Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Жизнь наша...личная » Семейные отношения » Свекровь-своя кровь?
Свекровь-своя кровь?
ParazitkaДата: Среда, 10.12.2008, 06:20 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Ptaha написал(а):

Свекровь-своя кровь?
Часть 1.

Классический треугольник: мужчина и две женщины. И если одна из женщин – его мать, то это уже не любовный, а скорее, Бермудский треугольник, где порой пропадают без следа любовь, уважение и покой.
«Со свекровью, к сожалению, отношения не сложились». Слишком часто приходится слышать от женщин эту фразу. И сразу возникает вопрос: а «складывали» ли вы эти отношения? Ведь чаще всего вашей свекрови не хватает того, что вы не смогли найти в своей душе, – если не любви, то хотя бы уважения, доброты, понимания. Безусловно, и свекрови бывают разные: умные и глупые, терпимые и вздорные, вечные домохозяйки и современные бизнес-леди. Но все они нуждаются в симпатии, доброжелательном отношении и внимании. Не забывайте и о том, что всем хочется, чтобы их заслуги признавали, а за их старания благодарили.
АНЕКДОТ:
Моет невестка полы.
- Мама, так?
- Нет, не так.
Еще раз помыла.
- Мама, так?
- Нет, не так.
Еще раз помыла.
Все повторилось.
- А как?
- Не знаю как, но не так...
Свекрови бывают разные
• Свекровь-подружка помогает молодой женщине, любит с ней советоваться. Неназойливая свекровь общается со снохой всего несколько раз в году – во время семейных встреч и праздников. Как правило, это увлеченная чем-то, зачастую работающая женщина, которая считает, что молодые супруги сами разберутся со своей жизнью.
• Свекровь-деспот требует, чтобы молодые исполняли все ее прихоти и руководствовались в жизни только ее настойчивыми советами.
• Свекровь-шпионка очень энергична (обычно разведенная женщина), ей некуда девать свои силы. Она обожает учить уму-разуму, устанавливать свои порядки и проверять, чтобы они беспрекословно выполнялись (вплоть до подглядывания и подслушивания).
• Свекровь – мужняя жена. Семья с такой свекровью надежнее других застрахована от конфликтов: лишь бы невестка любила ее сына. Все остальное наладится, если соблюдать золотое правило уживчивости: никогда не отказывайтесь от помощи, предлагаемой «стариками», но и не стремитесь повесить на них все свои проблемы. Тогда ощущение собственной значимости будет сочетаться в них с гордостью за сына и невестку.
• Свекровь-наседка ревнива, ей жаль делить сына с другой женщиной – ему она посвятила всю жизнь. Главное в отношениях – терпимость и как можно больше внимания мужу. Старайтесь с ней не ссориться. Относитесь к свекрови как к матери (хотя бы как к матери мужа).
• Свекровь – деловая женщина. Если для свекрови карьера важнее семьи – вам крупно повезло. Она не станет мелочиться и «шпынять» невестку за то, что чайник поставлен носиком не в ту сторону. Она вообще не станет лезть в ваши дела – своих полно. А если у невестки со свекровью еще и общие профессиональные интересы – может сложиться великолепный тандем.
• Свекровь, она же теща, – самая деликатная из свекровей: она видит, как конфликтует дочь со своей свекровью, и стремится избегать подобных ситуаций в отношениях со своей невесткой. Она старается как можно меньше вмешиваться в дела молодой семьи, а в случае конфликтов склонна проявлять скорее не материнский инстинкт, а женскую солидарность. Однако, чтобы не нарваться на неожиданные неприятности, прежде всего следует подружиться с золовкой (сестрой мужа). Тогда и со свекровью отношения наладятся сами собой.
Уступите первенство
Главное чувство, которым вам следует проникнуться к свекрови, – это благодарность. Благодарность за самое дорогое в ее жизни – за ее сына. Она его родила, растила и много лет считала, что он принадлежит в первую очередь ей и только потом всем остальным. И вот появляетесь вы и предъявляете права на ее сокровище. Вы принимаете спутника жизни не только с его хорошими качествами, но и с недостатками, в том числе и со всеми его родственниками. Примите свекровь такой, какая она есть. Снисходительно отнеситесь к ней, если она будет своим поведением доказывать, что лучше вас. Признайте ее превосходство в том, что особенно важно для нее. Кто сказал, что вы должны быть во всем лучше ее, чтобы ваш муж продолжал любить вас? Все равно он любит вас по-другому. Она вам не соперница и никогда не займет ваше место. И даже если ваш супруг сравнивает вас с матерью в умении готовить или тратить деньги, то ведь это мелочи по сравнению с тем чувством, что вас связывает с мужем.
Роль миротворца
Опасно поддерживать мужа в войне против собственной матери, даже если это война по мелочам. И в равной мере нельзя образовывать своеобразную женскую коалицию, подключаясь к воспитательному процессу собственного мужа. Не факт, что вы приобретете верную подругу в лице свекрови, а отношения с мужем испортите наверняка. Ваша роль может быть только миротворческой – смягчать ситуацию и сглаживать острые углы.
Особые отношения
Не будьте отражением отношений, которые сложились между мужем и его матерью. Если их отношения особо нежные, вы будете «недотягивать» до них и в итоге всегда проигрывать на их фоне. Если отношения напряженные, то получите готовый конфликт, в котором неповинны. В любом случае нелишне заключить со свекровью договор. Конечно, это не будет выглядеть как «а теперь давайте договоримся, как мы с вами будем жить». Но очень полезно ненавязчиво заранее обсудить некоторые моменты, а заодно поинтересоваться, как бы ей хотелось, чтобы вы ее называли. Как ни странно, это важно. Иногда «неправильное» обращение становится началом взаимной конфронтации.
Волшебное слово
Не впадайте в высокопарный стиль: «Мать у меня одна!» – на предложение называть свекровь мамой. Такое желание может быть данью традициям семьи, и не вам их менять, а может быть, продиктовано нереализованным желанием иметь еще одного ребенка или же именно девочку. Не забывайте – когда женщина слышит «мама», у нее просыпается инстинкт любить, защищать и все прощать, это не так уж и плохо. Вам могут предложить называть свекровь по имени и отчеству. Это свидетельствует о некоторой дистанции и о том, что в вашу жизнь будут меньше вмешиваться. Моложавая свекровь может захотеть, чтобы ее называли по имени – у вас больше шансов подружиться.
Правильный подход
Если вы живете отдельно от свекрови, то выстроить с ней добрые отношения вполне реально. Но если вам предстоит жить со свекровью под одной крышей и делить с ней кухню, тут уж столкновений не избежать. Чтобы хоть как-то смягчить назревающий скандал, изучите диспозицию: где и что стоит, куда вешать полотенце, и строго следуйте здешним правилам. Они устанавливались десятилетиями, может, и в них есть разумное зерно. Если же вам захочется что-то приготовить, то можно сказать свекрови, что вы видите, как она устает, и хотите ей помочь, поэтому сегодня она освобождается от приготовления ужина. Если у вас что-то не ладится, не ждите, когда вас начнут поучать. Лучше спросить.

Ptaha написал(а):

Часть 2.
Мифы и реальность
Миф первый: многие считают, что мать ревнует своего сына к невестке. Может быть, такие и есть, но их единицы.
Миф второй: во всех ссорах свекровь – зачинщица. На самом деле многие свекрови делают все, чтобы не ссориться со своей невесткой. Во-первых, живут по принципу: если им хорошо – мне еще лучше. Во-вторых, хотят набивать шишки – пусть набивают. В-третьих, когда между свекровью и невесткой назревает конфликт, обязательно делают паузу и обдумывают ситуацию. И если и высказывают невестке свои претензии, то стараются делать это тактично. Словом, быть свекровью ничуть не легче, чем невесткой. Помните об этом.
5 важных правил в отношениях со свекровью
ПЕРВОЕ: Соблюдайте дистанцию!
Причем не только от свекра и свекрови, но и от собственных мамы и папы, как бы показывая мужу пример правильного отношения к родным. Общайтесь уважительно, помогайте друг другу. Но границы своего мини-государства охраняйте зорко. Не вовлекайте родственников в ваши с мужем личные отношения. Даже если вы ладите со свекровью, обязательно оставляйте для себя полтора метра своей личной зоны. Недопустимы звонки типа: «А ваш (заметьте, «ваш»!) Сережа сегодня не пришел ночевать!» Стоит сделать из свекрови «жилетку, в которую можно поплакать» по поводу неудач в вашей супружеской жизни, и ваш семейный очаг будет разрушен. Обсуждать с матерью недостатки ее сына (даже если она сама вызывает вас на этот разговор) по меньшей мере неконструктивно. Со свекровью нужно и можно договариваться. Хотя бы потому, что, несмотря на все ее недостатки, у нее есть одно неоспоримое достоинство – она мать вашего избранника.
ВТОРОЕ: Не набивайтесь в подруги или в дочки
Бытует мнение, что хорошая невестка любой ценой должна добиваться расположения свекрови. Забудьте. При общении со свекровью конфликты возможны. Не разыгрывайте из себя ребенка, иначе и относиться к вам будут соответственно. Общайтесь со свекровью на равных. Она обидится? Пусть обижается. Привыкнет. Будьте собой и не старайтесь специально угодить свекрови. Любые отношения со свекровью нужно строить честно и открыто.
ТРЕТЬЕ: Избегайте разборок
На стиль отношений существенно влияет уровень образования. Что делать, если в родственницы вам досталась, что называется, старорежимная скандальная тетка? Со всем набором криков, скандалов и обид. Со всей своей категоричной свекровиной правдой, которая укладывается в два слова: «Я мать!» Со всеми причитаниями о том, как она рожала в муках, меняла пеленки, а вы пришли на все готовенькое!.. Что делать? А ничего. Бесполезно что-то доказывать и взывать к разуму. В этом случае главное – не поддаваться на провокации и не затевать бессмысленных военных действий, тем более с привлечением супруга. Сворачивайте свои знамена и отзывайте войска. В такого рода боях заведомо не будет победителей.
ЧЕТВЕРТОЕ: Делайте подарки
Как и любой женщине, свекрови понравятся небольшие знаки внимания. Даже если ваши отношения пока далеки от идеальных, есть надежда исправить их с помощью доброго отношения и искреннего желания сделать для женщины что-то приятное.
ПЯТОЕ: Не обвиняйте
Целесообразнее и гуманнее исходить из презумпции невиновности. Видя, что свекровь что-то делает не так или говорит не эдак, лучше закрыть глаза, досчитать до сорока и мысленно произнести: «Не виновата!.. Она родилась совсем в другое время, совсем в другой семье. У нее совсем другие привычки и другие вкусы. Ее учили другому, она привыкла совсем к другой жизни. Она действительно ни в чем не виновата! И она вовсе мне не враг. Я больше не буду ждать от нее подвоха, а лучше улыбнусь и скажу, что она умная, добрая и понимающая. И очень скоро мы обе обнаружим, что так оно и есть»
5 типичных заблуждений
1. «Моя мама лучше»
Молодые поселились у родителей жены. Ей так удобнее, да только вот с мужем не все ладно. Дома почти не бывает: то задерживается на работе, то встречается с друзьями. Да и общение со свекровью оставляют тяжелый осадок на душе. Она звонит лишь для того, чтобы высказать очередные претензии. Мать уверена, что невестка не ценит ее сына и не любит его и им лучше развестись.
КОММЕНТАРИЙ: Супружеская пара не должна жить в семье жены. Это значительно понижает статус мужа. Он постарается его повысить. Хорошо, если это проявится в стремлении к карьере и высоким заработкам. Но нередко он ищет признания своих достоинств у друзей, за бутылкой или у другой женщины. Свекровь не напрасно тревожится.
2. «Я буду ей во всем помогать»
Молодые живут с родителями мужа, но невестке и свекрови не удается поладить между собой, хотя невестка старается активно участвовать в домашних делах. Свекровь ревностно относится к своему хозяйству и хочет, чтобы в доме все шло по-старому. А невестка все делает «не так». Кухонные склоки перерастают в настоящие скандалы.
КОММЕНТАРИЙ: Свекровь – хозяйка в доме. Она не отдаст невестке свою роль. Молодая женщина должна с этим смириться и принять ее правила. Невестка из своего положения может извлечь некие преимущества: предоставить свекрови вести хозяйство так, как ей нравится. Только не стоит допускать ее вмешательства в вашу личную жизнь.
3. «Свекровь заменит мне мать»
Девушка, недополучившая в детстве нежности и ласки от матери, переносит всю любовь на свекровь. Невестка нуждается в материнской любви и обретает ее в семье мужа. С первого же дня называет свекровь мамой, на лету ловит каждое ее слово, живут они в полном ладу и согласии. В этом, казалось бы, нет ничего плохого, но их подстерегает ловушка. Со временем невестка начинает проецировать на нее негативный потенциал, который накопился у нее с обидами на мать. Это выливается в конфликт.
КОММЕНТАРИЙ: Взаимоотношения между невесткой и свекровью должны иметь определенные границы. В данном случае невестка ожидает от свекрови такой же привязанности, какую должна была получить от родной матери. Но свекровь совсем не обязана любить невестку как дочь.
4. «Во всех наших бедах виновата она»
Свекрови, сами того не зная, служат «громоотводом» для невесток. Они должны расплачиваться за все, что случается в доме плохого. Как бы невестка ни злилась на мужа, она не допускает конфликтов с ним, зато жестоко отыгрывается на его матери. Живется такой свекрови несладко. У сына нет претензий к жене: с ним она редко ругается. Женские распри он считает обычным делом и знать не хочет, какие баталии из-за него разыгрываются.
КОММЕНТАРИЙ: Винить в своих неудачах других – признак психологической незрелости. Вы сами выбрали мужа, поэтому должны нести за это ответственность так же, как и за свою семейную жизнь. Если свекровь слишком бурно вмешивается, попробуйте ограничить ее влияние на семью. Всем станет легче. Сын, невестка и внуки будут больше уважать маму и бабушку, у которой есть любимые занятия, интересная работа, друзья и необычное хобби.
5. «Бабушка не должна вмешиваться в воспитание внуков»
Несмотря на плохие отношения с невесткой, свекровь обожает своих внуков, проводит с ними много времени и всячески подчеркивает, что она лучше знает, как их воспитывать. Свекровь считает возможным вмешиваться в личную жизнь невестки, потому что чувствует, что постоянно оказывает ей услуги.
КОММЕНТАРИЙ: Чтобы не быть обязанной свекрови, нужно тактично найти наиболее удобные формы для вознаграждения ее труда. Возможно, деньгами, подарками или помощью по хозяйству. При этом стоит ограничить ее время сидения с ребенком за счет няни или садика. Но, чтобы не обидеть свекровь, нужны веские аргументы. Например, ребенок должен привыкать к общению со сверстниками, приобщаться к развивающим занятиям.
Информация к размышлению
Материнский долг по-российски
В силу разных обстоятельств – от экономических трудностей до тянущейся из глубокой истории патриархальной крестьянской традиции – в России родители опекают детей гораздо дольше, чем это принято на Западе. У нас родители даже сорокалетним чадам помогают деньгами, поэтому и считают себя вправе вмешиваться в их семейные проблемы. Причем помогают они вовсе не от избытка душевной щедрости (тогда бы не требовали взамен послушания). Дело в том, что проблемы детей и внуков – зачастую единственная сфера приложения родительских сил. Других интересов (работа, хобби) у родителей просто нет. Немало женщин превратно понимают свой материнский долг. Они, что называется, «жертвуют всем» – карьерой, личной жизнью – ради воспитания ребенка и оказываются не готовы к тому, что дети рано или поздно вырастают. Из таких матерей получаются самые невыносимые свекрови и тещи. Свадьба детей расценивается ими как личная катастрофа – их существование теряет смысл. Поэтому они любыми способами пытаются утвердить свое влияние. Мудрые дети в этот момент помогают маме устроить личную жизнь или завести хобби.
Что делать? Не пытайтесь безумно полюбить новых родных. У вас уже есть мама и папа – иметь еще одних родителей тяжело чисто психологически. Да и родители супруга все равно не станут относиться к вам как к дочери. Ваша цель – дружественный нейтралитет.
• Живите отдельно от родителей, даже если у мужа одинокая мама, которую жалко оставлять одну. Заботу ведь можно проявлять по-разному: ужинать у мамы или приходить к ней в гости по выходным. Возьмите за правило звонить ей утром или вечером, помогать деньгами.
• Если вы решили привлечь своих родителей к решению бытовых вопросов: посидеть с ребенком или помочь по дому, в 99% случаев вам это обойдется очень дорого. Например, если вы привлечете свою мать к уходу за ребенком, скорее всего, ваш муж постарается реже бывать дома. Отцовским чувствам негде будет родиться, а тем более проявиться.
• Если молодая семья, чтобы накопить денег на собственную квартиру, собирается некоторое время пожить у родителей, весьма вероятно, что скоро квартира им уже не понадобится. Сработают сразу два травматических фактора. Супруг, живущий на территории своих родителей, постоянно чувствует их давление. Супруг-гость все время чувствует себя чужим. Поэтому супружеские и интимные отношения в квартире родителей легко увядают.
• Многие современные семьи поддерживают с родителями формальные отношения и не посвящают их в подробности своей жизни, не дают возможности на нее влиять, даже воспитывать внуков, так как считают собственное воспитание недостаточно удачным. Общение с родителями ограничивается редкими визитами на Новый год и дни рождения. И такие отношения считаются вполне нормальными.

Ptaha написал(а):

Моя свекруха вроде бы угомониалсь. Не звонит, не поучает. Наверно научилась отглаживать рубашки ее сына. Вот...

vengerez написал(а):

Руслана, свекровь - это не смешно, а очень и очень грустно.

Tania написал(а):

У меня со свекровью можно сказать нормальные отношения, мы просто обе смирились и терпим друг друга ... молча , но меня иногда прорывает

Лелька написал(а):

А моя свекровь вечно меня тыкает вот не так сына одела, не так водишь, не так кормишь ну и т.д. Когда мы у нее она меня не подпускает к сыну вообще. даже если он ко мне тянется она не дает, а если он подойдет ко мне и начнет залазить и я его посажу на руки то она тут же забирает его. И что самое обидно , что меня она не хочет слышать и слушать!

vengerez написал(а):

Оля, ты про её сына? Чего то я не поняла тебя.

vengerez написал(а):

Вообще надо было назвать этот раздел - Свекровь - попьёт твою кровь!

vengerez написал(а):

Моя свекровища такая коза, хорошо живёт за 1000 км и видимся раз в году, хотя если бы моя воля - вообще бы её не видеть лучше, вместе со всеми их родственниками.

Лелька написал(а):

Оксан про своего сына!! Про мухантика моего

vengerez написал(а):

Оля, я подумала, что ты про мужа!!! Думаю - ничего себе, он ещё и на ручки к тебе лезет!!! А вообще не послать бы её подальше?

Лелька написал(а):

Я сейчас не могу Оксан все таки только недавно у нее муж умер. Я долго этого терпеть не буду. У меня уже зубки прорезаются что б ее укусить да побольнее. Моя мама говорит вот у вас и дур дом! Насколько она, мама моя, мудрая женщина, не знает что и посоветовать! Говорит на вид она такая миленькая а на самом деле ....

Ptaha написал(а):

Красота, моя теперь звонить перестала....

Лелька написал(а):

ну моя то и не звонит у нее городского нет телефона. Она мужу на сотовый звонит. А когда она найдет городской звонит и говорит а кто это. Не здрасти ничего!! как меня это бесит

vengerez написал(а):

Скажи ей - конь в пальто!

Лелька написал(а):

Да вот тоже уже думаю что в следующий раз скажу
Подпись автора

Ptaha написал(а):

Да, у меня муж АБСОЛЮТНО ничего не делает по дому!!!! ВСЕ Я! Он даже чашку за собой не выносит. Вчера свекруха пришла, видно, что недовольная мной. Муж любит ей рассказвать все наши семейные неурядицы. Налетели на меня, что я не готовлю, в гараж не иду, чтоб обстановку там проверить. Ну и многое другое. Я была в ШОКЕ. Свекровь говорит, вот раньше я с двумя детьми одна, машинок и всяких удобств не m,skj/ Успевала она все, мужа не просила помочь. Короче, защиает своего сыночка. Сейчас ходит он к ней на обед, так она tuij обедами балует, масло покупает за 250 р. только для него. Там всякие фрукты , деликатессы. А у нас на столе увидела шоколадную пасту, которой уже 2 недели, так начали говоритьб, зачем мы тратим деньги на жэту ерунду. Она стоит дорого (аж целыз 25 р), ешьте, говорит, хлеб с мслом и сметаной. Фууу.... Корче достали. И муж все ей докладывает. Воспитала она несына, а дочь!!! С...
Я ей начинаю говоить, что муж ничего не хочет делать, так она говорит, сама делай, не надо его заставлять!!!!! Дура....

Ptaha написал(а):

А еще хотели купить кресло для компа, она сказала мужу, что нам он не нужен!!! А своему сопляку восьмикласснику и кресло купила, и коллонки крутые за 7 тыс. хочет покупать. А нам ничего не надо. Мы как нищие должны, отбросами его умершей бабки пользоваь\ться. И самое главное, муж ее слушает!!! Господи, что делать.

Зяба написал(а):

А у меня свекровь вроде ничего, так иногда вставит пару фраз, как мне детей кормить и одевать, но это ерунда... Но почему то не могу я в ее обществе долго находиться, просто искрит нас ней. Вроде все тихо, чинно, благородно, а антипатия все равно чувствуется, прям флюиды идут....

vengerez написал(а):

Руслана, забейте, мой вам совет!!! Дайте ей понять, что вы и без неё прекрасно проживёте. Мы тоже от своих ни черта не видим кроме скандалов и гадостей, мы не ходим к ним жаловаться, не просим ничего, не лижем ж...пу, они от этого жутко бесятся, а нам только остаётся посмеяться и пожалеть их, несчастные они люди. Они у нас такие, что просто АХ, снега зимой не выпросишь, когда у нас была свадьба, они даже своему сыну костюм не купили, он женился в чужих шмотках . Зато их доченька скоро замуж выходит, они на ней не экономят, в свадебное путешествие отправляют за бугор. Вот так.

Марусе4ка написал(а):

Ндааааааа, Руслана, повезло тебе, как в танке после взрыва... А я про свою ничего говорить не буду, просто напишу так: Я И РОДИТЕЛИ МУЖА - СЛИШКОМ РАЗНЫЕ ЛЮДИ... Я очень удивляюсь тому, как мой муж оказался их ребенком...

Ptaha написал(а):

Ой девочки, хоть Вы меня понимаете, спасибо! На самом деле, только забить.

мамаГалина написал(а):

Марусечка, я с тобой согласна по поводу очень удивляюсь тому, как мой муж оказался их ребенком..., Мама у него - это что-то!!!!!!!!!!!

vengerez написал(а):

Девчонки, я тоже всегда удивлялась, как мой муж мог оказаться ИХ сыном!!!??? Это что, у всех так?


 
МалинкаДата: Среда, 10.12.2008, 10:24 | Сообщение # 2
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
Если отношения напряженные, то получите готовый конфликт, в котором неповинны.

Вот это мой случай!!!Отношения такие, что у меня дочка зовет его мать соседкой, хотя живем в одной квартире!


 
ЗябаДата: Среда, 10.12.2008, 10:49 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
А наша вот ничего, согласилась приезжать с утра, когда я на работе буду, чтоб отвести Димку к 9 на занятия, я то к 7 буду в сад бегать, так что вроде и не жалуюсь теперь biggrin

 
МалинкаДата: Среда, 10.12.2008, 16:21 | Сообщение # 4
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
А наша вот ничего, согласилась приезжать с утра

Я бы свою о таком и просить не стала! она даже час то с Алиской ни разу не сидела((


 
МалинкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:00 | Сообщение # 5
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, Подскажите, пожалуйста, как можно мягко сказать людям, что они свиньи, и что хоть иногда должны за собой убирать?
Это комната этих людей в ее нормальном состоянии последние несколько лет:

А это их часть ванны:


 
kras77Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:48 | Сообщение # 6
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Марина ужас какой cry . Это у твоей свекрови так?



 
МалинкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:50 | Сообщение # 7
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ага! Поэтому и не хочу, чтобы Алиска это всё безобразие видела. Но каждый раз как об этом начинаю говорить, свекровь обижается.

 
Maria1Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:51 | Сообщение # 8
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Малинка)
что хоть иногда должны за собой убирать

eek shock Это что??? Жуть! И ребенок это видит и считает что это приемлимо (. А им в ЭТОМ удобно жить? Там же не пройти!


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
kras77Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:52 | Сообщение # 9
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
А они от вас далеко живут, ходите к ним в гости?
Если чесно я такого беспорядка никогда не видела(((




 
МалинкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:55 | Сообщение # 10
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Алиса уже понимает, что это ненормально, потому что видит, что в нашей части дома всё абсолюно по другому.
А им скорее всего удобно, они же в этой комнате редко появляются, только вещи новые туда добавить)
Но когда мы попросили у них эту комнату для алиски, они конечно же отказали- куда же они всё это барахло денут.


 
МалинкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:56 | Сообщение # 11
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Лиза, мы с ними живем, в том то и проблема(((( Сейчас не работаю, вот и прибираю за ними по мере сил.

 
Марусе4каДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:33 | Сообщение # 12
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Малинка)
Подскажите, пожалуйста, как можно мягко сказать людям, что они свиньи, и что хоть иногда должны за собой убирать?

Мариша, никак... Уже поздно... Их не исправить... Они уже взросленькие....
К МОЕМУ ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ...... Это кошмар....Свинарник... просто свинарник....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МамкоуДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:42 | Сообщение # 13
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Только увидила!!!!Ужас какой!!!!



Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
МалинкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:14 | Сообщение # 14
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Уже поздно...

Как не прискорбно, согласна с тобой, Марина((((( Просто неужели людям самим то приятно....


 
МаксяркаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:33 | Сообщение # 15
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
я просто в шоке- такое видела только в телевизоре... тяжело тебе , Марин... sad

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
YanaДата: Понедельник, 13.07.2009, 08:03 | Сообщение # 16
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Малинка)
Это комната этих людей в ее нормальном состоянии последние несколько лет:

cry Ой, мамочка.
Но согласна с Мариной, это уже поздно. Это можно еще как-то мужа перевоспитать, а уже "чужих" людей нет. wink


 
ParazitkaДата: Вторник, 14.07.2009, 00:28 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Малинка)
Девочки, Подскажите, пожалуйста, как можно мягко сказать людям, что они свиньи, и что хоть иногда должны за собой убирать?
Это комната этих людей в ее нормальном состоянии последние несколько лет:

shock shock shock жуть!!! Марин, тут мягко не скажешь! Тут нужно грубо говорить wacko


 
МалинкаДата: Вторник, 14.07.2009, 04:57 | Сообщение # 18
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
Тут нужно грубо говорить

В том то и дело, что пыталась уже по-всякому(((( вот поэтому последний год и не разговариваем!


 
МамкоуДата: Вторник, 14.07.2009, 11:16 | Сообщение # 19
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Боюсь Маришка ничего уже с этим не сделать(((у сестры мужа подобная ситуация,только еще 10 кошек,которые гадят где хотят((( и тоже по всякому разговаривали и результата нет...взрослые люди,привыкшие к такому образу жизни не изменятся,если уж что-то ультро неординарное не поизойдет...их все устраивает,вот в чем дело...так бы давно изменились((( терпения тебе...



Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
Maria1Дата: Вторник, 14.07.2009, 12:14 | Сообщение # 20
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Мамкоу)
их все устраивает

А может сделать чтоб не устраивало?


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Форум » Жизнь наша...личная » Семейные отношения » Свекровь-своя кровь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: