Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Рецепты для пароварок и мультиварок
Рецепты для пароварок и мультиварок
НаташаДата: Среда, 17.12.2008, 21:02 | Сообщение # 1
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Ptaha

Баклажанная икра.
Состав: 2 баклажана, 3 помидора, 2 сладких перца, 2 моркови, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 пучок зелени петрушки, кориандр, соль.
Нарежьте баклажаны кубиками, из перца удалите семена и нарежьте кусочками. Лук, морковь и чеснок мелко нарубите, помидоры нарежьте кубиками, все подготовленные овощи положите в пароварку, посолите, приправьте кориандром, измельченной зеленью петрушки, добавьте растительное масло и перемешайте. Баклажанную икру тушите на пару 45 минут, перед подачей выложите икру на блдо и сбрызните лимонным соком

Морковь на пару
Состав: 6-8 морковок, 1 ч. ложка размягченного сливочного масла, 1 ч. ложка лимонного сока, 0,25 пучка петрушки, соль, перец.
Почистите морковь, нарежьте ее на кружочки, налейте 1 стакан воды в пароварку, немного подсолите, положите морковь в поддон, наркойте крышкой и варите, пока морковь не станет мягкой, но хрустящей. Переложите ее на блюдо, посыпьте рубленной петрушкой, добавьте масло и лимонный сок. Перемешайте готовую морковь, посолите и поперчите.


 
НаташаДата: Среда, 17.12.2008, 21:05 | Сообщение # 2
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Руслана

Фаршированные перцы:
Ингредиенты:
На 3 порции потребуется 6 крупных болгарских перцев, 1 морковь, 1 головка лука, 200 гр мясного фарша, 1 стакан отваренного риса, соль по вкусу.

Способ приготовления:
Морковь и лук измельчить, смешать с фаршем и рисом. Полученной массой начинить перцы (предварительно удалив из них семена) и поместить их в пароварку на 30-40 минут.

Овощная запеканка с сыром

Ингредиенты:
На 2-3 порции потребуется 150 гр сыра, 1 яйцо, 1 небольшой кабачок, 1 баклажан, 1 болгарский перец, немного зелени (укропа, петрушки), соль по вкусу.

Способ приготовления:
В овощи, нарезанные небольшими кубиками, разбить яйцо, добавить тертый сыр и все перемешать. Полученную массу поместить в чашу для риса, накрыть сверху фольгой и готовить в пароварке 25-30 минут. Готовую запеканку посыпать сверху измельченной зеленью.

Рагу из моркови и красной рыбы

Ингредиенты:
На 3 порции возьмите 3 моркови средней величины, 1 маленькую головку лука, 1 помидор, 150 г красной рыбы (лучше семги), по вкусу соль, черный перец и хмели-сунели.

Способ приготовления:
Морковь почистить и натереть на крупной терке, нарезать помидор и красную рыбу, лук мелко покрошить. Все поместить в чашу для риса и поставить на 35-45 минут в пароварку. При желании за 5 минут до завершения приготовления добавить приправы и соль.

Мраморный кекс

Ингредиенты:
5 яиц, 2/3 стакана муки, полстакана сахарного песка, 3 столовые ложки порошка какао, ванилин на кончике ножа, свежеотжатый сок одного апельсина, 2 столовые ложки кокосовой стружки.

Способ приготовления:
Яичные белки отделить от желтков и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз). В полученную массу добавить желтки, муку, сахар и ванилин, осторожно все перемешать до однородного состояния. Отделить половину теста и добавить в нее какао. Корзину для риса выстелить фольгой и выложить туда полученную массу (столовой ложкой поочередно добавляя тесто с какао и без). Накрыть чашу для риса фольгой и на 35-45 минут поставить в пароварку. По истечении этого времени вынуть кекс из пароварки, отделить от фольги и нарезать. Кусочки выложить на блюдо, полить апельсиновым соком и посыпать кокосовой стружкой.

Яблоки с финиками и корицей

Ингредиенты:
3 кислых яблока, 6 фиников, 3 чайных ложки сахарного песка, 1/2 чайной ложки корицы.

Способ приготовления:
Яблоки разрезать на две половины, удалить сердцевину. Из фиников убрать косточки и положить из в середину каждой из половинок яблок. Сверху посыпать сахаром и корицей. Готовить в пароварке 15-20 минут (пока яблоки не станут мягкими).

Форель на пару

Необходимые продукты:
филе форели - 800 г
кресс-салат - 100 г
зелень петрушки - 20 г
лимон - 1/2 шт.
лук репчатый - 1 головка
перец белый молотый, соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Филе форели натрите с обеих сторон солью и перцем.
Кресс — салат и петрушку мелко порубите, соедините с рыбой, добавьте ломтики лимона, лук, нарезанный кольцами, и варите на пару до готовности.
Перед подачей рыбу выложите на блюдо, оформите овощами и зеленью.

Баранина на пару
Необходимые продукты:
мякоть баранины (лопаточная часть) - 600 г
фенхель или укроп - 4 веточки
вино красное десертное - 4 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Баранину сварите до полуготовности, нарежьте соломкой.
Добавьте вино, рубленый фенхель или укроп, посолите, поперчите и сварите на пару до готовности.
Подавайте с чесноком и соевым соусом.

Булочки на пару
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2, 5 стакана
сахар - 3/4 стакана
дрожжи прессованные - 20 г
яйцо - 1 шт.
джем любой - 100 г
сироп фруктовый, ягодный - 1 ст. ложка

Способ приготовления рецепта:
Замесить дрожжевое тесто из муки, сахара, дрожжей, яйца и 1 стакана теплой воды. Поставить для брожения на 1,2–2 часа.
Раскатать тесто в прямоугольный пласт толщиной 0,7 см, смазать поверхность джемом, скатать в рулет и разрезать на 20 равных кусков. Сформовать из них булочки и смазать сиропом. Дать расстояться в течение 20 минут.
Готовить булочки на пару в мантоварке при сильном кипении в течение 30 минут.


 
НаташаДата: Среда, 17.12.2008, 21:05 | Сообщение # 3
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
КАК ВАРИТЬ КАРТОФЕНЛЬ НА ПАРУ:

1. Чистить или не чистить ? Это очень спорный вопрос и после долгих размышений я решила, что действительно лучше оставлять кожуру. Я никогда не очищаю молодой картофель, но старый крупный картофель лучше очищать. Если вы не очищаете такой картофель, подбирайте клубни одинакового размера, чтобы они готовились равное количество времени. Кожуру стоит оставлять, чтобы предохранить мякоть от воды или пара, который лишает картофель его аромата. Если вы начали резать картофель на кусочки, аромат потерян. Также, если картофель варится В мундире, его нужно подавать в миндире, ведь если на две порции очистить, держа его полотенцем, еще можно, то очистить шесть порций картофеля неудобно и даже опасно.

2. Если вы собираетесь чистить картофель, используйте картофелечистку. Все самое лучшее, полезное и вкусное содержится под кожурой, поэтому нужно очищать картофель как можно тоньше. Затем порежьте картофель на равные кусочки - не слишком маленькие; если картофель крупный, порежьте его на четвертинки, если маленький - пополам. Главное правило - если вы очищаете картофель, не давайте ему лежать в воде часами перед использованием. Очищайте его сразу перед тем, как отварить.

3. Лучший способ приготовления картофеля - на пару. Сначала налейте кипящую воду из чайника в кастрюлю, на которой стоит пароварка. Положить сверху картофель, посыпать солью - около 1 ч л на каждые 450 г - если это молодой картофель, положите несколько веточек мяты. Затем плотно накрыть крышкой и готовить на самом медленном огне, чтобы вода едва кипела, до готовности картофеля. Это займет 20-25 мин или 15-20 мин для мелкого картофеля.

4. Чтобы проверить, готов ли картофель, нужно проткнуть его палочкой в середине - он должен быть мягким в середине.

5. Когда картофель готов, достать его из пароварки, слить жидкость из кастрюли и положить картофель в кастрюлю. Накрыть полотенцем на 4-5 мин, чтобы оно впитало излишек влаги, которая пристает к картофелю и делает его мокрым.


 
НаташаДата: Среда, 17.12.2008, 21:06 | Сообщение # 4
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
ПАРОВАРКА Устройство для приготовления пищи на пару. Представляет собой набор кастрюль, устанавливающихся одна на другую, с небольшими отверстиями на дне. Они устанавливаются на кастрюлю большего размера, наполненную медленно кипящей водой. Они позволяют отваривать продукты на выделяющемся пару.

Отваривание на пару не использует жира и позволяет продуктам сохранить наибольшее количество витаминов, поэтому является одним из самых полезных способов приготовления пищи.

Также вы можете использовать более дешевые бамбуковые пароварки, но вам нужна отдельная для овощей/круп и отдельную для мяса, рыбы и других продуктов, которые передают дереву вкус и аромат. Эмалированные пароварки проще всего чистить.


 
НаташаДата: Среда, 17.12.2008, 21:06 | Сообщение # 5
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Правила безопасности при пользовании пароваркой

При эксплуатации электрической пароварки необходимо неукоснительно соблюдать следующие основные меры предосторожности:
Перед тем, как пользоваться электроприбором, внимательно прочитайте инструкцию.

Убедитесь в том, что указанное на приборе напряжение соответствует напряжению в электросети. Чтобы избежать перегрузки электросети, с осторожностью используйте одновременно с пароваркой другой высокомощный прибор.

Удлинители могут использоваться, только если соблюдены все меры предосторожности. Если вы воспользовались удлинителем, убедитесь что требования прибора и удлинителя к электрическим характеристикам или параметрам совпадают.

В целях предотвращения электрического удара, не погружайте шнур, штепсель или основное устройство в воду или другую жидкость.

Не используйте прибор в случае повреждения. При обнаружении неисправностей отнесите прибор в сервисный центр для осмотра или ремонта. Ремонт электроприбора должен выполняться только уполномоченным персоналом сервисной службы. Неквалифицированно проведенные ремонтные работы могут привести к несчастному случаю или травме.

Прибор следует располагать на сухой ровной теплостойкой поверхности. При использовании электроприбора следует убедиться в том, что с боков и сверху прибора имеется достаточное свободное пространство, чтобы предотвратить возможные повреждения мебели или других объектов. Не следует размещать электроприбор на горячей поверхности или над открытым пламенем. Не используйте прибор на открытом воздухе.

Не касайтесь горячих поверхностей. Используйте прихватки, когда снимаете крышку или работаете с горячими контейнерами, чтобы избежать паровых ожогов. Когда Вы поднимаете крышку, ее всегда следует держать таким образом, чтобы на Вас не мог попасть пар или капающая горячая вода. Соблюдайте осторожность с горячими жидкостями, находящимися в поддоне (поддонах).

Перед чисткой всегда вынимайте вилку электроприбора из сети питания. Позвольте устройству охладиться перед чисткой. Отключайте от сети устройство, когда его не иcпользуете.

Необходимо особое внимание, когда прибором пользуется ребенок или находится от него в непосредственной близости.


 
НаташаДата: Среда, 17.12.2008, 21:06 | Сообщение # 6
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Как ухаживать за пароваркой

Перед первым использованием

Удалите с прибора этикетки. Тщательно вымойте крышку, чашу для риса, паровые корзины и поддон в теплой мыльной воде; затем сполосните и вытрите насухо. Вытрите внутреннюю поверхность резервуара для воды влажной тряпочкой.
Чистка

Прежде чем проводить чистку электроприбора, всегда следует вынимать его вилку из розетки электросети. За исключением базы (основания), все детали можно мыть в посудомоечной машине или вручную, используя находящиеся в продаже бытовые моющие вещества. Перфорированное дно паровых корзин удобнее чистить щеткой. Основание следует протирать влажной тканью. Не следует чистить пароварку абразивами.
Удаление накипи

После того, как Вы воспользовались Вашей пароваркой несколько раз (в зависимости от жесткости воды в вашей местности), на нагревательном элементе образуется слой накипи, который необходимо удалять. Поэтому после 7-10 использований налейте в резервуар для воды 2 стакана 5%-уксуса и добавьте воды до максимального уровня (таким образом, чтобы раствор уксуса полностью покрывал нагревательный элемент. Затем следует установить на место поддон, одну паровую корзину, закрыть прибор и включить пароварку на 10 минут. Если по истечении этого времени слой накипи все еще будет виден, установите дополнительное время. После того, как электроприбор и раствор уксуса в достаточной степени охладятся, слейте уксус и несколько раз прополощите резервуар для воды.


 
НаташаДата: Среда, 17.12.2008, 21:08 | Сообщение # 7
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Голубцы с мясом

Состав: 1 небольшой кочан свежей капусты, 800 гр. мясного бульона, 5 ст. ложек сметаны, зелень, (начинка) 200 гр. мясного фарша, 1 луковица, 2-3 ст. ложки сала, 0,5 стакана молотых сухарей, 0,5 стакана риса, 1 ст. ложка муки, 2 яичных желтка, перец, соль.

Пропустите через мясорубку сало и лук, добавьте в фарш сухари, муку, сваренный рис, сырые желтки, перец и соль и все тщательно перемешайте. Кочан капусты очистите и положите в пароварку на 5-7 минут. Затем отделите листья, положите каждый по 1 ст. ложке фарша и заверните голубцы в виде трубочек. Уложите голубцы в поддон пароварк и залейте бульоном. Дайте бульону закипеть, добавьте сметану и тушите голубцы с мясом 20-25 минут. Перед подачей украсьте зеленью.

Ежики мясные

Состав: 400 гр. говядины, 40 гр. риса, 125 гр. воды, 40 гр. сливочного масла, 2 зубчика чеснока, соль.

Пропустите мясо с чесноком через мясорубку. Рис положите в поддон для круп в пароварке, залейте водой и держите 6-8 минут (до полуготовности). В фарш влейте 4 ст. ложки воды и хорошо его перемешайте. Добавьте холодный рис и смешайте с фаршем. Котлетную массу разделайте на тефтели, уложите их в пароварку и готовьте 15-20 минут. Подавайте мясные ежики, полив растопленным сливочным маслом или молочным соусом.


 
НаташаДата: Среда, 17.12.2008, 21:09 | Сообщение # 8
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
lyly

Тушеная свинина с овощами

Состав: 300 гр. свиного филе, 1 помидор, 1 луковица, 3 разноцветных сладких перца, 1 морковь, 50 гр. растительного масла, соль, перец, зелень.

Свинину нарежьте кусочками и слегка обжарьте на масле. Очистите морковь и лук, помидор нарежьте кусочками, морковь - брусочками и нашинкуйте лук и сладкий перец. Обжарьте овощи, сложите вместе с мясом в пароварку, посолите, поперчите и тушите в пароварке 20 минут. К столу подавайте, посыпав рубленной зеленью.

Тушенные куриные ножки в остром соусе

Состав: 4-6 куриных ножек, 3 помидора, 1 стручок жгучего перца, 3 луковицы, 2 ст. ложки 3% уксуса, 4 зубчика чеснока, 7 ст. ложек оливкового масла, 150 гр. риса, 70 гр. сливочного масла, 1 пучок зелени петрушки, красный перец, соль.

Пропустите жгучий перец через мясорубку вместе с двумя зубчиками чеснока, а остальной чеснок нарубите. Смешайте оливковое масло с уксусом, добавьте смесь жгучего перца с чесноком и соль. Лук и помидоры нарежьте, выложите в пароварку, сверху положите куриные ножки, поперчите и залейте соусом. Тушите в пароварке 30-40 минут. Рис отварите до готовности, смешайте с оставшимся сливочным маслом. Смешайте зелень петрушки с рубленым чесноком. Куриные ножки, помидоры и лук выложите на блюдо, полейте оставшимся от тушения соусом и выложите рис.

фаршированные шампиньоны по-итальянски

Состав: 700-800 гр. шампиньонов, 1 луковица, 1 яйцо, 1 пучок зелени петрушки, 200 гр. плавленного сыра, 100 гр. панировочных сухарей, 6-7 ст. ложек сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 20 гр. сливочного масла, 2 ч. ложки сушеного базилика, приправа карри, перец, соль.

Овтарите вкрутую яйцо, грибы почистите, отделите шляпки от ножек и нарежьте ножки шампиньонов. Лук, часть зелени и яйцо мелко порубите. Натрите 100 гр. сыра на терке, а остальной нарежьте на ломтики. Лук, ножки шампиньонов, яйцо, сыр и зелень выложите в пароварку, посолите, поперчите, приправьте базиликом, посыпьте сухарями, влейте растительное масло и готовьте в течении 15 минут. Нафаршируйте приготовленным фаршем шляпки шампиньонов, выложите в пароварку, залейте грибы сметаной, сверху положите ломтики плавленного сыра и готовьте в пароварке в течении 15 минут. Готовые грибы украсьте оставшимися веточками петрушки.


 
ParazitkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:40 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Муж подарил нам с Леной (нам потому, что Лена готовит чаще меня и вкуснее) вот такую вот чудо вещь biggrin (помню как Марусечка хвалила свою) мультиварку REDMOND RMC-M70

Готовили уже в ней плов, голубцы, рыбу, сегодня щи сварила happy
Давайте делитесь со мной вкусными привкусными рецептами biggrin
В общем я в нее просто влюбилась, что даже родителям на новоселье заказала такую


 
МаксяркаДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:12 | Сообщение # 10
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Таня, давай расскажи про ее объем и про то,есть ли там режим Молочная каша. Я тоже думаю о мультиварке, у нас сейчас в Д*и*к*с*и идет акция , но там мульти без этого режима, но дешевые зато ,вот я и в размышлениях до марта( все равно муж в этом месяце остался без зарплаты) -брать или не брать. Думаю,она мне поможет в первые месяцы после родов.

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ParazitkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:59 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Максярка)
Думаю,она мне поможет в первые месяцы после родов

она тебе поможет не только в первые месяцы!!!!!!!!!! она реально классная, вот я сегодня утром, порезала мясо, картошку, капустку морковку (продолжать не буду) в общем все что нужно для борща, складировала в чашу, налила воды, включила программу, 1 час борщ готов, причем очень вкусный
Цитата (Максярка)
Таня, давай расскажи про ее объем и про то,есть ли там режим Молочная каша.

там есть много каш + детское питание+ разогрев бутылочек
ООООООчень классная вещь!


 
МаксяркаДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:06 | Сообщение # 12
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Танюш, а у твоей сколько всего режимов? Кашей интересуюсь потому,что в той мульте, которая по акции, нет молочной, каша на воде,но вроде народ как-то изголяется на других режимах. Еще интересен вопрос-где ее ставить и нагревается ли она???я просто не склонна к покупке электрических приборов для кухни, мне денег на электричество жалко, газ же дешевле стоит.А тут все так хвалят, так хвалят, да и акция, вот и думаю думу. Хотя , вот хлебопечкой я довольна. Муж ест хлеб только из нее, особенно с зернышками и отрубями вкусно выходит.сейчас я еще майонез сама научилась делать( не в тему), его тоже не покупаем. Вобщем, переходим на собственное хозяйство.

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ParazitkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:11 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Максярка)
нет молочной, каша на воде,но вроде народ как-то изголяется на других режимах.

наша молочные готовит , есть режим Молочная каша
Цитата (Максярка)
Еще интересен вопрос-где ее ставить и нагревается ли она???

у меня стоит рядом с печкой и чайником, да нагревается, но не обжигает
Цитата (Максярка)
я просто не склонна к покупке электрических приборов для кухни, мне денег на электричество жалко, газ же дешевле стоит.

Ириш, тут ни чего не скажу, газа нет у нас, у нас печи электрические, мультиварка экономит очень


 
ParazitkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:13 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Максярка)
Танюш, а у твоей сколько всего режимов?

пишут 42 программы и 26 режимов, но тут больше наворотов, йогурты, пуншы и пр... есть модели этой фирмы гораздо дешевле (в 2 раза) и тоже самое


 
ЛюбовьДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:23 | Сообщение # 15
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Максярка)
майонез сама научилась делать

рецептик




 
Марусе4каДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:33 | Сообщение # 16
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Parazitka)
она тебе поможет не только в первые месяцы!!!!!!!!!!

О ДА! Подтверждаю!!! Мне моя до сих помогает smile
Цитата (Parazitka)
пишут 42 программы и 26 режимов, но тут больше наворотов, йогурты, пуншы и пр.

Нифига себе, наворотов!!!!!! wacko



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МаксяркаДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:34 | Сообщение # 17
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Марин, а у тебя какая и сколько у нее режимов? у Тани крутая biggrin , везет biggrin

Люба, сейчас найду и скопирую, а то писать лень.


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
МаксяркаДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:11 | Сообщение # 18
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Люба, вот майонез

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Марусе4каДата: Вторник, 19.02.2013, 07:49 | Сообщение # 19
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Ириша, вот моя: http://www.panasonic.ru/product....R-TMH10
У меня попроще, чем у Тани. Гораздо проще))) Моя печет, варит, тушит, каши молочные, гарниры, пельмени в ней варила, было дело, пароварка есть, режим для плова, хотя я его так и готовлю, по старинке, в казане. Пробовала в мульте, но в ней с курицей прикольный плов получается, с мясом не решилась :). В общем, куличи в ней пеку, всякие пироги, по температурному режиму подходящие, там 180градусов печка. мясо тушить или овощи - одно удовольствие.поставил, закинул и забыл. потом она потилинькала, напомнила и обед, пожалуйста smile

Добавлено (19.02.2013, 07:49)
---------------------------------------------
а, да, еще.. Рыбу в ней запекать - самое оно.. Рыба получается фантастическая.. Почему-то в духовке не такая... а курочку мне не очень понравилось в ней печь.. Ну, может это я такая привереда))) или тогда руки не оттуда росли, в общем, курочку запекаю в духовке smile



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МаксяркаДата: Среда, 20.02.2013, 21:21 | Сообщение # 20
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Марин, спасибо за инфу! решила ,что все-таки куплю ту,что по акции, а там разберемся .
smile


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Рецепты для пароварок и мультиварок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: