Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Жизнь наша...личная » Семейные отношения » Гражданский брак: плюсы и минусы.
Гражданский брак: плюсы и минусы.
ParazitkaДата: Среда, 10.12.2008, 06:29 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Ptaha написал(а):

В наше время очень актуален Гражданский брак. Многие не хотят оформлять отношения. Как Вы счиатете, так уж нужен ли штамп в паспорте или можно обойтись без него.

Лично мое мнение: я всегда была против таких отношений, потому что считаю, что это расслабляет "супругов", джелая их отношения свободными. Никто ничем не обязан, полная свобода действий.

Tania написал(а):

Я отношусь нормально пока нет детей, а вот когда детки пойдут, то удобнее конечно расписаться, чтоб потом не бегать и родному папе не усыновлять или удочерять ребенка. А для так называемой "свободы" отношений шмапт в паспорте не мешает.

Зяба написал(а):

Согласна, Таня. В принципе я его приемлю, не могу сказать, что одобряю, но могу понять, пока молодые и детей нет. Но вот когда уже появились малыши, вот ту мне не понятно, почему многие пары не регистрируют свои отношения. Насколько я знаю, столько проблем с оформлением документов различных.

Марусе4ка написал(а):

А мы живем именно в гражданском браке уже 4-й год... Предложение о замужестве поступало, я согласилась, но потом было не до того, проблемы с работой, и так и живем. Любим друг друга, ценим друг друга, и не обращаем внимания на то, что люди говорят... Многие женятся-венчаются, а потом через некоторое время разводятся... а мы, Дай Бог, проживем всю жизнь....

Марусе4ка написал(а):

Кстати, проблем с документами нет. Мы Софию в роддоме регистрировали. Просто подписали одной бумажкой больше... И все! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!

Tania написал(а):

Марусе4ка, это хорошо, что у вас не было проблем, видимо ваше государство все-таки не такое бюрократичное, как наше.

Марусе4ка написал(а):

У нас подписывается заявление от обоих родителей о присвоении ребенку фамилии отца, и на основании этого заявления и присваивается ребенку папашкина фамилия. Хотя раньше, лет 6-7 назад, я знаю, у меня у друзей папе пришлось удочерять свою дочь... Они были в шоке...

Зяба написал(а):

А у меня такой вопрос возник: Хотели бы вы, чтобы ваши дети жили гражданским браком? И считаете ли вы вообще приемлемым вмешиваться в данный вопрос? или пусть все решают сами?

мамаГалина написал(а):

Я, честно не очень.Ладно бы просто перед свадьбой, так сказать притереться. А люди по 7 лет живут вместе,потом разбегаются и еще имущество делят - доказывая ....... беееееее.......противно. И меняют партнеров каждые 2-3 года. Просто со стороны это не очень красиво смотрится

Ptaha написал(а):

НИ ЗА ЧТО!!!!!! Я буду против этого, пусть живет нормальной жизнью. Хотя кто знает, может к тому времени ЗАГСы все закроют, так как не будет в них особой нужды.

Зяба написал(а):

Мне бы тоже это не понравилось. Причем в отношении Дашки особенно. А вот Димке может даже и посоветовала не торопиться. Это у меня мозги как то странно устроены по отношению к мальчикам и девочкам.
Хотя если задуматься по серьезному, то все равно не хотела бы ни одному, ни другому. Как то это все не надежно, призрачно, подвешенное какое-то состояние.... А уж когда дети пойдут, обязательно, буду настаивать даже.

vengerez написал(а):

Я тоже согласна, можно жить в гражданском браке пока детей нет, да и то как то не серьёзно получается, никакой ответственности.

Марусе4ка написал(а):

Моей сестре наша мама не позволила пожить в гражданском браке, узнать человека. Через полгода они развелись... И я точно знаю, что и мне бы она не позволила жить в гражданском браке. Вадим не первый мой "гражданский муж", второй. И вот я думаю, если бы она была жива, тогда, когда я первый раз сошлась с мужчиной на одной территории, она бы заставила нас пожениться, тем более тот молодой человек был не против... И мы бы уехали отсюда в другой город, и не произошло бы того, что должно было произойти, он бы не встретил другую девушку, мы бы не расстались... И я не встретила бы того человека, которого люблю сейчас, без которого не чувствовала бы себя счастливой... Я, конечно, хочу для своих детей хорошей жизни, но заставлять выходить замуж, нет, не буду... Для девчонок желала бы замужества, платья, праздника и т.д. Может потому, что у меня этого нет... А мужикам, на мой взгляд, надо вообще быть осторожными, и не бросаться в омут с головой...

Марусе4ка написал(а):

Оксан, а мне кажется, что ответственность не зависит от штампа, больше от людей...

vengerez написал(а):

Я согласна, заставлять идти в ЗАГС - это как-то не очень, но я всё равно не симпатизирую такому браку.

Ptaha написал(а):

А зачем заставлять. Просто нужно с самого раннего дества внушать, что нужно Загс, платье, и др. И тогда проблем не будет. Я конечно ниего против не имею проти ГБ, но хотелось бы чтоб свадьба была.

Марусе4ка написал(а):

Вы знаете, девчонки, а я не хочу себе обычную свадьбу, с платьем, толпой пьяных родственников и сослуживцев и огромной усталостью... Читала, что сейчас чаще заказывают туры в Азиатско-Тихоокеанский регион, и там, по их местным обычаям происходит свадебная церемония. Представьте, на закате, вы и ваш жених подплываете к берегу с разных сторон океана на плотах, украшенных цветочными гирляндами... На берегу в это время девушки и юноши в нац.одеждах играют на нац.инструментах, поют и танцуют... Вы сходите с плота, и вас "сочетают браком" по всем традициям. Длится церемония и празднество до утра, а св-во о браке вам дают написанное их древним языком на куске бересты.... Красота..... Вот так бы я замуж вышла... Правда стоит это немерянно...

Зяба написал(а):

А у нас не было платья, машины и ресторана. Просто пришли и расписались, по тихому. Так я до сих пор этот день с ужасом вспоминаю. Не в смысле жалею, а жутко вспоминать как вокруг все все равно ходили, смотрели, фоткали, не знаешь как сесть, как повернуться, как сказать... Аж до дрожи.
А когда в "Сам себе режиссер" попадаются кадры с пьяными мужиками танцующими в одних рубахах, так мужу все время говорю - какой счастье, что у нас этого не было.

Марусе4ка написал(а):

А наши родственники и друзья этого бы не поняли... И долго бы мозги колупали, почему их не уважили...

Зяба написал(а):

Ну мы дома семьями посидели, а друзей пригласили потом через месяцок просто в гости, самых близких, так что нареканий особо не было.

Лилит написал(а):

Ой, девочки! Как я не хотела эту свадьбу дурацкую. Будь моя воля пошли бы просто по-тихому расписались и все. (Муж такого же мнения) Но вот родителям мужа надо было, чтобы "как у людей". Пришлось искать компромис, сделали небольшую свадебку в уютном рестаранчеке. Откуда мы по-тихоньку свалили через часа три. Но ночью к нам друзья завалились, сидели всю ночь, жарили шашлыки, они пили. Я хоть и очень люблю своих друзей, но тогда мне их всх послать на три веселых буквы. Был там один субъект, извергший содержимое желудка на ковры. Эти свадьбы нужны тому у кого жизнь событиями бедна. Но об этом могу долго разглагольствовать т.к. все эти праздники и пр. фактически моя специальность.
А на счет ГБ, нельзя, наверное, говорить, что это плохо или хорошо, это - данность современного общества. А мнение каждого человека по этому вопросу это, прежде всего вопрос воспитания.

Yana написал(а):

Думаю, перед свадьбой надо бы пожить вместе, пусть месяц, но без всех "паспортных" дел. А то потом выплывает "бытовуха" и расходятся. Сейчас временя совсем другие, и никто не закидает тебя помидорами за секс до брака.

мамаГалина написал(а):

Лилит написал:
Эти свадьбы нужны тому у кого жизнь событиями бедна.Ну спасибо.....
Мне просто хотелось свадьбу!!!!!! Хотелось,чтобы все было....... это же так красиво!!!! А жизнь, слава Богу, событиями меня не обделяет
Отредактировано мамаГалина (2007-10-12 21:05:58)

Лилит написал(а):

мамаГалина , есть такая теория в психологии обрядовой и традиционой культуры, с некоторыми положениями которой я согласна. Простите, если чем обидела Эт у меня профессиональное, наверно, для мены праздники - будни, т.к. достаточно долго в культуре работала

Tania написал(а):

А я на счет свадеб соглашусь с Лилит, не вижу в них ни какого смысла теперь...
У нас свадьба была богатая, хорошая, куча гостей, подарков...тогда мне это все нравилось, я даже гордилась этим, а теперь я понимаю, что это просто ненужная трата денег...


 
nusyasДата: Среда, 10.12.2008, 09:27 | Сообщение # 2
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус:
Подарки: 5
Награды
Quote (Tania)
Лично мое мнение: я всегда была против таких отношений, потому что считаю, что это расслабляет "супругов", джелая их отношения свободными. Никто ничем не обязан, полная свобода действий.
Полностью поддерживаю Танюшку.Я только "за" штамп в паспорте))


Мои сумочки на продажу


Мое разное
 
РомашкаДата: Среда, 10.12.2008, 09:32 | Сообщение # 3
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Я тоже за штамп в паспорте. Конечно молодые могут пожить какое-то время и проверить свои чувства, но вот когда рождается ребенок, то мне кажется отношения нужно узаконить.



 
МалинкаДата: Среда, 10.12.2008, 09:35 | Сообщение # 4
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Поддерживаю мнение девчонок! однозначно проблем меньше, когда в официальном браке!

 
НаташаДата: Среда, 10.12.2008, 12:03 | Сообщение # 5
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
а мне кажется наоборот больше... типа, никуда ты теперь не денешься... вот мужики и расслабляются... мы когда поженились, муж все делал и стирал, и убирал, и посуду мыл, а теперь палец об палец не ударит пока не наорешь...

 
МалинкаДата: Среда, 10.12.2008, 16:31 | Сообщение # 6
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Наталя)
теперь палец об палец не ударит пока не наорешь

Это бы и без официального брака пришло со временем)))


 
НаташаДата: Среда, 10.12.2008, 19:22 | Сообщение # 7
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Малинка)
Это бы и без официального брака пришло со временем)))

тогда, мне кажется, проще разойтись, а тут через день выгоняешь - не уходит... :'(


 
FLYДата: Четверг, 25.12.2008, 18:05 | Сообщение # 8
Консультант-стоматолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус:
Подарки: 8
Награды
За активное участие в форуме
А меня вобщем-то не напрягает наше гражданский брак-я так скажем не первый раз замужем и он тоже, поэтому свадьба, праздик и тд нафик не нужен. а вот то что когда-нибудь сын подойдет и спросит:мам, а почему у нас разные фамилии....?А еще напрягает то что мой благоверный боится загса как огня, типа поставят штамп в паспорте и все испортится..Ну глупость несусветная...Вроде взрослый человек...Может когда-ниб.дойдет до него?



 
КисточкаДата: Четверг, 06.08.2009, 14:59 | Сообщение # 9
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Я за гражданский брак, т.к. прежде чем выйти замуж надо определить тот ли он самый единственный с которым можно прожить всю жизнь, ведь в быту видны многие качества человека которые раньше скрывались.

 
RomashkaДата: Суббота, 12.09.2009, 13:31 | Сообщение # 10
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Подарки: 11
Награды
я сама живу в гражданском браке уже 5 лет! Отец моего "мужа" любит таскать его по всяким дедкам и бабкам так вот один из них ему и сказал, что если мы распишемся то мы разойдемся! вот он и не телится!!!!! Говорит типа сейчас уже когда есть ребенок свадьба не актуально это просто деньги на ветер!!!! Вот так тоже бывает, вроде и хочешь , а не можешь!!!! dry


 
МаксяркаДата: Суббота, 12.09.2009, 15:35 | Сообщение # 11
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Romashka)
так вот один из них ему и сказал, что если мы распишемся то мы разойдемся!

wacko surprised ничего себе-впервые такое слышу.. вот мужчины какие wacko


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЗябаДата: Суббота, 12.09.2009, 15:41 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Romashka)
Говорит типа сейчас уже когда есть ребенок свадьба не актуально это просто деньги на ветер!!!!

фигня все это, у меня подруга расписывалась вобще в джинсах и с 2мя детьми, один ногами шел, вторая в переноске лежала и все ок, никаких лишних затрат, расписаться у нас недорого стоит, можно свадьбу и не закатывать вобще, причем очень многие так и делают.
Я сама просто с мужем расписалась и все, ни платья белого, ни фаты, никто не умер, 9 лет вместе и 2е детей, и все отлично


 
КисточкаДата: Суббота, 12.09.2009, 16:39 | Сообщение # 13
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Romashka)
это просто деньги на ветер!!!!

согласна с Зяба, можно и не делать свадьбу так что все будет дешево и нормально.
Quote (Romashka)
так вот один из них ему и сказал, что если мы распишемся то мы разойдемся!

ой, верить-то зачем всем, а сели бы он еще что наплел неужели бы поверили wacko


 
YanaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 06:45 | Сообщение # 14
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Romashka)
если мы распишемся то мы разойдемся!

Это шаг, к отступлению получается какой-то. wacko
Хотя с другой стороны, если вы живете 5 лет, в гражданском браке, вот и боится, что с печатью все изменится, а так вроде "вольные" smile Может и не менять ничего.


 
mafutkaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:56 | Сообщение # 15
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
фигня все это, у меня подруга расписывалась вобще в джинсах

У меня знакомая расписывалась так, а потом они в свадебное путеществие махнули на Кубу smile
Это наверно зависит от человека как расписываться или жить гражданским браком, просто очень много сейчас условностей, белое платье и лимузины и рестораны..чтобы было все как у людей и не хуже....если проще относится то можно и так жить если все устраивает smile




 
КисточкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:13 | Сообщение # 16
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (mafutka)
белое платье и лимузины и рестораны..чтобы было все как у людей и не хуже....

или чуть подкопить и будет все так же шикарно wink
Но и не многие мужчины хотят жениться, их устраивает гражданский брак и менять чего-то не хотят, это больше девушки мечтают получить штампик в паспорте biggrin


 
mafutkaДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:38 | Сообщение # 17
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Нажившись 11 лет в браке, я теперь с твердой уверенностью могу сказать что никакого штампика в паспорте мне точно не нужно будет angry сейчас бы вот не было его взяла бы и ушла, а тут сплошной г..... от всего этого sad



 
RomashkaДата: Понедельник, 14.09.2009, 10:24 | Сообщение # 18
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Подарки: 11
Награды
Вот и у меня так получается, Погыркались он собрал монатки и укатил к мамочке!!!! (квартира в которой живем моя) А мня это просто бесит! Потом начинает отношения выяснять по телефону! По поводу росписи уже ничего не знаю! Ссоримся, потом сидишь и думаешь придет или оставит с ребенком.... А я еще в декрете и на старую работу не берут над о новую искать! dry


 
КисточкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:00 | Сообщение # 19
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
Quote (mafutka)
Нажившись 11 лет в браке, я теперь с твердой уверенностью могу сказать что никакого штампика в паспорте мне точно не нужно будет

так правильно после неудачного брака и я бы замуж больше не захотела, а вот в самом начале практически все женщины мечтают о полноценной семье ну и о белом подвенечном платье smile

Quote (Romashka)
По поводу росписи уже ничего не знаю!

Ромашка, так может это и к лучшем что пока гражданский, ведь если будет официальный то с разводом будут проблемы. А тут даже если и уйдет (в чем я лично сомневаюсь) то и Вам проще будет новую любовь найти wink
Quote (Romashka)
Потом начинает отношения выяснять по телефону!

ох, не понимаю таких мужчин, ну неужели сложно сесть и спокойно поговорить, зачем нужно это делать по телефону, ведь личное общение всегда понятнее wacko


 
RomashkaДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:25 | Сообщение # 20
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Подарки: 11
Награды
ДААА! Что не делается все к лучшему!!!! smile


 
Форум » Жизнь наша...личная » Семейные отношения » Гражданский брак: плюсы и минусы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: