Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » 7+ ... школьники, подростки » Младшие школьники.
Младшие школьники.
Марусе4каДата: Четверг, 27.03.2014, 14:29 | Сообщение # 441
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата ЕленаЛМ ()
У нас же в Сссре по другому преподовали.

ДА!!!!!! Мне наша учитель как-то пыталась объяснить, как в задачах математических стрелочки рисовать... У них сейчас на каждое условие свои стрелочки и скобочки... Я говорю - у нас были только фигурные скобки, я не могу понять что это за стрелочки и скобочки... Она мне:"Нет, когда я в первом классе училась, уже такие стрелочки были!" на что я ей ответила, что когда я шла в первый класс, она еще даже и не думала рождаться, ее еще на свете даже запланировано не было, поэтому, мы, родители нынешних семилеток об этих скобочках даже и не подозреваем..... Она выпала в осадок, и все стрелочки и скобочки нам четко расписала на листах smile



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Четверг, 27.03.2014, 20:25 | Сообщение # 442
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Яна,спасибо за подсказку-счет столбиком.Быстрее стала считать.



 
YanaДата: Пятница, 28.03.2014, 08:15 | Сообщение # 443
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Яна,спасибо за подсказку-счет столбиком.Быстрее стала считать.

ну это дома. А вообще ругаюсь, потому что на контрольных нет ничего коме листа с заданиями и ручки с карандашом. Но если уж "ступор" есть, то решай, прикидывай на пальцах, но решай. Но это крайний случай.
А для чего мы месяц повторяли и учили таблицы на сложение и на вычитание? Мол ответила выучивший урок и забыла? Нет так не получится. Лень нужно из себя выгонять, и я терпеть не могу, когда люди себя жалеют. И я очень хорошо понимаю, что дети и взрослые устают, потому не буду сидеть после 9 часов за уроками, не сделала, идешь с не выученными, на завтра, за полтора оставшиеся часа, ты будешь делать двойную порцию, и это комом снежным катиться будет и будет, и закатает тебя.
Я говорю, вон у подруги уроков задают намного больше, и какие требования жесткие, и они никуда не ходят, ни на кружки, весь день дома, и делают все уже вечером, и все по науки biggrin


 
ЛюбовьДата: Пятница, 28.03.2014, 18:12 | Сообщение # 444
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
русский язык wacko обведи в каждом слове ударный звук-в 7 словах О,в двух А.Составь слово из ударных слогов слов каждой строки.Это слова должно соответствовать схеме.
1 '_|_|_
2 _|_'
3 _|_|_|_'
прочитай слова по порядку и у тебя получится скороговорка.Застрелите меня сразу.




 
Марусе4каДата: Пятница, 28.03.2014, 20:31 | Сообщение # 445
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Люб, а слова какие? Задание на внимательность и сообразительность, мне нравится smile


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Суббота, 29.03.2014, 09:29 | Сообщение # 446
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
1 окунь,кофе,болото
2 молоко,лагерь
3 кожа,крыло,кони,лапа




 
ParazitkaДата: Суббота, 29.03.2014, 11:15 | Сообщение # 447
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Около кола колокола

 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:48 | Сообщение # 448
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
cпасибо

Добавлено (30.03.2014, 15:48)
---------------------------------------------
написать неравенства...это типа 5 меньше 6?




 
YanaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:10 | Сообщение # 449
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Марусе4ка ()
Задание на внимательность и сообразительность, мне нравится

biggrin
Цитата Parazitka ()
Около кола колокола

точно.
Цитата Любовь ()
написать неравенства...это типа 5 меньше 6?

ну да,смотря какие у вас примеры. Мы решаем, уже давно не такие легкие.


 
ЛюбовьДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:11 | Сообщение # 450
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Yana ()
ну да,смотря какие у вас примеры

у нас задание "напишите все возможные неравенства от 13 до 20" .И дано всего две строчки.Я не умещаюсь.
А еще есть такие примеры...Нам задали на каникулы,но мы решили сделать до...Написан пример 11-7= Решите разными вариантами и под 11 две стрелочки в разные стороны.Вот тут у меня в голове только один вариант.Ладно было бы 11+7 могла бы предположить 11+7 и 7+11.А тут...




 
ЕленаЛМДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:40 | Сообщение # 451
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
может 3+8-7=
11-3+4=
др. варианта чет не нахожу.. ну конечно сумма 11 или 7 может быть любая





 
YanaДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:16 | Сообщение # 452
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
с Леной согласна. если раздробить числа нужно.

 
Maria1Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:40 | Сообщение # 453
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ян, а у вас уже контрольные есть? wacko

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Вторник, 01.04.2014, 14:48 | Сообщение # 454
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Maria1 ()
Ян, а у вас уже контрольные есть?

да. И вот вчера истерика была, она орала дурниной тут. У нас было как обычно чуть меньше 2 часов перед хореографией, и она благополучно проела просидела час 17 минут, проела, свою лапшу, и пропялилась в ТВ, н мои комментарии что нам скоро уходить, и уроки она будет делать после 9 часов вечера, видимо не особо ее заботили, потому как математику она сделала школе. Но к ним было еще 4 урока. Это ее не особо видимо заботило. wink
Когда дошла к правилом о русскому языку, а сегодня была самостоятельная работа и было видимо 3 вопроса какие-то по двум правилам. Она выпнула свои учебники в другую комнату, и давай орать. Я подола к ней, начала эти правила своими словами объяснять, и сказала ей, что наш учитель лояльный и не требует зубрежки. ну она там в свое русло" вошла и блажила как обычно. На что я уже криком и матом, сказала. чтобы она шла...... и зубрила хоть что и как хочет. Ну потом следовало всякая бяка.... и мы наоравшись пошли на хореографию, пришли, она там что-то еще собирала и красила чуток, буквально минут 15, и все пошла спать. Ну ее. даже не хочет просто элементарно почитать задание, сразу воет.(ЭТО И БЕСИТ). Сейчас спросила ответила на вопросы, она сказала, результатыне дали еще. но 2 из 3 ответила, третье перепутала.

Добавлено (01.04.2014, 14:48)
---------------------------------------------
Господи.... или не знаю, сила Земли и силы природы... уж не знаю кого и чего.. Ну снова сидит и ноет,под парту теперь залезла, я хожу ровно спокойно разговариваю. говорю. что люблю ее, обняла, особо эмоций конечно не выставляю. но я спокойна. Она уже и в ноги ко мн бросалась. и видит мое спокойствие, ревела и ныла, и рядом сидела тупо в стенку смотря, теперь сидит под партой. Орала и чтобы я ей помогла в решении, спрашиваю что надо сделать7 за нее написать? нет,за нее решить на черновик она перепишет? нет. я так понял, я должна дать устно ответ. где больше в 6 см и 2 мм или 6 см и 9 мм.... А контрольную видимо пойду решать я за нее. Бляяяяяяяяяяяяяяяяяя.


 
ЕленаЛМДата: Вторник, 01.04.2014, 19:05 | Сообщение # 455
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
У нас подобные выходки бывают.. По спокойнее чуток)) Тож бывает -не прочитав задания истерит, что дура, что не знает ничего, при чем - я сроду ее по урокам не ругаю, не трясу, чтоб прям идеально все было, По мне главное чтоб сама..Сегодня тупила сидела над тетрадкой с примерами
47-3
56-4 и т.д.. Я ей уже напомнила, что пеовй десяток не трогаем, отнимаем только последнее значение и столбиком показала... А она оказывается не помнит до 10 как отнимать.. То у нее 38-3=36, то 49-3=5... sad

Добавлено (01.04.2014, 19:05)
---------------------------------------------
Контрольные у нас тож были.. По матике в конце прошлой четверти.





 
ЛюбовьДата: Вторник, 01.04.2014, 20:07 | Сообщение # 456
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
У нас каждый месяц и контрольная по математике и диктант по русскому.

Добавлено (01.04.2014, 20:07)
---------------------------------------------
туплю я...математика .Иру спросили "сколько учеников в классе?" Ира (больная по оба полушария в моем понятие) ответила "это число меньше 15,но больше 11 и оно является четным".сколько учеников в класс? реши задачу в два действия.
Я так понимаю детей или 14 или 12.Но как это решать????




 
ЕленаЛМДата: Вторник, 01.04.2014, 20:13 | Сообщение # 457
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ниче так задачки для первого класса...
да еще решение задачи в 2 действия.. помнится мне во 2 классе кажись мы в 2 действия решали.. Но тут тож чет не пойму как это...





 
Maria1Дата: Вторник, 01.04.2014, 21:39 | Сообщение # 458
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
я не знаю как записать cool

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Среда, 02.04.2014, 07:27 | Сообщение # 459
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
пипец.... у нас контрольные давно уже. Каждую неделю словарный диктант по грамоте обязательно, по английскому 1 раз в 2 недели, по математике контрольные тоже частенько. Не каждую неделю, наверное, пару раз в месяц бывают. Люб, может, как-то так:
15>12, 11<12. Ответ: 12 учеников в классе.
Или как это можно написать еще? 15>12>11, 11<14<15.... Так вообще можно писать?



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Среда, 02.04.2014, 16:04 | Сообщение # 460
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Я так понимаю детей или 14 или 12

да.
Цитата ЕленаЛМ ()
А она оказывается не помнит до 10 как отнимать..


Цитата ЕленаЛМ ()
что 2 правильных ответа... не может же такого быть...

может. и 4, если решишь и докажешь. у нас задачки с 3 и большим решением есть, а так же, задания логике у нас.


 
Форум » Я родился! » 7+ ... школьники, подростки » Младшие школьники.
Поиск: