Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Жизнь наша...личная » Секреты красоты » Уход за кожей (Все, что касается ухода за нашей кожей)
Уход за кожей
ЗябаДата: Четверг, 18.12.2008, 23:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Можно поделится проблемами и способами их решения.

 
МаксяркаДата: Пятница, 03.07.2009, 15:41 | Сообщение # 2
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, может кто-нибудь знает хорошие омолаживающие и отбеливающие маски для лица , сделаные в домашних условиях? Поделитесь со мной проверенным рецептом,пожалуйста!!!

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Maria1Дата: Суббота, 04.07.2009, 11:22 | Сообщение # 3
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ириш, клубника хорошо отбеливает. Сметана подпитывает. Попробуй смешай и наложи.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 18:58 | Сообщение # 4
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Для всех, у кого есть проблема с кожей на пяточках.
Во-первых, проблемы с кожей на пятках могут возникать по нескольким причинам. Это может быть грибок, это может быть гормональная проблема, также, трещины на пятках возникают из-за проблем с печенью. Я мучилась около года с пятками... все же думала, что это сначала грибок.. потом, сходила к дерматологу - нет, грибка нет, все нормально. Посоветовали проверить гормоны и печень. Проверила, оказывается, мои пятки в страшном виде - это печень. Я таблетки не хочу лопать... не лезут они в меня.. а вот, полезла в инет, и долго искала, каким же маслами можно пяточки привести в человеческий вид...
Итак...
ШИПОВНИКОВОЕ МАСЛО.

Улучшает регенерацию тканей, влияет на липидный и витаминный обмен, обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и противомикробным действием, улучшает тургор кожи и укрепляет капилляры. Содержит витамин Е. Т.е., сплошная польза для организма. Даже, если маслом шиповника вечером чуть-чуть аккуратно смазывать личико, то оно поможет избавиться от неглубоких морщин, и подпитает кожу всем необходимым.
Для пяток подходит идеально. Т.к. заживляет трещины очень хоршо, регенерирует ткани. На распаренные и очищенные пяточки накладываем густо пропитанную шиповниковым маслом повязку. сверху заматываем пищевой пленкой, и либо завязываем бинтами, либо одеваем носочки. Чтобы все это дело не развязалось и не упало посреди ночи, перемарав все вокруг. Т.к. масло очень жирное и ярко-оранжевое, учитывайте это при выборе носочков. Я сделала такую маску на сутки. Девочки, это нечто! Когда я сняла повязки, я сама себе не поверила.... Глубокие трещины практически зажили, а мелкие превратились в шершавую кожу просто. Дальше сутки отдыхала, потом еще раз очистила от огрубевшей кожи стопы и снова сделала на сутки маску такую. В общем, 2 маски делала, потом 3 дня отдыхала. потом еще 2 маски делала, сейчас вот, 3 дня отдыхала. Сегодня на ночь буду опять маску эту одевать. Ноги выглядят уже почти прилично biggrin Во всяком случае, глубоких трещин не осталось совсем.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:34 | Сообщение # 5
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Марина, спасибочки. воспользуюсь. Только вопрос а масло шиповника в аптеке покупала?

 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 20:33 | Сообщение # 6
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Не за что, Ян! Рада, если могу помочь! Да, покупала в аптеке, стоит бутылочка 100мл 70 рублей всего.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Maria1Дата: Пятница, 06.05.2011, 21:54 | Сообщение # 7
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Мариш, спасибо! У меня хоть и нет прям проблем с пятками, но к лету хочется, чтобы прям вообще красота )

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 21:56 | Сообщение # 8
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Тады попробуй персиковое или абрикосовое масло, и воск пчелиный.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Maria1Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:03 | Сообщение # 9
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Марин, а там надо распаривать ножки или нет?

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 22:54 | Сообщение # 10
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Любые маски для ножек, крема, примочки и проч. наносятся только на сухую очищенную кожу. Т.е., ты сначала распариваешь ноги, потом очищаешь щеткой, потом наносишь, все, что задумала.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Суббота, 07.05.2011, 01:26 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Мариш спасибо огромное!

 
ParazitkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 04:25 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Кто делал химический пилинг в домашних условиях сам? Хочу такой купить http://www.roskosmetika.ru/product/himicheskij-salicilovyj-piling

 
Maria1Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:35 | Сообщение # 13
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
О нет! Я вообще теперь против этих хим. пилингов (. В тот раз меня так сожгли wacko

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Вторник, 13.03.2012, 13:34 | Сообщение # 14
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, решила написать несколько советов. Советы не проффессиональные, но все же....
Обязательные этапы ухода: очищение, питание, увлажнение. Помимо этого необходимо принимать витамины и микроэлементы.
Т.к. мы здесь все уже не 20-летние, что уж скрывать-то.. и особым здоровьем мало кто из нас похвастаться может, то обязательные витамины для всех нас это:
1. Группа В. витамины группы В - это вообще незаменимые для нас витамины, для сердечка, для сосудов, для кожи особенно В1, В2, В10. Это обязательные витамины для кожи и организма. Витамин В3 - это никотиновая кислота, или витамин РР - его нехватка приводит к различным дерматитам очень быстренько...
2. Витамины А и Е. Обычный аевит - это смазка и увлажнение кожи изнутри. А также - волосы, ногти.
3. Йод. Йод - очень хоршо поднимает иммунитет. Просто защита организма. Плюс - красивая кожа, снижение веса.
4. Витамин С. Это гладкость кожи и здоровые сосуды.
5. Омега-3 кислоты. Это льняное масло. Это здоровый ЖКТ, здоровые сосуды, здоровая поджелудочная. Это гладкая, бархатистая кожа...
6. Лецитин. Раньше пили сырые яйца. Это чистый лецитин. Сейчас лецитин продают отдельно. В аптеках. стоит недешево, но, оно того стоит. Это здоровые сосуды, опять же. Это отсутствие стрессов, это спокойствие.
7. Мумие. - полезно для суставов, для ногтей, для кожи, для ЖКТ. Незаменимо в процессе похудения. просто кладезь полезностей. Вонючее, да. очень вонючее и противное. Но, куда деваться-то? Кстати, отлично усваивается с медом. и увеличивает свою пользу и пользу меда, в сочетании друг с другом.
8. Масло Авокадо. САмое полезное из всех масел для приема внутрь. Полезно для кожи, для ЖКТ, для сосудов, для сердца, для суставов.
9. Кальций. ну, кудаж без него)))
10. Магний. Это спокойная нервная система, отсутствие отеков и судорожных явлений. Магний не усваивается без В6, также, как Кальций - без Д3.

а кожу надо очищать - мягко и подтягивающе. Значит, можно взять и перемолоть в блендере овсянку. именно овсянку, без добавления других круп. Овсянка отличный скраб для кожи лица - кашицу размочить, и ей лицо поскрабить чуток. И кожу лишнюю омертвевшую уберет, и подтянет кожу.
Можно вместо кремов использовать косметические масла для лица. Базовое масло - Масло жожоба (это вообще жидкий воск), морщины расправляет на ура. Питает и впитывается моментально. в тоже время дает защитный слой коже. или персиковое масло, или абрикосовое, или миндальное масло. на бутылочку масла жожоба можно добавить 5-6 капель масла бергамота, или апельсина. И, чуток разогрев в теплой водичке, на ночь лицо смазать слегка. супер-пупер масочка будет. и питание и увлажнение.
Говорить о том, как лечить прыщи поверхностно - смысла нет. они лечатся изнутри. Даже если проблемы с гормонами, и печенью и прочими органами, то надо обязательно подобрать витамины и масла, и пить все это постоянно.
Еще - поменьше трогать кожу руками. руки у нас не всегда чистые, бывают микротрещинки на коже, туда попадет грязь с рук и получается прыщ.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
НаташаДата: Четверг, 15.03.2012, 21:22 | Сообщение # 15
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
кашицу размочить

на сколько размочить?


 
YanaДата: Пятница, 16.03.2012, 07:36 | Сообщение # 16
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Т.к. мы здесь все уже не 20-летние, что уж скрывать-то.. и особым здоровьем мало кто из нас похвастаться может, то обязательные витамины для всех нас это:

biggrin спасибо Марина
будем стараться теперь красоту наводить

Добавлено (16.03.2012, 07:36)
---------------------------------------------

Quote (Марусе4ка)
Мумие. - полезно

Quote (Марусе4ка)
Кальций. ну, кудаж без него)))

вот их пью, в таблетках периодами. Так как боюсь за свои кости biggrin Потому что "ведрами" пью черный кофе, чайник не перестает у меня кипеть.


 
Марусе4каДата: Пятница, 16.03.2012, 11:06 | Сообщение # 17
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Наташа)
на сколько размочить?

Чтобы не сухой крупой по лицу возить. Чуть-чуть вязкую кашицу сделать. чтобы как скрабик для лица был, такой же консистенции. После скраба обязательно нужно кожу сдобрить кремом.
Кстати, такой скраб из овсянки, можно чередовать с молотым, неиспитым кофе для тела. но, после них крем должен быть питательный. ЕГо можно обогатить мумие, добавив 1 таблеточку на то кол-во крема, которое обычно на все тело хвататет. В чашечку, допустим, крем положить, и тулда таблеточку мумие добавить. Чем крем жирнее, тем хуже в нем растворяется мумие. Мумие кожу регенерирует и заживляет. Или, масло можно взять, и намешать смесь.... Например, базовые, косметические масла - персиковое, чуть-чуть шиповникового (оно ярко-оранжевое), жожоба, глицерин - на бутылочку в 50мл смесей - половинку чайной ложки, оливковое туда же. К этому добавить половинку чайной ложки масла чайного дерева (оно очень хоршо снимает воспаления с кожи, и заживляет, особенно, после скраба классно его применять), 5-6 капель апельсинового эфирного масла и 5-6 капель бергамота, допустим. И этим кожу мазать после скраба. получится хорошая масочка и питание для кожи. ТОлько, все масла перед нанесением нужно слегка разогревать. Не холодными наносить.

Quote (Yana)
спасибо Марина будем стараться теперь красоту наводить

Не за что, Ян. smile Да, красоту нам надо поддерживать, особенно весной, когда организм после зимы совсем уставший.
Quote (Yana)
вот их пью, в таблетках периодами. Так как боюсь за свои кости Потому что "ведрами" пью черный кофе, чайник не перестает у меня кипеть.

Только помни, что кальций без Д3 не усваивается. А для суставов и костей очень полезно желе, мармелад, холодец, и витаминные комплексы с коллагеном. Мумие, кстати, с медом лучше усваивается.

Добавлено (16.03.2012, 11:06)
---------------------------------------------
АЛОЭ для прекрасного цвета лица и светящихся глаз
Еще наши бабушки на Древней Руси активно использовали сок этого растения. Только тогда оно называлось бессмертником. Его сок закапывали в глаза, чтобы они были ярче, лучистее и привлекательнее. Этот рецепт сохранился и по сей день, поэтому выжимки алоэ входят в рецепты многих косметических препаратов.

Прекрасного, здорового, словно светящегося изнутри цвета лица можно добиться, если делать компрессы или маски на лицо из кусочков листьев алоэ, предварительно сняв верхний слой кожуры. Накладывать алоэ необходимо на Т-зону, скулы. Такие увлажняющие, освежающие маски-компрессы также очень полезны для кожи шеи и декольте. Они убивают бактерии, предотвращают появление прыщиков и усиливают кровообращение.

Уникальность этого растения заключается в том, что оно одинаково эффективно наводит красоту изнутри. Пейте сок алоэ по 1-2 столовым ложкам в день перед едой и, кроме, здорового цвета лица и блестящих глаз, вы будете обладателем здорового пищеварительного тракта, а ваш организм не будет испытывать недостатка в витаминах и полезных микроэлементах.
www.lundenilona.ru/



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Вторник, 12.03.2013, 11:08 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Напишу сюда, темы подходящей нет, а плодить не стала

Убираем волосы навсегда!!!


Йод + нашатырь – популярное и действенное средство.
1. Смешайте 35 г. спирта, 5 г. нашатырного спирта, 1,5 г. йода, 5 г. касторового масла.
2. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день.
Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.

Если у вас есть аллергия на какой либо ингредиент, то данный рецепт применять не стоит!

Ещё несколько народных рецептов удаления волос.
1. Скорлупа грецкого ореха. Одно из самых популярных и эффективных средств для удаления волос навсегда.

Вот несколько рецептов на основе скорлупы:

- Возьмите зеленый, недозревший грецкий орех, разрежьте пополам и натрите выступившим соком проблемное место. Повторите процедуру несколько раз в день. Вскоре ненужные волоски выпадут сами и больше не вырастут.

- измельчите скорлупу грецкого ореха, смешайте с водой до образования кашицы и натирайте кожу 3-4 раза в день. Повторяйте процедуру до полного исчезновения ненужных волос.

- стакан молодых грецких орехов растолочь, добавить столовую ложку дегтя. Смесь закрыть крышкой и поставить в темное место на 2-3 недели. Готовую настойку втирайте в кожу ежедневно, до полной остановки роста волос.

2. Кедровые орешки. Часто используют в борьбе с ненужными волосами.

Истолките кедровую скорлупу в муку. Добавьте немного горячей воды и втирайте массу в проблемные участки кожи в течение нескольких дней. Волосы должны исчезнуть навсегда.
Подобных результатов можно добиться также, если приготовить концентрированный отвар шелухи от кедровых орешков и регулярно смазывать им кожу.

3. Семена крапивы. Двудомной разрушительно воздействуют на волосяную луковицу. Масло из семян крапивы при регулярном применении удалит волосы на теле.

Разотрите 40 грамм семян. Залейте их 100 мл. растительного масла. Смесь ставим в темное место на 2 месяца. Готовую настойку процедите и смазывайте кожу, где нужно удалить волоски.

4. Зеленый виноград. Может избавить вас от ненужных волос.

Выжмите сок из дикого незрелого винограда и смажьте кожу в проблемных местах. Повторяйте процедуру каждый день. Средство подходит для удаления волос на чувствительных участках кожи, даже на лице.

5. Марганцовка.

Приготовьте крепкий раствор и обработайте кожу. Повторяйте процедуру ежедневно, пока волосы не выпадут сами. Будьте осторожны, можно получить ожог.
Не рекомендуется применять марганцовку в летний сезон, так как средство окрашивает кожу и его трудно смыть.

6. Мак - народное средство для удаления волос. В народе заметили, что мак-самосейка помогает в борьбе с лишней волосатостью.
Сожгите все растение полностью и полученной золой натирайте проблемные участки кожи.

!!!Если у вас есть аллергия на какой либо ингредиент, то данный рецепт применять не стоит!!!

источник: http://vk.com/women_news


 
МаксяркаДата: Вторник, 12.03.2013, 11:57 | Сообщение # 19
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Раз всплыла такая тема,хочу спросить-кто как ухаживает за кожей вокруг глаз? стала замечать ,что кожа сохнет и стареет,надо срочно что-то делать и куда-то за чем-то метнуться biggrin

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ParazitkaДата: Вторник, 12.03.2013, 13:02 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Ириш, я чет последнее время перешла на косметику Garnier, купила себе ВВкрем, мне очень нравится, я пробовала разные ВВкрема, их мне больше всех подошел, но все индивидуально конечно. А для кожи вокруг глаз у меня вот такие средства http://market.yandex.ru/model?m....0785170
и вот такой вот ролик Кофеиновый Ролик
2в1 Уход + Корректор. Против тёмных кругов


 
Форум » Жизнь наша...личная » Секреты красоты » Уход за кожей (Все, что касается ухода за нашей кожей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: