Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Жизнь наша...личная » Семейные отношения » Ребенок в семье НЕ один.
Ребенок в семье НЕ один.
ParazitkaДата: Среда, 10.12.2008, 06:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Хотелось бы обсудить тему воспитание НЕ одного ребенка в семье. Когда детей 2 или трое. Как строятся их взаимоотношения? Как старший воспринял появление малыша? В чем вам стало легче, в чем тяжелее? Зависят ли эти взаимоотношения между детьми от разницы в возрасте?

 
Maria1Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?
Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.
Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…»,- еле слышно прошептал.
-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.
Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЖеняДата: Четверг, 04.06.2009, 23:25 | Сообщение # 3
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
какое красивое стихотворение =) аж прям растрогало)

 
mafutkaДата: Четверг, 04.06.2009, 23:55 | Сообщение # 4
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
У меня Настя отстранилась от нас совсем, чувствую всем нутром, ничего поделать и повлиять на нее никак не могу, Арсений её не в каком виде не интересует, на просьбы посидеть, помочь с ним не реагирует и относится наплевательски как то и ко мне и вообще ко всему...делаю замечание обижается, говорю нормально полный пофигизм, типа ты меня достала, лето на дворе я гулять хочу....вот так у нас последнее время angry





Сообщение отредактировал mafutka - Пятница, 05.06.2009, 00:26
 
ЗябаДата: Пятница, 05.06.2009, 00:20 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
Арсений её не в каком виде не интересует, на просьбы посидеть, помочь с ним не реагирует и

Маш, а может ты на самом деле на нее с самого начала много навалила? Она же ребенок, ну 10 лет и что? она же не обязана им заниматься и с ним сидеть, мне кажется рано ей еще это...


 
ParazitkaДата: Пятница, 05.06.2009, 00:30 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Маша, а этого и следовало ожидать, я тебе в другой теме уже писала, что можете потерять ребенка, тут очень большую роль играет отношение папы к ней и ваш психологический климат в семье, извини что так резко пишу, я не хочу тебя обидеть ни в коем случае. Настя такой же ребенок как и Арсений и внимая она требует столько же, понимаю, что это тяжело, у меня у самой их двое, разрываться для каждого одинаково очень сложно и не всегда получается. Тебе нужно постараться вывести ее на откровенный разговор, без обид с твоей стороны, ты должна узнать, почему именно она отстраняется. А сидеть с Арсением она действительно не обязана, как говорит мой муж "Не лишайте ребенка детства!" Помощь от нее ни кто не отменял, но все в пределах ее желания и возможности. Вам нужно найти с ней компромисс. У тебя все получится! Ты сильная и я желаю тебе удачи!!!

 
mafutkaДата: Пятница, 05.06.2009, 00:42 | Сообщение # 7
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
на нее с самого начала много навалила?

Таня наоборот от всего её оберегала, и делать ничего не заставляла, потому что читала что нельзя на ребенка все наваливать когда второй появляется, а может и зря wink Это конечно с какой стороны посмотреть обязана она с ним сидеть или нет, не все время но иногда её помощь просто необходима, а он как к ней тянется, а она его отталкивает....мне прям обидно за Арсения...




 
mafutkaДата: Пятница, 05.06.2009, 00:46 | Сообщение # 8
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Иногда не получается уделять ей достаточно внимания, потому что она это внимание у бабушки получает, просто потому что она там больше живет, и кажется что до нас ей просто пофиг....а папе нашему ну ничего не докажешь!!!



 
NegaVДата: Пятница, 05.06.2009, 05:47 | Сообщение # 9
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
Катя и где такие стихи берешь
shy


Жизнь прекрасна!
 
ЗябаДата: Пятница, 05.06.2009, 22:04 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
Таня наоборот от всего её оберегала, и делать ничего не заставляла

Маш, ну как же оберегала, когда писала несколько раз, что ее оставляешь с Арсением, а сам идешь или едешь куда-то, и что она с ним сидит и даже помню был у тебя случай, что она отказалась сидеть с ним, сказав что-то типа.... я сиди, а ты по кафе с подружками...
Мне кажется надо вам как-то пересмотреть отношения с ней, оставь ее в покое пока, займись только ей, сходи куда-то с ней только, займись только ее проблемами, чтобы она чувствовала, что ты ей тоже интересна и не в плане, что она сиделка для Арсения, а именно она сама, с ее интересами и проблемами


 
mafutkaДата: Суббота, 06.06.2009, 21:56 | Сообщение # 11
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
я сиди, а ты по кафе с подружками...

Не там не такой случай был.... biggrin одну с Арсением я её не разу не оставляла, всегда мама моя сидит, я прошу только помогать бабушке....
И я конечно ей занимаюсь, мы с ней и в кино ходим вдвоем и в музей и еще в кафешки разные в центры развлекательные.....ей практически никто ничего не запрещает....




 
ParazitkaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:36 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Маш, а может ее меньше к бабушке отпускать? Не думаешь, что мама как то косвенно в этом виновата?

 
Maria1Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:42 | Сообщение # 13
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
Не думаешь, что мама как то косвенно в этом виновата?

или настраивает ее определенным образом?


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
mafutkaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:10 | Сообщение # 14
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
Не думаешь, что мама как то косвенно в этом виновата?

Думаю что настраивает, поэтому хочу переехать и квартиру поменять, чтоб подальше быть......
потому что говорить бесполезно, сразу обиды.....
Quote (Maria1)
или настраивает ее определенным образом?

настраивает конечно, даже при мне, но еще при этом говорит что она совершенно не при чем wink




 
Maria1Дата: Понедельник, 08.06.2009, 00:14 | Сообщение # 15
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
настраивает конечно, даже при мне, но еще при этом говорит что она совершенно не при чем

ААААААА Ненавижу когда так делают!!!!!!!!!! Моя мама уже Маше говорит какая мама нехорошая, злая и т.п. что что-то запрещаю и т.д.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:24 | Сообщение # 16
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Не знаю, девочки... а мой характер, если бы моего ребенка против меня настраивали мои родители - я бы такой скандалище закатила - не поздоровилось бы.... Конечно, сложнее было бы - в том смысле, что помощи от родителей было бы меньше - но мои отношения с ребенком - это намного важнее, чем отношения бабушек-дедушек с ребенком....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Maria1Дата: Понедельник, 08.06.2009, 00:51 | Сообщение # 17
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
я бы такой скандалище закатила - не поздоровилось бы

Я пыталась, на что мне покрутили у виска и сказали что они шутят. Только ребенок-то все взаправду принимает! Я тоже начала так "шутить" - им почему то не понравилось tongue Теперь пока не "шутят". Только сколько это продлится?!


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЗябаДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:52 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
настраивает конечно,

а в чем это выражается? я просто представить не могу, что можно ребенку такого про маму наговорить((( wacko


 
ParazitkaДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:32 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)

а в чем это выражается? я просто представить не могу, что можно ребенку такого про маму наговорить(

присоединяюсь к вопросу


 
YanaДата: Понедельник, 08.06.2009, 08:15 | Сообщение # 20
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
с младшими всегда, до поры до времени, больше возни. они толком не ходят, стирка, гулять надо, каляски и т.д. А старшего сразу уже отодвигают, где-то сам поест, обуется, посидит сам в комнате, посмотрит книгу, а младший так не сможет, ну это большая разница если.
А у Маши, обида, на дочку, потому что она тянется к бабушке.
На своем примере могу сказать, что никто меня не настраивал, против, но я часто ночевать уходила, к бабушке, к тетке, хоть там и был ребенок маленький, и я там сидела с ней. Но там со мной разговаривали, как гвоорится, принимали как гостя. А дома, естественно, то сделай, это сделай, в сад за братом и сестрой, сходи. И ходила, и тоже было 10 лет, а ходила далеко, я уже как-то писала по-моему, только туда надо было идти, минут 30. А обратно еще их 2-их, одеть и тащить обратно. Какому ребенку это понравится, да никакому. Я тут позиции матери не понимала, ну родила, ну и ходи сама с ними. И причем у меня мать никогда не ходила, никуда-то по кафе, и подругам.
А тут может ты и раз была в кафе, попросила маму свою, посидеть с Арсением, а она могла просто что-то сказать, вскольз, мол мама в кафе, а мы тут. Ну что-то такое. А ребенок надолго запомнит это. И переезд, ты думаешь что-то решит? Я не думаю, это было бы ей 3 года, можно было увезти, и она забыла бы бабушку, папу, или маму ту же. Но ей уже 10 лет. Она вполне взрослая. И восстанавливать эту "дружбу" сейчас уже очень долго надо. Я думаю, она больше хочет, сейчас того, что бы она была на первом месте, не Арсений, который не все может сделать, а она, пусть и вполне самостоятельная.


 
Форум » Жизнь наша...личная » Семейные отношения » Ребенок в семье НЕ один.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: