех детках целую, так ей надо.


 
ЖеняДата: Вторник, 28.09.2010, 11:48 | Сообщение # 45
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
да, я ее тоже целую (хотя она частенько от меня наровит смыться побыстрее), обнимаю.. но вот тащить на руках.. это тчо-то новенькое.... мы уже оооооочень давно ножками везде ходим..

 
Марусе4каДата: Вторник, 28.09.2010, 11:50 | Сообщение # 46
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
Иногда кажется, что нет.

Просто "их" дети всегда самые идеальные))))))
Quote (Yana)
ну почему маму выворачивает, ну только потому, что ее любит

ну вот такая у нее любовь))))
Quote (Женя)
неси меня на руках..

о, у меня до сих пор дочу переклинивает))))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МамкоуДата: Вторник, 28.09.2010, 12:30 | Сообщение # 47
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Женя)
сегодня утром старая пластинка на новый лад... неси меня на руках..

такая же фигня,в сад пошли и поперло неси,только от подъезда-ой как я устала,хочу к папе на шею или к маме на ручки....Садовский психолог говорит,что это адаптация к саду так проходит и может быь давольно длительной...не смотря на то,что в саду ей очень нравится, она не понимает,почему мама не хочет разделить это веселое время с ней,ей кажется,что мам её предает,меньше любит...да все, что угодно...поэтому нервные детки в этот период и в крайности кидаются,то не отлипают,то в "детство" совсем впадают ,то истерят...а кризис 3-х лет у нас давно в разгаре...а что делать...становление воли,характера,ощущение себя личностью...главное,что все это проходит...скорей бы уже..




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
YanaДата: Вторник, 28.09.2010, 13:18 | Сообщение # 48
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
о, у меня до сих пор дочу переклинивает)

ну у нас тоже бывает, возьми меня на ручки. ну собственно, мне не сложно, взять и донести до группы с раздевалки. Опять же могу где-то взять на улице на руки, не нести ее дорогу, но например найти компромис, перенести через дорогу, иди что-то такое еще.


 
YanaДата: Вторник, 28.09.2010, 13:20 | Сообщение # 49
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Вообще на сколько я знаю, становление именно идет до 5-ти лет, и в этот период, до 5-ти лет, можно позволять, иногда вить веревки из себя, главное чтобы к 5-ти, постепенно это отбивать.

 
МамкоуДата: Вторник, 28.09.2010, 13:28 | Сообщение # 50
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Yana)
можно позволять, иногда вить веревки из себя

Согласна,главное различать научится когда возьми на ручки-это прихоть,а когда эмоциональная необходимость у ребенка и просто потребность в ласке... иногда можно и отпустить вожжи чуток....ребенку важно иногда почувствовать,что с ним счетаются....думаю можно взять на руки или разрешить поспать с родителями или попозже лечь например, если это редкое исключение из правил и психологически для ребенка только в плюс




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
КисточкаДата: Вторник, 28.09.2010, 13:40 | Сообщение # 51
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Yana)
иногда вить веревки из себя, главное чтобы к 5-ти, постепенно это отбивать.

а как это потом отбить? я до сих пор иногда мучаюсь, и еще ведь ответит что раньше можно было а сейчас вдруг стало нельзя


 
YanaДата: Вторник, 28.09.2010, 14:08 | Сообщение # 52
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Кисточка)
а как это потом отбить?

biggrin а это наука умалчивает
Quote (Мамкоу)
главное различать научится когда возьми на ручки-это прихоть,а когда эмоциональная необходимость у ребенка и просто потребность в ласке

А я все стираю это. Вот и ошибки, а потом эмоционально сама накапливаюсь, и срываюсь.


 
kras77Дата: Вторник, 28.09.2010, 14:24 | Сообщение # 53
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
мой конечно на улице на ручки не просится, но дома может на минутку повиснуть на мне как обезьянка на дереве biggrin . И когда болел папа на ручках носил, но это исключение.



 
Марусе4каДата: Вторник, 28.09.2010, 19:06 | Сообщение # 54
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
А мне кажется, что ребенка с самого раннего детства надо учить тому, что он Личность. Спрашивать его мнения... Я всегда своим предоставляю выбор. Конечно, Максику еще не очень, потому, что частенько он такой выбор делает - закачаешься... Но как-то все равно - сначала узнаю их мнение, потом предлагаю альтернативу, если меня их мнение не устраивает. Сейчас София довольно хорошо рассуждает. Да и Максим тоже научился уже рассуждать и делать выводы. Пусть они не всегда верные, но они есть)))))


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Вторник, 28.09.2010, 19:42 | Сообщение # 55
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Кисточка)
еще ведь ответит что раньше можно было а сейчас вдруг стало нельзя

посто поблажки подобные , думаю надо делать с Условием: "Только я тебе это разрешаю сегодня и все, завтра ляжешь как обычно!"

Quote (Марусе4ка)
всегда своим предоставляю выбор.

поддерживаю, а чтобы выбор был в мою пользу -ограничиваю подобным образом:Маша, ты платье оденешь или юбку?"(это если я не хочу чтобы она штаны натянула, допустим), ну и в таком духе





 
РомашкаДата: Вторник, 28.09.2010, 19:47 | Сообщение # 56
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Я вот тоже уже не знаю как с Ромой разговаривать, устала от этих постоянных криков. Сама все понимаю, что это связанно с садиком, но мы уже так давно туда ходим, но никак он не привыкнет. Утром орет и в садик я его несу всегда на руках, больше никак не хочет. Вечером дома опять истерики. Я сначала спокойно пытаюсь с ним разговаривать, потом голос повышаю, а потом тоже начинаю орать. Но когда папа у нас дома истерики он быстро прекращает.
Вот сегодня я пошла купаться, так Рома зашел в ванну и стал орать что он не хочет, чтобы я купалась. Орал долго и муж не выдержал. Его увел в комнату и на него сильно накричал и наказал его, закрыл в комнату дверь и сказал ему оттуда не выходить. Когда я туда зашла, то он уже не плакал, но был очень обижен. Зато я в ванной проревелась. Меня все это так угнетает, не понимаю, почему все так происходит. В моменты истерик я становлюсь бешенной и мне его охото прибить. Потом я с ним поговорила, сказала, что мы с папой очень расстроились, что так себя нельзя вести. Что мы его очень любим.
Мы так же с Ромой как и Яна с Алисой прощение просим друг у друга и обнимаеся и целуемся. Каждый раз он говорит, что больше плакать не будет, но на следующий день тоже самое повторяется.
Мне психолог посоветовала проиграть с ним все эти ситуации, только я должна быть Ромой, а Рома играть вместо меня. Ядолжна закатывать истерики и чтобы он понял, как это неприятно.Но я пока еще так с ним не играла, т.к. он мне кажется ничего не поймет.Он еще не умеет играть какую-то роль,всегда получается, что я за всех играю и всех озвучиваю, а он только смотрит. Он даже за себя играть не может, когда мы с ним в садик играем.




 
ЕленаЛМДата: Вторник, 28.09.2010, 19:52 | Сообщение # 57
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Ромашка)
Ядолжна закатывать истерики и чтобы он понял, как это неприятно.

А мы с мужем на Машины крики бывает просто начинаем ее передразнивать, она видит как это некрасиво и перестает, а иногда просто смеятся на это начинает.И истерика уходит. Ну и конечно говорим: Вот видишь как это некрасиво.Тебе же не нравится когда папа с мамой так кричат?





 
Марусе4каДата: Вторник, 28.09.2010, 20:56 | Сообщение # 58
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Ромашка)
Мне психолог посоветовала проиграть с ним все эти ситуации, только я должна быть Ромой, а Рома играть вместо меня. Ядолжна закатывать истерики и чтобы он понял, как это неприятно.Но я пока еще так с ним не играла, т.к. он мне кажется ничего не поймет.Он еще не умеет играть какую-то роль,всегда получается, что я за всех играю и всех озвучиваю, а он только смотрит. Он даже за себя играть не может, когда мы с ним в садик играем.

И зря ты так думаешь...... У меня Максик, и тот понимает... когда уж совсем сильно психовать начинает, я начинаю к нему тоже самое применять... например, просится на руки, прям криком орет... просто потому, что ему на руках посидеть охота. я начинаю к нему на руки просится)))))))) и пытаюсь ему на шею "повешаться", хотя это и сложно..... и ничего.... очень даже помогает.... он сначала орет еще больше, потом я его щекотать слегка начинаю - и начинает хохотать



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЗябаДата: Вторник, 28.09.2010, 21:15 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
а дома.

ну так они все дома не такие)))
У меня в саду дети, как только родители приходят, сразу не такие становятся, прям в раздевалке и при мне, сразу что-то канючат, в 5 лет ноги тянут. чтоб одевали, так что это вы не одни такие


 
ЗябаДата: Вторник, 28.09.2010, 21:31 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Яна... насмешила, если честно...
согласна. Ян, ты таким самокопанием занимаешься жутким, делать тебе нечего, ничего она такого не думает, она просто свои эмоции пока по другому выражать не может.
Quote (Yana)
ну у нас тоже бывает, возьми меня на ручки.
у нас на это ответ один - мама устала, ты большая, весишь 20 кг и если не хочешь идти, оставайся прям здесь, а я пошла
Quote (Yana)
становление именно идет до 5-ти лет,
у нас этот период ограничился 3мя годами, а сейчас уже гайки закручиваем и дурь эту выбиваем, а то иногда прям на шеню уже садится
Quote (Yana)
Вот и ошибки, а потом эмоционально сама накапливаюсь, и срываюсь.
а чего ты так заводишься? ну уйди ты в кухню, делай свое что-то. Ну с той же водой, ну просит она, ну ты не несешь, ушла и сказала ей, что хочешь - сама иди и налей, а не хочешь так ори сколько влезет... ну что она час орать будет?
а если уж столько орет, может тут вопрос не в воде уже, а в чем-то еще?


 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Как Вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: