Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Беременность и роды » Подготовка к родам, роды, послеродовой период » Ожидание родов
Ожидание родов
ЕленаЛМДата: Вторник, 25.12.2012, 20:31 | Сообщение # 241
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ИР, все путем будет... Но мне кажется все же не стоит на высшие силы-то полностью.. А сколько платно имуноглобулин колоть? Неужели его платно делают? он в страховку не входит чтоли?




 
МаксяркаДата: Вторник, 25.12.2012, 21:45 | Сообщение # 242
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Лена, да он в русском варианте стоит от 5 тысяч,ближе к 8, да и про отечественный отзывы плохие, его мол лучше колоть после родов. Но я после родов колоть точно не буду, мне уже не надо будет, я больше детей не планирую. А в 28 недель колоть лучше импортный, так цена до 15 тыс доходит. В Балашихе ,думаю, колят отечественный. А у меня 15 тыс лишних нет к сожалению. А в страховку нашу не входит ничего. У меня же обычная , как у всех.А по ней даже врача выбрать нельзя. Я сейчас стою на учете у хорошего врача не по месту жительства, меня по блату провели , по знакомству. А родственница не смогла к ней же встать, ее отправили по месту жительства, а тут у нас такая врач-ужас просто, страх кошмарный, кто у нее только родить умудряется surprised wacko

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЕленаЛМДата: Среда, 26.12.2012, 10:23 | Сообщение # 243
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Максярка)
А у меня 15 тыс лишних нет к сожалению. А в страховку нашу не входит ничего.

Ира!!!!!!!! ТЫ о чем????????? Ты по ЗАКОНУ имеешь полное право наблюдаться у ЛЮБОГО гинеколога на свое усмотрение! Тебе ж сертификат та больница или поликлиника выдает в котором ты наблюдаешься и соответственно им денюжка от Государства перечисляется благодаря\ твоему сертификату, т.к. ты у них наблюдалась! Так же и рожать ты имеешь полное право в любом роддом Страны приналичии сертификата.! cry

Добавлено (26.12.2012, 10:23)
---------------------------------------------
И про имуноглобулин кажсь тож мне врач моя говрила что бесплатно .... wacko





 
kras77Дата: Среда, 26.12.2012, 11:03 | Сообщение # 244
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Максярка)
Я сейчас стою на учете у хорошего врача

Ириш так ты спроси у своего врача насчет иммуноглобулина.




 
МаксяркаДата: Среда, 26.12.2012, 11:58 | Сообщение # 245
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Лен,ну ты небось общаешься на разных форумах?! я к тому,что мы живем в одной стране, а иной раз кажется,что в разных ...Много где такая же ситуация, а где-то все идеально. Я же не зря написала выше про родственницу.Она ж не дура , сразу в страховую компанию позвонила, и ее и там отбрили-мол по нашему полису мы только по месту жительства и они ни чем помочь не могут.Так что я рада до безобразия с этим хорошим врачом по блату. Хотя я ей тоже не доверяю. Ну да ладно. А про иммуноглобулин мне моя врач и сказала, я до нее и не подозревала, как-то мне не попалось нигде про это. Так она мне и даст направление, если я надумаю,но в Балашиху. А от меня туда пилить своим ходом часов 5..6 на двух электричках. И это единственное место ,где по области его колют бесплатно. У нас в области все так. Первый скриннинг тоже можно было бесплатно сделать,но ехать в соседний районный центр, я не поехала,делала платно у проверенного врача у мамы в Подольске. Так же и анализ на инфекции, на других форумах читаю что его бесплатно в Москве делают, а у нас мне 3 тыс с хвостом отдать пришлось.Второй раз , говорят, еще надо делать, я наверное не буду уже. Так что нет справедливости в этой жизни. smile

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Марусе4каДата: Среда, 26.12.2012, 12:25 | Сообщение # 246
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Максярка)
Так что нет справедливости в этой жизни.

эт точно.. дурдом, конечно.. как и у нас.. Не то, что в пределах одной страны.. в пределах одного города.. кто во что горазд, тот так и дуркует....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
kras77Дата: Среда, 26.12.2012, 12:54 | Сообщение # 247
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Максярка)
Так же и анализ на инфекции, на других форумах читаю что его бесплатно в Москве

фигня, у нас не делали, я на все инфекции как раз перед беременностью сдавала платно. А в консультации обычный мазок и свободна(( надо обязательно на гепатит сдавать перед тем как лечь в роддом, а у нас в поликлиники закончились реогенты какие то, так недели 3-4 не брали кровь(( иди сдавай платно.
так что бесплатно это условности, так и помрешь в коридоре с полисом мед.страх в руках(((






Сообщение отредактировал kras77 - Среда, 26.12.2012, 12:54
 
МаксяркаДата: Среда, 26.12.2012, 13:56 | Сообщение # 248
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Лиза,ну вот ты и правильно сказала.И в пределах даже Москвы все по разному, что уж говорить про других... Наш город считается одним из самых корумпированных и дорогих в области, ничего хорошего тут не добится. sad Я уже 2 месяца не могу попасть к кардиологу. Раза 3..4 приезжала с утра в 7 в регистратуру ( а это не рядом с домом) и в мороз, и мне ни разу не достался талон. Я так и рожу , наверное, а разрешения от кардиолога рожать так и не будет biggrin biggrin biggrin

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЕленаЛМДата: Среда, 26.12.2012, 18:24 | Сообщение # 249
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ир, а у тебя что-то по кардиологии? Какие-о отклонения?

У нас намного проще с анаизами, врачами и прочим.. Узи, анализы, скрининги, все бесплатно. Единственное чтоя платно делала - это Эхо моего сердца и Эхо сердаца Егора в утробе. И все)) На остальное ни копеки не потартила..

Ну что ут скажешь Ириш.. может жестко, но.. ты знала наверное на что шла)))))))) Малыш - твой третий богатырь стоит всех этих волнений))))))) Терпения тебе))







Сообщение отредактировал ЕленаЛМ - Среда, 26.12.2012, 18:25
 
kras77Дата: Среда, 26.12.2012, 19:05 | Сообщение # 250
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (ЕленаЛМ)
Ир, а у тебя что-то по кардиологии? Какие-о отклонения

так это обязательно делать во время беременности, я 2 раза делала в начале и где то месяцев в 7.




 
МаксяркаДата: Среда, 26.12.2012, 21:42 | Сообщение # 251
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
у меня пролапс митрального клапана.По моему у половины нашего форума он есть biggrin И кстати,эхо сердца это единственное что я делала бесплатно, правда месяц ждала. От кардиолога нужна просто формальность, что мне можно рожать самой и все. Но ,наверное, я к ней не попаду biggrin не ночевать же мне в поликлиннике biggrin
Вспомнила, еще я бесплатно кровь и мочу сдаю. biggrin А в принципе можно все бесплатно делать, просто это все ждать очереди в месяц и более , да и сомневаюсь я в квалификации врачей в поликлиннике. Лучше сходить за деньги к проверенному врачу.
Цитата (ЕленаЛМ)
Ну что ут скажешь Ириш.. может жестко, но.. ты знала наверное на что шла)))))))) Малыш - твой третий богатырь стоит всех этих волнений))))))) Терпения тебе))

Лен, да ничего жесткого, все нормально. Я и не волнуюсь вовсе. У меня эта беременность самая спокойная и я еще ни разу ни загремела на сохранение даже,ттт. biggrin


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
kras77Дата: Среда, 26.12.2012, 23:39 | Сообщение # 252
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ириш и у меня третья беременность лучше всего прошла wink



 
Maria1Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:24 | Сообщение # 253
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ой, Ириш, только уведела, что ты здесь писала (.
Как праздники прошли? Пузожитель принял все празднования? А имоноглобулин я бы после родов все же уколола. Мало ли что.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
МаксяркаДата: Суббота, 05.01.2013, 14:38 | Сообщение # 254
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
После родов колят для того,чтоб следующая беременность была с меньшим шансом на резус-конфликт.Я больше точно не собираюсь заводить детей. smile
В новогоднюю ночь пришлось пить ношпу, валерьянку и свечи с папаверином до кучи сувать. Пришли родители мужа, перед самым НГ переругались( они и так уже полгода в ссоре) и нервы всем вокруг помотали.А во всем муж был виноват, это он их позвал, я так и знала что будет все в таком виде.А я то хотела спокойного праздника -только мы и дети.Вышел облом. Потом 2 дня болела поясница и живот.Сейчас уже вроде,ттт, отпустило.Наверное, я уже чуток отдохнула smile


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
kras77Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:23 | Сообщение # 255
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ириш береги себя, главное сейчас спокойствие. А мужу надо по голове настучать(( если были в ссоре зачем звать, помирились бы сначала.
А я эгоистка НГ только с семьей никаких мам с обоих сторон и прочих родственников. Всех поздравили с наступающим по отдельности и хорошо, потом с рождеством и все. Никаких посиделок и всем хорошо и спокойно. Хотя конечно у всех родители и родные разные многие вместе празднуют, но это не про нас. biggrin




 
Maria1Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:19 | Сообщение # 256
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ир, береги себя! Ну их, не обращай ни на кого внимание!

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:41 | Сообщение # 257
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Maria1)
Ир, береги себя! Ну их, не обращай ни на кого внимание!

согласна biggrin не нервничай


 
Марусе4каДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:25 | Сообщение # 258
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Иришка, плюнь на все, и береги здоровье!


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МаксяркаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:19 | Сообщение # 259
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
уже плюнула smile
у меня новая идея фикс. Малыш иногда толкается сильно, как бы резкими толчками. Помню ,что так было с Ярославом,когда плацента плохо работала и у него были проблемы из-за этого, ну и инет я почитала еще. Теперь думаю сделать внеплановое УЗИ, для своего успокоения.Мало ли что. У меня с обоими детками в сроке 31..33 недели были проблемы с плацентой sad Накручиваю может себя. wacko Но плановое у меня только в середине февраля, а еще тогда же планирую сделать допплер(ну если где в нашем городе его найду sad )


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Maria1Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:35 | Сообщение # 260
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Сделай конечно! Хотя бы для того, чтобы не нервничать. А если что, будешь знать что делать.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Форум » Беременность и роды » Подготовка к родам, роды, послеродовой период » Ожидание родов
Поиск: