Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детская жестокость (кто виноват?)
Детская жестокость
ParazitkaДата: Среда, 08.04.2009, 06:55 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Что мы, взрослые, называем "жестокостью"? Жестокость — это агрессия, направленная на людей или принадлежащие им вещи. Жестокость несет разрушительный заряд. Она либо пугает, либо вызывает ответную агрессию. Жестокость окружает нас повсюду: в рекламе, в фильмах, в теленовостях, на улицах. Наши дети тоже видят ее проявления, и это не может не беспокоить заботливых родителей.
Как воспитать в ребенке доброту вместо жестокости? Поговорим об этом ? wink


 
YanaДата: Среда, 08.04.2009, 06:55 | Сообщение # 2
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Не знала куда написать sad Решилась тут.
Вчера "полуглазом попала" на какую-то передачу, по НТВ, там сюжет был, я выключила, и в сам факт не вникнула. Показывали девушку, которую сверстники в квартире где-то избивали и насиловали, я выключила, кадры не могла смотреть. Мне стало так жутко, пол ночи не спала, как представлю, не дай БОГ, моего ребенка так. angry Вот, и думаю, из каких детей такие выродки получаются, и как защитить ребенка? Оберегать и пылинки сдувать или, даже не знаю.


 
ЕленаЛМДата: Среда, 08.04.2009, 06:55 | Сообщение # 3
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ян, я тожесмотрела. Там бывшая подруга ей так мстила.
Думаю, просто надо детям адекватно ценности прививать, чтоб не только о себе думала. Ценила не только свою жизнь, но и о других думала. А девка и мужики эти-выродки просто!!!!! Таких в нашем обществе намного меньше, чем хороших людей!!!
Наоборот не надо пылинки сдувать,но и излишняя строгость ни к чему! "Золотая середина" нужна!!!





 
ParazitkaДата: Среда, 08.04.2009, 06:56 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
У нас недавно в школе собрание было на тему детской агресии и жестокости, так вот психолог и соц.педагог сказали, что самое главное это психологический климат в семье, если в семье ругань, насилие (рукоприкладство) и т.д. то ни чего хорошего из ребенка не выйдет. Необходимо чаще беседовать с ребенком, больше хвалить и меньше ругать, разговаривать с ним спокойно, без повышения голоса и тем более не бить ни когда! Маме с папой ни в коем случае нельзя выяснять отношения в присутствии детей. Конечно все это понятно и мы все это знаем, стараемся там к и воспитывать детей, а вот другие мамашки у которых вырастают дети-уроды моральные...кто бы их научил...эх....очень страшно за своих деток sad Причиной собрания послужило то, что девочке из 6-го класса порезали в школьной раздевалке пуховик, она сама увидела кто это сделал, естественно начала возмущаться, так они ей еще потом по башке настучали... и все это делали 13-ти летние девочки surprised страшно блин.....я Ленку учу, чтоб ни к какие конфликты не лезла, а она естественно "Да я бы ...!" ну понятно переходный возраст, думают что самые умные и сильные happy

 
YanaДата: Среда, 08.04.2009, 07:10 | Сообщение # 5
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Спасибо, Тане, за тему biggrin
Quote (Tania)
естественно начала возмущаться, так они ей еще потом по башке настучали... и все это делали 13-ти летние девочки

Вот и я про тоже sad


 
mafutkaДата: Среда, 08.04.2009, 12:52 | Сообщение # 6
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Что 13-летние, у моей Насти подруга в паралельном классе учится, девочка так себе не шибко умная, но на внешность приятная, типичная блондинка вырастет, долго думает, слова растягивает, ну короче иногда кажется что она такая чуть не в себе, но зато она добрая и приятная. Так вот на прошлой неделе в раздевалке, девочка из её класса по всей раздевалке пинала её куртку и сменку, а эта бегала за ней, короче часа два над ней глумились, а узналось все как, моя мама пошла Настю в школу художественную провожать так это было уже в половина третьего, а та еще только из школы шла вся в слезах и говорит что её аж трясло, вот так над поизмывались одноклассница 10 лет ребенку angry была бы я её мамой прибила бы angry

Или вот в нашем классе случай, мальчишку жаль до жути. Измываются над ним всем классом. он второгодник, мама с папой пьют, у него еще две сестренки, живут в частном доме, воды нет, бабушка только за ними присматривает, и даже не знает что товрится в классе. А в классе его прям замрдовали все, и пахнет от него и одевается не так.....бабушка про него рассказывала что он и за водой и за сестрами в сад и вообще помогает, а гляди ж ты как над ним измываются....вот и дети....




 
Maria1Дата: Среда, 08.04.2009, 13:04 | Сообщение # 7
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
короче часа два над ней глумились

wacko Я извиняюсь, а куда взрослые смотрели? В школе рядом с раздевалкой должен быть хотя бы охранник. Ну даже если не было, что за это время никто мимо не прошел?


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЕленаЛМДата: Среда, 08.04.2009, 16:26 | Сообщение # 8
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Сейчас вспоминала себя в 10 лет. Никогда не смоглабы так погано поступить!!! angry




 
ЛюбовьДата: Среда, 08.04.2009, 16:57 | Сообщение # 9
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
Никогда не смоглабы так погано поступить!!!

В какой-то мере мы все были такие.Пусть мы раньше не дрались,но обзывались всегда.
Мне кажеться надо воспитывать не то чтоб человек был не агресивный,а чтоб умел игнорировать выпады в свою сторону.Или развивать у человека чувства юмора,чтоб он мог не замечать свои не достатки.Ведь в основном "обижают" тех не кто похож на всех-очкариков,толстяков,хромых,лысых....




 
ЕленаЛМДата: Среда, 08.04.2009, 17:22 | Сообщение # 10
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Мне кажеться надо воспитывать не то чтоб человек был не агресивный,а чтоб умел игнорировать выпады в свою сторону.Или развивать у человека чувства юмора,чтоб он мог не замечать свои не достатки.Ведь в основном "обижают" тех не кто похож на всех-очкариков,толстяков,хромых,лысых....

Люба, ты права!





 
mafutkaДата: Среда, 08.04.2009, 17:38 | Сообщение # 11
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
а куда взрослые смотрели?

У нас в школе раздевалка находится в подвале, а вот на счет того что никто мимо не прошел не знаю.....сама удивляюсь surprised у нас в классе тоже был мальчик котрого все в оновном мальчишки не любли и дразнили и всячески обижали все 9 лет, так в итоге он собственного деда убил и сейчас по моему сидит sad я и сейчас Насте говорю чтобы она нормально себя вела по отношению к тому мальчику, потому что его и так жизнь обидела, да еще и они обижают, и при чем учительница все дело поддерживает angry




 
ЛюбовьДата: Среда, 08.04.2009, 18:48 | Сообщение # 12
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
при чем учительница все дело поддерживает angry

вот это не понимаю angry Ну какая ей с этого выгода или какие предрасудки?
Вот сегодня видела в пол-ке как мальчик кавказской национальности играл в войну.Ну и выстрелил в русского.Так русская бабушка так верищала "понаехали тут".Так что взрослые-придурки сеют вс агресию.




 
РомашкаДата: Среда, 08.04.2009, 19:54 | Сообщение # 13
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Я думаю, что вся эта детская агрессия и жестокость идет от нас самих, от взрослых. У меня соседка, такая злюка, прошлым летом ее внучка с другой девочкой что-то не поделили на улице, так та как стала орать, чтобы она ей в морду дала и нос расквасила. Я была просто в шоке.



 
mafutkaДата: Среда, 08.04.2009, 21:49 | Сообщение # 14
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ну и поделом таким родителям, понакупили своим деткам средства зашиты, а как пользоваться необъяснили cool теперь пускай и расхлебывают и выплачивают!!!! А детишек вообще жалко, я понимаю что это такое я один раз в автобусе ехала и там брызнул мальчишка какой то из баллончика, я думала сдохну так глаза и горло щипало и дышать было нечем wacko



 
ЕленаЛМДата: Среда, 08.04.2009, 22:05 | Сообщение # 15
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Ромашка)
У нас сегодня в поликлинике подростки 15летние в толпе брызнули из газового балончика, многим стало очень плохо, увезли на скорой.

Жуть какая!!!!

Quote (mafutka)
при чем учительница все дело поддерживает

Жуть какая!!!!





 
ParazitkaДата: Среда, 08.04.2009, 22:44 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Ромашка)
У нас сегодня в поликлинике подростки 15летние в толпе брызнули из газового балончика

wacko кошмар!!! вот от куда в голове такая мысль родилась...:(


 
YanaДата: Четверг, 09.04.2009, 06:48 | Сообщение # 17
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
Сейчас вспоминала себя в 10 лет. Никогда не смоглабы так погано поступить!!

Аналогично. Причем саму из школы в школу таскали, в лидерах я не была, но и у нас не было такого вот издевательства.
А учителя, вообще наплевательски относятся, и в мое время тоже. Было бесполезно что-то говорить, ответ был один "Сами разбирайтесь, у меня без вас дел много". А сейчас в школе (знаю по нашему городу, не скажу что все), К учителю нельзя подходить после урока и спрашивать о чем-то, только звонок отзвонил, она ложит мел, закрывает журнал, и все в колпак. Из-за урезанной зарплаты. Они уходят в учительскую, так что иди поймай ее. Насколько знаю, и собрания стали очень редко сейчас проводить, дабы им все равно. они в откртую это и говорят, и на тех же совещаниях в РАНО или ГОРОНО tongue Воть


 
ЛюбовьДата: Четверг, 09.04.2009, 08:50 | Сообщение # 18
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
они в откртую это и говорят, и на тех же совещаниях в РАНО или ГОРОНО tongue Воть

Это вы мал жалуетесь.В начале учебного года (2008-09) золовке в группу перевели мальчика.Маму этого мальчика не любят за кляузы.Не любят,за то в ДС сделали пару новых площадок,в группу принесли игрушек.О том,чтобы врач посмотрел или сделали прививку без мамы и речи даже нет.




 
Maria1Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:28 | Сообщение # 19
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Я в детстве срашно дралась. Могла 4 пацанов забить. Двор как авторитет держала. Но все было по совести, никто не был побит просто так. Могла и перебарщить, но меня реально доводили. Меня все детство обзывали и пытались унизить. Просто я не терпела, а шла в атаку.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
mafutkaДата: Четверг, 09.04.2009, 10:44 | Сообщение # 20
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
в группу принесли игрушек.

а мне тут одна приятельница рассказывала, у нее свекровь работает в детском саду воспиталкой, так эта свекровь игрушки на которые обычно родители и сбрасываются она домой приносит своим внучкам играть angry я в шоке от такого нахальства!!!!
Quote (Maria1)
Меня все детство обзывали и пытались унизить. Просто я не терпела, а шла в атаку

Катя наверно это правильная позиция, но раньше вообще все по другому было, и дети другие были....у меня вот Настя за себя точно постоять несможет, она с первого класса приходила и жаловалась кто её обижал, а я потом ходила и мальчишкам грозила....
А один раз вообще ситуёвина была, у них раздевалки нет в школе для физкультуры, и дети переодеваются в классе, так мальчишка один насильно стаскивал с Насти штаны перед другими мальчишками и все стояли ржали.....я его потом изловила и отругала, да еще маме его нажаловалась что сын у нее такой..... angry




 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Детская жестокость (кто виноват?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: