Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Блюда из овощей
Блюда из овощей
НаташаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 09:51 | Сообщение # 1
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Руслана

овощная запеканка

1. средний кочан белокочанной капусты,
2. 2-3 ст. л. растительного масла (лучше оливковое)
3. 4 крупные картофелины,
4.2-3 помидора,
5. 2 луковицы,
6.1 морковь,
7. 4 яйца,
8.2 ст. молока,
9. черный молотый перец и соль, зелень петрушки и укропа.

1. Нашинковать капусту и обжарить на сковороде в растительном масле, слегка посолив. В подсоленной воде отварить картошку в мундире до полуготовности. Мелко нарезать зелень, а помидоры – тонкими кружками.
2. Разогреть духовку. В противень выкладывать слоями: сначала слой капусты, потом – помидоры и картофель, нарезанный кубиками, посыпать петрушкой, потом опять слой капусты, помидоры и картофель, сверху последний слой капусты, посыпанной зеленью петрушки и укропа. На противень налить немного воды и запекать овощи в духовке примерно 5-7 минут.
3. Взбить яица и молоком, посолить, поперчить ,перемешать.Залить овощи этой смесью и вновь поставить в духовку примерно на 10 минут, пока запеканки не подрумянится.

Брокколи и цветная капуста с сыром
рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 250г
- брокколи - 250г
- цуккини - 4 шт.
- сливочное масло - 4 ст. л.
- сливки - 4 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 3 стакана
- тертый сыр - 100г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- соль, перец - по вкусу.
Цветную капусту и брокколи разделить на соцветия, цуккини нарезать кружками. Бланшировать в подсоленной воде 7 мин капусту и 4 мин - цуккини. Овощи откинуть на дуршлаг.
Растопить 2 столовых ложки масла и подрумянить муку. Влить молоко и кипятить 5 мин. Добавить 1/2 сыра, посолить и поперчить. Снять с плиты. Ввести в соус взбитые со сливками желтки.
Форму смазать жиром и слоями выложить овощи, полив каждый соусом. Посыпать сыром. Оставшееся масло кусочками выложить сверху. Печь 35 мин.

Суп из цветной капусты

- цветная капуста - 2 небольших кочана
морковь - 2-3 шт.
- корень петрушки - 2-3 шт.
- зелень петрушки - 1/2 пучка
- корень сельдерея - 2 небольших
- масло сливочное - 2 ст.л.
- мука - 1 ст.л.
- вода - 3-3.5 л
- соль по вкусу
В кипящую воду опустить мелко нарезанные корни сельдерея, петрушки и морковь. Варить на сильном огне 10-15 минут. Затем положить нашинкованную капусту, дать закипеть и варить на умеренном огне до готовности. Сняв суп с плиты, заправить мучной пассеровкой (обжаренная на масле мука) и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.


 
НаташаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 09:52 | Сообщение # 2
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
lola

Морковные оладьи.
На 4 порции: 1 кг моркови,и луковица,4 яица,1 упаковка иогурта несладкого,50 г муки,50 г манки,100 г тертого сыра,соль.Все перемешать.Дать постоять 10 мин и выпекать,как оладьи обычные.


 
НаташаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 09:53 | Сообщение # 3
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Yana

Баклажаны, фаршированные сыром
* Баклажаны 1 кг
* Сыр чанах или голландский 150 г
* Яйца 2-3 шт
* Топленое масло
* Мацун 1/2 л
* Чеснок, соль
Баклажаны промыть, срезать плодоножки, надрезать вдоль и чайной ложкой удалить семена. Подготовленные баклажаны опустить на 5 мин в кипящую подсоленную воду, затем опрокинуть на дуршлаг. Сваренные вкрутую яйца мелко порезать, смешать с натертым сыром, добавить растопленное масло и перемешать. Этой начинкой наполнить баклажаны, уложить их на противень, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

Я делала закуску-котлетки из фасоли.
Фасоль отвариваю (где-то стакан), потом либо толку, либо на мясорубке, в фасолиевый фарш, добавить сливочного масла, перца болгарского, стручек, специи по вкусу. Сформировать котлетки, выложить на блюдо. Чеснок, через чеснокодавку, и залить водой холодной чтобы чуть чуть сверхом были, все это перемешать в массу однородную и полить сверху этим соусом. сверху зеленью.

Малосольные огурцы
Беру огурец режу его кружками (у нас сейчас "китайский сорт") см по 2-4, в чашку туда чеснок ну это по вашему вкусу и зависит от размера чашки и головки чеснока, у меня получается по 1 маленькой головке в зубчика 4, туда же мелко нарезанный укроп, я добавляю горчичную травку еще и усы чеснока зеленые, солю. Потом закрываю эту чашку крышкой плотной и хорошо встряхиваю минуты 2, чтобы пустили сок огурцы. Все можно есть.


 
НаташаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 09:58 | Сообщение # 4
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
lyly

картофель с пастой из зелени
4 больших клубня картофеля
оливковое масло
соль,тмин
-для пасты из зелени
пучок петрушки или базилика
2-3 зубчика чеснока
сок 1 лимона
150мл оливкового масла
2 поджаренных хлебца
соль,кайеннский перец по вкусу.
-для украшения-веточки базилика и помидоры чери
-приготовление-
1,картофель промыть,обсушить,посолить и добавить тмин.Завернуть клубни в фольгу,предварительно смазанную маслом.
2.обжаривать картофель на гриле или в разогретой духовке,в зависимости от размеров клубня,40-50мин.
3.для приготовления пасты зелень мелко нашинковать,добавить мелко нарезанный чеснок,смешать с лимонным соком в блендере,
4.в пасту тонкой струйкой ввести оливковое масло и продолжать взбивать.Затем в полученную смесь добавить мелко нарезанные жареные хлебцы.
5.пасту посолить и поперчить.
6.на запеченных клубнях картофеля сделать ножом крестообразные надрезы.Сверху выложить пасту.украсить зеленью и помидорами.

Лейпцигский горячий винегрет
Сварить в солёной воде: молодую морковь, зелёный горошек, земляные груши, спаржу, зелёные бобы, сморчки и цветную капусту, откинуть на дуршлаг. Сделать соус: 1 ложку мучной поджарки развести бульоном, всыпать зелёную петрушку. Все овощи положить в кастрюльку, залить этим соусом, вскипятить. Распустить в другой кастрюльке 200 г сливочного масла, всыпать в неё истолчённую скорлупу от ножек и шеек 24 раков, поджарить, подлить 2 ложки бульона, вскипятить, процедить. Затем приготовить фарш из 3-4 круто свареных яиц, 1 тёртой булки, 200 г до бела растёртого сливочного масла, соли, 1 чайной ложки сахара, мускатного ореха, наполнить им 24 раковых спинки, смазать сверху маслом, подрумянить в печи. Из оставшегося фарша приготовить фрикадельки, вскипятить их 1 раз в бульоне. Уложить винегрет на круглое блюдо: сначала варёные коренья, овощи, на середину целую головку цветной капусты, вокруг по кругу раковые спинки, перекладывая их фрикадельками. Головку цветной капусты также обложить раковыми шейками и ножками, облить всё маслом (лучше раковым), огарнировать котлетами, копчёным языком, говядиной.
На винегрет идёт 200 г гороха, 3/4 моркови, 3-4 земляных груш, 100 г спаржи, 6-12 сморчков, 2-3 головки цветной капусты.

мне из сельдерея нравится очень салат: сельдерей натереть на терке,добавить кусочки ананасов,отварные креветки,немного грецких орехов,заправить все майонезом-ВКУС ПРЕВОСХОДНЫЙ!
на счет вкуса сельдерея-он не горький,а пряный.

салат из овощей с грибами

1 стакан моркови, 1 стакан горошка, 1 кольраби, 1 сельдерей, 1/4 луковицы, 1 стакан консервированных грибов, 1 стакан сметанного соуса или соуса из простокваши, 1 яйцо, зелень, ломтики лимона.
Вареные морковь, сельдерей и кольраби нарезать кубиками. Маринованные, соленые или консервированные грибы и лук изрубить. Все продукты смешать с соусом, положить в миску и украсить дольками яйца и зеленью. Составные части салата можно и не перемешивать, а положить на блюдо отдельными разноцветными горками, соус подать в соуснице. Это позволит каждому выбрать продукты по своему вкусу.

Котлеты луковые

4 крупные луковицы, 4 яйца, 5 cm. ложек муки, черный молотый перец, соль по вкусу.

Для подливки: соус томатный, вода.

Мелко нарезанный лук, яйца, муку, соль, перец перемешать. Массу брать ложкой и жарить в подсолнечном масле.

Приготовление подливки. Поджаренный на подсолнечном масле лук перемешать с томатным со­усом, солью и молотым перцем, добавить воду.

Луковые котлеты сложить в сковороду, залить подливкой, поставить на огонь и тушить около 1-1,5 часов.

Подавать холодными.

Грибы в тесте

50 г сушеных грибов, 1 яйцо, 1,5 ст. ложки муки, 1/3 стакана молока, черный молотый перец, соль по вкусу.

Грибы намочить в воде и отварить до готовности. Воду слить. Залить горячим молоком и оставить в нем на 10 мин. Вынуть, посолить, посыпать черным молотым перцем. Из яиц, молока и муки приготовить тесто, как густую сметану. Каждый грибок обмакивать в тесто и обжаривать в масле.

Суп-пюре из фасоли с сельдерея

рецепта Вам потребуются:
- фасоль - 800г
- вода - 2 л
- лука-порей - 2-3 стебля
- морковь - 1 небольшая
- корень сельдерея - 1-2 шт.
- сливки - пол стакана
- яйцо - 1 шт.
- сливочное масло - 2 ст.л.
- костный бульон - 0.5 л
- белый хлеб - 150 г
- соль - по вкусу

Фасоль, перебранную и промытую, залить 2 л воды, прибавить лук-порей, морковь, сельдерей, посолить и варить до готовности, после чего протереть через сито вместе с отваром. Полученное пюре развести костным бульоном. Сливки подогреть, взбить с яичным желтком и эту смесь ввести в суп, добавить сливочное масло. Подать горячим с гренками.

суп из сельдерея
рецепта Вам потребуются:
- сельдерей (корень) - 250г
- лук репчатый - 1 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- вода - 1 л
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сметана - 1/2 стакана
- сыр (тертый) - 80г
- соль
- лимонная кислота -по вкусу.
Очистить сельдерей и натереть на крупной терке. Мелко нарезать лук и обжарить на маргарине (сливочном масле), добавить муку, потушить. Проварить 10 минут, снять с огня. Смешать желток и сметану с небольшим количеством воды и влить в суп. Посыпать сыром. Заправить солью и лимонным соком.

Жареные огурцы

для рецепта Вам потребуются:
- огурцы - 4 шт.
- масло растительное - 50г
- чеснок - 2 зубчика
- зелень укропа - по вкусу
- соевый соус (Сэн Сой Классический) - 30г.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кружками, посолить и оставить на 10-15 минут. Слегка отжать и обжарить до золотистой корочки, выложить в стеклянную посуду, добавить измельченный чеснок, зелень укропа (петрушки), соевый соус (Сэн Сой Классический). Всё перемешать, накрыть крышкой, дать настояться. Подавать блюдо лучше холодным.

ОВОЩИ С ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
Ингредиенты:
2 моркови, очищенные, 1 маленький кочан цветной капусты, 2 кочана капусты пак чой, 150 гр французской фасоли, 2 ст л растительного масла, 1 зубчик чеснока, мелко порезанный, 6 перьев зеленого лука, порезанных, 1 ст л пасты чили, 2 ст л соевого соуса, 2 ст рисового вина, 4 ст л арахисового масла 3 ст л кокосового молока.

Приготовление:
Порезать морковь тонкими диагональными кусочками. Порезать цветную капусту на маленькие соцветия, затем нарезать тонкими кусочками ножку, нашинковать пак чой крупно. Нарезать французскую фасоль на 3 см кусочки.
Нагреть растительное масло в сковороде или вок и обжарить чеснок и зеленый лук в течение 1 мин. Добавить пасту чили и готовить несколько секунд. Добавить морковь и цветную капусту, обжаривать еще 2-3 мин. Затем добавить пак чой и готовить на большом огне 2 мин. Добавить соевый соус и рисовое вино.
Смешать ореховое масло с кокосовым молоком и добавить в сковороду, готовить, помешивая, еще минуту. Подавать горячим.
На 4 порции

КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ЛИМОНОМ И ШАЛФЕЕМ
Ингредиенты:
5 крупных картофелин, 4 ст л растительного масла, 3 веточки розмарина и 1 лимон.

Приготовление:
Разогреть духовку до 190 гр С. Очистить и порезать на куски 5 крупных картофелин и отварить в соленой воде в течение 5 мин. Слить. Нагреть 4 ст л растительного масла в форме для духовки в течение 2х минут. Добавить картофель и перемешать, затем добавить 3 веточки розмарина и 1 лимон, порезанный на кусочки, приправить и запекать 40-50 мин. Перед тем, как подавать, побрызгать свежим соком лимона.
На 4 порции

"PEPERONATA" ПАПРИКА С ЛУКОМ И ПОМИДОРАМИ
Ингредиенты:
600 г паприки (красной, желтой и зеленой)
300 г репчатого лука
6 ст. л. натурального оливкового масла высшего сорта
300 г помидоров
соль
свежемолотый черный перец
1 стакан крепкого красного вина
1 ч. л. коричневого сахара

Приготовление:
Паприку разогревать в духовке при 250 градусах, газ на 5 уровне, пока кожица не вздуется пузырями и не потемнеет. Прикрыть и охладить, затем снять кожицу ножом. Это очень важно, потому что паприка без кожицы намного вкуснее и лучше принимает ароматы масла и специй. Паприку разрезать пополам, удалить семена и перегородки и разрезать на крупные куски. Лук разрезать на 8 частей и в кастрюле обжарить вместе с паприкой в 4 ст. л. оливкового масла, пока лук не подрумянится. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, удалить семена, нарезать крупными кусочками и добавить в кастрюлю к остальным овощам. Довести овощи до кипения, посолить, поперчить, через 5 минут убавить огонь, закрыть крышкой и тушить 10 мин. Добавить красное вино, время от времени помешивать деревянной ложкой и тушить при открытой крышке до готовности овощей, но не до мягкости. Затем добавить коричневый сахар, перемешать, охладить и перед подачей сбрызнуть оставшимся оливковым маслом.
На 4 порции.

"RATATUY" ОВОЩНОЙ ГУЛЯШ С КУСКУСОМ
Ингредиенты:
125 мл оливкового масла, 1 кг томатов, очищенных от семян и порезанных, 2 луковицы, порезанные, 3 зубчика чеснока, порезанные, 3 красных и зеленых перца, очищенные и порезанные, 2 средних баклажана, порезанных толстыми кусками на полоски, 3 средних кабачка цуккини, порезанных, 1 лавровый лист, 1 веточка тимьяна, 300 гр кускуса, 25 гр сливочного масла, крем фреш или сметана.

Приготовление:
Разогреть половину масла. Добавить томаты. Приправить, тушить 8-10 мин. Оставить.
Разогреть оставшееся масло. Обжарить лук и чеснок до мягкости и золотистого цвета, около 10 мин. Добавить перцы, обжаривать еще 1-2 мин. Добавить баклажан, цуккини и лавровый лист. Приправить, обжаривать на среднем огне, помешивая, около 12-15 мин.
Добавить готовые томаты и тимьян. Продолжать готовить 7-8 мин, пока помидоры совсем не разварятся. Приправить (если отложить половину гуляша, из него можно приготовить средиземноморский овощной пирог).
Тем временем положить кускус на невысокое блюдо. Залить кипящей водой, чтобы она полностью покрывала крупу. Накрыть фольгой и оставить на 5-6 мин пока вода не впитается. Разрыхлить вилкой, добавить кусочек масла. Подавать с гуляшом и крем фреш. На 4 порции.

"СОЛНЕЧНЫЙ УДАР"

*
Требуется: 500 г фасоли, 1/2 ст. воды, 2 ст. л. уксуса, 300 г сладкого перца, 2 ст. л. растительного масла, зелень, соль по вкусу.
*
Способ приготовления. Сварите фасоль в небольшом количестве воды, добавив уксус.
*
После того, как фасоль будет готова, дать ей остыть и смешать с перцем, нарезанным соломкой.
*
Заправить растительным маслом и украсить зеленью.

"ИСКУШЕНИЕ"

*
Требуется: 1,5 ст. фасоли, 2 луковицы, 2 ст. л. растительного масла, зелень, соль.
*
Способ приготовления. Фасоль потушите в соленой воде.
*
Отвар слейте в отдельную посуду.
*
Лук порежьте кольцами и обдайте отваром фасоли.
*
В глубокое блюдо положите лук, затем фасоль, сверху полейте растительным маслом и украсьте зеленью.

"УТРО МИЛИЦИОНЕРА"

*
Требуется: 2 большие луковицы, 2,5 ст. воды, 2 ст. 6%-ного уксуса, 2 ст. л. соли, зеленый лук, перец, гвоздика, корица.
*
Способ приготовления. Нарежьте лук кольцами и обдайте кипятком.
*
В глубокую тарелку влейте воду, уксус, добавьте соль, пряности и все перемешайте.
*
Залейте лук этим маринадом и отставьте на 2 часа.
*
По прошествии времени лук выложите на тарелку, а сверху посыпьте мелко рубленным зеленым луком.


 
НаташаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 10:01 | Сообщение # 5
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Максярка

Тушеная капуста
я ее в сотейнике тушу,ну даже скорее жарю,наверное,сначала кладу на расскаленную поверхность масла чуток,и потом капусту.Позже посолю и лук добавляю.Но по времени как это-не скажу,даже не задумывалась,не знаю,но не больше получаса.А, еще водички в процессе добавляю чуток и мешаю постоянно.И все это под крышкой.Лопаем за милую душу и в пироги ее же кладу


 
YanaДата: Среда, 28.10.2009, 16:55 | Сообщение # 6
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
девочки, я делаю, иногда, лук в кляре. кольцами режу... и потом в кляр и обжариваю, не чувствуется что лук. Я лук вообще не ем никак а тут могу съесть немного.

 
YanaДата: Четверг, 05.11.2009, 17:58 | Сообщение # 7
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post112263386/ - розы из картофеля

 
Марусе4каДата: Четверг, 05.11.2009, 18:44 | Сообщение # 8
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
розы из картофеля

СУПЕР!!!!!! Надо за перчатками в аптеку( у меня аллергия на крахмал картофельный и витамин С) и такую красотищу сделать.....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Четверг, 05.11.2009, 19:17 | Сообщение # 9
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
такую красотищу сделать.....

я тоже хочу попробовать. как-то по ТВ видела, не так сложно.


 
НаташаДата: Четверг, 05.11.2009, 22:23 | Сообщение # 10
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post112263386/ - розы из картофеля

прикольно, надо попробовать


 
YanaДата: Четверг, 11.03.2010, 12:14 | Сообщение # 11
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Я на днях пекла картошку в фольге. Мне понравилась, но есть надо пока горячая, ну в принципе как множество блюд biggrin
В фольгу, положила картошку, и чуток налила сверху подсолнечное масло, здесь масло не видно smile
- вот уже готовые, масло выбегает на противень немного все равно.
- вот уже готовая. Угощайтесь. Держала мало, в инете все пишут, что чуть ли не час они ее жарят, либо уж картошка по кг, либо не знаю.


 
Maria1Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:35 | Сообщение # 12
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ура! Теперь я хоть знаю чем сегодня своих кормить буду! Спасибо!

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Четверг, 11.03.2010, 15:05 | Сообщение # 13
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
да не за что.

 
Марусе4каДата: Четверг, 11.03.2010, 21:12 | Сообщение # 14
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
ой, Яна, и правда - вкуснотища! я такую штуку часто делаю в мультиварке... У меня духовка не ахти работает... Картошину потом разрезаешь чуток, и вынимаешь немного внутренности... смешиваешь со всем, чем угодно(я люблю с овощным салатиком) и лопаешь..... вкуснотища!!!!!!но я нечищенную запекаю....
Спасибо, что напомнила.. надо будет завтра забабахать))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево


Сообщение отредактировал Марусе4ка - Четверг, 11.03.2010, 21:13
 
YanaДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:20 | Сообщение # 15
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, муж накормил сегодня ужином biggrin
Морковь свежая кружочками тоненькими, фасоль стручковая, купили маленький пакетики замороженный, и маленький кусочек сыра. Сначала морковь на сковороде жарим, потом туда, фасоль и следом сыр маленькими кубиками, ну чуть поменьше чем на греческий салат, потом солим и все готово. Мне в принципе понравилось.


 
RomashkaДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:32 | Сообщение # 16
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Подарки: 11
Награды
Quote (Yana)
розы из картофеля

у меня не открылось просит регистрацию(((
Quote (Yana)
муж накормил сегодня ужином

Блин мне даже завтрак никогда не готовит!!! Повезло))))



 
ЗябаДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:01 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post112263386/ - розы из картофеля

Quote (Romashka)
у меня не открылось просит регистрацию(((

у меня тоже


 
YanaДата: Вторник, 06.07.2010, 07:57 | Сообщение # 18
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Romashka)
у меня не открылось просит регистрацию

Quote (Зяба)
у меня тоже

Теперь я тоже не могу, видимо закрыли дневник.
Quote (Romashka)
Блин мне даже завтрак никогда не готовит!!

Ну мне повезло в том, что муж готовить умеет и все. biggrin Раньше ужины в выходные он делал, но я пластаюсь в такие дни, он без мяса ничего не ст, и уху по-моему тоже. Супы вечером тоже не ест, только второе. smile


 
YanaДата: Вторник, 06.07.2010, 11:31 | Сообщение # 19
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
http://www.liveinternet.ru/users/2053779/post66645937/ - вот еще ссылка на картофельные розы.
http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=5714 - а это из пюре выдавливать тоже как бы розы. картинки нет
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18999/ - воо тоже розы с пошаговым пояснением




Сообщение отредактировал Yana - Вторник, 06.07.2010, 11:38
 
YanaДата: Вторник, 10.05.2011, 07:52 | Сообщение # 20
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Соленые огурцы и блюда из них
http://createhealthylife.ru/veg_sal7a.htm - блюда из соленых огурцов.
http://www.eda-server.ru/cook-book/sous/st00228.htm - соус с солеными огурцами
http://www.povarenok.ru/recipes/show/5704/ - Пирог "Усолье" с солeными огурцами
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=148&t=14235 – вот тоже пирог с солеными огурцами.
http://10receptov.net/salat-iz-goroha-s-solenimi-ogurcami.html - вот на салат набрела, не знаю как на вкус, хочу попробовать. Салат из гороха с солеными огурцами
http://www.cornichon.ru/2011....gurcami - Картофельные зразы с солёными огурцами


 
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Блюда из овощей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: