Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Будь здоров! » Папики - здоровячки. » Здоровье наших папочек
Здоровье наших папочек
МаксяркаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:51 | Сообщение # 1
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Давайте обсудим здоровье наших дорогих мужчин.Как,что и почему так.

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
МаксяркаДата: Среда, 17.12.2008, 00:44 | Сообщение # 2
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
"ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН. ПОКА В СЛАБЫХ РУКАХ"

Около шестидесяти процентов мужчин в Тюменской области в прошлом году умерли в трудоспособном возрасте. По мнению экспертов, основная причина такой высокой смертности — невнимание к своему здоровью.

Техосмотр для... сердца

Если верить статистике, «железное» здоровье мужчин с годами покрывается толстым слоем ржавчины и многочисленными трещинами. По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики, средняя продолжительность жизни мужей и отцов в Тюменской области в 2004 году составила примерно шестьдесят лет, что на тринадцать лет меньше, чем у женщин. При этом все чаще сибиряки умирают в самом расцвете сил. Если в 2002-м в трудоспособном возрасте ушли из жизни немногим более половины мужчин, то в прошлом году — уже около шестидесяти процентов.

В Тюменской области, как и во всей стране, чаще всего умирают от болезней сердечно-сосудистой системы. Именно от них в 2005 году погибла почти половина всех умерших. На втором месте в структуре смертности — несчастные случаи, отравления и травмы, ежегодно они забирают около двадцати человек из каждых десяти тысяч живущих. Еще тринадцать человек из 10000 умирают от новообразований.

Возможно, высокий уровень смертности мужчин в некоторой степени зависит от их безразличия к своему здоровью. Регулярно проводя техосмотр «драгоценного» авто, они редко вспоминают о собственном, бесценном «моторе». Женщины, утверждают доктора, ведут себя гораздо благоразумнее — чаще бывают у медиков и тем самым уменьшают опасность тяжелых заболеваний. Вполне логично предположить, что кормильцам семьи ходить по врачам некогда — надо деньги зарабатывать. Не отпрашиваться же с работы ради медицинского обследования?!
Эксперты считают, что качество медицинского обслуживания влияет на продолжительность жизни только на 10-15 процентов, большая же часть причин кроется даже не в генах, а в образе жизни. Так что вымирание мужчин остановится лишь в том случае, когда они сами побеспокоятся о своем организме и будут вовремя посещать докторов.

Клетка для сильного

— Мужчины плюют на здоровье, потому что руководствуются ложными стереотипами, — уверен психотерапевт Олег Кузьмин. — Многие считают, что внимание к своему самочувствию — это проявление слабости, а значит, прерогатива женщин. Настоящий же мужик должен быть сильным, твердым, сдержанным, чтобы содержать и защищать семью. Никто не думает о том, на кого ляжет забота о будущем поколении, если глава семейства еще в расцвете сил «износится» и сойдет с дистанции. И тогда сильной придется стать женщине.
Негласные кодексы «должен» и «обязан» становятся для сегодняшнего рыцаря клеткой. Он мечется по ней, словно разъяренный лев, но выхода своим эмоциям не находит и только калечится о железные прутья. Освободить из-за решеток и объяснить защитнику значимость его здоровья могут близкие или медики.
Так или иначе, мужчинам пора взять здоровье в свои сильные руки: когда за него возьмутся доктора, будет уже слишком поздно.

По данным Всемирной организации здравоохранения, состояние здоровья людей на 55 процентов зависит от их образа жизни.
По статистике в Тюменской области 17 процентов мужчин не обращались к врачам более 10 л


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
МаксяркаДата: Среда, 17.12.2008, 00:45 | Сообщение # 3
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Ученые: Золото влияет на здоровье мужчин

Подробности
По материалам: MIGnews (Украина)

Ученые говорят, что обручальное кольцо может достаточно серьезно влиять на наше здоровье. Более того, некоторое время назад специалисты заявили, что золотое обручальное кольцо вредно носить постоянно, причем касается это исключительно мужчин.

Дело в том, что со временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции. А эти продукты оказывают влияние на мужские половые железы и могут даже приводить к расстройствам в сексуальной сфере.

На женщин золото не оказывает такого эффекта.


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
МаксяркаДата: Среда, 17.12.2008, 00:45 | Сообщение # 4
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Соль вредит здоровью мужчин

Поваренная соль - действительно белая смерть, и в этом лишний раз убедились японские ученые. В результате наблюдений и многочисленных анализов они пришли к выводу, что регулярное потребление соленых продуктов удваивает риск заболевания раком желудка.
Причем такая тенденция наиболее явно прослеживается у мужчин.

Министерство здравоохранения и труда, курирующее также вопросы благосостояния, провело грандиозную работу, в результате которой специалисты-онкологи на протяжении 11 лет наблюдали за образом жизни примерно 40 тыс. японцев среднего возраста. Особое внимание медики уделяли ежедневному рациону питания этих людей, их привязанности к определенным напиткам, а также вредным привычкам, непосредственно влияющим на здоровье, например - курению.

Согласно полученным данным, среди мужчин - любителей соленых продуктов - особому риску заболеть раком желудка подвергался один человек из 500. Это вдвое превышает показатели, зафиксированные среди тех, кто старается воздерживаться от употребления соли. Из общего числа мужчин, попавших в исследовательскую программу (таких было чуть более 18.5 тысяч), раковых больных было 358 человек. Среди более 20 тыс. женщин этот показатель был равен 128. Причем и угроза заболевания раком у "любительниц солененького" гораздо ниже, чем у мужчин: одна на две тысячи.


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
МаксяркаДата: Среда, 17.12.2008, 00:46 | Сообщение # 5
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Гранатовый сок позитивно влияет на здоровье мужчины

Последние исследования американских ученых показали, что гранатовый сок может действовать на мужскую потенцию не хуже Виагры. Считается, что гранатовый сок богат натиоксидантами, которые усиливают кровоснабжение. Точно как и лекарства от импотенции, они повышают уровень окиси азота, которая ускоряет расширение кровеносных сосудов. 53 добровольца в возрасте от 21 до 70 лет, которые страдали слабой половой дисфункцией, ежедневно выпивали стакан гранатового сока за ужином в
течение месяца. Почти половина из них сообщили ученым об улучшении сексуального здоровья. Гранаты уже были признаны "суперфруктом" за свою способность снижать риск сердечных недомоганий и рака простаты. По мнению ученых, в нем содержится больше антиоксидантов, чем в других фруктах, чае и красном вине.

Поправьте здоровье мужчины своей грудью!

Очередное оригинальное открытие сделали немецкие ученые. Проведенные ими исследования показали, что наблюдение за женской грудью очень полезно для здоровья мужчин и увеличивает продолжительность их жизни.
Ученые обнаружили, что 10-минутное глазение на женскую грудь равно по полезности 30-минутной тренировке в спортзал
В общем-то, довольно увлекательное заключение сделали исследователи, однако один вопрос остается неразрешенным: что должны разглядывать женщины на теле мужчины, чтобы здоровье прекрасной половины человечества тоже могло улучшаться день ото дня?


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
FLYДата: Четверг, 25.12.2008, 17:39 | Сообщение # 6
Консультант-стоматолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус:
Подарки: 8
Награды
За активное участие в форуме
Очень интересное мнение про грудь...И про гранатовый сок надо на заметку взять....так на будущее



 
МаксяркаДата: Четверг, 12.02.2009, 22:08 | Сообщение # 7
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Кто знает чем еще можно папу нашего полечить?? и сколько дней может температура держаться?? у него уже 3 дня с утра до вечера ниже 37 не спускается,но выше 38 я не даю, то ему антигриппин сувала, то теперь терафлю.Он же только начал работать и никак не может пропускать, и денежки очень нам нужны, еще в горло ему гексорал , в нос галазолин, скорбинку даю и фарингосепт . Думаю завтра утром ему еще пластырь перцовый присобачить на грудь. Насморка у него уже почти нет, только чуть прикашливает,но температура есть, может потому что нет возможности отлежаться?? cry

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
НаташаДата: Четверг, 12.02.2009, 22:13 | Сообщение # 8
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Максярка)
Кто знает чем еще можно папу нашего полечить??

куда ж ему еще больше? может в выходные отлежится... или у него их нет?


 
МаксяркаДата: Четверг, 12.02.2009, 22:19 | Сообщение # 9
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
есть выходные, вот только интересно,сколько вообще температура может быть...

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЗябаДата: Четверг, 12.02.2009, 22:21 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Максярка)
у него уже 3 дня с утра до вечера ниже 37 не спускается,но выше 38 я не даю,

мама моя болела вот на днях, вчера вызвала врача, ей сказали так, если больше трех дней поднимается больше 37, пейте антибиотики, ей там выписали что-то, но у нее нормуль, больше 37 не было, вот wink


 
ЖеняДата: Четверг, 12.02.2009, 22:55 | Сообщение # 11
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ириш, может правда в выходные отлежится и получше будет, может от нагрузок к него так вечером поднимается темпиратура..
а вообще я думаю надо всем семейство попить что-нить в качестве профилактики. типо анаферона..


 
ЖеняДата: Вторник, 30.11.2010, 23:50 | Сообщение # 12
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ой, девочки.. я к вам с печальными новостями..
начну с маленького предесловия: еще месяца 2 назад муж потянул спину на волейболе, ну или что-то еще там было - итог: 2 недели на больничном, уколы, лекарства и диагноз остеохондроз у 23 х летнего парня...
прошел месяц и он потянул бок, болили ребра и еще что-то..
а теперь.. ой...
сегодня он играл на соревнованиях, ставил блок, а противник заступил на его сторону и получилось, что при приземлении муж попал на ногу этого противника.. итог - распухшая нафиг нога, ждем друга, чтобы он отвез мужа в травмпункт... хорошо у нас машина с коробкой автомат и левая нога не нужна вообще при рулении... не знаю чем что и как закончится...


 
Марусе4каДата: Среда, 01.12.2010, 06:55 | Сообщение # 13
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
диагноз остеохондроз у 23 х летнего парня...

Ну это не так уж и страшно...
Quote (Женя)
не знаю чем что и как закончится...

Все хоршо будет, Жень! Всякое бывает, особенно у спортсменов....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
kras77Дата: Среда, 01.12.2010, 07:32 | Сообщение # 14
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
итог - распухшая нафиг нога, ждем друга, чтобы он отвез мужа в травмпункт... хорошо у нас машина с коробкой автомат и левая нога не нужна вообще при рулении... не знаю чем что и как закончится...
Женя все будет хорошо, мой вот вобще порвал мышцу на ноге((( и ничего все зажило wink , опять скачет как конь biggrin Нас тоже кстати спасала коробка автомат.




 
Maria1Дата: Среда, 01.12.2010, 10:46 | Сообщение # 15
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Жень, не переживай, он же мужик, да еще и спортсмен! Это нормально.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЖеняДата: Среда, 01.12.2010, 13:14 | Сообщение # 16
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
в общем итог - перелом ноги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лежит дома в гипсе, а я ищу на работе прокат костылей с доставкой на дом....

Quote (Марусе4ка)
Ну это не так уж и страшно...

это было бы не так страшно, если у него еще позвонок не был смещен..
а вообще врачиха сказала, что в 23 года - это очень рано для остеохондроза, тк это обычно возрастная болезнь..


 
Maria1Дата: Среда, 01.12.2010, 13:35 | Сообщение # 17
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ну, Жень, значит ему надо пересмотреть свои приоритеты в жизни. (

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
kras77Дата: Среда, 01.12.2010, 13:35 | Сообщение # 18
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
в общем итог - перелом ноги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

круто surprised , желаю вашему папе скорее поправится)))




 
ЖеняДата: Среда, 01.12.2010, 13:44 | Сообщение # 19
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Ну, Жень, значит ему надо пересмотреть свои приоритеты в жизни. (

ой, Катюш.... я уже запарилась ругаться с ним на эту тему.. у нас уже чуть до развода не дошло, потому что он опять завелся и мечтал играть каждый день в волейбол... но Бог решил все по-другому и посадил нашего папика на месяц дома.. ну на работу он я думаю скоро выйдет, но волейбол в ближайший месяц отменяется,да и потом неизвестно что да как будет..


 
Марусе4каДата: Среда, 01.12.2010, 14:50 | Сообщение # 20
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
это было бы не так страшно, если у него еще позвонок не был смещен..
а вообще врачиха сказала, что в 23 года - это очень рано для остеохондроза, тк это обычно возрастная болезнь..

Жень, у меня тоже смещены несколько позвонков, а остеохондроз с 16 лет. Говорю же - не так это страшно.. Главное - мозгами думать что делаешь и как делаешь....
Quote (Женя)
в общем итог - перелом ноги!!!

Кошмар... Пусть кость хоршо и быстро срастается.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Форум » Будь здоров! » Папики - здоровячки. » Здоровье наших папочек
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: