Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Напитки
Напитки
НаташаДата: Среда, 17.12.2008, 21:21 | Сообщение # 1
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
lyly

Чай с молоком

Вам потребуется (здесь и в дальнейшем – из расчета на 200 мл конечного продукта):

чай 0,2 г, вода 150 мл, молоко 50 мл.

Фарфоровый или керамический чайник ополаскивают горячей водой, всыпают черный чай на определенное количество порций и заливают кипятком на 1/3 объема чайника, настаивают 5--7 мин. и доливают чайник кипятком. В стакан наливают заварку чая (50 мл), горячее кипяченое молоко и доливают кипятком.

Настой из сушеных плодов шиповника или черной смородины

Вам потребуется:

плоды шиповника (черной смородины) 20 г, вода 200 мл.

Сухие плоды шиповника (без сердцевины) или черной смородины промыть холодной водой, растереть, залить крутым кипятком в эмалированной посуде и кипятить при закрытой крышке 10 мин. Затем снять с огня, настоять в течение 3 ч при комнатной температуре, процедить настой.

Компот из сухофруктов

Вам потребуется:

сухофрукты 26 г, вода 210 мл.

Сушеные фрукты перебрать, промыть в теплой воде. Яблоки и груши нарезать на части, залить кипятком в эмалированной посуде и варить 10--15 мин.; затем добавить оставшиеся фрукты и варить ещё 10--15 мин при слабом кипении. Готовый компот охладить.

Компот из свежих яблок

Вам потребуется:

яблоки 57 г, вода 150 мл.

Яблоки промыть, очистить от кожицы и семенных гнезд, мелко нашинковать, залить водой, довести до кипения, протереть через сито вместе с жидкостью, добавить сахар и довести до кипения.

Какао с молоком

Вам потребуется:

молоко 100 мл, какао-порошок 5 г, сахар 20 г, вода 110 мл.

Какао-порошок смешивают с сахаром, добавляют небольшое количество кипятка и растирают в однородную массу. Затем при непрерывном помешивании вливают горячее молоко, остальной кипяток и доводят до кипения.

Компот из вишен

Вам потребуется:

вишня 50 г, сахар 20 г, вода 150 мл.

Вишню перебирают и промывают; воду с сахаром доводят до кипения и засыпают в нее вишню; варят под крышкой до тех пор, пока ягоды не станут мягкими.

Морс клюквенный

Вам потребуется:

вишня 50 г, сахар 20г, вода 150 мл.

Клюкву толкут, выжимают сок, выжимки заливают водой и варят 10 минут, процеживают, в отвар добавляют сахар, доводят до кипения, снимают с огня, выливают отжатый сок.

Апельсиновый напиток
Мелко нарезать кожуру от 6 апельсинов, залить 3 литрами кипятка. Через сутки кожуру вынуть из воды и пропустить через мясорубку, снова опустить в подогретую воду и настаивать сутки. Затем настой процедить через марлю, сложенную в несколько слоев, подогреть и растворить в нем 2кг. сахарного песка. Когда сироп остынет, добавить в него 6 чайных ложек лимонной кислоты и все размешать. Сироп разлить в бутылки. Сироп получится очень концентрированным, потом его разводят по вкусу охлажденной газированной или минеральной водой.

Чайный напиток
В стакан положить 50г. сливочного мороженого, 10г. взбитых сливок, добавить 30г. сахарного сиропа и залить все холодным крепким чаем.

Напиток"Старорусский"
Вскипятить воду с медом, ванилью, корицей, цедрой лимона, снять с огня, добавить водку, размешать. Подавать очень горячим. На 300г. кипятка: 150г. меда, 1/2 палочки ванилина, щепотка корицы, цедра одного лимона, пол-литра водки.

Лимонный мусс
Отделить и влить в разные чашки желтки и белки 3 яиц. В желтки натереть на терке цедру одного лимона и добавить лимонного сока. Хорошо растереть 80 г. сырковой массы и 3/4 стакана сахарной пудры. Хорошо взбить белки. Смешать все вместе миксером. Разлить по бокалам и сразу же поставить в холодильник.

Напиток малиновый
Отжимаем сок с малины и замораживаем в холодильнике. Готовим свежий чай (сладкий или без сахара). В каждый стакан или бокал ложим 2-3 кубика замороженного малинового сока и заливаем холодным чаем.

Напиток из листьев чёрной смородины
Молодые листья моют, взвешивают и мелко режут ножом из нержавеющей стали, затем складывают в стеклянную банку. На 50г. листьев добавляют 300г. холодной кипяченой воды, разбавленной ягодным соком. Банку ставят в теплое место настаиваться, а через сутки массу отжимают через марлю. Пьют настой свежим по 0,5-0,75 стакана в день, добавляя немного сахара.


 
ЛюбовьДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:30 | Сообщение # 2
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Дайте проверенный рецепт коктейля)))Муж хочет что-нибудь взбитое,молочное...



 
Марусе4каДата: Вторник, 27.11.2012, 08:58 | Сообщение # 3
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
я молоко, мороженое и банан взбиваю в блендере. Мои ваниль не любят, но себе добавляю еще чуточку ванили.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Четверг, 12.12.2013, 19:06 | Сообщение # 4
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Разговорились на работе-что пить на НГ.Само сабой шампанское.А потом еще что?Мартини с апельсиновым соком уже приелось.Вино...не знаю какое купить чтоб понравилось наверника(((Задумались про коктели.Оказалось что знаем тока "кровавую мери".Может кто знает проверенные коктели?



 
Марусе4каДата: Четверг, 12.12.2013, 19:16 | Сообщение # 5
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Мохито продают в бутылках. Вкусненькое, у нас стоит бутылка около 400 ваших рублей. Еще есть классная настоечка рябиновая на коньяке, только не помню производителя... Украинская, кажись... Не Немирофф. Когда куплю - скажу.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Четверг, 12.12.2013, 19:21 | Сообщение # 6
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Марусе4ка ()
рябиновая на коньяке

для меня это крепко.Я люблю,чтоб "как компот,а потом по шарам".А мохито это коктель готовый или надо еще разводить?




 
Марусе4каДата: Четверг, 12.12.2013, 20:26 | Сообщение # 7
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
я готовый пила. А как насчет Сангрии испанской? пьешь точно как компот, потом сильно не бьет, но, тем не менее...


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Четверг, 12.12.2013, 21:00 | Сообщение # 8
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Сангрию купила)))Хочу чего-нибудь такого....



 
ParazitkaДата: Четверг, 12.12.2013, 23:59 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Само сабой шампанское.А потом еще что?Мартини с апельсиновым соком уже приелось.

Мартини+шампанское! Обалденно вкусно, и по шарам дает biggrin я не шучу, сама попробовала в этом году, мне понравилось, дома на НГ будем такие коктейли делать, можно лед добавить.


 
ЛюбовьДата: Пятница, 13.12.2013, 18:06 | Сообщение # 10
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Parazitka ()
Мартини

какое?сладкое или сухое?и пропорции?




 
Марусе4каДата: Суббота, 14.12.2013, 08:40 | Сообщение # 11
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
да-да, пропорции пожалуйста))))


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Суббота, 14.12.2013, 09:37 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
все на вкус и на глаз biggrin
если шампанское сухое, то мартини побольше wink
мы сладкий вермут берем Bianco, а шампунь любой, кто любит сладкие напитки, тот соответственно и шампанское сладкое мешает с вермутом


 
Марусе4каДата: Суббота, 14.12.2013, 13:05 | Сообщение # 13
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
эх, аж Нового Года поскорей захотелось))))
А мне еще чинзано с грейпфруктовым или апельсиновым соком нравится.. а на днях пробовала виски с яблочным соком.. прикольно так.. Сок наш, домашний, сами летом делали.. Виски чуток, лед, и сок яблочный.. казалось бы - малосочестаемые продукты, а пьется именно, как компот, но потом так хорошооооооо........ biggrin



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Суббота, 14.12.2013, 14:00 | Сообщение # 14
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Обалдеть biggrin надо тоже подумать что и как... а я уже не хочу шампанское... smile Напилась что ли.

 
Марусе4каДата: Суббота, 14.12.2013, 18:26 | Сообщение # 15
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Янка мне сейчас подсказала рецепт коктейля: шампусик, мартини и ананасовый сок. Все в равных количествах.
Вот еще нарыла:
Наслаждение
Компоненты:
1/6 бокала водки
мартини (Bianco или Extra Dry) - 3/6 бокала
апельсиновый сок
лед
Приготовление:

Возьмите бокал для коктейля, наполните его льдом, затем смешайте все оставшиеся компоненты в шейкере и вылейте в бокал, для украшения коктейля можно использовать дольку апельсина или лимона, которую поместите на край бокала.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Среда, 18.12.2013, 20:01 | Сообщение # 16
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Вчера смотрела программу по тв.Там представителю богемы подсунули белое вино самое дешевое пропущеное через сифон.И он признал это шампанское самым изысканным)))

Добавлено (18.12.2013, 20:01)
---------------------------------------------
http://irecommend.ru/content/liker-xuxu-xuxu а вот такое кто-нибудь пил?




 
ParazitkaДата: Среда, 18.12.2013, 23:09 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Я пила, и вам советую happy правда я не знаю где его купить, в Москве мы его только в дюти фри нашли когда летели за границу, и теперь каждый раз когда летаем я покупаю его обязательно. Очень вкусный ликер, не сладкий, как многие, на вкус как будто свежую клубничку перетерли и чуть алкоголя добавили. Мне нравится.

 
kras77Дата: Среда, 18.12.2013, 23:54 | Сообщение # 18
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Мы тоже пили, но я как-то не прониклась. Его можно кстати с шампанским мешать и лед туда. нам тоже доставали только через дюти фри.

Цитата Parazitka ()
на вкус как будто свежую клубничку перетерли и чуть алкоголя добавили.
с этим согласна.




 
ЛюбовьДата: Четверг, 19.12.2013, 19:33 | Сообщение # 19
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
я типа нечаяно его купила.Начальница попросила выкупить,а потом не смогла приехать ((((Меня теперь изжога мучает за 600 руб



 
ParazitkaДата: Четверг, 19.12.2013, 23:03 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
biggrin Зато попробуешь, что это за ликер такой, у нас если бы продавался я бы купила обязательно

 
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Напитки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: