Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Жизнь наша...личная » Семейные отношения » Свекровь-своя кровь?
Свекровь-своя кровь?
МамкоуДата: Вторник, 14.07.2009, 13:01 | Сообщение # 21
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Maria1)
А может сделать чтоб не устраивало?

А что сделаешь Катюша?этож административно не наказуемо,хотя иногда думаешь,что зря angel посмотришь на такое))))....Говорить бесполезно...им же ничем это не грозит...они и так не общаются между собой и ни по хорошему ни по плохому ничего не разрулить.....вот еслиб правоохранительные органы наведались и напугали,то зауберались бы сразу,а до простых людей,тем более младшего поколения им дела нет 100%((( ну и поскольку статьи за свинство нет и не будет и никому дела до того как выживать в свинарнике))))тупик))Если отбросить всякие фантазии предыдущие смысл один...если все устраивает заставить изменится может только страх перед чем-то или кем-то...но пугать нечем)))разве что разменом квартиры,если все прописаны...этого старшее поколение точно не выносит




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
Maria1Дата: Вторник, 14.07.2009, 13:10 | Сообщение # 22
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
ah Ну так вот мне кромольная мысль в голову пришла. А если сделать так чтобы их разбросанные вещи от этого портились? Вещи же им нужны. Правда как это сделать не знаю. Можно конечно купить ребенку водный пистолет и разрешить играть в квартире, но тогда пострадают не только их вещи.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
МамкоуДата: Вторник, 14.07.2009, 14:05 | Сообщение # 23
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Maria1)
Ну так вот мне кромольная мысль в голову пришла. А если сделать так чтобы их разбросанные вещи от этого портились? Вещи же им нужны. Правда как это сделать не знаю. Можно конечно купить ребенку водный пистолет и разрешить играть в квартире, но тогда пострадают не только их вещи.

в ситуации сестры мужниной без вариантов...они у неё снимали квартиру,потом она её продала задорма...в 5 раз дешевле...но не суть дела,главное:им пришлось выпрашивать совместное проживание с этой хрюшкой...и если они будут портить вещи и т.п. она их выставит и поедут они в 1 комнату,даже не квартиру!!в 4-м(((во как....А вот насчет Маринки не знаю как у них площадь вообще распределена...помимо писталетов есть еще фломастеры и краски ...отстирываются с трудом)))но опять же Катюшка есть другая сторона медали...можно вызвать не мысль об уборке,а запрет на вхождение на территорию родителей с вытекающим делением холодильника,комфорок на плите и расписание пользования ванной...в условиях и так не благоприятной и накаленной обстановки...




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
МамкоуДата: Вторник, 14.07.2009, 14:06 | Сообщение # 24
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
А вообще Кать-молодец...генератор идей просто...всегда что-нить да придумаешь)) biggrin



Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
МалинкаДата: Вторник, 14.07.2009, 15:32 | Сообщение # 25
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
У нас квратира на родителях, Андрей не участвовал в приватизации, хотя сейчас мы об этом сильно пожалели( Давно бы уже разменялись.
А на территорию их я Алиске строго запрещаю заходить, благо, что двери плотные и ничего не видно)))))


 
МамкоуДата: Вторник, 14.07.2009, 15:42 | Сообщение # 26
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Малинка)
У нас квратира на родителях

МАрин,т.е. вы к ней,к квартире,вообще никакого отношения не имеете или кто-то там таки прописан хотябы??А что Алису не пускаешь-правильно...а им до внучки дела нет???Вообще,еслиб они хотели общатся и ты была не против,то можно было бы обговорить порядок на время их общения...глядишь и то получше...а вообще ситуация тупиковая какя-то...я б так жить не смогла(((точно бы уехала...снимали бы квартиру,всё лучше,чем жить на птичьих правах в свинарнике и еще и не общатся с обитателями((




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
МалинкаДата: Вторник, 14.07.2009, 23:56 | Сообщение # 27
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Андрей там прописан. А то бы они нас уже давно выгнали.
У нас нет возможности снимать жилье, и не только потому, что нет финансов, но и те районы, которые нам по карману- очень неудобно размещены, в садик очень далеко будет ездить и на работу((
А ради внучки они не готовы поменять образ жизни- это уже неоднократно обсуждалось.


 
YanaДата: Среда, 15.07.2009, 09:15 | Сообщение # 28
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Малинка)
А ради внучки они не готовы поменять образ жизни- это уже неоднократно обсуждалось

Я думаю, все равно не поменяют образ жизни. Тут ни ради кого не изменят. Просто по-моему можно было эту комнату распихать (вещи, имею ввиду) по шкафам, и отдать угол ребенку. Глупость какая-то конечно. Тут видимо просто жадность что-ли. Мол никому, хоть гараж будет там.


 
Maria1Дата: Среда, 15.07.2009, 10:13 | Сообщение # 29
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
А Андрей как к этому относится?

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Среда, 15.07.2009, 10:25 | Сообщение # 30
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
я думаю, он ничего не сможет сделать. они же живут как соседи. комуналка своего рода. Это как квартиру мы бы делили с чужими людьми. И я бы тоже не смогла соседям по комнатам что-то сказать. Жаль конечно, что на столько отношения плохие.

 
МалинкаДата: Среда, 15.07.2009, 12:35 | Сообщение # 31
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
отдать угол ребенку.

оБ ЭТОМ ДАЖЕ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ(((
Мы у них когда-то просили одну самую большую комнату, а им бы было 2 небольшие, так и на это они не пошли....

Quote (Maria1)
Андрей как к этому относится?

Андрей уже привык, у него давно такие отношения с родителями. Они считают, что раз тебе исполнилось лет 18- живи как хочешь, а они для себя теперь жить будут.

Quote (Yana)
комуналка своего рода.

Имено так! Вот тольков коммуналках люди по очереди прибираются на общей территории, а тут я везде и всегда, потому что мне это нужнее)))


 
Maria1Дата: Среда, 15.07.2009, 12:55 | Сообщение # 32
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Малинка)
а тут я везде и всегда, потому что мне это нужнее)))

хорошо устроились (


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
МамкоуДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:24 | Сообщение # 33
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Малинка)
Имено так! Вот тольков коммуналках люди по очереди прибираются на общей территории, а тут я везде и всегда, потому что мне это нужнее)))

Мдя,тяжелый случай(((МАрин,я так поняла там только Андрей прописан?А вы с Алисой?




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
МалинкаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:11 | Сообщение # 34
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
А я с Алисой у своих родителей. Те не захотели ее прописывать.

 
МамкоуДата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:56 | Сообщение # 35
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Марин,а разве они могут не разрешить прописать при рождении...перепрописать или прописать тебя-да,конечно могут и еще как могут,но при рождении малыша можно было бы Алису прописать и без их согласия,я Олю прописала у Димы,хотя собственница свекровь..и без всякого согласия,боле того,я её даже не спрашивала....Дима прописан-он отец и прописал к себе дочку.Может я конечно в чем ошибаюсь,поправьте девочки если что.У нас со свкровью первые пару лет были очень натянутые отношения,доходило да таких крепких выражений,что даже и не думала,что такие могу произносить в адрес старшего поколения,но внучку она любит не зависимо от того какие у нас с ней трения,за что ей респект и уважуха)Жаль,что твоя свекровь не понимает этого(((Дети,внуки...это же наше будующее,продолжение,ну нельзя так относится..надеюсь когда-нибудь она это поймет и хорошобы,пока не стало поздно sad



Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.


Сообщение отредактировал Мамкоу - Воскресенье, 19.07.2009, 15:56
 
МалинкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 03:31 | Сообщение # 36
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Мамкоу)
и без всякого согласия,боле того,я её даже не спрашивала.

А у нас обязательно при прописке документы на квартиру- документы о приватизации. Я же не буду тайком их брать и искать у них)


 
ЖеняДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:36 | Сообщение # 37
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
вообще насколько я знаю прописывать ребенка мжно в любой квартире где прописан один из родителей и без каких-либо документов. Так например мой двоюродный брат, который прописан в моей квартире (2/3 мои, 1/3 моей мамы), он спокойно прописал своего сыны без каких-либо документов. единственное что у нас просят, это заявление второго родителя, что он не против прописки к другому (я сама написала и подписалась за мужа) и паспорт вроде еще и свидетельство и все..

 
МалинкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:40 | Сообщение # 38
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
А я вот когда ходила прописывать, с меня требовали документы на квартиру... Интересно, почему так по разному. С нас еще дополнительно требовалась выписка из домовой книги, где Андрей прописан, и объяснительная, почему раньше не прописали)))

 
МамкоуДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:41 | Сообщение # 39
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Женя)
вообще насколько я знаю прописывать ребенка мжно в любой квартире где прописан один из родителей и без каких-либо документов.

Ну вот и Женя подтвердила))




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
Форум » Жизнь наша...личная » Семейные отношения » Свекровь-своя кровь?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: