Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » 7+ ... школьники, подростки » Подростки. Переходный возраст
Подростки. Переходный возраст
Марусе4каДата: Среда, 01.08.2012, 09:40 | Сообщение # 61
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Ян, только без категоричности... эти подростки, они же в своем мире живут, где любая категоричность может привести к трагедии... для нас, взрослых, это не будет трагедией, а для 13-15 лет это будет - все, конец жизни... Не психуй, и не ругай, не дави. Лучше объясняй и строй логический цепочки... Даже нет, не та.. Подводи его к тому, чтобы он сам выстраивал логические цепочки... Вот, будет курить и пить, будет матери и себе и младшим хуже делать.. и отсюда и надо плясать.. И Здоровье, и деньги, и какие-то ситуации, в которых его более хитрые могут обдурить. Матери тяжело и морально и физически - тут еще он приходит с запахом или нетрезвый - ей еще тяжелее, начинает себя винить, начинает переживать и накручивать, все это давление идет на сердце и сосуды. здоровье ухудшается. Здоровья меньше - сил меньше - денег меньше - жизнь хуже и по наклонной.....

Хотя, у нас это не помогло, наша девочка так и курит... ну, она сейчас с мамой живет, Марина - злая мачеха, всю жизнь испоганившая, а мама - святое... мама курит, и Яне не запрещает.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Среда, 01.08.2012, 16:58 | Сообщение # 62
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Марина - злая мачеха, всю жизнь испоганившая, а мама - святое... мама курит, и Яне не запрещает.

ой... как так. ей всего-то... и мама нормально реагирует sad


 
ЕленаЛМДата: Среда, 01.08.2012, 18:25 | Сообщение # 63
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Мда.. Мариин... обидно наверное тебе! ТЫж всегда душой занее переживаешь очень!
А Кристина эта - сущий ребенок, который плодится как кролик! Ни одной извилиины в голове! angry

Ян, терпения, и спокойствия главное! Марина права. Логически его надо подвести к правильному решению И главное чтоб это ЕГО решение было!





 
Марусе4каДата: Среда, 01.08.2012, 18:25 | Сообщение # 64
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
ну, она не при маме курит, поэтому тут уже без вопросов.. ну а с другой стороны - ну что сделаешь? пачку сигарет в попу запихать, образно говоря? Не поможет.. Только злее и хитрее станет... Ругать-кричать-обвинять во всех смертных грехах? Ну а к чему это приведет? Шантаж еще никого до добра не доводил... от него только хуже.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Среда, 11.09.2013, 05:57 | Сообщение # 65
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
девочки.... а что у нас делается. ой ой... хочу искать психолога уже... она не то что злой волчонок... она проявляет все признаки подростка, причем очень сложного wacko А со школой с этой вообще жесть... Огрызается, ей слово - она в ответ 10, не задумываясь...Она хитрая, а во-вторых эмоциональная, не в лучшую сторону. Она всегда была нытиком... а тут вой и вой, и все плохо. и все "волочится". Я и так и сяк. Ругаюсь уже, и тут прелетело ей. Папа с ней не разговаривает... Тоже ему вчера сказала. ты просто поговори, она не понимает этого. Тот как дите нет и все. Обидчивые блин.

 
Марусе4каДата: Среда, 11.09.2013, 07:24 | Сообщение # 66
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Да уж, Ян.. Наверное, действительно, лучше с психологом это решать.....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Maria1Дата: Среда, 11.09.2013, 10:47 | Сообщение # 67
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Хи-хи! У моей самый натуральный переходный возраст (. Даже врач подтвердила. Гормональные сбои - умереть, не встать. То все отлично, а то забьется в угол и плачет, а чего сама не знает! А как на меня волком смотрит, если что не по ее! Короче Ян, нам пора в санаторий для лечения нервов biggrin

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Среда, 11.09.2013, 10:51 | Сообщение # 68
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Ой, девочки, страшно представить.... Сегодня в школе утром с мамашками обсуждали это.. Я говорю - несколько лет назад гинеколог сказала, что сейчас девочки очень рано созревают и в 8-9 лет уже начинаются КД... Я в шоке, Вадик в ужасе)))) Этож, блин, в любой момент начаться может))))


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Среда, 11.09.2013, 11:00 | Сообщение # 69
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Maria1)
А как на меня волком смотрит, если что не по ее!

иногда такое есть.... и перемены настроения.......... ааааа. от ржача до полной истерии, пол оборота... wacko
Цитата (Maria1)
Короче Ян, нам пора в санаторий для лечения нервов

точно.....
Цитата (Марусе4ка)
то сейчас девочки очень рано созревают и в 8-9 лет уже начинаются КД...

я фигею...........


 
Марусе4каДата: Среда, 11.09.2013, 11:36 | Сообщение # 70
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, может ваши красатули уже постепенно готовятся к этому? Вот от этого и перепады настроения... Я помню, у нас у Яны за год до того как, началась полная ж.па с настроением.... Хуже, чем у женщины во время беременности и послеродовую депрессию....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Среда, 11.09.2013, 12:08 | Сообщение # 71
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
Девочки, может ваши красатули уже постепенно готовятся к этому?

wacko wacko wacko не надо.у меня вообще поздно все дела пошли....


 
ЛюбовьДата: Среда, 11.09.2013, 15:41 | Сообщение # 72
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
девочки очень рано созревают и в 8

У знакомой дочка поехала в лагерь и там случился такой случай.У девочки в 9 лет начались КД.А она даже не знала,что с ней.Трусы прятала.В итоге пионервожатая рассказывала ей все и давала прокладки.
Я своей все рассказала.




 
Марусе4каДата: Среда, 11.09.2013, 16:35 | Сообщение # 73
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Я своей все рассказала.

Как рассказывала? Какими словами? Как она восприняла?



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Среда, 11.09.2013, 17:32 | Сообщение # 74
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Она увидела у меня прокладку.Вернее она периодически видит.Видела,что на ней кровь.В начале она спрашивала больно мне или нет?Истеку кровью и умру?Летом ей сказала,что когда она вырастет у нее тоже будет кровь.И так каждый месяц.И это означает,что она стала взрослой.Рассказала,что надо будет пользоваться прокладками.Она у меня спросила про тампоксы(!).Дала ей ежедневную прокладку.Она с ней походила.Рассказала все папе.Папа сказал ей,что это "женский секрет" и девочки об этом говорят только между собой.На этом все закончилось.Интереса к этому у нее больше нет.Но и на право и на лево об этом не рассказывает.



 
Марусе4каДата: Среда, 11.09.2013, 18:29 | Сообщение # 75
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Моя растрепется по всем подружайкам(((((( Видят у меня пачки тампонов оба. Спрашивают, что это. Я говорю - женские гигиенические средства. И все на этом smile Дальше не спрашивают пока)))


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Среда, 11.09.2013, 18:53 | Сообщение # 76
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Я тоже думала ,что всех оповестит.Но видать посчитала это не интересным

Добавлено (11.09.2013, 18:53)
---------------------------------------------
Моя подруга рассказала сыну про роды и как там ребенок себя чувствует очень рано.Я считала это большой глупостью.Зато потом мальчик глупо не хихикал.И когда мальчишки обсуждали в полголоса секс он без стеснения все называл своими словами.Я от него не разу не слышала (и в кометах в контакте он не разу не писал) слов типа "титьки".Зато племянник,который "все узнает от друзей" "я бы вдул".




 
YanaДата: Четверг, 12.09.2013, 06:39 | Сообщение # 77
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Рассказала все папе.Папа сказал ей,что это "женский секрет" и девочки об этом говорят только между собой.

biggrin
Цитата (Марусе4ка)
Спрашивают, что это. Я говорю - женские гигиенические средства.

моя тоже не знает. но спрашивала как-то раз. НО я что-то пока не рассказывала. wacko Я уже всего боюсь...
Цитата (Любовь)
Моя подруга рассказала сыну про роды и как там ребенок себя чувствует очень рано.

у подруги дочка увидела роды по ТВ. У ребенка страх, больно и все.... Рожать небуду.


 
ЛюбовьДата: Четверг, 12.09.2013, 07:59 | Сообщение # 78
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Все воспринимают по разному.Видать все зависит от того как преподнести.А роды....Сама начиталась в свое время ))))Меня так трясло на каталке,что анестезиолог ни как не могла сделать укол.



 
Марусе4каДата: Четверг, 12.09.2013, 08:29 | Сообщение # 79
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Yana)
Я уже всего боюсь...

Не боись))) Она такая же девочка, как и ты)))) И по-любому наступят эти дни, и надо будет разговаривать на эту тему. Главное, найти правильные слова... Хотя, я тоже побаиваюсь чуток, если честно))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево


Сообщение отредактировал Марусе4ка - Четверг, 12.09.2013, 08:30
 
YanaДата: Четверг, 12.09.2013, 10:14 | Сообщение # 80
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
Она такая же девочка, как и ты)))) И по-любому наступят эти дни, и надо будет разговаривать на эту тему. Главное, найти правильные слова...

точно smile


 
Форум » Я родился! » 7+ ... школьники, подростки » Подростки. Переходный возраст
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: