Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Новый год для детей.
Новый год для детей.
ЗябаДата: Вторник, 09.12.2008, 21:37 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Тема создана, чтобы поделится опытом, как можно увлечь детей в новый год, какие провести игры, чем их завлечь и увлечь.

 
nusyasДата: Вторник, 09.12.2008, 21:40 | Сообщение # 2
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус:
Подарки: 5
Награды
мне тоже это очень интересно!!Девули ,поделитесь опытом!! smile

Мои сумочки на продажу


Мое разное
 
ЗябаДата: Вторник, 09.12.2008, 21:49 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
мама юля к нам прорвалась, сейчас поделится biggrin

 
МамаЮляДата: Вторник, 09.12.2008, 21:53 | Сообщение # 4
Консультант по раннему развитию
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус:
Подарки: 9
Награды
За активное участие в форуме
У меня много этого добра)) Буду делиться только самым-самым. Сейчас большая сказка, чтобы нарядить елку. Читать до конца))



Никогда не бойся делать что-то в первый раз. Помни, любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
МамаЮляДата: Вторник, 09.12.2008, 21:53 | Сообщение # 5
Консультант по раннему развитию
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус:
Подарки: 9
Награды
За активное участие в форуме
Дети сказки любят не только слушать, но и активно в них участвовать. И это очень хорошо, потому что играть в ролевые игры очень полезно. Воображая себя героем и справляясь со сказочными трудностями, ваш малыш не только забавляется. Он приобретает очень важный жизненный опыт, учится, преодолевая препятствия, идти к цели и достигать ее. Он чувствует себя победителем, что просто необходимо для формирования характера! И та масса положительных эмоций, которые он при этом испытывает, конечно же, способствует его полноценному развитию.
Пусть кто-то из взрослых станет сказочником. Он поведет сюжет, а все герои-участники будут изображать действие. Главную роль в новогодней сказке, конечно же, отведите ребенку. Можно воспользоваться готовой народной сказкой. А можно сочинить и свою, домашнюю. Например, вот такую:
«Жила-была на свете маленькая пушистая елочка. Росла-росла она в лесу и выросла. Наступила зима, все деревья уснули, и скучно стало елочке: не с кем ей поговорить или поиграть… Загрустила елочка. Увидел ее однажды малыш и сказал: «Не грусти, приходи ко мне в гости на Новый год!». «Приду обязательно», - обрадовалась елочка.
Но приближался праздник, а елочки все нет. Не знала елочка дороги, не знала, где дом искать. Но малыш догадался, что елочка сама дорогу не найдет, и решил сходить за ней в лес (кстати, это прекрасный повод повторить с малышом ваш домашний адрес).
Вот оделся малыш, обул валенки и пошел в лес (пусть кроха старательно изображает, как он идет в лес, как перелезает, например, через сугробы и не боится метели). По дороге он встретил собачку. «Гав-гав, здравствуй, малыш», -сказала собачка. «Здравствуй, собачка». «Ты куда идешь?», -спросила собачка. «В лес, елочку в гости звать»,- отвечает малыш. «А можно я с тобой пойду?»,- поинтересовалась собачка. «Можно», - сказал малыш, и отправились они дальше вместе…»
Малыш может по дороге встретить разных зверей – количество их зависит от того, сколько в семье человек готовы принять участие в инсценировке. Пусть кроха с каждым поговорит, и каждый вместе с ним отправится за елкой.
В конце сказки вы «заводите» елку в дом, и она становится на свое место. А потом такого храброго, умного и находчивого малыша вы приглашаете за праздничный стол. А он приглашает с собой всех зверят, которые ему помогали.
Гостеприимный хозяин
Но прежде чем садиться за стол, надо «угостить» настоящую елку. Чем? Конечно, вкусным лакомством – таким, которое нравится вашему малышу. Пусть кроха ее угощает и вырабатывает умение делиться с другими тем, что дорого ему самому. Приготовьте заранее подарки для елки: несколько конфет (проденьте в фантик нитку, чтобы конфету можно было повесить на елку), орешки (для красоты их можно обвернуть в фольгу). Еще лучше, если елочка получит подарок от каждого, кто участвовал в инсценировке сказки. Ведь в ответ она тоже вас порадует: после праздничного ужина под елкой окажется множество коробок и пакетов, которые вы положите туда незаметно для малыша. Это будут подарки, приготовленные домашними друг для друга.
Кроме того, елочка в благодарность зажигает вам свои огоньки.
Если ваша новогодняя елка небольшого размера и искусственная, то можно не устанавливать ее заранее, а на самом деле найти «в лесу» (в дальней комнате) и поставить на отведенное ей место.
А можно придумать и так: елку вы украшали заранее, а перед самым праздником кто-то ее стащил, вот вам и другая сказка – как малыш с друзьями (т.е. с вами) отправился новогоднюю елку спасать.




Никогда не бойся делать что-то в первый раз. Помни, любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
ЗябаДата: Вторник, 09.12.2008, 21:54 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
урааа, ты с нами smile

 
ЖеняДата: Вторник, 09.12.2008, 22:39 | Сообщение # 7
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а вы вообще спать класть в НГ собираетесь? или положите а потом разбудите??

 
ЗябаДата: Вторник, 09.12.2008, 22:48 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
МамаЮля, здорово, спасибо. Я так думаю это можно под любое возраст подвести, такая у меня есть надежда smile

Женя, ну мы конечно спать не будем уже, Дима встречалс нами в 2 года уже, так что Дашкун тоже попробует, положу спать попзже днем, вот вам и вечер, а через полчасика после НГ уляжемся, если грохот за окном позволит. Ну а Димка уже большой, он с нами вот с 2 лет уже встречает все.


 
НаташаДата: Вторник, 09.12.2008, 22:52 | Сообщение # 9
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
а мы каждый новый год вместе встречали!!! Сонька еще спать позже нас ложилась!!!!!!!!!!! lol

 
kras77Дата: Вторник, 09.12.2008, 22:56 | Сообщение # 10
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Мы тоже вместе будем встречать, у нас Тимыч все равно если днем спит потом раньше 12 не ложится. Так что вместе конечно)))
а насчет как увлеч даже незнаю, хочу посмотреть как наших детей дед мороз развлекать будет, потом расскажу biggrin




 
МалинкаДата: Среда, 10.12.2008, 03:40 | Сообщение # 11
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Мы в прошлом году все вместе встречали)) так мы уже спать хотели, а Алиска еще вовсю резвилась)))

 
МамаЮляДата: Четверг, 11.12.2008, 09:25 | Сообщение # 12
Консультант по раннему развитию
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус:
Подарки: 9
Награды
За активное участие в форуме
Девушки, если кто-то планирует НГ праздник для деток, пишите, я выложу интересные игры.



Никогда не бойся делать что-то в первый раз. Помни, любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
МалинкаДата: Четверг, 11.12.2008, 09:41 | Сообщение # 13
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
С удовольствием почитаю, чтобы на Нг какие-нибудь конкурсы и игры провести! biggrin у нас будет несколько детей от 2-х до 4-ех лет!

 
МамаЮляДата: Четверг, 11.12.2008, 14:03 | Сообщение # 14
Консультант по раннему развитию
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус:
Подарки: 9
Награды
За активное участие в форуме
Выдержки из сценария
Снегурочка: Это самый чудесный праздник в году. Он наступает зимой.
Вот повеял ветерок,
Холодом пахнуло,
Словно бабушка-зима
Рукавом махнула.
Полетели с высоты
Белые пушинки.
На деревья и кусты
Сыплются снежинки.
На улице в это время снег лежит, а дома мы ёлочку наряжаем. Давайте-ка на нашу ёлочку посмотрим, потрогаем её. (мамы под руководством ведущих ведут деток пощупать большую ёлочку) Как правильно трогать ёлочку - вот так. (мамы проводят ручкой ребёнка по ёлочным веткам)

Снегурочка: Какая у нас елочка? Большая! Высокая! Давайте-ка покажем, какая большая у нас эта ёлочка.
Эта ёлка широка,
Эта ёлка высока,
Выше мамы, выше папы,
Достаёт до потолка!
Снегурочка: А почему у нас ёлочка огоньками не горит?
Снегурочка: Ай-ай-яй, непорядок! Давайте зажжём огоньки на ёлке! Знаете, что нам надо сделать? Похлопать в ладоши! Как будто мы в "ладушки играем". Все в "Ладушки" играть умеют? Ну-ка, покажите! (мамы помогают) Итак, по моей команде: "Раз два-три" хлопаем. Ой, никак ёлка не зажигается, потому что Полина (Денис) тихо хлопает (или не хлопает - по ситуации) Давайте ещё раз! (хлопают, ёлка зажигается) Ура, вот мы и зажгли огоньки на ёлочке!

А что ты любишь больше всего на свете, Снегурочка?

Снегурочка: Я люблю снежинки. Вы видели, как кружатся на улице снежинки? Они кружатся и поют песенку:
Мы белые снежинки,
Летим-летим-летим,
Дорожки и тропинки
Мы все запорошим.
Покружимся над садом
В холодный день зимы.
И тихо ляжем рядом
С такими же как мы.
Фея: Вот и мы с вами сейчас покружимся, как снежинки! Мамы, дети, вставайте, давайте-ка потанцуем!
Играет музыка, дети с мамами танцуют под танцевальную музыку, а Снегурочка показывает движения: снежинки кружатся в воздухе (руки в стороны), снежинки падают на землю (дети присажываются).

Снегурочка: Есть еще игра для вас:
Я начну стихи сейчас.
Я начну, а вы кончайте!
Хором дружно отвечайте.
На дворе снежок идёт
Скоро праздник...
Дети: Новый год!
Снегурочка: Мягко светятся иголки,
Хвойный дух идёт от...
Дети: Ёлки!
Снегурочка: Белоус и краснонос
Под ветвями Дед...
Дети: Мороз!
Снегурочка: Ну и елка, просто диво,
Как нарядна, как…
Дети: Красива!
Снегурочка: Ветви слабо шелестят.
Бусы яркие...
Дети: Блестят!
Снегурочка: И качаются игрушки -
Флаги, звездочки,…
Дети: Хлопушки!
Снегурочка: Вот огни зажглись на ней,
Сколько крошечных …
Дети: Огней!
Снегурочка: И, верхушку украшая,
Там сияет, как всегда,
Очень яркая, большая,
Пятикрылая…
Дети: Звезда!
Снегурочка: Двери настежь,
Точно в сказке,
Хоровод несётся в ...
Дети: Пляске!
Снегурочка: И над этим хороводом
Говор, песни, звонкий...
Дети: Смех!
Снегурочка: Поздравляем с ...
Дети: Новым годом!
Снегурочка: С новым счастьем сразу...
Дети: Всех!




Никогда не бойся делать что-то в первый раз. Помни, любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 23.12.2008, 11:47 | Сообщение # 15
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Моя в прошлую новогоднию ночь отказалась ложиться спать.Легла только в 2 часа.
Девочки какие подарки приготовили?
Моя получит от папы стульчик для кормления для кукл и тазик с куклой,а от мамы красивый свитер.
Накупили бенгальских огней и хлопушек.




 
Марусе4каДата: Вторник, 23.12.2008, 12:53 | Сообщение # 16
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Наша на прошлый НГ уложилась кое-как только в 3 часа... Фестивалила до последнего.... В этот год, надеюсь, Максик спать будет.... Он у нас любит просыпаться в самый подходящий момент.. wacko Над подарками еще не думали...


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
kras77Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:07 | Сообщение # 17
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Тимка у нас от Деда мороза парковку получит для машин smile . От нас гоночную дорогу с машинками))), что от бабушек пока незнаем.



 
ЛюбовьДата: Вторник, 23.12.2008, 13:10 | Сообщение # 18
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Лиз,а ты не в курсе вот где-то в районе карачаровского моста был склад игрушек он сейчас работает?



 
kras77Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:27 | Сообщение # 19
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
районе карачаровского моста был склад игрушек он сейчас работает?

нет Люба не слышала о таком складе.




 
mnatalyДата: Вторник, 23.12.2008, 16:25 | Сообщение # 20
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Статус:
Подарки: 22
Награды
За активное участие в форуме
Саше сегодня по почте подарок Деда Мороза пришел - забавный музыкальный бычок - копилка. Только его Катя прихватизировала.
 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Новый год для детей.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: