Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Жизнь наша...личная » Досуг, отдых » Наш отдых (Где отдыхаем, когда, с кем?)
Наш отдых
НаташаДата: Пятница, 15.05.2009, 00:11 | Сообщение # 141
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
на Хопре купаться будем

мы с тобой! smile


 
ЗябаДата: Пятница, 15.05.2009, 00:16 | Сообщение # 142
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Наталя)
мы с тобой!

Наташа, вы тоже куда-то туда едете?


 
ЖеняДата: Пятница, 15.05.2009, 00:16 | Сообщение # 143
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
У наших знакомых дом в Ейске

пусть нас погостить возьмут


 
Maria1Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:54 | Сообщение # 144
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Туристические ловушки Таллинна
Ближайшие балтийские соседи в последнее время становятся все привлекательнее для российских туристов – недалеко, недорого, интересно. Однако туристические ловушки подстерегают даже в относительно спокойных городах.

1. Такси и таксисты

С точки зрения иностранных туристов, именно таллиннские такси – главная ловушка, подстерегающая в этом очаровательном городе ничего не подозревающих путешественников. В принципе, быть обманутым таксистом вовсе не самое страшное, что может произойти. Ну, переплатите вы за трансфер из аэропорта или с вокзала… Впрочем, зачем же? Сейчас мы расскажем вам, как не попасться на удочку к хитрому таллиннскому таксисту. Во-первых, вот такие расценки считаются нормальными: из аэропорта в центр – около 70 эстонских крон; от автовокзала или железнодорожного вокзала в центр – 35-50 эстонских крон. Так что если с вас требуют сумму, вроде 200 крон, вы – жертва обмана.

Что делать? Очень просто. Попытайтесь обсудить с таксистом цену заранее. Если вам выставили явно завышенный счет, требуйте чек. Скорее всего, его не выдадут. Тогда отказывайтесь платить и угрожайте позвать полицию.

Запомните эти названия! Linnatakso, Omeratakso, Tulika – избегайте этих такси. И напротив, попробуйте воспользоваться услугами Oberst Taxi (+372 655 8473), Marabu Taxi (65 00 006), Sobra (534 74 474).

2. Карманники в Старом городе

Снова ничего экстраординарного. Карманниками и прочими жуликами и воришками буквально кишит любой туристический центр. Таллинн – не исключение. Правда, развешанные по всему городу знаки, предостерегающие раззяв от воров, вносят элемент напряженности.

Что делать? Не паникуйте – просто будьте внимательны. Не носите сумку открытой, избегайте рюкзаков, мирно полощущихся за вашей спиной; не храните все деньги в одном месте; в толпе не стесняйтесь носить сумку перед собой и будьте собранны, - в общем, все как обычно.

3. Брусчатка и снег

Улицы средневекового Таллинна сплошь вымощены весьма колоритной брусчаткой. Туристы – в восторге… Первые полчаса. Примерно столько времени требуется, чтобы понять, что асфальт – не зло, не уродство, не вонючий отход цивилизации, а весьма и весьма удобное изобретение. В трещинах между камнями то и дело застревают дамские каблучки, да и на плоской подошве ходить по мостовой не очень удобно, а едва выпадает легкий снежок, отполированные за столетия валуны становятся такими скользкими, словно их старательно обработали маслом.

Что делать? Удобная обувь на рифленой подошве вас спасет.

4. Пьяные финны

Если вы собрались в Таллинн, то наверняка знаете, что оттуда за два часа можно на пароме добраться до Хельсинки. Туристы любят скататься на уикенд в финскую столицу, а финны, в свою очередь, очень ценят эстонскую. И вовсе не из-за прелестей средневековой архитектуры. Просто алкоголь здесь в разы дешевле, чем в Финляндии. Так что пьяный финн на улицах Таллинна – явление вполне повседневное. В общем и целом, большой опасности они представляют. Финны – народ цивилизованный и законопослушный, они тихо пьют и потом тихо валятся под стол. Впрочем, бывают и исключения…

Что делать? Не стоит селиться в районе порта, где, в основном, пьянствуют соседи эстонцев, да и от прогулок там в позднее время тоже лучше воздержаться.

5. Район Копли

Злачные районы есть практически в любом, даже самом цивилизованном, тихом и безопасном городе. (Кстати, Таллинн вполне можно отнести к числу таковых.) Старинный рабочий район Копли, несмотря на увлекательную деревянную архитектуру, все-таки не самое удачное место для одиноких прогулок.

Что делать? Посетите Копли с какой-нибудь экскурсией и этим ограничьтесь.

Источник: wday.ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 27.05.2009, 00:58 | Сообщение # 145
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
15 самых дешевых для туристов стран

Рейтинг, составленный журналом Forbes, основывается на изменении курса доллара по отношению к национальным валютам различных стран мира и стоимости авиабилета из США в эти страны и обратно.

Первое место в данном рейтинге заняла Венгрия: форинт упал по отношению к доллару на 30%, а стоимость авиаперелета составляет $593.

На второй строчке расположилась Швеция, национальная валюта которой потеряла 31% к доллару. На перелет в Швецию и обратно необходимо $700.

Билет в Польшу, занявшую третье место, стоит немного дороже, чем в Швецию, - $740 ,- зато и польский злотый снизился на 50% по отношению к доллару.

Первую пятерку замыкают Колумбия (-27%, $360) и Бразилия (-26%, $540).

По отношению к российскому рублю доллар за последнее время укрепился на 35%, а цены на авиабилет в Россию и обратно составляют $780.

Нашу страну в списке обогнала Великобритания, а места с восьмого по пятнадцатое заняли соответственно Норвегия, Ямайка, Исландия, Румыния, Чили, Чехия, Фиджи и Замбия.
Rokfeller.Ru


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ParazitkaДата: Среда, 27.05.2009, 03:02 | Сообщение # 146
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Отзыв.ру очень хороший сайт с описанием отелей и отзывами туристов, нам при выборе отеля очень помог smile

 
mafutkaДата: Суббота, 20.06.2009, 13:05 | Сообщение # 147
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки вот нашла тут фото куда мы собираемся ехать если все срастется, правда не через эту турфирму, а через нашу владимирскую, уговорила нас ехать знакомая которая едет с двумя детьми и по деньгам выходит оч. даже ничего, вот только думаю Арсения с собой брать или нет, позвонила в турфирму, узнать сколько будет стоить на Арсения путевка, сказали ребенок 2-х лет едет бесплатно. smile и по срокам на 1 августа, автобусом до Анапы, сутки в дороге...... wacko воть короче, я загорелась smile
http://www.citytravels.ru/spo/pos-don_picture.shtml






Сообщение отредактировал mafutka - Суббота, 20.06.2009, 13:06
 
ParazitkaДата: Суббота, 20.06.2009, 14:12 | Сообщение # 148
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
от только думаю Арсения с собой брать или нет

surprised Маш...а как это брать или не брать??? Девочки закидайте меня помидорами, но я такое не понимаю вообще wacko мы всегда ездим ради детей, а не для себя ... сутки в пути в автобусе это очень тяжело конечно, но это можно выдержать, если нет, то тогда ни кому не ехать, я бы так решила в своей семье.


 
mafutkaДата: Суббота, 20.06.2009, 14:51 | Сообщение # 149
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
Маш...а как это брать или не брать???

Таня, меня мама отговаривает, сказала что я ребенка только мучать буду, и что в автобусе он не выдержит, вот и думаю поэтому




 
ЗябаДата: Суббота, 20.06.2009, 17:08 | Сообщение # 150
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
думаю Арсения с собой брать или нет,
ну если есть с кем оставить... у меня так вариант бы наверное был с кем Диму отправить? если я сама еду, то и Даша тоже, но я бы на автобусе ее не повезла, у нас машины нет, у меня дети не переносят транспорт так хорошо, да и Диму бы так не повезла
Quote (mafutka)
сказали ребенок 2-х лет едет бесплатно

это значит он у тебя на коленях будет ехать, ты узнай это... это без предоставляения места отдельного


 
mafutkaДата: Суббота, 20.06.2009, 20:12 | Сообщение # 151
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
да Таня мне сказали что это без предоставления места, незнаю пока еще ничего, но мама моя категорически против sad



 
ЗябаДата: Суббота, 20.06.2009, 20:13 | Сообщение # 152
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
Таня мне сказали что это без предоставления места

ну я бы наверное не поехала, это и взрослому-то тяжело, сутки в автобусе, я лично для себя не представляю wacko


 
mafutkaДата: Суббота, 20.06.2009, 20:25 | Сообщение # 153
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ну мы с Настей это уже проходили, мы в Египет когда ездили, то мы из Хургады поехали в Каир на экскурсию из отеля выехали в 12 ночи а в Каире были только в 10 утра, тяжело но переносимо. Я знаю что Настя это перенесет, а вот Арсений не знаю wink



 
ЗябаДата: Суббота, 20.06.2009, 21:44 | Сообщение # 154
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
12 ночи а в Каире были только в 10 утра,

ну это даже не 12 часов, а то сутки(((


 
kras77Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:13 | Сообщение # 155
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Маша, а почему на автобусе? на поезде никак?



 
МаксяркаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:02 | Сообщение # 156
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Лиза, думаю, автобусом порядком дешевле выходит, вот Маша и думает ехать.. Я тоже все думала раньше про автобус,но у нас сейчас такое по любому отпадает..И , конечно, все по разному переносят поездки на автобусе-знаю кучу людей ,которые только так и ездят.Вот.А мы в этом году не едем по-любому, может быть в следущем,если все вывернется с квартирой как хотим.Но вообще муж подумывает потом новую машину брать и ехать на ней.Мы уже так ездили в Анапу и все были довольны и перенесли неплохо дорогу.Было только папе тяжело biggrin

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
mafutkaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:55 | Сообщение # 157
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (kras77)
а почему на автобусе? на поезде никак?

Лиза на поезде дольше ехать да и дороже, Ириша права smile
Quote (Максярка)
автобусом порядком дешевле выходит

Короче за всю поездку с одного человека за проживание-питание-проезд 11500, сначала надо 30% заплатить и за 5 дней до отъезда всю оставшуюся сумму biggrin мама мне половину дает, думаю где еще половину взять happy




 
ЗябаДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:43 | Сообщение # 158
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
думаю где еще половину взять

займи у подруг, это не такие большие деньги получаются... слушай, а муж? он чего? не едет? не участвует? у него нет денег?


 
НаташаДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:41 | Сообщение # 159
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
девочки, я про аптечку! на старом форуме писали, что брать с собой надо!!! возвращаясь к этому вопросу, что же все-таки с собой брать?

 
kras77Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:03 | Сообщение # 160
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Наташ я думаю, жаропонижающее, смекту, линекс,
я вот еще пластыри, зеленку, капли вуши и нос, финистил от укусов, крем для загара, от ожогов Пантенол спрей. biggrin




 
Форум » Жизнь наша...личная » Досуг, отдых » Наш отдых (Где отдыхаем, когда, с кем?)
Поиск: