Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Как Вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще?
Как Вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще?
ЛюбовьДата: Вторник, 06.01.2009, 23:14 | Сообщение # 21
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
чувствуется нас еще ооооочень многое впереди ждет.... мы пока на "нельзя" хитро улыбаемся =) но если что-то взять не разрешаю может от "нельзя" не взять, а если отберешь

сколько тебя еще неизведаного ждет biggrin biggrin




 
FLYДата: Среда, 07.01.2009, 07:09 | Сообщение # 22
Консультант-стоматолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус:
Подарки: 8
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Марусе4ка)
Макс, тот, хитрюга. тихо подхихикивая, лезет в розетки, и не обращает внимания на "нельзя"...

и чего их розетки так манят?




 
Марусе4каДата: Среда, 07.01.2009, 09:56 | Сообщение # 23
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Ой, не говори... Мужики, одним словом.. Софуша у меня больше к косметике, да бытовой химии тяготела... А этот буром прет к розеткам... Подползает к пуфам, которые закрывают стол от розеток, встает на ноги, и ныркь туда.... wacko


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
РомашкаДата: Среда, 07.01.2009, 19:42 | Сообщение # 24
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Quote (FLY)
А мой, только "нельзя"строгим голосом скажешь, ныть начинает....Если кто слышит- сразу-че орешь на ребенка....По жопе получает,обижается, редко когда плачет...Но у нас другая проблема замахиваться начал, типа "ща ты у меня получишь", вобщем когда не по его...И что делать...?

А у нас вообще ничего не понимает. И ругаю и по попе получал и по рукам, но не действует на него. Всем показывает, что нельзя так делать, пальчиком грозит, а сам делает. Розетки мы закрыли глушителями, так он пробует постоянно их доставать. Сейчас у нас новый прикол- дверями хлопать. Вчера палец сильно прищемил, кожа слезла. Только уроком ему не послужило, сегодня опять ими хлопает.
Меня постоянно по голове бьет, делаю вид, что плачу, но он даже ноль эмоций. Раньше, когда был маленький, то хоть жалел, а теперь нет. От меня даже получил один раз, но не помогло.




 
Марусе4каДата: Среда, 07.01.2009, 20:58 | Сообщение # 25
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Ромашка)
Розетки мы закрыли глушителями, так он пробует постоянно их доставать.

Ага.ю мы тоже закрыли... Причем давно... Но, я уже убедилась в том. что мой 8-месячный сын научился вынимать заглушки... sad



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
СветикДата: Пятница, 09.01.2009, 17:21 | Сообщение # 26
Старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус:
Подарки: 4
Награды
За активное участие в форуме За активное участие в форуме
Quote (Марусе4ка)
Ага.ю мы тоже закрыли... Причем давно...

Закрыть-то мы тоже закрыли, но остались розетки, в которые "вилки" воткнуты - здесь сложнее. А заглушки на двери вообще не надолго хватило, теперь откроет, достанет все, что нужно и заглушку на место! happy Никакие мои слова и ругань не помогают, смеется или вообще никак не реагирует... Но иногда, срываюсь и кричу, тогда может и заплакать, но результата все равно нет. а я после этого чувствую себя сволочью angry Даже не знаю что и делать.
Бывали шлепки по попе - дождалась, теперь Полинка меня лупит что есть мочи. Муж дает сдачи и говорит "так нельзя". А я считаю, что если отвечать на это битье, то она вообще станет считать, что это нормально. А как тогда быть?!...
Хорошо, что когда начинаю "плакать"-обнимает очень крепко и жалает.





На день надо смотреть как на маленькую жизнь.(А.М. Горький)
 
YanaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:47 | Сообщение # 27
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, я к вам. cry Незнаю, я конечно эмоциональная, но сил совладать снова нет с дочей. Вроде не проблемный ребенок, но вот чего нам не хватает ну не знаю, и все. Дите вьет веревки. Я прихожу к выводу, что она вампир энергетический. Но почему-то достается мне только "самая сладкая пенка" Она проорется, доведет меня, мы переругаемся, я либо наору, либо поддам, либо заведу в комнату, (дверей в квартире у нас нет), скажешь ей если выйдет получит. Она орет, аж перепонки лопают, мне плохо, она тут же просит прощение, потом выясняем, что и как плохо было. Она соглашается, но мимо. И не пойму, как и что ломать надо, или что сделать.

 
Марусе4каДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:52 | Сообщение # 28
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Ян, я уже последнее время просто на вопли стала уши затыкать и уходить. Веревки им вить - милое дело... Но... НЕ знаю, я стала игнорировать вопли и крики. Ты знаешь, стало помогать. Теперь, чтобы чего-то добиться, сначала вопят, как ненормальные, а потом понимают, что мне пофигу, успокаиваются и нормально говорят. И радует то, что спокойных просьб уже значительно больше! biggrin Попробуй также, авось поможет. орет - и пусть орет. проорется, успокоится и начинай диалог.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЖеняДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:05 | Сообщение # 29
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а у нас больше нытье распространено... "Включи мтик, включи мультик, включи мыльтик......." и так долго со слезами, снытьем, тащит за кофту и тд.. я говорю, будешь ныть ничего вообще делать не буду..

 
ЗябаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:59 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
у нас тоже оры, но я или под зад, или в комнату, или по губам, но я уже на это часто не реагирую, мне как будто и нет ничего))))
А чаще делаю Как Марусечка, не ск4ажешь нормально, ничего не получишь, помогает


 
РомашкаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:14 | Сообщение # 31
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Yana)
Я прихожу к выводу, что она вампир энергетический.

Ян, я давно уже поняла, что наши детки похожи. Мой так же себя ведет и после всех его истерик у меня вообще нет сил ходить, хоть пластом лежи. Он у меня своим криком всю энеригия забирает. У нас только папа спасает, как только папа на Ромин крик голос повысит, тот сразу успокаивается. Но если папы дома нет, то все ...
Quote (Марусе4ка)
я стала игнорировать вопли и крики. Ты знаешь, стало помогать

С моим Ромой это не проходит, он будет орать 40-60 минут, что все соседи мне потом выскажут.




 
Марусе4каДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:21 | Сообщение # 32
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Мои тоже могут орать подолгу.... А соседи один раз пытались высказать, но я сказала - лучше терпите сейчас, чем потом будете терпеть неуправляемых подростков. Ничего... бубнят иной раз, конечно... но....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МамкоуДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:57 | Сообщение # 33
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Марусе4ка)
Мои тоже могут орать подолгу.... А соседи один раз пытались высказать, но я сказала - лучше терпите сейчас, чем потом будете терпеть неуправляемых подростков. Ничего... бубнят иной раз, конечно... но....

да соседи -это отдельная тема, но побубнят,да и успокоятся,не для соседий живем ведь))!!! А я вот тут прочитала книженцию "общатся с ребенком,как?" Гиппенрайтер кажется автор,не помню и вот учимся жить по новому,много идей хороших и читается легко,постепенно находим взаимопонимание с дочкой,поскольку с моим выходом на работу и адаптацией к саду прибавилось капризов,а нервишек поубавилось будь здоров!
Яночка, попробуй говорить с дочей в такие моменты больше о своих чувствах,избегать "ты-сообщений"( типо прикрати реветь,как же ты достала орать...и т.п. вещи на которые после 50-го раза "милая,пожалуйста не...." мы и срываемся) и заменить их "я-сообщениями",рассказать,что мама страдает из-за ваших ссор....в общем сама знаешь.....еще можно попробовать "активно слушать",не задавать вопросы ребенку,а разговаривать в утвердительной форме,озвучивая её переживания...ну ,напримерАлисенок хочет смотреть 20-ый мульт подряд(утрирую конечно) и требует продолжения,а надо куда-то срочно идти и уговоры не действуют...можно попробовать поговорить так...Алисочка,ты хочешь смотреть мульт сейчас.Тебе обидно,что мама зовет тебя в другое место и ты расстроена.Я понимаю тебя.Ну и далее либо альтернативу,либо попробовать договорится полюбовно....Обычно ребенок к тому моменту готов контактировать адекватно...если нет и так,то только отправлять в комнату,как ты и делаешь...у самой на такие методы не всегда хватает спокойствия,если четно...а вообще,помоему главный враг-это извечная нехватка времени и бешенный ритм жизни наш...ну нет у мамы времени на 2-х часовые уговоры и в сад и школу нельзя опаздывать и на работу...да постоянно время поджимает и невольно срываешься((((((((




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.


Сообщение отредактировал Мамкоу - Понедельник, 27.09.2010, 12:59
 
ЖеняДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:10 | Сообщение # 34
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а у нас вчера какой-то бзик случился.. легла спать.. лежала-лежала, никак не уснет, я к ней пришла, полежала, а она говорит "Не хочу спать здесь" и до слез, расстраивается прям. Я ей пытаюсь объяснить, что у нас телевищор, компьютер, что свет ей мешать будет, что там мама с папой спят.. ни в какую. В итоге пошла спать к нам, час валялась, крутилась, телик смотрела и тд, решила к себе пойти, через 2 минуты зовет, обратно. В итоге я сказала "Если у нас за 3 минуты не уснешь, надаю по попе и отправлю без разговоров спать в свою комнату".. уснула)
Короче говоря, уснула она вместо 9, в 11:30, сегодня еле встали в сад. Мне не жалко, чтобы она с нами спала, кровать большая, места всем хватает, но я считаю, что у Саши есть своя комната и свое пространство, у нас своя комната. Один раз я не против, но если это в систему войдет?!?! как мне ее уговаривать и не дать ей на шею нам сесть и с нами спать..


 
МамкоуДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:16 | Сообщение # 35
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Жень,может она просто хотела побыть с вами,ребенок маленький,видитесь реже с началом хождения в сад я так понимаю...скучает...вполне может быть временное ухудшение поведения или расстройство сна,так что в виде исключения разок и можно разрешить...а чтобы захотелось в свою краватку можно купить туда что-то новое...постельное белье с героями любимого мультика например,игрушку с которой захочет уснуть и т.п....например....я почему-то думаю,что это все очень скоро пройдет и само...



Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
ЖеняДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:27 | Сообщение # 36
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Да, я с тобой согласна.. она с дачи приехала, 2 дня не виделись, все соскучились.. главное, чтобы в привычку не вошло) а то тяжелова-то так.. мы уже отвыкли все выключать в 9..

 
МамкоуДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:43 | Сообщение # 37
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Женя)
мы уже отвыкли все выключать в 9..

У нас на телек не реагирует и спим с ней в одной комнате,некуда...а так я за то,что у каждого должно быть свое пространство...




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
ЖеняДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:12 | Сообщение # 38
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
вчера она конечно уснула под телек, но перед этим час смотрела Зорро =)

 
ЖеняДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:47 | Сообщение # 39
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а я сегодня весь вечер с ребенком ругалась... на прогулке ни с чего швырнула в меня песок, я стала ее ругать, так она мне лопаткой по лицу въехала.. потом рыдала и говорила "отстань"... дома обещала, что больше так не будет, но вынесла мне весь мозг, то одно, то другое.. спать укладывались целый час, то полежи с ней, то молоко, то пописать, то сказка кончилась.. ужас... и что с ней делать не пойму..

 
YanaДата: Вторник, 28.09.2010, 07:07 | Сообщение # 40
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
я уже последнее время просто на вопли стала уши затыкать и уходить.

Quote (Зяба)
у нас тоже оры, но я или под зад, или в комнату, или по губам, но я уже на это часто не реагирую, мне как будто и нет ничего))))

Девочки, а я наверное сама невростиничка. Я могу терпеть, а потом уже все, она орет и орет, и причем не плачет, а орет.
А могу уже сразу, предугадывая, что будет вой, потом я сорвусь, потом снова ор и просение прощение, я сразу срываюсь, и рявкаю. На что мне мама моя все говорила, мол, ты сама орешь, срываешься, она это ждет. Девочки, все понятно, что надо спокойно, но она этим вот пользуется, она будет орать, пока я не поддам ей, пока не проревется, и все, успокоилась, а меня потом "колбасит". И сижу в себе ошибки разбираю. Ну приходишь к выводу, что мама-то не нужна. В саду нормальная, пока сидела со свекровью, нормальная, ну как я захожу, все. Капризы, она мамина, и все отойдите от нее, и она начинает маму сначала любитть, и ласкаться, а потом. делая это видимо тоже с любовью, но уже орать, и требовать что-то. Встаешь в позу, "не принесу воду, встань сама возьми", и девочки, и тут уже затыкай уши, орет, гундит, успокаивается на пару минут видимо, для перехвата дыхания, и снова по новой, вой, крик, топание, гундеж, снова передых. Девочки, и это жутко выматывает. И все понимаю, и потом с ней разговариваю, что ты же говоришь что мама твоя любимая, и ты ее любишь больше всех, зачем ты надо мной издеваешься, обижаешь меня. Она естественно не понимает, но просто соглашается и все. ну так вот надо, согласишься, мама поцелует. Не поцеловать, ну как-то я не знаю, ну мы же поговорили, она попросила прощение. Я вроде как ей донесла, тут же поцеловала.
Quote (Мамкоу)
да соседи -это отдельная тема, но побубнят,да и успокоятся,не для соседий живем ведь)

девочки, это все понятно, но вот неудобно жутко и все. Вроде как на улице мы такие милые и дружные, а дома. sad Тем более мы одни такие в подъезде, есть девочка, но она уже большая, во второй класс по-моему пошла. И потому, я себя как котенок немощный чувствую, потому что боюсь, что осудят что ли. Или наоборот, судачиства бабулек на лавке, когда был период, она орала на улице, и падала на земле, чуть ли не ползла, и орала. И там мол, одни осуждали, вторые еще и комментировали, мол дать хорошенько.
Quote (Мамкоу)
помоему главный враг-это извечная нехватка времени и бешенный ритм жизни наш...ну нет у мамы времени на 2-х часовые уговоры и в сад и школу нельзя опаздывать и на работу...да постоянно время поджимает и невольно срываешься((((((((

тут согласна. И еще не могу, я собираться по часу. Ну не могу, сил нет моих, я не могу, ходить по квартире, и красится у зеркала. Я может просто не крашусь. Ну даже если на свадьбу куда идешь, ну глаза намазал, губы и пошел. Девочки, ну не "женщина" я в такой интерпритации, я не люблю наряжаться, да я залезла в джинсы, могу одень юбку, но не ношу каблуки и не умею ходить. И потому я не могу понять как собираются. А вот она, вроде и не наряжается, но одеваемся на улицу, полтора часа, в сад час. Потому вечно опаздываем. Вечно.
Ну тягомотство еще очень выматывает. Потосму скандалы по утрам, это норма нашей жизни.


 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Как Вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: