Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Будь здоров! » Мамино здоровье. » Общие вопросы (Сюда все вопросы связанные со здоровьем)
Общие вопросы
ЖеняДата: Вторник, 26.05.2009, 10:35 | Сообщение # 41
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Наталя)
выглядело как шарик под кожей, размером наверное с грецкий орех, я эту штуку лет 20 растила

у меня как обычный орешек маленький. уже лет 5 ему
Quote (ЕленаЛМ)
Да к томуж ты его и выдавила!

так он вернулся... какое=-то время была типо вмятинки, а потом обратно в шарик...
да было б с кем Сашку оставлять, я б сходила.
вообще я когда фурункул вырезала, то мне хирург сказала, что если меня не беспокоит, то можно не вырезть..


 
Maria1Дата: Четверг, 23.07.2009, 13:06 | Сообщение # 42
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
В России появился новый вид наркотика - музыка на основе бинауральных волн
06.07.09

Москве появился новый вид наркотика — музыка на основе бинауральных волн. По мнению экспертов, он не менее опасен для человека, чем героин или кокаин. Зависимая молодежь появилась уже и в России.

О магическом свойстве музыки известно давно. Многие отмечают, что во время прослушивания симфонического оркестра или оперы у них непроизвольно текут слезы, и они испытывают ощущения, сходные с эйфорией.

Конечно, ни Бах, ни Бетховен и не подозревали о бинауральных волнах, которые и воздействуют подобным образом на мозг. Зато современные композиторы уже взяли научные исследования себе на вооружение.

— Простейший способ создания бинауральных эффектов: берем трек, затем берем частоту — здесь частота 56 — и меняем частоту с 56 до 58. Теперь пускаем один семпл в левое ухо, другой семпл в правое ухо.

Теперь, чтобы бинауральные волны подействовали, достаточно надеть стереонаушники, в которых на разные уши подаются сигналы, немного отличающиеся по частоте. Пытаясь стабилизировать сигналы, 2 полушария мозга начинают синхронизировать свою работу. В этот момент наше «серое вещество» становится податливым, словно пластилин. Артем написал целый диск с музыкой на основе бинауральных волн. Эффект у меломанов был неожиданным.

Артем Суслов:
— Я вижу повышенный интерес самотенденции к потреблению наркотиков через звук. И я знаю точно, что сейчас, когда пройдет первая волна, когда люди скачают это безумное шубуршание, они не получат того, чего хотят. И вот тогда им просто некуда будет деваться, кроме как обратиться к моей музыке, потому что никто другой на рынке этим не занимается.

Сейчас интернет пестрит сайтами, которые предлагают так называемый «безопасный кайф». Аудио-наркотики вызывают те же ощущения, как от приема кокаина, марихуаны, экстези. В институте экспериментальной медицины исследовали, насколько «наркотики в наушниках» безопаснее таблеток. Результаты шокировали даже ученых. Энцифалограмма нашего добровольца словно сошла сума.

Дмитрий Мирошников, научный сотрудник Института Экспериментальной медицины РАН:
— Выглядит это как артефакт, но вообще из последних исследований мы такое наблюдали, можно рассматривать это, как параксизмы, как нарушение работы мозга.
— Это может быть опасно?
— Да, это очень опасно.

Анна слушала эту наркотическую музыку всего полторы минуты.

— После первого почувствовали, что голова заболела?
— Да, но она и сейчас продолжает болеть. То есть я полагаю, что это воздействие какой-то первой аудиозаписи.
— Да, там явно было отрицательное воздействие на Вас.

Кто начал распространение аудио-наркотиков в нашей стране, проследить уже невозможно. Но писали их определенно люди, исследовавшие влияние бинауральных волн в иностранных, возможно, даже военных лабораториях. Уже сейчас можно говорить о нейрозвуковом оружии, которое без стрельбы уничтожает целое поколение, стремящееся за удовольствием без последствий. Но как говорят врачи, при регулярном прослушивании у аудио-наркомана сначала пропадает сон, потом аппетит, ну а дальше не исключены уже психические расстройства.
источник


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Четверг, 23.07.2009, 13:08 | Сообщение # 43
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Сладкого сна, дорогие товарищи женщины!
06.07.09

Группа британских исследователей пршла к выводу, что недостаток ночного сна для женщин опасен гораздо больше, чем для мужчин.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую научную прессу, представительницы прекрасной половины человечества, отводящие на ночной отдых менее восьми часов, рискуют столкнуться с серьезными проблемами с сердцем. Вообще-то короткий сон не идет на пользу никому, но для женского организма он несет более разрушительные последствия. Ученые установили, что недосыпание увеличивает содержание в крови высокоактивного протеина HS-CRP, который в ряде случаев способен вызывать сердечнососудистые заболевания.

Таким образом, ученые дали ответ на вопрос: кому раньше вставать с постели и бежать на кухню, чтобы приготовить завтрак — мужчине или женщине. Первым вставать должен представитель сильного пола!

ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Четверг, 23.07.2009, 13:35 | Сообщение # 44
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Первым вставать должен представитель сильного пола!

biggrin Дело за малым, объяснить это мужскому полу.


 
Maria1Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:31 | Сообщение # 45
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
Дело за малым, объяснить это мужскому полу.

И я о том же biggrin


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
LexsiДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:37 | Сообщение # 46
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус:
Подарки: 21
Награды
За активное участие в форуме
Девочки, очень нужен ваш совет!!!!!!!!!!!
У меня не понятно что творится с организмом. Месяц назад давление упало до 100 на 70 и до сих пор такое же, а всое у меня 120 на 90.... Вот и хожу углы сшибаю, голова постоянно кружится, кофе в сутки литр выпиваю.....мать говорит, что ничего страшного и это от жары, когда станет прохладнее, то все наладится... А вы что думаете???




Было 115-106-110. Сейчас 108-89-100. Минус 11 кг. Продолжение следует.....
 
kras77Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:19 | Сообщение # 47
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Юля, а для меня это нормальное давление biggrin . А может ты резко например похудела, из-за этого тоже может быть. Цитрамон повышает давление.



 
НаташаДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:29 | Сообщение # 48
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (kras77)
а для меня это нормальное давление

у меня до беременности было давление 120/80, 130/90, а теперь 100/60 biggrin


 
mnatalyДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:50 | Сообщение # 49
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Статус:
Подарки: 22
Награды
За активное участие в форуме
И для меня нормальное давление 90на 60.
А вообще у моей мамы примерно год назад давление упало и теперь ее нормальное 100 на 70, а если падает, то вообще жуть 70 на 30
 
Марусе4каДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:55 | Сообщение # 50
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Если ты себя при этом чувствуешь не ахти, то иди к врачу. С давлением не шутят....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Maria1Дата: Понедельник, 03.08.2009, 20:40 | Сообщение # 51
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Согласна с Мариной!

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
МамкоуДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:59 | Сообщение # 52
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
Юль,я бы обязательно сходила к врачу...резкое снижение давления может быть зачатками начинающегося остеохандроза,проблем с сосудами,ухудшения кроватока к мозгу и каким-то нехорошим делам в шейном отделе позвоночника.!!!Дела не шутошные...свекрови уже вызывала скорую не раз с такими делами и один из перечисленных диагнозов подтвердился...лучше убрать все сомнения....Я конечно не думаю,что что-то серьездное у тебя,молодая еще как никак,но со здоровьем не шутят,а нам и сыну ты нужна здоровая и счастливая!!!
А еще хотела спросить Юль,спазмов головы нет при этом,тошноты...и если есть спазмы с верху вниз или снизу вверх бьет в голову?Если этого ничего ет,то думаю ничего страшного))




Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.


Сообщение отредактировал Мамкоу - Понедельник, 03.08.2009, 22:00
 
LexsiДата: Вторник, 04.08.2009, 00:03 | Сообщение # 53
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус:
Подарки: 21
Награды
За активное участие в форуме
Да вроде ничего кроме головокружения не замечала, ну и когда резко встаю или наклоняюсь круги перед глазами, но быстро проходит... В общем я в сомнениях....Свекровь - фельдшер, сказала, что ничего страшного в этом нет и должно пройти....Но путевого врача все таки стоит поискать....
Всем спасибо за советы...




Было 115-106-110. Сейчас 108-89-100. Минус 11 кг. Продолжение следует.....
 
Марусе4каДата: Вторник, 04.08.2009, 07:56 | Сообщение # 54
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Lexsi)
ну и когда резко встаю или наклоняюсь круги перед глазами, но быстро проходит..

Такая история у меня была после рождения Софули... Сначала просто были такие головокружения... Потом начала падать... Боялась дочь на руки взять.... А когда упала одна, без нее, просто так, и ударилась очень сильно спиной об угол кровати, и головой об угол стула, заработав 5(!) сотрясение мозга.... ТО на след.день поковыляла к врачу... Сделала кучу анализов и исследований - оказалось - сосуд шейный, который отвечает зап подачу кислорода в мозг - отощал))) Вместо диаметра его1,6 он был 0,5. Поставили судорожную готовность.... Это были последствия наркоза. Лечусь до сих пор, каждые 3-4 месяца - курс уколов, таблеток и массажа. Ну мне с мужем повезло - он мне сам массаж делает, а тк-то он стоит бешеных денег... Так что, не затягивай, а иди и лечи это дело!!!!



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МалинкаДата: Суббота, 08.08.2009, 06:09 | Сообщение # 55
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался: гайморит можно греть?
Приключился у меня он во вторник, до сих пор голова раскалывается и нос совсем не дышит((( А врач направила на кучу анализов и кроме биопорокса и парацетамола ничего не прописала.


 
YanaДата: Суббота, 08.08.2009, 07:13 | Сообщение # 56
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Я не врач, но по-моему его греть нельзя.

 
Марусе4каДата: Суббота, 08.08.2009, 07:52 | Сообщение # 57
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
У меня Вадик его лет 5 назад мазилкой какой-то, в аптеке сготовленной, вылечил. Вставляли палочки ватные в нос с этой мазью на 15 минут, и через неделю как новенький, и не вспоминает уже сколько лет о нем....
А знакомая дочке ингаляции с хвоей делала - тоже хорошо помогало



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Суббота, 08.08.2009, 08:00 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
У меня гайморит со стажем, я беру два яйца, варю их минут 10 затем каждое в мешочек или носочек Ромкин и грею пазухи с двух сторон, грею долго, пока яйцо не остынет, затем яйца выкидываю или на улицу животным отдаю, самой есть их нельзя biggrin не знаю почему, мне так бабушка говорила.
Еще сделай слабый раствор морской соли, берешь теплую воду (градусов 40-50) разводишь в ней соль и маленькой спринцовкой промываешь нос, только старайся аккуратно, не делай большой напор воды, а то можешь попасть в слезные пути, это оч больно.
Можно нагреть соль на сковороде и так ее горячей в носочек маленький и греть пазухи.
Еще я заваркой теплой нос промывала, высмаркивалась и две капли в каждый носовой проход капала облепиховое масло.


 
МалинкаДата: Суббота, 08.08.2009, 08:41 | Сообщение # 59
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Спасибо огромное за советы))))))) А то на стены кидаюсь от головной боли((( готова что угодно сейчас вытерпеть, лишь бы полегчало!

 
ЕленаЛМДата: Среда, 12.08.2009, 19:24 | Сообщение # 60
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Мариш, как твой гайморит? Вылечила?
согласна с Таней!!! Греть НУЖНО!!! Еще водой с солью промывать очень хорошо!!!Особенно морской. Сестре моей чеснок прикладывали натертый в марле. Только смотри, чтоб кожу не сжечь.Это на пазухи.
А если боли сильные, то выпей обезбаливающее, чтоб уж не мучится так. хоть ненадолго боль уйдет.
Кварц тоже хорошо.







Сообщение отредактировал ЕленаЛМ - Среда, 12.08.2009, 19:25
 
Форум » Будь здоров! » Мамино здоровье. » Общие вопросы (Сюда все вопросы связанные со здоровьем)
Поиск: