Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Детки-конфетки 2006
Детки-конфетки 2006
ЛюбовьДата: Пятница, 01.04.2011, 19:42 | Сообщение # 981
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Что дарить даже не начинала думать.У нас все есть.
Играет в куклы- одевает-раздевает,вавилоны на голове наводит.Обводить любит.




 
Maria1Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:21 | Сообщение # 982
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Моя играет во все ). И одна любит, и с нами, и с детьми. Дарить будем коньки.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Пятница, 01.04.2011, 21:42 | Сообщение # 983
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
во что играют ваши дети, на сколько самостоятельно играют? И что планируете дарить в эотм году?

мои вдвоем играют. и рисуют, и в догонялки, и в прятки, и в семью, и убирают, в общем, вдвоем, и во все.... А насчет подарков - даже и не знаю.. У Макса скоро ДР, а я даже и не представляю, что ему дарить.... Софуся - тоже в ступоре я... еще не думали...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Суббота, 02.04.2011, 07:40 | Сообщение # 984
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Моя играет во все ). И одна любит, и с нами, и с детьми.

и у нас так же :))
в последнее время машину на пульте гоняет, на велике по квартире, рисовать любит, разукрашиватть(но в последнее время меньше, а особенно буквы и цыфры писать, некоторые слова, какие знает.выризает,режет все подрят.
ждет не дождется когда уже на улице можно будет на велике гонять и на горке кататься! biggrin
в саду играет со всеми хорошо(это мои личные наблюдения) у них сейчас особенно актуально игры в животных.(она снежный барс там biggrin )





 
ЕленаЛМДата: Суббота, 02.04.2011, 07:42 | Сообщение # 985
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а про день рождения и не думала еще, рано считаю, за лето увлечения сто раз поменяются.
лыжи и коньки в обяз купим, но ближе к снегу, а то Маруся по ковру рассекать начнет и они до снега не доживут biggrin





 
YanaДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:06 | Сообщение # 986
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
А мы все боремся с нашими истериками wacko Но мне кажется, периодасми прям супер, а периодами, еще хуже wacko biggrin
Пытаюсь выяснить что ей вообще интересно, потому что ничего делать не хочет, ничего не надо. Вообще ничего, мульты бы смотреть и попу к потолку выпячивать sad Хотя нет обманываю, тут на днях покупала набор, риование песком, сделала удовольствием, и лепить она, но вот пластелин который сейчас ссовременный, у нас большой набор, и балванки кукольные, как парикмахерская. и на танцы она хождит только потмоу, что у на скоро концерт будет на с сцене smile лепим по субботам
И еще хотела спросить, девочки, кто-нибудь объяснял детям что такое праздник 9 мая? сегодня попробовала что-то такое рассказать, не понять ей еще.и




Сообщение отредактировал Yana - Понедельник, 02.05.2011, 08:12
 
МалинкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:11 | Сообщение # 987
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
У меня Лиса, Яна, тоже ничего не хочет делать. Раньше читали с ней всё подряд, рисовали, лепили. А теперь она ко всему охладела(((
Мама мне говорит, что пройдет этот период. и она сама захочет...
Песком тоже ей понравилось рисовать. и так хорошо сразу получилось - что мы аж на стену повесили))))
ПРо 9 мая мы с ней говорили, что мой дед воевал, что победили. Но что-то, я думаю, запомнит))


 
Марусе4каДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:02 | Сообщение # 988
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
девочки, кто-нибудь объяснял детям что такое праздник 9 мая? сегодня попробовала что-то такое рассказать, не понять ей еще.

София в прошлом году еще вопросы задавал насчет 9 мая. Мы рассказали, она вроде поняла все. Теперь, знает, что такое День Победы. Знает, что салют, и что все радуются и празднуют, потому что, очень много лет назад победили злых людей



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Maria1Дата: Понедельник, 02.05.2011, 11:58 | Сообщение # 989
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
кто-нибудь объяснял детям что такое праздник 9 мая?

Мы еще в прошлом году объяснили. Она ходила ветеранов поздравляла. Знает кто такие фашисты, но иногда с немцами путает :D. Знает про дедушек и бабушек своих (они все воевали).


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:35 | Сообщение # 990
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
такое праздник 9 мая

В саду объяснили))Но при детальном распросе узнала,что это праздник wacko При чательном допроссе выдавила,что была война и наши победили,а не наши проиграли.Было страшно,дети есть хотели (по -моему на ходу придумывала).ТОчно не знаю,что в садике говорят,но по расскам больше похоже на уроки патриотизма.По тому как "мы Россиянцы",живем в России (это я уже вбила).




 
YanaДата: Четверг, 05.05.2011, 14:25 | Сообщение # 991
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
- мы нарисовали на завтра рисунок ко Дню победы smile 2 половинки, разграниченные георгиевской лентой.

 
Maria1Дата: Четверг, 05.05.2011, 17:25 | Сообщение # 992
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
мы нарисовали на завтра рисунок ко Дню победы

Это алиса сама? surprised Так здорово!


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Четверг, 05.05.2011, 17:40 | Сообщение # 993
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Это алиса сама? surprised Так здорово!

да прям. я держала ее руку, и рисовали контуры, она закрашивала, некоторые элемнты сама. Но вообще, я ж писала, ничего не хочет. сегодня уже ругалась на нее. Пацанкой како-то растет, и знаю почему, она мальчишками командует, а среди девчонок не всегда первая она. А она должна быть первая, и потому сразу рев, и вой, и истерики джикие wacko Сегодня ругала, потому что ничего не хочет и не может, орет сразу, мол я не могу ничего. с нами уже в том году никто в парки не ходил, и я там оставляю дикие суммы, она воет и орет, на весь парк, и ей все равно, до посинения, мы на всех каруселях катаемся. И если пришли в обед, то до вечера катается. cry wacko


 
ЕленаЛМДата: Четверг, 05.05.2011, 20:03 | Сообщение # 994
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну нет! я своей четко ограничваю и договариваюсь , например: выбирай 2 атракциона, она выбирает, знает, что меня не уговорить на большее, если с ней раньше договорились.




 
Maria1Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:35 | Сообщение # 995
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
я там оставляю дикие суммы, она воет и орет,

а может в качестве профилактики вообще не покатать пару раз? sad как-то "поломать" ее?


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 06:20 | Сообщение # 996
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
выбирай 2 атракциона, она выбирает, з

ну из-за 2-3 аттракционов я никуда не поеду. Не вижу смысла. И мы боремся с этим, с переменными усилиями. Меня убивает вообще другое, почему я должна покупать себе билет, и ехать рядом, на обычной машинке, к которой ее же и пристегивают. когда на этот билет я ее еще круг могу прокатить.
ну и цены в кафе, я тоже молчу, мороженное в 2-3 раза дороже.


 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 08:00 | Сообщение # 997
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Ян, ну так ты же ей сама это позволяешь.... Если бы не позволяла бы, она бы знала, что к чему... А так.. Она знает, что ей стоит чуток ротик открыть, и ты на все согласишься..... У нас Яна такую позицию в детстве выбирала... Стоило только в чем-то отказать, вопли начинались такие.. мама миа... А папа наш готов был землю жрать, но лишь бы Яна не расстраивалась.. у него комплекс долгое время был, что вот, семья не полная... Яна страдает.. Я говорю, а то, что у нее теперь 2 семьи, которые ее обхаживают со всех сторон - это ничего? Ну, сейчас он сам раскаивается в том, что столько ей позволял и спускал.... Она же раньше такое вытворяла - волосы дыбом становились...... Так что, мне кажется здесь тебе самой надо решать - либо продолжать это, либо ей уже действительно пора ломать характер... Иначе, потом жалеть будешь.... Она будет тобой вертеть как ей вздумается.. а ты уже потом ничего сделать не сможешь....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 08:44 | Сообщение # 998
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну я не могу сказать, что она жутка избалованная, и ей все можно. нет. и договариваться она умеет.
конечно лучше что. сдать дите в сад на день весь, после работы привезти, чупа чупс купить в лучшем случае. а на лето бабуле какой-нибудь там сдать. дабы по деревне шаталась. и говорить, как я люблю дите. и за лето покатать на 2-3 аттракционах. или в лучшем сл3учае на выходных под окна вывести дите, в песочницу посадить.
я говорю о некоторых случаях. да она с характером, и ломаю его. но сдать в сад на весь день, или бабушках, типо пусть там живут. а сама на шашлыки поеду, или лучше на диване полежу. да на кой хрень рожать-то? извиняюсь если обидела кого.


 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 10:33 | Сообщение # 999
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
ну... ты так говоришь, как будто, оттого, что ребенок в садике весь день, и ездит к бабушкам-дедушкам - это не есть любовь родительская.... У меня была ситуация... мне одна знакомая когда-то заявила, что я не мать, и не могу ей в принципе быть, т.к. я не рожала естественным путем, а меня прокесарили... Типа, я не испытала всей той боли, через которую ребенок на свет попадает... И я не могу чувствовать настоящей любви к ребенку своему... Ну вот как я на такое должна была прореагировать?

Quote (Yana)
конечно лучше что. сдать дите в сад на день весь, после работы привезти, чупа чупс купить в лучшем случае. а на лето бабуле какой-нибудь там сдать. дабы по деревне шаталась. и говорить, как я люблю дите. и за лето покатать на 2-3 аттракционах. или в лучшем сл3учае на выходных под окна вывести дите, в песочницу посадить.

Лично для меня любовь к детям не выражается в том, что я своих детей буду катать по полдня на всех аттракционах в парке, забирать из сада в полдень, и не везти на лето в деревню к бабушкам, дабы самой на диване поваляться... Каждый выражает свою любовь к детям так, как может.. Для кого-то это одна позиция в воспитании и времяпровождении с ребенком.. для другого - это именно вывезти из пыльного и жаркого города ребенка на лето в деревню к дедушкам-бабушкам, если бы была такая возможность... Если бы, лично у меня была возможность детей отправить на лето на дачу - то я бы это 100% сделала бы... Потому как, я прекрасно помню, как было жарко, душно и пыльно.... И гулять у нас дома негде... а ехать в парк... где, извините, на одного ребенка карусель стоит минимум 30 рублей.... Конечно, мы ходим и в парк и в зоопарк, но это бывает именно нечасто, может, раз в 3-4 недели... Ну не по карману это чаще делать biggrin
Так что, это такое дело, которое каждый по свеому понимает wink



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 10:34 | Сообщение # 1000
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Кстати, только сейчас увидела ваш рисунок! Классно получилось, молодцы, Ян! smile


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Форум » Я родился! » Ровесники » Детки-конфетки 2006
Поиск: