Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » "Ручные малыши"
"Ручные малыши"
ЗябаДата: Вторник, 16.12.2008, 19:35 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
У кого детки совсем "ручные", делитесь опытом, как отучаете? каие хитрости придумываете?

 
РомашкаДата: Среда, 17.12.2008, 07:29 | Сообщение # 2
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Я только мечтаю о том как Рому отучить от рук. Мало того, что целыми днями на мне ездит, так и приходится укачивать на руках, по другому не засыпаем. Пыталась, просто в кроваткцу ложить и сидеть рядышком, песенки ему петь, так он начинает играть, то встанет, то ляжет. В итоге, сон проходит и мы совсем не спим. А сил уже нет его качать, большой уже.



 
ParazitkaДата: Среда, 17.12.2008, 10:13 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Ромашка)
Пыталась, просто в кроваткцу ложить и сидеть рядышком, песенки ему петь, так он начинает играть, то встанет, то ляжет.

а если лечь с ним на диван или кровать, ну где мама с папой спят? я своего кладу с собой и лежу телик смотрю, а он рядом со мной засыпает, а потом я его в кроватку перекладываю.


 
YanaДата: Вторник, 24.02.2009, 08:11 | Сообщение # 4
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, тут вон уже статей столько перечитала, про застенчивость, и боязнь нового. Вот меня этот "ступор" Алискин порой обескураживает, ну где-то прям "шило", но как дело до чего-то доходит, так все, пялится в пол и хоть тресни. Как научить ребенка четко и громко говорить? Вот что я должна еще ей в долбить??? Посмотрю есть в саду дети, бойкие, "Шилы" всегда, и могут тут же отобрать вещи или игрушку, и у родителя, и насаться где-то по саду всему, а тут...
Я конечно не хочу чтобы у меня ребенок вот так насался и отбирал, но хочу чтобы отпор давала, и громко говорила что ей надо, а не ждала пока прочитают ее мысли.


 
Марусе4каДата: Вторник, 24.02.2009, 10:09 | Сообщение # 5
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
ЯНа, моя точно такая же... Где-то все успевает, а где-то порой аж не узнаю ее.... Это просто тип характера такой. Это нормально. У всех темпераменты разные... Мне вчера невропатолог сказала, что когда ребенок одинаково агрессивно ведет себя и дома, и на улице, и в гостях - везде, в общем, то это уже надо успокоительные препараты выписывать, а если ребенок только при родителях с шилом в одном месте и истериками - то это просто переходный возраст


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Вторник, 24.02.2009, 10:29 | Сообщение # 6
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Янчик, я тоже считаю, что не стоит по этому поводу переживать. Не акцентируй на этом. Маша тоже гдето шило, гдето скромничает. Это же нормально,я считаю. Ты же тоже не везде себя раскованно чувствуешь.




 
mafutkaДата: Вторник, 24.02.2009, 10:36 | Сообщение # 7
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки у меня вообще подходит когда что то не по нем и начинает на руки проситься и говорить ко мне happy и попробуй невозьми, вцепиться в ногу и виснет на ней happy



 
НаташаДата: Вторник, 24.02.2009, 11:04 | Сообщение # 8
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Яна, у меня тоже самое, один в один. И если честно, меня это тоже напрягает...

 
ЗябаДата: Вторник, 24.02.2009, 13:44 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Сад научит всему, просто кто-то по природе такой, кто-то учится потом. Но всему свое время. Так что не переживай, и игрушки будет отнимать и за себя стоять и говорить громко....

 
YanaДата: Вторник, 24.02.2009, 13:49 | Сообщение # 10
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
ЯНа, моя точно такая же

Quote (Марусе4ка)
Это просто тип характера такой. Это нормально.

Quote (ЕленаЛМ)
Янчик, я тоже считаю, что не стоит по этому поводу переживать. Не акцентируй на этом.

Quote (Наталя)
Яна, у меня тоже самое, один в один.

ну хоть не одни мы такие happy А как не акцентировать, так и будет потом. Как нам воспитатель сказала, мол не учите ребенка пока давать сдачи, драться и т.д. ну как не учить, когда кто-то там кусается или толкается, исподтешка щипается, ее тюкать будут, а она будет "о мире во всем мире" глаголить. Ерунда считаю, надо отпор давать. пусть и не сразу в глаз, но сдачу сдавать учить в любом случает надо. Потому как на детей некоторых гляну. вот уж простите (однажды на меня помню всем форумом навалились за такую фразу), сама бы двинула детям некоторым подошла, раз нефига не понимает тот.
Хотя та же воспитатель говорит, что за себя постоять она умеет, ну здесь и хорошо, что умеет, и лезть не лезет она первая. Но дальше будет школа, и новые еще коллективы, а люди разные.


 
YanaДата: Вторник, 14.04.2009, 12:26 | Сообщение # 11
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки выплеснуть решила. (тут что-то в раз все, и еще только минут 20 назад, с Леной ЛМ поговорили по телефону, про работу и садик happy И тут позвонили мне родственники). тут уже не до смеха, аж затрясло.
Сказали, что я прикрываюсь ребенком и работу не ищу, лень мне. Уже всем объясняла, что не могу найти, мне нужен график с 9 до 5, то бишь подработка на данный момент, как будет после выхода с декрета, там видно будет. Задолженность у нас по кварплате 10 тысяч рублей сейчас, и муж не зарабатывает, вот берет по 100-600 рублей иногда, на продукты. И все, ни капейки нет, чтобы хоть 100-ню забрасывать куда-то.
Ясли у нас работают, с 7,30 до 18.00. Уже в 6 никого нет, нисколько не вру, никого, заберают либо бабушки, половина не работают вообще, кто в декрете видимо, некоторые уволились, с работы. И вот мне говорят, мол пиши заявление, пусть после 6 вечера, ребенка отводят в старшую группу, они до пол 7 вечера открыты. Пусть сидит. Папа ее забирать не может, бабушки и дедушки тоже. У нас папа может прийти в 8, может в 12 ночи, а может вовсе не прийти, он болеть не может. Работают в двоем с напарником, и он никак не может ее забирать, это даже без разговора, я это и не опишу. Его и выходные не бывает часто. Т.е. можно сказать, что мы живем только в двоем, все. Она полностью на мне. ну отвлеклась.
Ну вот, мол пусть уводят туда, вот и представьте, ребенок у меня с проблемной психикой, с очень сильно нарушенной, плюс ручной ребенок. Я у мамы ее сколько оставляла, вот училась, в магазин надо было, или в последний раз когда мама мол давай попробуем, сразу подлетает у ребенка температура, а такие истерики жуткие. С кем с начачала общаемся. могут припомнить, как я маялась с ней, она истерит и орет, до посинения, и она не успокивается (проводили эксперементы, после того отстали от меня родители мои и его, что не верили, мол поорет и успокоится, нет, будет орать 2 часа), она орет до конвульсий, вылезают вены на голове, она заикается аж, ну это страшно вообще. Она в саду вот уже 7 месяцев, и то нет, нет и за ногу хватается и орет мама моя. не уходи, я тебя люблю.
Я в год ее помню, валерьянкой поила. купала ее в валерьянке, и плюс еще кипятила валерьянку, на плите, дабы дома запах ее был. Ну я с ужасом такое вспоминаю.Я помню, к нкам никто не ходил, она от звонка в дверь вижжала, и на пол падала, мама-мама.
Она с трудом привыкла к 1 человеку в саду, она болезненно приняла вторую, и то как ходили тогда, через раз, на час и два. А на улице до сих пор страшно выйти, она идет по улице, стоит кому-то с ней заговорить, она в рев или хватает мою ногу и руку сжимает. Вот и скажите мне после этого. Какая мне работа. с 8 до 6. Я к 8 не смогу успевать на работу, за полчаса не доеду, если только соседний дом, и после 6 мне некому ее забирать.


 
ЛюбовьДата: Вторник, 14.04.2009, 12:37 | Сообщение # 12
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
Я к 8 не смогу успевать на работу, за полчаса не доеду, если только соседний дом, и после 6 мне некому ее забирать.

самой бы кто с этим помог.




 
YanaДата: Вторник, 14.04.2009, 12:56 | Сообщение # 13
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
самой бы кто с этим помог.

ну вот и я про тоже. Да ладно, если папа был бы на подхвате. а то тут и речи не может быть. Он ее с сессии моей, 1-2 раза забирала и то на работе скандал. У них такая война идет между ними. Напарнику пофиг, больной ты или что, он на работе и ты обязан там быть, я не буду пересказывать что там. Но там жо.... как бы не развалили фыирму, так и не выкупив это все. sad Жуть что делают. Тот работать не хочет в цехе, а ездит по "клиентам" и делам, а муж работает в грязи и цехе. И тут муж лежал, 4 дня с рвотой и т.д. Так телефон не затыкался не на 20 минут. Я уже разбить его хотела. angry


 
ЕленаЛМДата: Вторник, 14.04.2009, 13:04 | Сообщение # 14
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ну ты родственникам-то внушение сделала? Рот закрыла? angry




 
YanaДата: Вторник, 14.04.2009, 13:14 | Сообщение # 15
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Да ну всех. Все равно в чужих глазах будешь такой какой. они тебя видят. кому что доказывать.

 
YanaДата: Вторник, 14.04.2009, 13:20 | Сообщение # 16
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
мы до сих пор в туалет ходим вместе. Если только закрываю дверь пред ней, она долбит по двери ногами и ревет белугой. О чем можно говорить.

 
Maria1Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:26 | Сообщение # 17
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Яна, как я тебя понимаю с этими родственниками! angry Ну если ничего не возможно сделать, неужели эта гребанная работа дороже психики ребенка??? angry Моя мать на меня все время ругается, что я не работаю. Это я должна к частоболеющему ребенку домой приводить чужих детей (школьников) и с ними заниматься, а свою сажать в др. комнате!!! Да это бред полный!

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Вторник, 14.04.2009, 13:30 | Сообщение # 18
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Ну если ничего не возможно сделать, неужели эта гребанная работа дороже психики ребенка?

Ну так время раньше говорят другое было, детей отдали на 5-вку и вперед. Я так не хочу, и хочу с ребенком быть, тем более у нас проблемы такие.


 
ЕленаЛМДата: Вторник, 14.04.2009, 13:31 | Сообщение # 19
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
мы до сих пор в туалет ходим вместе. Если только закрываю дверь пред ней, она долбит по двери ногами и ревет белугой

Машка мне тож не позволяет дверь закрывать. ну хоть с дедами и бабками остается и с сестрой моей. Хоть с этим у нас т.т.т.





 
ЛюбовьДата: Вторник, 14.04.2009, 13:32 | Сообщение # 20
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
мы до сих пор в туалет ходим вместе

и ванну
Quote (Maria1)
меня все время ругается, что я не работаю

мне тоже все в пример себя приводят,что они работали.А если совсем трудно нянечкой в ДС.Им говорят ,что вакансии заняты не понимают.Хуже что мж не понимает.Хочет,чтоб я нашла работу на полдня с окладом более 15 000. wacko




 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » "Ручные малыши"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: